Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3638286

АндрейСПб написал :
Вы банально друг друга неправильно поняли. Изначально Девелопер речь вел о том,что отклонятся от рекомендаций производителя по кол-ву воды нельзя.

попутно делая распальцовку и обвиняя всех, что они целыми днями сидят в интернете... пишет, вроде, грамотно, а вот про сетку в стяжку вопросы спрашивает... как-то не стыкуется...
как-то доброжелательной обстановки не создаётся его постами...

Aлиса написал :
Пока они намазали пол бетонконтактом розовеньким таким.

м-м-м... зря....

всё в голове (с)

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

koris написал :
м-м-м... зря....

па... пачиму зря?!

Aлиса, есть такое заболевание - бетоноконтактизм. Некоторые мастера им страдают.

Aлиса написал :
па... пачиму зря?!

бетоноконтакт предназначен для невпитывающих поверхностей... для стяжки надо использовать грунтовку глубокого проникновения... какой толщины планируется наливной пол заливать?

Arkrem написал :
есть такое заболевание - бетоноконтактизм

всё в голове (с)

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

а у меня вроде не стяжка, а так, выравнивание пола в коридоре и на кухне цементом. А толщина, не знаю - как получится. Ровнителя взяла 8 мешков (инстинкт подсказывал брать больше, но как сказали мастера, так и сделала).
Так а что будет-то? Чем грозит ненужный б\контакт?

Aлиса написал :
Ровнителя взяла 8 мешков

на какую площадь?

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

gans gr, приветствую вас.посмотрите пож,если не тяжело пост 11265 в теме все о стяжке.оч хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу.и еще.форбо 976 подходит в той ситуации?если да,есть ли дилер в ростове-на-дону?у нас в продаже из гипсовых(более-менее разливающихся)--боларс св210--приходилось пользовать или тестировать?спасибо заранее

Aлиса, пол какой был, который бетоноконтактом мазали, чистая бетонная плита?

аптекарь написал :
есть ли дилер в ростове-на-дону?

есть -"Монарх".

всё в голове (с)

Arkrem написал :
Aлиса, пол какой был, который бетоноконтактом мазали, чистая бетонная плита?

вот:

Aлиса написал :
выравнивание пола в коридоре и на кухне цементом.

всё в голове (с)

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

koris написал :
на какую площадь?

Мастера насчитали 13 метров, а я - 14. Но уровень от комнаты к входной двери опускается чорт знает на сколько, это видно даже мне без всяких лазеров.
Arkrem, обычный пол который в коридоре и на кухне. Мы отодрали квадратики пластиковые, типа линолеумных. Там такая квартира - лет 30 и ремонт особо неделался, все как после строителей. только обои они клеили, похоже.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
есть -"Монарх".

кто это?поиск хрень выдает

аптекарь написал :
кто это?поиск хрень выдает

аналогично... придётся Юрия ждать

Aлиса написал :
Мы отодрали квадратики пластиковые, типа линолеумных.

возможно из-за остатков клея мастера и использовали БК

всё в голове (с)

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

koris написал :
возможно из-за остатков клея мастера и использовали БК

мои мастера такие, где не разбираются, там не суются и не берутся. Только разве что насчет пола в комнате - и то непредумышленно, имея общее заблуждение. Успокаивают, конечно, мол, алиса, все будет в порядке. Но это психотип такой нервенный, все равно переживать.
таки, а чем грозит б\к?

Aлиса, бетоконтакт на впитывающее основание наносить нельзя, потому и интересуюсь, на что его наносили. Можно попробовать б/к отчистить на небольшом участке. Если отходит с трудом, то всё нормально, если легко поддевается и облезает, то это плохо.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Aлиса написал :
чем грозит б\к?

если на стяжку цементную,например,намазан--как змеиная кожа со змеи во время линьки слезет.собственный печальный опыт.излечился

Aлиса написал :
завтра мне зальют цементом коридор и кухню. Взят был плитонит универсал-ровнитель, 2-80мм. Т.к. плитонит Р2 не нашелся в гипермаркетах с сайтами. Переживаю, т.к. Р2 стоит 489 р в гипермаркете и 589 р на своем официальном сайте (чего не пойму никогда, наверное), а ровнитель универсал порядка 360. Как он может быть дешевле, если имеет более широкие параметры - тоже не понимаю. Наверное, качество хуже. Но мастера сказали, брать его (когда зачитала с сайта информацию) и я взяла.

Aлиса, советую вам убедиться в том,что мастера точно следуют инструкциям производителя!Я с подобным материалом (только марки Крепс) обжегся,сделал как обычно с Ветонитом.Так половина отвалилось,пришлось перезаливать пол кухни.Квартира точь в точь как у вас.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Arkrem,
аптекарь,
спасибо. Завтра пойду туда и проверю, поколупаю ногтишками. Но чисто визуально не впитывался, я еще смотрела на все это и думала - если впитается, может предложить еще раз мазнуть, т.к. куплено это дело с большим запасом?)))

Aлиса, не портите ногти Шпательком, или ножичком попробуйте поскрести.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Aлиса, есть еще момент.посмотрите в соседней комнате хотя бы,что за основание на полу у вас.если оно сильно пылит,или пальцем можно дырку расковырять в полу--вам подойдет только на гипсовой основе наливайка при соответствующем грунтовании.цементную оторвет.вообще эту работу надо чтобы делали те,кто в теме

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Arkrem, ногтем удобнее - чувствуешь степень нажима и структуру и вообще(не знаю, как назвать). своими ручками, оно как-то завсегда надежнее. А напильником, ну проковыряю дырку - а вопросы останутся. А как кончится ремонт -осталось два рывка - пол в большой комнате и двери, обои (сама клеить буду) даже за напряг не щитаю, т.к. дело это люблю и нервничать тут не надо - бо зависит от себя самой - так и вспомню о манерах и эстетике. А пока что уже думать начинаю матом, хорошо, не говорить.Юра-сварщик, как-то некрасиво им под руку лезть, мне кажца... я им доверяю. Вы когда увидели, что половина отвалилась, когда линолеум положили или раньше? Если косяк какой, мастера должны же сами переделать? Материал куплю, ессесно...
2 Аптекарь, несильно пылило вроде (хотя с чем сравнивать?) В процессе мы отрывали куски пола, ходили по ним, но вся грязь шла от штробления и т.п. Но поковыряю.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

аптекарь написал :
Aлиса, есть еще момент.посмотрите в соседней комнате хотя бы,что за основание на полу у вас.если оно сильно пылит,или пальцем можно дырку расковырять в полу--вам подойдет только на гипсовой основе наливайка при соответствующем грунтовании.цементную оторвет.вообще эту работу надо чтобы делали те,кто в теме

Все пытаетесь гипсовую смесь боларс св210 продвинуть? От чего такая любовь? Я с предубеждением отношусь к гипсовым смесям на пол.
Мне непонятно, хозяйка решила не заморачиваться звукоизоляцией пола?

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Сходила. Ковырять там нечего, б\к намертво схватился, подцепить нечего. Даже если напильником каким - будет сложно подцепить пленку, а точнее, только её процарапать можно.
Хозяйка считает важным делать ЗИ в комнате, а не коридоре и кухне

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

У хозяйки будут разные уровни полов? Хе хе

АндрейСПб написал :
Мне непонятно, хозяйка решила не заморачиваться звукоизоляцией пола?

под наливной звукоизоляцию делать???

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Это был вопрос а не утверждение. Да, по минвате делают наливные полы, мне кажется мы с вами это уже обсуждали

АндрейСПб написал :
Я с предубеждением отношусь к гипсовым смесям на пол.

почему?

всё в голове (с)

АндрейСПб написал :
Это был вопрос а не утверждение. Да, по минвате делают наливные полы, мне кажется мы с вами это уже обсуждали

по минвате проще и дешевле стяжку сделать, имхо

всё в голове (с)

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

koris написал :
почему?

Влагоустойчивость.прочностные характеристики.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

koris написал :
по минвате проще и дешевле стяжку сделать, имхо

С цпс гораздо больше гемора и результат менее прогнозируемый. Кроме того ждать 28суток и в итоге получить грубую поверхность. Да и с ценой не все так однозначно