Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2010 Волгоград Сообщений: 45
#5411307

dmitro+ написал :

А че, по стенам не водиться прокладывать комуникации?

А как он будет со стены на стену переходить? Если по потолку, то его потом опускать придётся.

Aleck написал :

dmitro+ написал :

А че, по стенам не водиться прокладывать комуникации?

А как он будет со стены на стену переходить? Если по потолку, то его потом опускать придётся.

Перфом подрубить прийдеться, но крушить стяжку, дело последнее

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 17

Limpopus написал :
с предварительным выравниванием

А чем Вы выравнивали?

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 17

Limpopus написал :
Пока ничего не могу сказать только недавно залил.

Ну а как первые впечатления?) Эффекта барабана хотя бы нет?

Vendox,
Мне кажется, что он полюбому будет ведь плита лежит на мягком основании. То есть при постукивании по плите она будет "звенеть". Ходить вроде нормально. Я сегодня еще раз схожу постучу)))
Основная идея этой шляпы(для меня), сохранять/предотвращать передачу тепла и звука.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 17

Limpopus, ну, если постучать, то тоже думаю будет барабан. Главное, чтобы при ходьбе его не было. А чем Вы предварительно выравнивали плиту, под ватой? Если стяжкой, ждали пока просохнет?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

попробую спросить.
как быть, если стяжку не успеваешь сделать за день? что предпринять, чтоб потом можно было доделать?
делать буду по полусухой технологии.
смесь м300. мешать миксером.
команта примерно 15 квадратов.
внизу шумостоп, пленка, сетка.
завтра вяжу сетку, укладываю кабель ТП и буду делать стяжку.
на все про все 2 дня.
делать буду один, и с перерывом, т.к. придется отъезжать.
просто раскидать смесь, а через час, потора-два если еще свежей сверху и потом утаптывать-разравнивать так можно?
вот так все выглядит сейчас.

ссылка

Vendox, Да, во всех комнатах сделал предварительное выравнивание. Где-то просто стяжку - где слой не большой, где-то в стяжку замешал керамзит. Был перепад 4см на одной из плит.
Я тогда еще о полах не думал, поэтому много времени прошло и она соответственно высохла.

Не могу сказать, что нет барабана или есть, потому что пока нет реальной эксплуатации. Если бы были поближе дал бы пройтись посмотреть ))))

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 17

Limpopus, спасибо) Ну, а у меня нет времени ждать высыхания предварительного слоя, так что рискну мелким керамзитом подровнять, под вату.

Vendox, я после всех этих процедур вообще задумался о том , что может быть надо было не париться, бросить вату и просто сверху налить побольше, чтобы раствор придавил вату к основанию.
Не знаю на сколько это правильно.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 17

Limpopus,

СамарА написал :
Стяжка по слабому основанию (вате) предпочтительна однородная по составу и толщине (по нагрузке на основание и по несущей способности/прочности).

Да и вес слишком большой в итоге. (хотя в Вашем случае он и так большой)

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

такой вопрос, а если при укладке полусухой не утоптал в некоторых местах? насколько это критично?
просто подсчитал, что на 14,3 кв.м ушло 27 мешков ЦПС по 50 кило. слой 6 см.
укладывал по слою шумостопа к2, с2. вроде как по рассчетам должно 30.8 мешка получится.

Andrey099, будет не стяжка, труха, притаптывание обязательно, чем тщательней, тем плотней стяжка без сыпучих промежутков, сталкивался когда пробовал-учился, классическую легче и проще делать, полусухую в роликах верхний слой вообще не трамбуют, просто рейкой гоняют раствор туда сюда, мне не совсем понятно как у них труха не получаеться, чего то наверное недогнал я

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Я где-то утоптал. А где-то видать забыл. Через сколько дней можно ходить будет? Стяжка по слою шумостопа.

Andrey099, я на следующий день бегал, под что пол готовил?

Andrey099 написал :
просто подсчитал, что на 14,3 кв.м ушло 27 мешков ЦПС по 50 кило. слой 6 см.
укладывал по слою шумостопа к2, с2. вроде как по рассчетам должно 30.8 мешка получится.

По хорошему, должно уйти 34 мешка, у меня на 15 кв. стабильно четко 35 мешков идет на слой 60 мм. Или 43 по 40 кг.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+, как понять под что? Комната жила я.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

TARLEV, в чем может быть дело

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Подскажите, можно ли на плиты ЭППС (30мм) залить Основит т-43 (35-40мм)? Финишное планируется кафель. Или все таки надо ЦПС? Просто переживаю за нагрузку на плиту перекрытия (хрущевка, 4эт.)

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Ни кто так не делал?

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас залит церезит цн175 поверх стяжки от строителей на арм сетку слоем где то в 1 см. Производитель указывает прочность 15мпа через 28 суток и 10мпа через 7 суток, возможно ли поверх него залить смесь прочностью скажем 20 мпа, если да то обязательно ли ждать полного набора прочности 175го?

Посоветуйте как поправить стяжку под ламинат? Имеются перепады до 4мм на 2м.
Если использовать наливной пол, какая минимальная толщина его должна быть?

Нужно ли вокруб трубы стояка клеить кромочную ленту?

burn70 написал :
Подскажите, можно ли на плиты ЭППС (30мм) залить Основит т-43 (35-40мм)? Финишное планируется кафель. Или все таки надо ЦПС? Просто переживаю за нагрузку на плиту перекрытия (хрущевка, 4эт.)

Я делал на балконе экструзию технониколь, сверху стяжку цпс. Когда думал как делать перелопатил кучу информации.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Юрий82 написал :
Нужно ли вокруб трубы стояка клеить кромочную ленту?

конечно. у вас еще и гильза должна быть в межэтажном перекрытии.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

burn70 написал :
переживаю за нагрузку на плиту перекрытия

а какая нагрузка у плит перекрытия? что вы за нее переживаете?
и какой слой ЦПС планируете?

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

К вопросу о плитах перекрытия и их нагрузках, тоже интересует вопрос какая нагрузка на балконе с балочной конструкцией в монолитном доме? Вроде как сказали 150кг на м2, но как то маловато получается, не подскажите так ли это?

Andrey099 написал :

Юрий82 написал :
Нужно ли вокруб трубы стояка клеить кромочную ленту?

конечно. у вас еще и гильза должна быть в межэтажном перекрытии.

а что с гильзой делать?

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста новичку, пока не накосячил.

Утепляю лоджию в доме П-44. Лоджия типа "сапожок". Длина 3м, ширина 1м + "нос сапожка" 0.5м2. На полу хочу сделать стяжку с кабельным теплым полом. Сейчас на полу 2х30мм пеноплекса и Пенотерм НПП ЛП.
Планировал положить стальную сетку с ячейкой 5х5 см, к ней прикрепить кабель и залить стяжкой толщиной от 3см до 4.5см (из-за уклона). Смесь планировал взять Основит Иннолайн Т-43 (для уменьшения нагрузки на перекрытие). Но недавно прочитал (кажется в ИВД), что стальная сетка это вчерашний день, что сейчас все переходят на пластиковую. Мол из-за разного коэффициента теплового расширения (особенно это проявляется в системах теплого пола) стяжка может потрескаться или даже выгнуться по краям (слабо верится в это). Так ли это? Может вообще не использовать сетку? Или из-за не очень твердого основания лучше с сеткой?
Спасибо.

Регистрация: 12.09.2015 Красноярск Сообщений: 18

В квартире есть перепад где то до 1см надо залить 2мм на 2м, есть несколько вариантов, точнее людей которые будут делать 1 льют под лазер BOSCH GSL 2 Professional, другие по леске. Ну и смеси разные используют. Подскажите какой способ ориентира лучше выбрать, если предположить, что и те и те умеют делать свою работу качественно?