Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1911371

Perfex написал :
Может МастерСити какие пробы проведет общедоступные по наливайкам?
Чтоб реальных аргументов услышать.

Хорошее предложение, но не думаю что МастерСити это осилит.

2gans gr если честно - не понял фото в 79 посту

DenS00 написал :
Цитата:Сообщение от gans gr
в теме про глянец на наливаек есть ваша фота, где видно как кривовато это заливается.
фракция наполните более грубая, и пр.
так что не согласен с вами.

Ну Вы глазастый, я увеличил в разы и то ничего не нашел.

а что за фото? Можно глянуть?

всё в голове (с)

koris65 написал :
не понял фото в 79 посту

есть ГОСТ и европейские нормы на сухие смеси в том числе и на наливайки.
одним из важных показателей явл растекаемость.
по ГОСТу это кольцо,по европейским это конус.
наливается определенный объем, и выливается на не впитывающее основание (в данном случае это пленка).
в РФ дальше просто замеряется, по европейским проводится ракель - тест. т.е через 5-10 мин проводится ракелем в 2-х направдениях. тест пройден если смесь сровнялась, если остаются бороздки значит нет.

DenS00 написал :
А можно результаты испытаний? Мне очень интересно с этой информацией поделиться с Ивсилом. Я просто с этим не встречался никогда, а раз пошла информация в "общий доступ" может я чего то не знаю. Поделитесь пожалуйста информацией, я им скину ссылочку на Ваше сообщение, думаю они с Вами тоже свяжутся. Ух, как будет интересно как все это завернулось )))))

да запросто, это каким законом запрещено испытывать и тестировать материалы?
при желании на современом оборудовании вообще можно разобрать смесь на компаненты и с очень точным процентным отношением. другой вопрос что нет ни какого желания смотреть что там.
повторюсь, в нормальной смеси европейского уровня порядка 20 составляющих.
для теста проверяли только растекаемость, по результатам получили маркетинговые преимущества.
могут доже позвонить или мне надо начинать бояться?

DenS00 написал :
Ну бывает, когда основание плохо подготовят и мелкий мусор всплывает

и не про мусор говорил (это действительно ерунда. на хорошей наливайке, не ломается отражение от светильников (как зеркало), а там было видно преломление.
ссылка на фоту

gans gr написал :
по европейским проводится ракель - тест. т.е через 5-10 мин проводится ракелем в 2-х направдениях. тест пройден если смесь сровнялась, если остаются бороздки значит нет.

Спасибо за ответ! А на 1м фото что за смесь? Количество выливаемой смеси не имеет значения?

gans gr написал :
а там было видно преломление.

да, и хорошее преломление!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Количество выливаемой смеси не имеет значения?

в РФ как уже говорил кольцо (оно больше чем конус) (но для чистоты эксперимента объем должен быть одинаков, размеры кольца прописанны в ГОСТе), конус тоже описан в евро норме (определенный объем и отверстие).
короче все строго по размерам. в помещении (лаборатория) идеальные условия (температура и влажность), затворяется холодной водой (тоже измеряется), размешивается правда в небольших объемах, весы высокоточные (понятное дело лаба!). стол выставлен по уровню и пр.пр.пр.
приборы обязательно проходят поверку. короче все серьезно.
при необходимости можно поросить провести тестирование сторонней организацией, например Вакером, но не вижу необходимости. прочность там нормальная изгиб и т.д. я говорил про растекаемость, а это можно проверить просто на коленке.

koris65 написал :
А на 1м фото что за смесь

Ивсил. на 1-й; 3-й и 6-ой

gans gr написал :
да запросто, это каким законом запрещено испытывать и тестировать материалы?
при желании на современом оборудовании вообще можно разобрать смесь на компаненты и с очень точным процентным отношением. другой вопрос что нет ни какого желания смотреть что там.
повторюсь, в нормальной смеси европейского уровня порядка 20 составляющих.
для теста проверяли только растекаемость, по результатам получили маркетинговые преимущества.
могут доже позвонить или мне надо начинать бояться?

Законом о недобросовестной конкуренции. Ведь если Боларс проведет испытания и скажет что Форбо хуже Боларса раз в 10-ть. Они же будут тоже правы?

gans gr написал :
на хорошей наливайке, не ломается отражение от светильников (как зеркало), а там было видно преломление.

Интересный способ определения хорошей наливайки. Это точно надо в гост добавить. Юрий, Вы себя не дооцениваете. Вам как минимум место в министерстве светит. Такая светлая голова пропадает в половой теме.

DenS00 написал :
Ведь если Боларс проведет испытания и скажет что Форбо хуже Боларса раз в 10-ть. Они же будут тоже правы?

пусть пробуют!!!!!
решает конечный потребитель.
и повторюсь Форбо такого не говорит, говорю я, что некоторые смеси полный ацтоййййй.

DenS00 написал :
Вам как минимум место в министерстве светит. Такая светлая голова пропадает в половой теме.

ничуть!!!!
с этим без проблем.
и самое главное, что получается!

Поддержу gans_gr. Мне заливали IVSIL TIE Rod 3 и Глимс. Мастера одни и те же (плохи или хороши уже другой вопрос). Разница была заметна невооруженным взглядом: Глимс ровнее (лазерный уровень), более однородный цвет и структура, мастера говорят, что наливать легче (правда воды в глимс они лили чуть больше рекомендуемого).

По-видимому есть повторяющаяся проблема с IVSIL TIE Rod 3: на поверхности местами полимерная пленка, крупные куски нерастворившегося полимера на поверхности - отстают от общей массы, оставляют "язвы".

Рекомендованный gans_gr Форбо не пробовал, хотя жалею (уже поздно было, нельзя было его заливатьповерх IVSILа).

dominician написал :
Поддержу gans_gr. Мне заливали IVSIL TIE Rod 3 и Глимс. Мастера одни и те же (плохи или хороши уже другой вопрос). Разница была заметна невооруженным взглядом: Глимс ровнее (лазерный уровень), более однородный цвет и структура, мастера говорят, что наливать легче (правда воды в глимс они лили чуть больше рекомендуемого).
По-видимому есть повторяющаяся проблема с IVSIL TIE Rod 3: на поверхности местами полимерная пленка, крупные куски нерастворившегося полимера на поверхности - отстают от общей массы, оставляют "язвы".

Рекомендованный gans_gr Форбо не пробовал, хотя жалею (уже поздно было, нельзя было его заливатьповерх IVSILа).

Это что очередной мульт мистера Юрия-аля-Форбо? Ну ладно, давайте знакомиться. Давайте свои координаты. Хотелось бы получить подтверждения Вашим словам. Надеюсь, Вы не будете как предыдущий опонент сразу отнекиваться и прятаться?

gans gr написал :
пусть пробуют!!!!!
решает конечный потребитель.
и повторюсь Форбо такого не говорит, говорю я, что некоторые смеси полный ацтоййййй.

Будь я на месте вашего директора, я бы вас так вздрючил, за такое поведение на форуме. Что люди теперь будут думать о Вас? Правильно, ацтойййй
PS Нужно будет ссылочку на эти сообщения Вашему руководству отправить. )))))

DenS00 написал :
за такое поведение на форуме

а что не так?
да и про

DenS00 написал :
вздрючил

это вы погорячились, точно остались без свой вздрючилки.
так это не я на право и лево пиарю марку, этол вы пытаетесь всех вразумить что нет ничего лучше Ивсила.
я говорил и буду утверждать, что при опыте, основание можно подготовить и просто смесью, но при сроках и качестве это легче и быстрее сделать наливайками.
а из наливаек лучше импортные или как выразились вы псевдо- импортные.
на вопрос почему? ответил,потому что один из наиважнейших показателей, РАСТЕКАЕМОСТЬ у не дорогих хромает и довольно сильно. и даже привел сравнение, что на мой взгляд из них лучше (по крайней мере тем что работал), и к слову Консолит значительно лучше растекается чем Ивсил.

DenS00 написал :

Нет, не мульт. Зачем Вам мои координаты?
Со своей проблемой (плохо залитый IVSIL) я звонил в IVSIL. Мне там сказали, что либо грунтовали плохо, либо размешивали неправильно. Но ровно при таком же подходе рабочих с Глимсом все было в порядке. Поэтому мне, как заказчику работ, легче заплатить больше чем переживать что рабочий недоделает. Поэтому я предпочитаю, чтобы люди которые у меня работают покупали Ceresit, Knauf, Vetonit и т.д.

gans gr написал :
это вы погорячились, точно остались без свой вздрючилки.
так это не я на право и лево пиарю марку, этол вы пытаетесь всех вразумить что нет ничего лучше Ивсила.
я говорил и буду утверждать, что при опыте, основание можно подготовить и просто смесью, но при сроках и качестве это легче и быстрее сделать наливайками.
а из наливаек лучше импортные или как выразились вы псевдо- импортные.
на вопрос почему? ответил,потому что один из наиважнейших показателей, РАСТЕКАЕМОСТЬ у не дорогих хромает и довольно сильно. и даже привел сравнение, что на мой взгляд из них лучше (по крайней мере тем что работал), и к слову Консолит значительно лучше растекается чем Ивсил.

Слова все слова. После всего что Вы написали, нет доверия Вашему опыту. Да и с опытом своей работы Вы как то замалчиваете. Неужели я прав и вас выгнали откуда то? Ну да, при таком характере, что то однозначно лишнего конкурентам трепанулись или еще хуже, клиентам хамили?

dominician написал :
Нет, не мульт. Зачем Вам мои координаты?
Со своей проблемой (плохо залитый IVSIL) я звонил в IVSIL. Мне там сказали, что либо грунтовали плохо, либо размешивали неправильно. Но ровно при таком же подходе рабочих с Глимсом все было в порядке. Поэтому мне, как заказчику работ, легче заплатить больше чем переживать что рабочий недоделает. Поэтому я предпочитаю, чтобы люди которые у меня работают покупали Ceresit, Knauf, Vetonit и т.д.

Я хочу отправить вам подарок. Можно данные когда вы звонили и Ваш телефон - у них все регистрируется. Очень хочется проверить. Все таки я на 90% уверен что за Вашим ником скрывается кто то из "активных" участников. И почему то я уверен на 100% что Вы на контакт не пойдете. Ну давай те же. Начинайте увиливать ....

DenS00 написал :
Ну да, при таком характере

неее! что Вы, нормально со всеми разговариваю, даже с ненормальными (побаиваюсь их правда чуток).
Вы сами то хоть лужу какую залили?

Тов. DenS00, могу сказать, что звонил в IVSIL я в начале июня. Если Вам очень нужно, думаю найдете. Телефон я Вам не дам, потому что не хочу. А IVSIL мне, как закзчику работ, не понравился (см. выше). Причем рабочие, которые залвали пол у меня изначально собирались использовать IVSIL лишь как "черновой" пол, устраняющий большие неровности в квартире (это ыбло где-то 2 см. в кухне). А сверху планировали наливать более "качественную" (по их мнению) смесь. Аргумент был таков: так дешевле. Пока так и получилось.

dominician написал :
Тов. DenS00, могу сказать, что звонил в IVSIL я в начале июня. Если Вам очень нужно, думаю найдете. Телефон я Вам не дам, потому что не хочу. А IVSIL мне, как закзчику работ, не понравился (см. выше). Причем рабочие, которые залвали пол у меня изначально собирались использовать IVSIL лишь как "черновой" пол, устраняющий большие неровности в квартире (это ыбло где-то 2 см. в кухне). А сверху планировали наливать более "качественную" (по их мнению) смесь. Аргумент был таков: так дешевле. Пока так и получилось.

Я так и знал что мульт. Ну не будет никто такую ахинею нести, а потом отказываться. Я сомневаюсь что вы заказчик работ. Ваше описание ситуации, больше на бесвязанную речь манагера подходят. Я работаю сам с мастерами, но не стоят они так предожения, а уж заказчик написал бы совсем по другому. Да и какой заказчик, будет обиды тут гнать, ему деньги вернуть. А у вас все сходится к одному - все плохо, потому что я сам все придумал. Ну забавные Вы тут - "юры-форборовцы".
Завтра позвоню узнаю про звонки. У них все регистрируется и проверяется СБ все звоники в тех.службу. Серьезная компания.
Последний раз прошу, если Вы не мульт пришлите свой телефон мне личным сообщением.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

DenS00 написал :
проверяется СБ все звоники в тех.службу. Серьезная компания.

Бред какой-то. Это не ФСБ, всё-таки. Никто не проверяет СБ звонки в тех. службу. Зачем?

ChVA написал :
Бред какой-то. Это не ФСБ, всё-таки. Никто не проверяет СБ звонки в тех. службу. Зачем?

А это качество процесса. Без всяких там ИСО работает. Хотя я точно не знаю. Ребята на семинаре рассказывали. Может и байка их, а может шутка такая. За что купил, за то и продаю.

gans gr написал :
что Вы, нормально со всеми разговариваю, даже с ненормальными

подверждаю!

DenS00 написал :
Хотя я точно не знаю. Ребята на семинаре рассказывали. Может и байка их, а может шутка такая. За что купил, за то и продаю.

короче, одна бабка сказала!

всё в голове (с)

Добрый день!
Для начала - спасибо участникам обсуждения за ссылку на этот форум!
Далее готов говорить, как официальный представитель компании IVSIL, раз уж здесь неоднократно упоминается наша продукция!
Считаю необходимым прояснить некоторые вещи и очень надеюсь, что это будет воспринято не как реклама, а как информация из первоисточника.
Итак, по порядку:

  1. По поводу «растекайки – нерастекайки»: наливной пол TIE-ROD-III является самонивелирующимся полом (это не миф), он действительно «должен сам встать в ноль» лишь с небольшой помощью сразу после заливки. При этом пол поддерживает очень высокий диапазон слоя нанесения при соответвующих условиях применения и подготовки основания и растекается при любой толщине заливки в пределах заявленного диапазона.
    В случае, если возникают сомнения в качестве того материала, который Вы используете, либо нужна консультация любого характера, Вы всегда можете обратиться на телефон технической поддержки (495)363-73-40. Практика выезда на объект, вне зависимости от его размера и количества используемого материала также является для нас абсолютной нормой! В сложных ситуациях, если причины происходящего невозможно уточнить по телефону, мы выезжаем на место в течение (максимум) суток с момента обращения.
    Далее – по сути: мы производим очень большое количество этого наливного пола. Можете мне верить или отнестись к моим словам с ухмылкой, но по опыту, в 99% случаях обращений с подобными вопросами речь идет именно либо о неправильном приготовлении раствора, либо о ненадлежащих условиях заливки и обработки. Увы, но любые наливные полы – не настолько простые материалы, как может показаться на первый взгляд. Существует огромное количество подводных камней, которые на упаковке не опишешь. Их понимание приходит только с опытом. И ни один производитель, даже с самым звучным именем не согласится с утверждением «новичок лучше профи». Точнее будет сказать, что не каждый профи на самом деле им является. Я заранее извиняюсь за длинный текст, но, надеюсь, что после моего объяснения вы поймете в чем соль.
    Далее – подробнее, по затронутым темам (к сожалению, тема большая и отдельные цитаты авторов выхватывать будет трудно, поэтому просто пройдусь по темам, которые так или иначе звучали здесь):
  2. Про бугры, игольчатый валик и быстротвердеющие полы (Если кто-либо использует не наши полы, но похожие или аналогичные, также просьба обратить внимание на эту часть):
    В чем, собственно, суть? TIE-ROD-III – БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ ПОЛ. При условии нормальных температур по нему уже через 4 часа можно ходить! При этом сегодняшняя жара создает массу дополнительных проблем. Мало того, что неопытные строители зачастую раскатывают валиком быстротвердеющие полы до бесконечности и, само-собой, продолжают это делать даже в тот момент, когда пол уже начинает схватываться (причина появления подобных «бугров» в 90% случаев - именно в этом!). Далее - элементарный пример – в такую жару, как сейчас, просто не найти помещения, где температура ниже тридцати, как положено. Наличие кондиционера на стройплощадке – случай просто фантастический! Соответственно (увы, чудес не бывает!), В БОЛЕЕ ЧЕМ 30-ГРАДУСНУЮ ЖАРУ СРОКИ СХВАТЫВАНИЯ ЛЮБОГО ПОЛА и любой строительной смеси ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БУДУТ ОЧЕНЬ РЕЗКО СОКРАЩАТЬСЯ, что и приводит к дополнительным проблемам.
  3. Про маяки для наливных полов:
    Маяки используются только для составов, не обладающих полноценными свойствами самонивелирования / самовыравнивания. Для наливных полов маяки не нужны. Суть в том, что, конечно, если есть желание, вы можете их поставить (соблюдайте герметичность, иначе пол будет выливаться через щели), но это лишние затраты, время и, как правильно было здесь замечено - лишний слой нанесения, «съедающий» высоту помещения. Если Ваш наливной пол не растекается, повторюсь - обращайтесь в службу техподдержки производителя, требуйте выезда на место, если это необходимо. На сегодняшний день ничего лучше не придумано!
  4. Про жару и растекаемость наливных полов:
    Большинство любых продуктов изготавливается для круглогодичного применения. При этом ни для кого не новость, что растекаемость любой смеси, в отличие от многих других свойств, очень сильно зависит от дозировки воды. Для того, чтобы отрегулировать свойства материала в зависимости от условий применения, температурных и влажностных отклонений и минимальных отклонений от эталона, на любом мешке с сухими смесями вы найдете рекомендуемый диапазон для перемешивания с водой. Не точное значение, а именно диапазон пропорции смешивания от.. и до.. Мы не рекомендуем превышать указанные на мешке пропорции, но действовать в рамках указанных диапазонов затворения воды не только можно, но и нужно!
    Увы, если опыта подобного рода немного, определить «на глаз», насколько состав готов к применению, не всегда представляется возможным. В частности, для того, чтобы наливной пол хорошо растекался, он должен выглядеть почти как вода. Опытный специалист уже в емкости для замешивания поймет, будет этот пол растекаться или его поведение будет довольно «ленивым». Практика показывает, что в летние месяцы, а в особенности в период затяжной жары, работает исключительно верхний диапазон пропорции смешивания сухой смеси. Т.е. максимально допустимое количество воды на мешок сухой смеси. В период высокой влажности или в прохладную погоду – диапазон ближе к нижнему. Наглядный пример из практики – здесь: Конечно, это не очень приятное сообщение для нашего форума, но что поделать – какое есть! Мы не удаляем с форума ничего, кроме откровенной рекламы. Суть в том, что указанная проблема – идентичная, что в тему растекаемости, что по отношению к «буграм». Вердикт после выезда на место (как и в подавляющем большинстве случаев) – наливной пол полностью соответствует своим заявленным характеристикам!
  5. Про грунтование и дополнительные меры летом:
    Не буду надоедать набившими всем оскомину фразами, что в случае с полами грунтование – обязательно. Без грунтования любой пол (не только IVSIL) работать просто не будет! Более того, в период экстремально высоких температур, как сейчас, зачастую даже обычным грунтованием поверхности не обойтись. Если Вы решили производить работы при температуре выше 30 (что крайне не рекомендуется!), мы настоятельно рекомендуем дополнительно к грунтованию активно смачивать поверхность основания при проведении работ.
  6. По поводу сообщения от tarasover (Москва) на тему «купился на рекламу IVSIL»:
    Готов официально заявить, что ни одна рекламная кампания на тему наших наливных полов, ровнителей или стяжек в последнее время (год, полтора, как минимум), на территории Москвы и Московской области не проводилась. Ни на радио, ни на ТВ, ни на внешних рекламных носителях наши полы в Москве видеть этот человек не мог. Скорее всего, с кем-то спутал. Делайте выводы сами – доверять или не доверять мнению этого (несомненно) уважаемого участника обсуждения.
  7. По поводу разницы в поведении материалов на разной площади заливки:
    Для наливного пола не имеет значения, на какой площади ему предстоит работать, на малых или больших площадях. В любом случае, если наливной пол выдерживает заливку на 5-8 кв.м площади, с 20 метрами он (любой пол, не только IVSIL) справится точно также. Для однородности слоя нанесения большие площади лишь рекомендуется разделять на участки и ПРОВОДИТЬ РАБОТЫ НЕПРЕРЫВНЫМ ЦИКЛОМ, конвейером из 3 человек, которые работают на приготовление раствора и заливку пола без остановки. В этом залог удачной заливки на большой площади для абсолютно любого пола. А особенно – для быстротвердеющего! Для такого рода материалов (и тем более - в период высоких летних температур) остановка на перекур и чаепитие, либо попытка залить большие площади в одиночку, будет означать одно – неровности на поверхности будут, от них не уйти! Есть ли решение? Конечно! Хотите проводить работы в более спокойном режиме – пожалуйста, нет проблем! Работайте с полами, имеющими обычные, или более длинные сроки схватывания!
  8. Про общие моменты: Я постарался описать основные темы, на которые стоит обращать внимание прежде всего. Если что-то упустил (при этом хорошо уже, что у Вас хватило терпения дочитать до этого места) – готов ответить дополнительно, спрашивайте! В общем и целом, к сожалению, наши специалисты не могут, конечно, присутствовать при всех приготовлениях и заливке наших полов. Хоть мы и стараемся делать это не редко. Но мы настоятельно рекомендуем включать здравую логику при использовании любых строительных смесей особенно в длительные период невероятно высоких температур во всех городах. А также в случае с наливными полами, одной из самых сложных групп материалов. Современные технологии созданы для удобства, комфорта и гарантированного результата лишь при разумных условиях их применения!
    Еще раз прошу простить меня за столь длинное сообщение, надеюсь, что оно было оправдано. И еще раз настоятельно рекомендую сомневающимся – обращайтесь к производителю, не стесняйтесь этого делать! В конце концов, если мы действительно произвели брак – мы ответим за это, в том числе и финансово! Если нет, то как минимум проконсультируем, как лучше отработать тот или иной этап работ в той или иной ситуации.
    Спасибо за внимание, с искренним уважением ко всем участникам форума,
    Владислав, компания IVSIL!

Очень полезно. Для себя узнал много новых нюансов. Никогда не заострял внимание на процессе работы с игольчатым валиком и специфике работы при высоких температурах.
Сразу виден УРОВЕНЬ компании. Быстро и конкретно реагирует на такие сложные ситуации.

dominician написал :
Тов. DenS00. Телефон я Вам не дам, потому что не хочу.

Ну что же твориться на этом форуме. Ведь явно что нет такого человека, и что этого персонажа используют для своих целей. Очень жалко что администрация разрешает размещать высказывания от "анонимных" лиц.

dominician написал :
Поэтому я предпочитаю, чтобы люди которые у меня работают покупали Ceresit, Knauf, Vetonit и т.д.

Какой широкий ассортимент. Я на практике знаю что никто из мастеров не работает с таким ассортиментом. Особенно если Вы работаете с Церезит, ну никто Вам не даст работать с Кнауф и Ветонит. Сравнением этих материалов вообще даже заниматься не буду. Кто работает знает, что все эти материалы отличаются друг от друга не только своими показателями, но и технологией применения, а зачастую продукция отдельных компаний просто не имеет аналогов у других. Как их сравнивать то?

Извините, но Вы - мульт!!! или гоблин или как там у Вас принято называть несуществующих персонажей?

dominician написал :
Нет, не мульт. Зачем Вам мои координаты?

dominician, не волнуйтесь, этот Человечище (DenS00) всех обвиняет в том, что они - герои фантастических японских мультиков... Однако, в этой теме прекрасно видно, - сколько таких "мультов" на форуме. И почему-то вдруг все "мульты" взъелись на TIE-ROD-III. Вот незадача-то...
Насчет координатов - Вы, кстати, абсолютно верно говорите. Почему это я (или Вы) должны давать свои координаты всяким жлобам...

gans gr написал :
а что не так?
да и про

это вы погорячились, точно остались без свой вздрючилки.
так это не я на право и лево пиарю марку, этол вы пытаетесь всех вразумить что нет ничего лучше Ивсила.
я говорил и буду утверждать, что при опыте, основание можно подготовить и просто смесью, но при сроках и качестве это легче и быстрее сделать наливайками.
а из наливаек лучше импортные или как выразились вы псевдо- импортные.
на вопрос почему? ответил,потому что один из наиважнейших показателей, РАСТЕКАЕМОСТЬ у не дорогих хромает и довольно сильно. и даже привел сравнение, что на мой взгляд из них лучше (по крайней мере тем что работал), и к слову Консолит значительно лучше растекается чем Ивсил.

gans gr, дружище, да не ведитесь Вы! Сдается мне, ему за все уплачено
Он и в моей теме с пеной у рта всех "несогласных" поносил:

tarasovser написал :
gans gr, дружище, да не ведитесь Вы! Сдается мне, ему за все уплачено
Он и в моей теме с пеной у рта всех "несогласных" поносил:

все потихоньку упокоилось, читал все что касается наливаек, так это как раз он поднял все темы, именно в вашей теме не стал писать я, т.к. уже все сказанно. по этой причине всех своих аппонентов записал в мои клоны.
вроде страсти утихли, так что спокойнее!!!!!

gans gr написал :
так что спокойнее!!!!!

А меня бесит, приходится фильтровать через себя мусор.

да, это жутко мешает, и сильно напрягает, хотя считаю себя достаточно сдержанным.

Владислав написал :

  1. По поводу сообщения от tarasover (Москва) на тему «купился на рекламу IVSIL»:
    Готов официально заявить, что ни одна рекламная кампания на тему наших наливных полов, ровнителей или стяжек в последнее время (год, полтора, как минимум), на территории Москвы и Московской области не проводилась. Ни на радио, ни на ТВ, ни на внешних рекламных носителях наши полы в Москве видеть этот человек не мог. Скорее всего, с кем-то спутал. Делайте выводы сами – доверять или не доверять мнению этого (несомненно) уважаемого участника обсуждения.

Уважаемый официальный представитель IVSIL, а это что такое?!!

Или это не реклама? Или, может, ролики в Нете не в счет?! С каких пор?!
Могу еще ссылок прислать. Их прорва.

tarasovser написал :
dominician, не волнуйтесь, этот Человечище (DenS00) всех обвиняет в том, что они - герои фантастических японских мультиков... Однако, в этой теме прекрасно видно, - сколько таких "мультов" на форуме. И почему-то вдруг все "мульты" взъелись на TIE-ROD-III. Вот незадача-то...
Насчет координатов - Вы, кстати, абсолютно верно говорите. Почему это я (или Вы) должны давать свои координаты всяким жлобам...

А кто взъелся то? Посмотрите сколько отзывов положительных .. Просто кому то из "выдвиженцев" это не совсем нравиться. Еще раз говорю, я всегда буду защищать правую сторону и если Вы предъявите доказательства что так и было, я лично помогу урегулировать Ваши вопросы. Слава богу, на этом рынке у меня хватает связей и знакомств.