Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3160058

Тогда мы с Вами, получается, про разные изолоны говорим. Делать слой в 20-35 мм на площади 63 квадрата дорогими наливными смесями - неблагоразумно!!! И я очень сомневаюсь, что 976 подходит для плавающей стяжки

всё в голове (с)

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Инструкции про Ф-976 написанно,для плавающих полов минимальный слой20мм.
Я сам знаю что очень дорого.Я другую не нашел,чтоб при таком слои, пол был хорошего качества.
Я от вас, тоже не услышел другой алтернативы,кроме контактной ЦПС 50-65мм.

А чем Вас не устраивает ЦПС? Её можно хоть контактно, хоть бесконтактно. И намного дешевле.

всё в голове (с)

Дорого получается. Это 30 кг на квадрат.
Важно, чтобы не протекла, вместо гоунтовки пленку, или замазывать стыки, укладывать плотно.
Я бы пленку уложил "корытом" потом подрезал.

Это 1,5 мешка на квадрат минимум (мешки по 20 кг? или я ошибаюсь?). На всю квартиру - более 100 мешков по 630 руб.

всё в голове (с)

По 25.
В два раза дороже чем цпс (готовой) по 40 кг, если она 200 р

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

koris написал :
А чем Вас не устраивает ЦПС? Её можно хоть контактно, хоть бесконтактно. И намного дешевле.

ЦПС не устраивает , минимальный слой,насколько я понял 40-50мм +сетка.
еще нужно постаратся все качественно сделать-очень хлопотно все это.
наливайкой слой меньше,наливать проще(как все говорят,я еще не пробавал)
У меня высота потолков и так будит 2.50-2.60м куда уже меньше.

А не лучше вместо XPS 30 мм, Роквулл 25 мм?

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

[QUOTE=gans gr;3160471]Дорого получается. Это 30 кг на квадрат.
Важно, чтобы не протекла, вместо гоунтовки пленку, или замазывать стыки, укладывать плотно.
Я бы пленку уложил "корытом" потом подрезал.[/QUOT
Я когда в Хабаровск приехал,сам был шоке от цены 630р.месяц назад530р.
Эх,не ту страну назвали Гондурас.
контрольный в голову- валик игольчитый проф 2400,ракля 1400 без регулировки по высоте,с регулировкой был 2300р.
в итоге купил 100 мешков,валик,раклю.Нищий но счастливый домой.
Если не секрет в"Златоглавой"и "Колыбели революцыи"цена Форбо и валика
Про пленку ,понял спасибо,так изделаю.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

[QUOTE=hero;3161110]

gans gr написал :
Дорого получается. Это 30 кг на квадрат.
Важно, чтобы не протекла, вместо гоунтовки пленку, или замазывать стыки, укладывать плотно.
Я бы пленку уложил "корытом" потом подрезал.[/QUOT
Я когда в Хабаровск приехал,сам был шоке от цены 630р.
контрольный в голову валик игольчитый проф 2400,ракля 1400 без регулировки по высоте.
в итоге купил 100 мешков,валик,раклю.
Если не секрет в"Златоглавой"и "Колыбели революцыи"цена Форбо и валика
Про пленку ,понял спасибо,так изделаю.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Raynk написал :
А не лучше вместо XPS 30 мм, Роквулл 25 мм?

Может и лучше,где его купить на ДВ.Я не встричал-может плохо искал.
Я XPS "стандарт"только в одном месте нашел(г.Уссурийске)
У нас везде и повсюду, основном Китай Изопинк.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

hero написал :
Профи подскажите или покритикуйте.
И так собрался наконец заливать пол невелирующей массой.
Пол будет плавающий.
КУПЛЕНО:грунтовка СТ-17,бетоконтакт,изолон4мм,ЭППР XPS" стандарт"30мм,Forbo-976,ракля,игольчитый валик.
Основание:плиты перекрытие гладкое, уровень пола плавает от10-до20мм
1.чищу,пылисосю,грунтую бетоконтактом.

  1. на основание клею изолон 4мм,по периметру демферную ленту(изолон)
    3.Укладываю ЭППР 30мм.стыки проклеиваю СТ-84
    4.грунтую СТ-17
    5.заливаю FORBO-976 слой 20-35мм
    Все правельно или есть замечания.

1Грунтую
2.Клею изолон
3.ЭППР стыки проклеиваю СТ84
4.Пленка
5.Стяжка
Все правильно.

Смесь 508 - 520. (недавно узнавали), но за 100 мешков была бы скидка (не знаю).
про валик и раклю, точно не скажу как сейчас, но было, что валик 1,5 тыр а ракля ок 1.
Форумчанин покупал валик с длинющей иглой вроде 5 см) отдал 5 тыр.

Если будете укладывать пленку, зачем церезит мазать?
Заливать надо по комнатам (имелось ввиду, что много сразу сложно), хотя ....... Ребята из Питера почти 10 палет за раз залили в толщине 3 см их правда было пятеро , ставить в дверях ограничитель или отсыпать, по стенам изолон тоже (демфер).
вы фото пришлите или выложите, как зальете.

Грунтовка, изолон и СТ84 - лишнее. Раклю года два назад покупал в Москве, если не ошибаюсь, за 1700

всё в голове (с)

koris, привет!
а валик не покупал?

Привет! Валики здесь купил, один, новосибирский - по твоей наводке) Раклю тоже по твоей наводке взял в Мск. ВЕЩЬ!!! К ней ещё бы 976ю, но, видно -не судьба ( не хотят торгаши.

всё в голове (с)

hero написал :
ивсил много нареканий.

Я тоже читал нарекания в этой теме. Оказалось что это всё враньё и кто оспаривал эти нарекания, были правы. Если всё делать по инструкции, а не тяп ляп, получается отлично. Ивсил просто 260 руб. мешок стоит, вот и врут, что бы дорогое покупали.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

gans gr написал :
Смесь 508 - 520. (недавно узнавали), но за 100 мешков была бы скидка (не знаю).
про валик и раклю, точно не скажу как сейчас, но было, что валик 1,5 тыр а ракля ок 1.
Форумчанин покупал валик с длинющей иглой вроде 5 см) отдал 5 тыр.

День добрый.
Скидки небыло никакой.
По валику вопрос,замерил свой ,длина иголок 20мм
у меня местами будет 30-35, валик на всю толщину стяжки не хватит,заливать за два раза или за один пойдет

gans gr написал :
Если будете укладывать пленку, зачем церезит мазать?
Заливать надо по комнатам (имелось ввиду, что много сразу сложно

ЭППР приклеивать к изолону не нужно?думал приклеить.
Заливать по комнатам и планирую,я еще пытаюсь жить гостиной и кухни
2-х комнатах +коридор+ванна делаю ремонт.
Фото обязательно пришлю,планировал на этой недели,но сейчас не знаю когда начну.
Вчера разрешение получил на перепланировку.Нужно до22 августа успеть ,сломать стены,обьеденить туалет с ванной ,разводку ванне сделать,так что пока пол под вопросом.

Валик с такими иглами не пойдет, или вообще не катать (при вашей толщине однозначно растечется) или щеткой сверху "трамбовать".
сегодня залили 2 комнаты и кухню, завтра фото выложу.

koris, сегодня купил с длинными иглами себе, правда 25 мм, хотелось бы еще длинее, но жаба душит .
А по смеси, вроде движуха какая то, как появится, постарсь устроить тест- драйв

Это было бы супер-здорово!!! А если не секрет - кто заинтересовался? Пробивают ростовские? Валики серьёзные не готов покупать пока. Других расходов много.(

всё в голове (с)

Ростовские, они активные

Браво, Юля!

всё в голове (с)

Ушла она а жаль, свой бизнес ей муж купил занимается натяжными потолками и стенами. С потолками понятно, а вот как стены , интересно!

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

gans gr написал :
Валик с такими иглами не пойдет, или вообще не катать (при вашей толщине однозначно растечется) или щеткой сверху "трамбовать".

Всем здрасти.
Что то не пойму.
Валик нужен:

  1. для удаления воздуха из стяжки
    2.для равномерного распределения ,невелирующей массы по площади.
    В моем случии, как быть с воздухом,делать тапки с иглами 40мм и ходить.
    насчет щетки не понял.
  2. пункт более- мение понятно,можно раклей разровнять.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

gans gr написал :
Ростовские, они активные

А как Владивостоские-активных еще нет?
Хабаровск, однако далеко.

Вы начнете заливать, поймете .
валиком бы конечно хорошо, и по цвету будет равномерна и лучше разравняется, но если игла короче слоя заливки, то ровности не будет, будете волохать смесь "волнить" ее.
Трамбуют щеткой, щетки с жесткими иглами из пластика, ими крупный мусор выметают, и сапоги вам понадобятся в любом случае.
Шипы не пойдут, вы воткнетесь в утеплитель и/или поднимете его или сами навернетесь.
Оба варианта не интересные.
По поводу активности, у вас совсем тяжко, доставка дорогая, а дилер не хочет напрягаться, рассказывать и т.п
Был с менеджером на выставке пару лет назад, подходили к разным представителям, у которых на стенде были смеси высокого "уровня", так они сами отговаривали, типа зачем вам такие (понятное дело что в наличии только образцы), вот купите что подешевле, ими то же можно.
Вот и продаются на обьекты.
Что говорить про приморский край, в Волгограде нет, а это значительно ближе.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Молодцы маркетологи! Не зря свой хлеб едят и наш с вами..

Стяжку обычную цементную вполне можно выполнить толщиной 20-35 мм. с использованием конструктивной арматурнолй сетки, ЩПС малой сорности и добавлением плиточного клея в раствор в особо тонких местах /в особо криминальных местах можно ЩПС промыть/

В моём регионе стоимость по материалам для м.кв при толщине 30 мм. порядка 200 руб. /включая "маячки", грунты и т.п./

"и опыт, сын ошибок трудных и ....."
так?
сделали объект, налили сверху резину, и через год сняли её, ремонтируют основание и будут все по новой (материалы, работа. только теперь еще добавилась цена за демонтаж), а вот тут бы и надо, что бы суды работали как в европе, чтобы это все, за счет того, кто готовил основание .

gans gr написал :
фото выложу.

до
после

вчера залил боден цемент финал на стядку алми. сегодня пришел посмотреть и увидел что пол немого влажный как бы буд то его грунтовкой покрыли и она не впиталась, типа крем что ли какой то на полу разлит. это нормально?обнаружил небольшие огрехи и соскаблил их шпателем, так можно делать или нужно ждать было когда пол высохнет?