Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4791793

YVA написал :
Для ансверглоб или церезита слой у меня слишком тонкий. Ещё Крейзел от 2 мм есть. А Мапеем кто-то работал?

Если вы не работали с наливайками, скажу одно, от 2мм это понты, нормально растекаться начинает при толщине от 5мм

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго.

Нужно залить пол/стяжку ? в сарайке , размеры - ширина где-то 1.20-1.30 , длина примерно 2 метра.
Основание: раньше был бетон, но таперича скажем так земля, бетон/цемент разрушился со временемм
Слой нужен примерно от 2 до 3 см, не больше

Тяжёлые агрегаты ставить на этот пол не нужно

1).Что посоветуете взять: недорогую ПСЦ на М-150 (плюс добавить 20%-30% для крепости М-500), или цемент М-500 и самому замесить, да кстати белый подойдёт ? или взять самовыравнивающуюся стяжку ? если да то присоветуйте пож-та недорогую, не самую дешёвую, а где то между дешёвой и средней
2).Основание как-то готовить нужно или можно прямо на землю ? или делать подушку из песка ? или что-то еще ?
3).Нужна ли арматура или вполне хватит готовой сетки из тонкой арматуры.
4).Сколько примерно мешков цемента/ПСЦ или самовыравнивающей стяжки нужно ?
5).Там где буду делать температура сейчас примерно около 0 или быть может +5-8 не выше, можно ли делать при тякой температуре ?
6).Сколько примерно времени нужно чтобы такой пол/стяжка набрал крепость ?
7).Нужно ли после заливки как-то воздух выпускать - какой-то фиговиной как граблями проходить ?
8).Железнить нужно ? или чем лучше покрыть пол/стяжку ?

Доброго всем вечера. Подскажите,однушка в новостройке,пол ж/б плита.Нужно залить стяжку,слой где-то 1-1,5 см.Как лучше делать,по маякам или саморастекайкой. Я больше склоняюсь к маякам.И какую для маяков взять смесь,юнис горизонт или боларс основа?

Андрей.Н написал :
или саморастекайкой

дороговато будет...

Андрей.Н написал :
Я больше склоняюсь к маякам.И какую для маяков взять смесь,юнис горизонт или боларс основа?

с Юнис-Стяжка как-то давно работал - проклял всё. может, Горизонт - и неплохая смесь. Я делаю Волма-Грубый Ровнитель...

всё в голове (с)

А толщина?Многие пишут,что 1см это минимум.И можно ли этой стяжкой сделать вчистую,т.е потом сразу плитку и ламинат?

Андрей.Н написал :
Многие пишут,что 1см это минимум.

да, правильно пишут

Андрей.Н написал :
.И можно ли этой стяжкой сделать вчистую,т.е потом сразу плитку и ламинат?

да, можно

всё в голове (с)

По

Андрей.Н написал :
маякам.И какую для маяков взять смесь,юнис горизонт или боларс основа?

Старатели-быстротвердеющий

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Старатели-быстротвердеющий

неудобно его по маякам - слишком быстро разливается )))

всё в голове (с)

koris написал :
неудобно его по маякам - слишком быстро разливается )))

только по маякам и лью

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
только по маякам и лью

недавно его попробовал, правда, площади маленькие: 2,6 и 1,1 кв м . В ванной (2,6) поставил маяки металлические, начал заливать - короче, потом валиком всё раогнал - и нормально, потом маяки вытащил - вообще ровно стало ))) (не хватило четверти мешка, не стал больше наводить: под плитку с ТП всё шло). В кладовке - вкрутил в качестве маяков-реперов саморезы - нормально пошло )))

всё в голове (с)

В кладовке - вкрутил в качестве маяков-реперов саморезы - нормально пошло )))[/QUOTE]
Это как?

Андрей.Н написал :
Это как?

на площади в 1 кв м высверлил 6 отверстий под дюбель-гвоздь, вставил дюбеля, вкрутил саморезы, выровнял их шляпки в плоскости по уровню. когда заливал - они служили маяками. потом валиком разгонял...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

dmitro+ написал :
Если вы не работали с наливайками, скажу одно, от 2мм это понты, нормально растекаться начинает при толщине от 5мм

Слоем 5 мм делал Крейзелом, а насчёт тонкого слоя я писал, что одним мешком Уцина 170 зал
ивал примерно 8,5 квадратов, и все растекалось, ну ессесно шпатель и валик в помощь. Слой тонкий расход маленький, поэтому и цена не смущает, но нет свежего, давно просроченный продают, вот и ищу замену.

YVA написал :
Уцина 170

как мне говорили, Уцин - одна из самых лучших смесей (наливайка)

всё в голове (с)

YVA написал :
Слоем 5 мм делал Крейзелом, а насчёт тонкого слоя я писал, что одним мешком Уцина 170 зал
ивал примерно 8,5 квадратов, и все растекалось, ну ессесно шпатель и валик в помощь. Слой тонкий расход маленький, поэтому и цена не смущает, но нет свежего, давно просроченный продают, вот и ищу замену.

Может у вас заведомо ровная поверхность была, этот мешок не показатель, при явных перепадах толщину 2, 3 мм разогнать очень хлопотно, и валики и швабры, все это применяеться, но практика показывает что чем толще слой тем у нивелирки выше текучесть, не вода все же

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

dmitro+ написал :
Может у вас заведомо ровная поверхность была, этот мешок не показатель, при явных перепадах толщину 2, 3 мм разогнать очень хлопотно, и валики и швабры, все это применяеться, но практика показывает что чем толще слой тем у нивелирки выше текучесть, не вода все же

Поверхность такая же была -стяжка по маякам, перепады небольшие. Чтобы слой 5 мм был это мне 4 мешка надо залить, по времени сложно успеть одному, да и уровень не хочется поднимать относительно коридора.

YVA написал :
Поверхность такая же была -стяжка по маякам, перепады небольшие. Чтобы слой 5 мм был это мне 4 мешка надо залить, по времени сложно успеть одному, да и уровень не хочется поднимать относительно коридора.

Так я и не уговариваю, если царапинки порочки прикрыть так на сдир пройтись можно, а если есть перепадики и надо подкоректировать плоскость так какие там пару мм

YVA, есть в вашем городе Форбо 975, по прочности меньше.
и по характеристикам не 170 , но не плоха и дешевле.

Регистрация: 25.10.2010 Харьков Сообщений: 16

gans gr написал :
YVA, есть в вашем городе Форбо 975, по прочности меньше.
и по характеристикам не 170 , но не плоха и дешевле.

Если это утверждение, что "есть в городе", то я не нашел, может откуда-то могут привезти, поищу. А так похоже что в России и Украине общего есть только Кнауф и Церезит, а остальные торговые марки разные, в основном местный производитель, не отличающиеся высокими характеристиками,зато дешовые. Ой, увидел сообщение, протупил, спасибо, запросил.

ребят скажите а если я делаю стяжку метр на метр на подушку из песка(ну все что под старым полом было), обязательно делать гидроизоляцию?

YVA написал :
Если это утверждение, что "есть в городе", то я не нашел, может откуда-то могут привезти, поищу. А так похоже что в России и Украине общего есть только Кнауф и Церезит, а остальные торговые марки разные, в основном местный производитель, не отличающиеся высокими характеристиками,зато дешовые. Ой, увидел сообщение, протупил, спасибо, запросил.

писал вам в личку, ссылка на страницу, там консультант на связи.
я его знаю, он сказал, что есть в наличии, привезти могут аналог 960 (имхо 170 немного круче все равно).
если хотите могу контакты прислать.
млин и я не дочитал ваше сообщение.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

максим33 написал :
ребят скажите а если я делаю стяжку метр на метр на подушку из песка(ну все что под старым полом было), обязательно делать гидроизоляцию?

По грунту , естественно

Доброго всем вечера. Подскажите,однушка в новостройке,пол ж/б плита.Нужно залить стяжку,слой где-то 1-1,5 см.Хотел по маякам,но нашел смесь Волма нивелир экспресс,говорят нормально растекается.Можно ли накрутить саморезов-маяков и залить?

GKL написал :
По грунту , естественно

неужели с метра к соседям протекет?

максим33 написал :
неужели с метра к соседям протекет?

Не, вода увидит что портал маленький и передумает

dmitro+ написал :
Не, вода увидит что портал маленький и передумает

нет а если серьезно , я делал так коридор и все нормально было. сейчас начал делать прихожую, звонит соседка говорит что залили, пришел посмотреть и ничего честно говоря не увидел...вот и спрашиваю. Советовался с мастером который у друзей ремонт делал он говорит что это фигня. Вот сижу переживаю

максим33 написал :
Советовался с мастером который у друзей ремонт делал он говорит что это фигня

что фигня?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ну смотри я делаю прихожую, так как место проходное то сразу все вырубить и залить я не могу, я убираю метр старого пола(паркет) и аккуратно делаю стяжку черновую(1х1м толщина сантиметра 2-4). она высыхает я иду дальше. Соседка позвонила говорит заливаете, захожу к ней она показывает на стык двух плит мол вон потемнело(и это все в комнате не в прихожой)при чем по всей длине, говорит пахнет сыростью и тп. Я понюхал пощупал ничего такого не заметил. При чем там приличный перепад плит(2см где то). вот я и спрашиваю совета может от такого быть "протечка".
Дом панельный. не такой молодой.
До этого в начале года делал коридор таким же образом вырубал метр, заливал, потом клал кафель - и ничего подобного не было.
А тут прям засада

максим33 написал :
ну смотри я делаю прихожую, так как место проходное то сразу все вырубить и залить я не могу, я убираю метр старого пола(паркет) и аккуратно делаю стяжку черновую(1х1м толщина сантиметра 2-4). она высыхает я иду дальше. Соседка позвонила говорит заливаете, захожу к ней она показывает на стык двух плит мол вон потемнело(и это все в комнате не в прихожой)при чем по всей длине, говорит пахнет сыростью и тп. Я понюхал пощупал ничего такого не заметил. При чем там приличный перепад плит(2см где то). вот я и спрашиваю совета может от такого быть "протечка".
Дом панельный. не такой молодой.
До этого в начале года делал коридор таким же образом вырубал метр, заливал, потом клал кафель - и ничего подобного не было.
А тут прям засада

Чтоб не ругаться с содедями, лучше гидроизоляцию сделать, а вот частями стяжку делать, это вы зря, делаеться одним коржем, иначе ваши коржики будут жить каждый своей жизнью

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня начал воплощать идею с многоразовыми маяками под стяжку . Ограничение по высоте, не меньше 32 мм, попробую запилить фильмец. Прелесть маяков -не надо ни чего ждать , выставил и вперёд, ещё возможно передвигать их по длине.В стяжке ни чего не остаётся .

Добрых дел мастерррр