Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124
#3172673

нужно поднять

Стяжка от строителей. Залита естественно без демпферной ленты. Местами у стен небольшие трещины, по звуку внизу пустоты. Вот думаю сдолбить всё что бухтит и залить заодно ровнителем (будет Основит Т-45). Нормально будет, вроде слой допускается до 100 мм?

ser, запросто 976

Ahdar, тогда лучше немного попылить и предварительно наметить болгаркой, начнете сбивать, можете увлечься и снять все

ser написал :
нужно поднять

поднять под что?)) какое покрытие будет на стяжке?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

ламинат но нужно подняться хотябы на 5 мм, как это сделать не придумал, фанерой не рассматриваю тк в стяжке проводка, была еще мысль листы гвл приклеить 10 мм

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

gans gr, а где ее купить в строй магазинах не держат сколько будет стоить сделать слой примерно 1 см


1 см, 10 Х 1,5 кг и умножить на площадь получается в кг, делить на 25 кг (кол-во в мешках).

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

хм у меня 23 квадрата, получается не так уж и много учитывая что там 25 кг, а как связаться с человеком который всем тут помогает сколько это стоит, я спросил у мужика одного он сказал что с этим не работал и работать не будет тк потом себе дороже выйдет (почему то не любит народ ее, привыкли ивсил старатели пожалуста а с незнакомой смесью нехотят)

а строители они такие , то к чему привыкли, тем и работают.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

ser написал :
почему то не любит народ ее,

Странная психология у некоторых наших людей, еще не попробовав уже не "любят"..

к слову, строители не хотят работать, и не любят, а женщина взяла и выровняла

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

мне понравилось где женщина по битуму залила я в свое время испугался и полный демонтаж сделал интересно как у нее сцепился

ser написал :
мне понравилось где женщина по битуму залила я в свое время испугался и полный демонтаж сделал интересно как у нее сцепился

Сцепился нормально -)
Сейчас укрыла его картоном и пленкой, чтобы во время дальнейшей отделки квартиры не повредили.

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Ваще очень круто, я побоялся тк адгезии к нептеродуктам у наливаек нет, а тут вроде все срослось.

Регистрация: 15.03.2012 Минеральные Воды Сообщений: 45

Здравствуйте, прочел всю тему, но ни разу не видел упоминание о фирме Волма. Никто не работал с полами этой фирмы или эта фирма считается полном отстоем. Если интересно, могу поделиться информацией по работе с Волмой Нивелир Экспресс.

tipo написал :
Если интересно, могу поделиться информацией по работе с Волмой Нивелир Экспресс.

Интересно.
Делитесь.

добрый день!
подскажите пожалуйста... площадь 14 м2(был приклеен линолеум), перепад до 2 см. Купил "Unis Горизонт универсальный" с характеристикой от 2 до 100мм (толщина слоя).Под демпферную ленту нарезал полосы из 3 мм подложки под ламинат. Под маяки использую шурупы, по лазерному уровню выставлю в "0". Собираюсь равнять правилом и катать валиком, сандали на шипах сделал.
Вопрос: думал, что по выставленным шурупам маяков натереть из этого же раствора(только густо замешанного), тем самым разбив всю площадь на 4-5 зон для заливки. Это верно? или как описано в форуме, натянуть шнур по маякам шурупам и заливать сразу все 14 м2? а как тогда правилом тянуть? ведь шнур между шурупов маяков - будет прогибаться под правилом?

позвонил в консультацию Юниса, на эти вопросы сказали, что 14 м" весьма трудоемко залить за положенные 20 мин (с небольшим запасом) до затвердевания, если только не бригада в 4 чел. Поэтому технологичней бить площадь на бассейны, которые легко успеть залить..
По поводу натирки маяков из тогоже состава... выразил сомнение, обосновывая, что придется ждать пока маяки из тогоже Юнис Горизонта окончательно застынут это 10 дней, а потом заливать.В противном случае типа...могут быть разные напряжения из разной стадии высыхания.
Чегой-то я до конца для себя не прояснил!

на глупый вопрос, какой литраж ведра минимально достаточен для удобной подготовки смеси целого мешка в 20 кг Юнис ГОризонтУниверсальный, исходя и расчета воды 0,19-0,22литра на 1 кг так и не смог дать ответ -во поддержка. Спрашиваю какие размеры мешка, она же не набухает, т.е. из размеров вычислить объем и юодавить объем воды и запас на размешивание. Опять не дал ответов...
По поводу количества воды, предложил сначала лить по мин. норме, затем после 2-го размешивания возможно добавить , но не превышая в итоге макс. норму
Это правильное мнение?

в итоге ведро в 20 литров мне хватит, чтобы нормально замесить 20 кг Юнис Горизонта Универсал?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

_Ilya_ написал :
в итоге ведро в 20 литров мне хватит, чтобы нормально замесить 20 кг Юнис Горизонта Универсал?

Думаю что хватит.. 25 кг. форбы в 20л. не поместилось, оставалось где-1,5-2 кг.

еще вопрос: натираю маяки из ЦПС, чтобы они быстрее схватывались говорят нужно добавлять алебастр. А в какой пропорции?
Как быть если нужно заполнить площадь наливным полом, а он пытается растечься в горизонт (т.е. в плоскость) в итоге уходит уровень по маякам. Ведь следующую порцию раствора на него лить не желательно. А для раствора Юнис горизонт максмальная толщина слоя в 10 см. Как же управиться? Замешивая по стандартному мешку? В любительских так сказать размерах

не понятно, про что разговор в последнем посту.
если про то, что залив один замес, смесь растеклась и вы льете на него сверху второй ????
то это нормально, льете, пока не получается необходимый уровень.
если толщина заливки не велика, то правило и не нужно, при прокатывании валиком, смесь сама распределяется.
если наоборот, необходимо залить не большой толщиной, тогда надо вылить смесь, "растянуть" её по поверхности необходимой толщиной и потом подравнять валиком.
где то было видео про маяки из шнурки при заливке до 30 мм, и видео при заливке в несколько мм.

у меня же ограниченное время. для "Юнис Горизонт быстротвердеющий" написано, что долив не более 20 минут с момента затворения предыдущего. Т.е. в моих масштабах я могу себе позволить в 5 минут разводить по 30 литрам наливного пола. Если представить что мне надо залить им площадь 1,5 м на 3м глубиной 20-30мм , то заливая порции они будут растекаться по плоскости, в итоге я не успею нарастить высоту слоя. или я не прав?

что касается 20 минут (и всех остальных производителей, у кого какое время), это говорится о том, что надо вылить и распределить и последующий замес будет без проблем не оставлять границ за 20 минут, когда надо лить слоем (а с подвижными смесями это достаточно "весело"), то заливать приходится стоя в смеси и постоянно подливая смесь.
уже хвастался где то, самую большую площадь (1000 или 1200 м, не помню точно) заливали 4 человека целый день.
заливка именно так и происходит, чтобы не оставалось границ, постоянно приходится подливать на ранее залитую, за счет новой воды, не дает полностью пересохнуть.
при высокой температуре (жара) и теплой воды (нагревается и в трубах), скорость реакции смеси увеличивается, и смесь становится достаточно быстро.
делали даже так:
наливали слой, он схватывался и пока он мокрый (но по нему можно ходить, хотя и скользит) заливали сверху еще, и нормально.
если же опасаетесь, и будете разграничивать на участки, то залить "четко" границу сложно, потом придется подшлифовывать.

понятно - спасибо!
я заливал именно по секторам. после 3 часов достаточно удобно ходить и шпателем подшлифовать любые "сопли" которые в процессе заливки появляются. главное чтобы волнообразных неровностей по горизонту не было - тут уж правило по маякам спасает в процессе заливки.

чем порекомендуете устранить косяки - пологие впадины от 0 до 5мм? и этот слой делать лишь после полного высыхания ранее уложенного Юнис Горизонта?

мне под ламинат

еще вопрос.... всегда замешивать мешок по минимальному рекомендованному уровню воды? например для Юнис ГОризонта на 1 кг 0,17-0,22. В итоге на мешок в 20 кг от 3,5л до 4,5л (разница целый 1литр). Я заливал исходя из минимального уровня, и мне показалось, что гоняя валиком, ну очень туго и вязко. В итоге волна, которую приходилось корректировать правилом. А не страшно было бы, если я сразу наливал бы воды по рекомендованому максимуму? (смесь свежая полмесяца с даты выпуска,вода холодная, температура в квартире нормальная), ТОгда может быть и легче разливалась и каталась валиком? У меня была единственная мысль, что при чем меньше воды, тем меньше вероятность трещин и т.п., НО так сказать, комфорт работы страдает.

вилка обычно исходя из толщины. чем толще надо лить, тем меньше воды (уменьшается подвижность), зато и внутренние напряжения меньше.
если заливать слоем 5-10 мм то большая вода, лучше.