Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4567071

Vympel, посмотрите 1-ю страницу темы.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
к сожалению силы и возможности не те

я скромно просоплю в 2 дырочки...

Регистрация: 12.09.2013 Астрахань Сообщений: 20

Master111 написал :
посмотрите 1-ю страницу темы.

Посмотрел. некоторые ссылки не работают, остальные вопросы в FAQ не расписаны. Боюсь не осилю все страницы форума. Можно коротко о главном? Так сказать крупными мазками.
Спасибо.

Vympel написал :
Посмотрел. Боюсь не осилю все страницы форума. Можно коротко о главном? Так сказать крупными мазками.
Спасибо.

Там и есть о главном, ссылки, видео и т.д.

gans gr написал :
Дмитрий В., не важно сколько прошло, смесь то прочность набрала, а вот адгезии нет, т.к. размокло эта бяка, и от неё то и отлетело.
молотком ударить по "бугру" (или по трещине на вашей первой фото), вставить стамеску (которую не жалко), отвертку, шпатель под край нивелирки и подныть вверх, и так все снимется, что отлетело.
чаще всего, это жидкое стекло, замачивается водой и растирается щеткой, потом вытирается тряпочкой и появляется стяжка.
если не удаться снять все жидкое стекло, то скорее всего оно запечатало все поры в стяжке, что потребует слой нивелирки минимум 5 мм, и применение хорошей пленкообразующей грунтовки (не водорастворимой).
после того как снимется наливайка, попробуйте очистить ЖС, дать подсохнуть (ночь), потом налить на стяжку немного воды и посмотреть как она впитывается.
так же посмотрите прочность (поцарапать поверхность отверткой например), если рыхлая, и нет корки, то можно ГГП.
если не впитывает воду (долго стоит лужица), и прочность хоть минимальная есть, то хороший БК или адгезионную грунтовку.
после высыхания грунтовки, опять пробуйте её поцарапать, не снимается чулком, можно грунтовать все и выравнивать.

Я оторвал наливной пол. Местами раскрошилась и стяжка. Теперь всё это имеет удручающий вид.
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?
Спасибо!

Дмитрий В. написал :
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?

Пылесосить, грунтовать, замазать плиточным клеем, при условии, что то, что на фото не сыпется.

Vympel написал :
Приветствую форумчане. купил недавно квартиру и ужаснулся как в конце 80-х солдаты полы строили. Плита, сверху лаги, тонкие дощечки и паркетная доска. соответственно паркет местами поотлетал, дощечки гнутся, даже ходить страшно, одним словом караул все надо переделывать. Сам в этом не разбираюсь, поэтому буду нанимать работников, а "умельцов" как говорится хватает. В зале, спальне и детской хочу положить линолеум, в коридоре керамагранит. Подскажите, пожалуйста, какую лучше сделать стяжку, сколько см и нужно ли армировать сеткой? На что обратить внимание, когда будут работать "умельцы"?Спасибо.

Сколько людей отговорил домой заносить линолеум, вы когда в магазин торгующий этой дрянью заходите запах не чувствуете? А потом удивляетесь, откуда алергии...

отделкин написал :
один главный вопрос ,стяжку с отсевом делаете по пленке ,или? и еще толщина??

Делаем по пленке, ею лучше никогда не пренебрегать. В таких зонах толщину лучше выдерживать не менее 8см.

Арс Ди Коль написал :
на фото я так понимаю видно фибру . Пользуете металлическую?

Нет, только полипропилен фибру. В полусухой стяжке металлическая не используется.

Дмитрий В. написал :
Я оторвал наливной пол. Местами раскрошилась и стяжка. Теперь всё это имеет удручающий вид.
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?
Спасибо!

Встречаем такое часто, и уж точно повторюсь, как уже подсказывали колеги, устранить пыль, хорошо прогрунтовать, прошпаклевать клеем для плитки, но я шпаклевал бы всю поверхность, и заармировал бы стекловолокнистой сеткой ячейкой 5 на 5 мм, перед укладкой покрытия за сутки прогрунтовать всю поверхность, чтобы не пылила в процесе эксплуатации, успехов в ремонте..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TARLEV написал :
Нет, только полипропилен фибру. В полусухой стяжке металлическая не используется.

Спасибо.

Добрых дел мастерррр

Master111 написал :
Пылесосить, грунтовать, замазать плиточным клеем, при условии, что то, что на фото не сыпется.

А как быть, если сыпется?

Дмитрий В. написал :
А как быть, если сыпется?

как песок или с усилием? Снять что сыпется, остальное хорошенько загрунтовать ГГП.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
как песок или с усилием? Снять что сыпется, остальное хорошенько загрунтовать ГГП.

Спасибо. Марка ГГП имеет значение?

Дмитрий В. написал :
Марка ГГП имеет значение?

конечно. Церезит17, Кнауф, Дюфа

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Добрый день!
Вот близется тот день, когда мы получим ключики от новостройки, с абсолюно голыми стенами, без электропроводки, и без стяжки конечно.
Стала изучать все нюансы ремонта. Честно прочитала всю первую страницу, прошлась по ссылкам, и стало страшно нарваться на криворуких. Хотелось бы ссделать плавающую стяжку с шумоизоляцией и гидроизоляцией.
Наткнулась на сайты-фирмы предлагающие залить стяжку в квартире за 1 день типа по немецкой технологии и все будет отлично, быстро застывает, не надо ждать целый месяц. Отзывов что-то мало, только вычитала что у кого-то возникли проблемы с управляющей компанией, из-за того, что строители плохо за собой убрали и водосточный сток засорился цементом.
Уважаемые профессионалы, какие есть преимущества и недостатки у данного метода?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Бетоновоз Помогает делать стяжку , грузоподъёмность 250 кг !Радиус разворота -как получится , но маневренный Борта снял.

Добрых дел мастерррр

Дмитрий В. написал :
А как быть, если сыпется?

Шкрябать пока не дойдете до крепкого, иначе отслоиться и грош цена Вашим мученьям

kompasik написал :
Добрый день!
Вот близется тот день, когда мы получим ключики от новостройки, с абсолюно голыми стенами, без электропроводки, и без стяжки конечно.
Стала изучать все нюансы ремонта. Честно прочитала всю первую страницу, прошлась по ссылкам, и стало страшно нарваться на криворуких. Хотелось бы ссделать плавающую стяжку с шумоизоляцией и гидроизоляцией.
Наткнулась на сайты-фирмы предлагающие залить стяжку в квартире за 1 день типа по немецкой технологии и все будет отлично, быстро застывает, не надо ждать целый месяц. Отзывов что-то мало, только вычитала что у кого-то возникли проблемы с управляющей компанией, из-за того, что строители плохо за собой убрали и водосточный сток засорился цементом.
Уважаемые профессионалы, какие есть преимущества и недостатки у данного метода?

Совет который не устаем всем повторять, пускать в квартиру или дом строителей или по рекомендации довольных знакомых клиентов, или ехать и смотреть незаконченую работу на другом объекте этой бригады, существует правило которым можно проверить кривизну, существует уровень, отвес, просто пройдите посмотрите насколько аккуратно и добросовесно делается на предыдущем объекте, вконце концов если мастера уверены в своей работе, пусть дадут 2-3телефона предыдущих заказчика

Арс Ди Коль написал :
Бетоновоз Помогает делать стяжку , грузоподъёмность 250 кг !Радиус разворота -как получится , но маневренный Борта снял.

Пользуюсь хорошей строительной тачкой, вот тебе и корыто для бетона, вот тебе и транспортное средство

Арс Ди Коль написал :
Бетоновоз Помогает делать стяжку , грузоподъёмность 250 кг !Радиус разворота -как получится , но маневренный Борта снял.

А миксера нема замешать?

ввв написал :
Церезит17, Кнауф, Дюфа

Я бы - так Кнауф, Форбо 050, Церезит, Дюфа.... и как ни странно - попала в руки бутылка литровая Основита ГГП - липкий, и очень даже ничего...
В Мерлене - Ахтон - открыл попробовал пальцами - вода водой, даже чуть не клеится.... г-но полное

Дмитрий В. написал :
Я оторвал наливной пол. Местами раскрошилась и стяжка. Теперь всё это имеет удручающий вид.
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?

Сначала с пристрастием убрать то, что плохо держится и легко отколупывается - шпателем или перфом лопаткой аккуратно.
Смести, пропылесосить.
Потом грунтовать хорошей ГГП. Потом хорошо-бы наливной пол безусадочный тонким слоем. Или хотя-бы прошпатлевать им дыры метровым правилом или широким шпателем.

dmitro+ написал :
Совет который не устаем всем повторять, пускать в квартиру или дом строителей или по рекомендации довольных знакомых клиентов, или ехать и смотреть незаконченую работу на другом объекте этой бригады, существует правило которым можно проверить кривизну, существует уровень, отвес, просто пройдите посмотрите насколько аккуратно и добросовесно делается на предыдущем объекте, вконце концов если мастера уверены в своей работе, пусть дадут 2-3телефона предыдущих заказчика

К сожалению у меня нет знакомых, кто бы делал стяжку с шумоизоляцией, и тем более за 1 день. Вот и ищу отзывы или мнения специалистов об этой стяжке по немецкой технологии. Эта стяжка застывает за 1 день или через неделю можно класть напольные покрытия, так они обещают. Все таки вопрос остаеться открытый: какие преимущества и недостатки данного метода?

Master111 написал :
А миксера нема замешать?

Вы наверное не внимательно смотрите, а что из ведерка торчит?

kompasik написал :
К сожалению у меня нет знакомых, кто бы делал стяжку с шумоизоляцией, и тем более за 1 день. Вот и ищу отзывы или мнения специалистов об этой стяжке по немецкой технологии. Эта стяжка застывает за 1 день или через неделю можно класть напольные покрытия, так они обещают. Все таки вопрос остаеться открытый: какие преимущества и недостатки данного метода?

Застывает за один день и самонивелир на цементной основе и самонивелир на гипсовой основе, я так понимаю Вам такую и предлагают, приемущества: сидите с бутылочкой пива и смотрите как ваши полы становятся ровными и если речь идет о втором варианте, действительно высыхает быстро, недостаток, скорее всего украдут довольно таки немало высоту комнаты, и думаю будет не дешево

dmitro+ написал :
Вы наверное не внимательно смотрите, а что из ведерка торчит?

Лопата же

Master111 написал :
Лопата же

Она родная, чем Вам не миксер

dmitro+ написал :
Она родная, чем Вам не миксер

Дык моторчика нетути

Master111 написал :
Дык моторчика нетути

Так подсобнику семью тоже кормить надо, моторчик поэтому и не ставят

dmitro+ написал :
Так подсобнику семью тоже кормить надо, моторчик поэтому и не ставят

Подсобник мазохист, что ли?