Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5333371

Ну как минимум арматура именно для этого.

Однако стоит учитывать, что вермикулит гигроскопичен и хорошо держит влагу.

Мдя.

tomix, При ваших экстремальных условиях и таких же соседей забутьте про шумоизоляцию и облегчающих стяжку материалах, которые задерживают влагу.
Трап в ванной сделали?

Баш майсторът

Да. Его заливать будут вместе со всем.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

tomix написал :
Вы блин такие советчики...

вы пришли за советом, или переубедить решили всех?
советы вам дали. как поступать решать только вам.
по поводу электрики - земскова пересмотрели? на каждую розетку по дифавтомату? это избыточно.

Продать\купить квартиру - это не совет
А электрику делают мастера с этого же форума, с кучей положительных отзывов.

Здравствуйте, нужна помощь по стяжке в п44 панельке. Сейчас лежит линолеум на бетоне. Планируется либо ламинат по всей квартире (кроме санузла), либо керамогранит на кухне и в коридоре + пробка в комнатах.

Заливать полноценную ЦПС не хочется (долго). Рассматривали сухой пол кнауф, но это 5-6 см высоты, а если дополнительный лист ГВЛ - то 7. Боится протечек. Не досыпешь засыпки - будет "стучать".
Выровнять самовыравнивающейся смесью + подложку + ламинат = шум соседям.

Если под ламинат, где местами будет теплый пол (кухня, коридор), то какой вариант стяжки предпочтительнее с точки зрения шумоизоляции, малой высоты стяжки, устойчивости к заливам, минимальному повреждению плиты пола сверлением?

Если под керамогранит (+ теплый пол) и пробку в комнатах - что посоветуете?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

20may написал :
но это 5-6 см высоты

а стяжка считаете меньше? тем более со слоем звукоизоляции.
под теплый пол в любом случае придется тепло-звукоизолировать.
минимальная стяжка получается 20 мм звукоизоляуии и 5-6 цпс. итого минимум 7-8 см.

  • покрытие.
    под пробку кстати теплый пол можно не делать.

Andrey099, на данный момент не хочется делать цпс, ищу другие варианты.

Вчера была встреча с застройщиком (по юридически-правовым причнам), но после основной части мы начали спрашивать всё подряд, с директором были двое инженеров. Я спросила про допустимую нагрузку, мне сказали - "ОООчень много, прямое попадание ракеты выдержит!". Когда я попросила уточнить в цифрах - сказали что до 800 кг/кв.м

Регистрация: 27.07.2015 Бахчисарай Сообщений: 38

tomix, Ага, у меня это все было - спрашивал и у окружающих "специалистов" и у форумных "гуру". Меньше 400кГ/м.кв. никто не давал. Пока не нашел документацию. Полезная долговременная нагрузка на мою плиту не более 140кГ/м.кв.! Так это советская плита изготовленная заводским способом по ГОСТ. А теперь представте себе как лепят эти плиты прямо на месте строительства гастеры и "эффективные прорабы" из того, что под ковш попало.

Ну это не мимопроходящие, а как бы курирующие строительство люди.
По поводу литья - арматура лежит ОЧЕНЬ часто, буквально каждые 2 см. Электрики за 2 дня штробёжки стен убили 2 пары дисков в штроборезе, ругались страшно, говорили что такой ядрёный бетон не видели ещё. Та фракция, которая щебень - при попадании на нёё зуба диска ломала зуб, а при вылетании царапала защитные очки.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

tomix написал :
Электрики за 2 дня штробёжки стен убили 2 пары дисков в штроборезе

наверное и горизонтально штробы делаете? и более чем на сантиметр, раз до арматуры достаете.
не боитесь, что сложится карточный домик?

tomix написал :
убили 2 пары дисков в штроборезе, ругались страшно, говорили что такой ядрёный бетон не видели ещё.

Дешевые диски хилявые.

Баш майсторът

Нет, диски недешевые (видела чек), штробили сугубо вертикально.

tomix написал :
диски недешевые (видела чек)

Недешево, это сколько
Так для интереса спросите марку и размер диска(электрики вроде с форума...)

Баш майсторът

Друзья подскажите, не хватает опыта. Имеется пол в ванной от сантехкабины, толщиной примерно 50 мм. При сбивании плитки пол стал не ровный, перепад на самом деле не большой ~5-12мм. Планировал уложить теплый пол "под плитку". Поскольку опыта в стяжках вообще нуль, прошу у Вас совета. Хотел "теплый пол" залить именно самоневелирующейся смесью которую надо валиком гонять, а не провилом, посоветуйте какая хорошо растечется и будет более менее ровной? Кнауф Трибон он самоневелирующийся или все таки ровнитель? Почитал про него все таки ровнитель. А что можете сказать о саморасеткайке от GLIMS?

Всем привет!
Сделал сухую стяжку пола. Финишное покрытие будет керамическая плитка. Остались пару небольших участочков без гипсоволокнистого листа, но с керамзитом (на которые тоже, естественно, пойдет класться плитка): узкий прямоугольник - 80 см длиной и 4 шириной и еще один прямоугольник - 40см длиной на 10 в ширину. Попробовал нарезать и вставить туда недостающие эти части - гуляют под ногами, боюсь, плитку треснут. Вот и хочу посоветоваться с вами, как можно закрыть эти места? Или при укладке плитки они под тяжестью будут нормально держаться?

Доброе утро, всем!

А чем можно бюджетно стяжку сделать высотой 6-28 мм? 6мм это высота маяка минимальная, где-то будет ламинат, где-то плитка. Думаю Горизонтом, но 80 мешков выходят не очень бюджетно. Спасибо.

kolbert написал :
Доброе утро, всем!

А чем можно бюджетно стяжку сделать высотой 6-28 мм? 6мм это высота маяка минимальная, где-то будет ламинат, где-то плитка. Думаю Горизонтом, но 80 мешков выходят не очень бюджетно. Спасибо.

дешевле вряд-ли найдёте. Либо делать от 0 до 22мм по натёртым маякам.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Спасибо, а еще вопрос такой, человеку первый раз делающему стяжку проще и быстрее обычные маяки или натертые делать?

kolbert, обычные

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем привет!
Сделал сухую стяжку пола. Финишное покрытие будет керамическая плитка. Остались пару небольших участочков без гипсоволокнистого листа, но с керамзитом (на которые тоже, естественно, пойдет класться плитка): узкий прямоугольник - 80 см длиной и 4 шириной и еще один прямоугольник - 40см длиной на 10 в ширину. Попробовал нарезать и вставить туда недостающие эти части - гуляют под ногами, боюсь, плитку треснут. Вот и хочу посоветоваться с вами, как можно закрыть эти места? Или при укладке плитки они под тяжестью будут нормально держаться?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Добрый день!
Требуется совет (помощь) по выравниванию стяжки. Трехкомнатная угловая квартира в блочный дом 1974 г. выполнен похоже (планировка и размеры во всяком случае почти совпадают) по типовому проекту 111-125-1. Несушие стены внешние (на улицу и в подъезд), перегородки - плиты 80 мм. Стяжка пола толщиной примерно 50-55 мм выполнена известковым раствором с железнением, имеются трещины, но стяжка не шатается и не бухтит. Перепад уровня от требуемого: от 5 мм до 31 мм, средняя толщина 21 мм (по 60 замерам на 18 кв.м). Планирую провести выравнивание стяжки смесью Bergauf Base (базовый цементный ровнитель). Посчитал требуемый объем смеси - получилось от 27,5 до 30,5 25 кг мешков или от 687 до 763 кг. только самой смеси. Естественно встал вопрос - выдержат ли этот вес плиты перекрытия? Засада еще в том, что за стеной на этих же плитах кухня примерно с такими же уровнями. Поговорил со знакомым строителем, тот ответил, что можно делать - ничего страшного не будет, а меня голожет сомнение - как бы не очутиться у соседей снизу. Еще вопрос: может где большие перепады выравнять этой же смесью с керамзитным наполнителем, а сверху протянуть по маякам чистой смесью? Вроде при этом вес стяжки снизится почти вдвое? Да, чуть не забыл, финишное покрытие планируется ламинат.

v2106 написал :
от 687 до 763 кг

на 18 м2- вообще ни о чём!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ввв,
спасибо, но ведь это только дополнение к уже имеющемуся. Уже не говоря, что далее добавятся мебель итд.

Регистрация: 27.07.2015 Бахчисарай Сообщений: 38

v2106 написал :
ввв,
спасибо, но ведь это только дополнение к уже имеющемуся. Уже не говоря, что далее добавятся мебель итд.

Это уже пережевано 100500 раз.На 2-х предыдущих страницах конкретно! Большинство "профессионалов" ничего, кроме "не парься, выдержит", Вам не ответят. У Вас лежит конкретная плита конкретного проекта. Найдите на эту плиту нормы правильные, советские. Это не трудно. Там все будет подробно расписано: ее конструкция, толщина, тип бетона и все допустимые нагрузки.

Радо написал :

v2106 написал :
ввв,
спасибо, но ведь это только дополнение к уже имеющемуся. Уже не говоря, что далее добавятся мебель итд.

Это уже пережевано 100500 раз.На 2-х предыдущих страницах конкретно! Большинство "профессионалов" ничего, кроме "не парься, выдержит", Вам не ответят. У Вас лежит конкретная плита конкретного проекта. Найдите на эту плиту нормы правильные, советские. Это не трудно. Там все будет подробно расписано: ее конструкция, толщина, тип бетона и все допустимые нагрузки.

Послушайте,"уважаемый", поднадоело мне читать в разных темах ваши пасквили. Вы задавали не корректный вопрос, вырвав страничку из проекта, причем из Введения, а не с результатами расчетов или испытаний, выхватили таблицу неоднозначную. Вполне естественно не получив корректного ответа, вы сами назначили себе предельно допустимую нагрузку, видимо подбрасывая монетку.
Может вы и прозорливый чел, а может монетка у вас золотая, но это не наделяет вас правом мешать всех с ....ом!
Завязывайте с ярлыками и с ковычками!
П.С.: На две пустотных плиты с 10 см стяжки+керамогранит, лежащими над подвалом, паркуется Мерседес GL 400 AMG, весом 3т, а в другом здании, монолитном, эту машинку (от 5 млн руб) оставляют в гараже, над которым на монолитном перекрытии устроен бетонный(!) бассейн емкостью 60 тонн (!!!).

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Радо написал :

v2106 написал :
ввв,
спасибо, но ведь это только дополнение к уже имеющемуся. Уже не говоря, что далее добавятся мебель итд.

Это уже пережевано 100500 раз.На 2-х предыдущих страницах конкретно! Большинство "профессионалов" ничего, кроме "не парься, выдержит", Вам не ответят. У Вас лежит конкретная плита конкретного проекта. Найдите на эту плиту нормы правильные, советские. Это не трудно. Там все будет подробно расписано: ее конструкция, толщина, тип бетона и все допустимые нагрузки.

от всего проекта в интернете есть только чертежи подвальных помещений деревянных деталей. Правда где-то был список плит, но куда они ложатся увы - не нашел. Так что не очень то и легко.
Меня просто немного насторожила разница в уровнях в пределах одной комнаты, причем толщина стяжки примерно одинакова. Хотя, конечно, в спальне на потолке одна плита отличалась по высоте от соседней от 0 до 5 см! Но это одна плита, а здесь практически вся одна сторона комнаты, которая получается примерно по середине плит. Хотя через стену на этой же плите разница примерно 1,7см, а в прихожей и того меньше.

Уважаемые форумчане! Пока домашние на морях, хочу успеть стяжку цементную дома положить. Теорию уже изучил, что и как делать, но какой цемент использовать пока не понял. Какой посоветуете?

Vad-dim написал :
цемент использовать

Вы будете отдельно цемент и песок завозить или маркой смеси интересуетесь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...