Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705489

Baker написал :

Какая площадь и какую сумму предлагают?

а если серьезно? рабочие залили очень сильно разбавленный наливной пол(неровно, кстати...((), а соседи вернутся домой только через пару месяцев...

Gia написал :
а если серьезно? рабочие залили очень сильно разбавленный наливной пол(неровно, кстати...((), а соседи вернутся домой только через пару месяцев...

если у вас нет видимых проливов (т.е. мест где "утекала" смесь, т.е. стыки, дыры и т.п.) то не страшно, через плиту не протекает.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Gia написал :
а если серьезно?

А если серьезно, то наливайка почти не разделяется на воду (максимум полимеры отделяются и пытаются всплыть, но даже у них какая вязкость остается), если не было откровенных дыр, думаю ничего страшного. Попадая в небольшие и глубокие не загрунтованные щели, наливайка отдавая влагу будет густеть и закупоривать их.

gans gr написал :
если у вас нет видимых проливов (т.е. мест где "утекала" смесь, т.е. стыки, дыры и т.п.) то не страшно, через плиту не протекает.

Проливов полно... залили даже ламинат в соседней комнате... и по периметру углубления есть... особенно беспокоят стыки плит и кабель каналы... ладно, я все равно уже ничего поделать с этим не могу(

в результате пол стал более не ровным, чем до заливки(

Gia написал :
Проливов полно... залили даже ламинат в соседней комнате... и по периметру углубления есть... особенно беспокоят стыки плит и кабель каналы... ладно, я все равно уже ничего поделать с этим не могу(

в результате пол стал более не ровным, чем до заливки(

не все так страшно, наливайки имеют в составе разные штуковины, которые "придерживают" в себе воду, так чтобы свободно вытекала вода, не должно быть.
через дыры (если они сквозные) протекает, если это зачеканенные стыки то ЧАЩЕ ВСЕГО не протекает.

сегодня и написали и позвонили 5 человек с разных объектов, везде заливали одной и той же смесью, везде перелили воду , и теперь у всех вопрос как и чем переделать, вот недавно форумчанин исправлял

gans gr написал :
везде заливали одной и той же смесью, везде перелили воду , [/url]

у меня юнис горизонт универс. и воды они много наливали специально: "чтобы растекалось лучше"

Gia написал :
воды они много наливали специально: "чтобы растекалось лучше"

это есть неправильно! Можно максимум от допустимого, больше- смесь теряет свои св-ва.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

maxx1 написал :
Вопрос к мастерам. Нужно залить квартиру нивелиркой (буду пользовать Форбо 976 в ванной попробовал - понравилось) под ПВХ плитку на клей, нивелирки не много 2-3 мм т.к. стяжка ровная. Вот план квартиры Помогите разработать план заливки от куда как начать и чем закончить . Видимо в один заход не получится сделать, тогда как избежать наплыва?

выравнивают такие площади и за один раз, но если делаете первый раз, тогда лучше делать по комнатам, а потом коридор. насыпается полоска смеси (можно поставить полоску ГКЛ и подсыпать смесь, что бы не протекала) при заливке аккуратно ходить (очень часто ногами сбивают) наливается в нужный уровень после схватывания можно аккуратно "отрезать" по линейке шпателем, а можно просто пропылесосить потом заливая коридор налить на 0,5-1 мм чуть выше и сровнять гладким шпателем, опираясь на застывшую.

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

Кто подскажет где в Челябинске найти форбо?

кому 10.......0 способ заливки самораастекайки от 5(пяти)мм?

Уже несколько раз использовал Forbo 976, а сейчас оказалось что ее больше нет в продаже... Собственно, чем заменить?

bvn-2005 написал :
Уже несколько раз использовал Forbo 976, а сейчас оказалось что ее больше нет в продаже... Собственно, чем заменить?

Ветонит 3000 тоже достойная смесь.Пробовал и то и другое (не мастер) . Форбо чуть подольше живёт,по этому для меня предпочтительнее.

bvn-2005, в личку написал

maxx1 написал :
Ветонит 3000 тоже достойная смесь

Немного поделюсь по смесям из собственного опыта.
Брал Леруа мешок Vtonit 3000 в августе, дата изготовления конец апреля 2014г. Толи производитель косячит толи нарушены условия хранения но трехмесячный Втонит оказался совершенно непригоден для заливки – очень густой даже при максимальной воде.

Качество нынешнего Форбо 976 отличное, при его наличии в магазине на Ветониты лучше не смотреть. Мне неизвестны смеси сопоставимые по текучести с Форбо 976.
Форбо 976 смесь очень быстрая и мне не удалось поймать момент, когда можно «продрать» поверхность правилом. Ветонт можно «продрать» правилом через 2 часа.

Попробовал Ceresit CN 68, оказалась весьма недурственная смесь, при том, что стоит 300 руб. мешок. По консистенции приблизительно как Vtonit 3000 только фракция песка до 0,6 мм и он норовит осесть в емкости для замешивания. Поэтому непосредственно, перед тем как вылить, необходимо перемешать смесь миксером.
У Церезита обнаружилась особенность в том, что его легко обработать точильным камнем (темного цвета) с зерном 40-60 спустя 24 ч после заливки. То есть довольно легко можно подправить косяки.
Какой либо усадки и склонности к трещинообразованию у Церезита нет.

Так же ремонтировал участок стяжки толщиной 50-60мм Ceresit CN 175 250 р. мешок, отличная безусадочная смесь для грубого выравнивания. Ну естественно сама она нифига не течет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

квазимодо4 написал :
Немного поделюсь по смесям из собственного опыта.
Брал Леруа мешок Vtonit 3000 в августе, дата изготовления конец апреля 2014г. Толи производитель косячит толи нарушены условия хранения но трехмесячный Втонит оказался совершенно непригоден для заливки – очень густой даже при максимальной воде.

Аналогичное наблюдение. Раньше с 3000 проблем не было. Неделю назад брал на "Петровиче" (крупная база в Питере) 5 мешков. Заливал в воскресение: дата изготовления - конец августа, т.е. Ветониту-3000 всего 2 недели от роду. Слой - 4-5мм, воды строго 7л на мешок (это максимум). Схватывался слишком быстро: минут за 20, а не 30. Очень густой выходит! Трещин через 3 дня нет, но вот заливка вышла не идеальная как обычно: примерно 80% площади - почти в ноль, а на остальных 20% пришлось "под-шпаклёвывать" им же.
В других помещениях видимо перейду на Форбо 976.

Prok12,
Да, видать Ветонит 3000 спортился, а раньше мне он очень нравился.

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

Начал чистить стяжку от гипса и прочей грязи кордщеткой на дрели. Далее будет наливайка. Фигня в том, что от кордщетки на стяжке в некоторых местах остаётся металлический блеск. Забить? Или такой пол с блеском не пойдёт?

цвет и блеск не важен, самое главное чтобы не было мусора и пр "фигни" мешающих адгезии

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

gans gr написал :
цвет и блеск не важен, самое главное чтобы не было мусора и пр "фигни" мешающих адгезии

Блеск металлический, как цвет графита. Это явно металл от кордщетки.

rms74 написал :
Блеск металлический, как цвет графита. Это явно металл от кордщетки.

можно сделать полы с стиле лофт fficial&channel=nts&biw=1366&bih=657&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=c90bVMrNJ4nMyAO_sIHYCw&ved=0CC0QsAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=td-WmsergcxkIM%253A%3BypCA-l_wuk2u1M%3Bhttp%253A%252F%252Fbel-elit.ru%252Fwp-content%252Fuploads%252Fdizajn-kvartiry-v-stile-loft-3.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fbel-elit.ru%252Fdesign%252Fdizajn-kvartiry-v-stile-loft%252F%3B400%3B250" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=nts&biw=1366&bih=657&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=c90bVMrNJ4nMyAO_sIHYCw&ved=0CC0QsAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=td-WmsergcxkIM%253A%3BypCA-l_wuk2u1M%3Bhttp%253A%252F%252Fbel-elit.ru%252Fwp-content%252Fuploads%252Fdizajn-kvartiry-v-stile-loft-3.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fbel-elit.ru%252Fdesign%252Fdizajn-kvartiry-v-stile-loft%252F%3B400%3B250:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B+%D0%B2+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5+%D0%BB%D0%BE%D1%84%D1%82&newwindow=1&client=firefox-a&hs=6FF&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=nts&biw=1366&bih=657&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=c90bVMrNJ4nMyAO_sIHYCw&ved=0CC0QsAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=td-WmsergcxkIM%253A%3BypCA-l_wuk2u1M%3Bhttp%253A%252F%252Fbel-elit.ru%252Fwp-content%252Fuploads%252Fdizajn-kvartiry-v-stile-loft-3.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fbel-elit.ru%252Fdesign%252Fdizajn-kvartiry-v-stile-loft%252F%3B400%3B250:1: >" > .

не заморачивайтесь, главное убрать все что убирается, а цвет не страшно какой и остаются ли следы и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

квазимодо4 написал :
Prok12,
Да, видать Ветонит 3000 спортился, а раньше мне он очень нравился.

Частично беру своё мнение

Prok12 написал :
Схватывался слишком быстро: минут за 20, а не 30. Очень густой выходит!

обратно! Как вчера выяснил, ведро 12л с метками внутри, которым я отмерял скурпулёзно воду, врёт на 1.7л при наполнении, например, на отметку 12л!!! Т.е., само ведро - 400г (принёс электронный безмен), наливаешь так чтобы был общий вес вода+ведро = 10.4кг (т.е. в ведре 10л воды), и...уровень воды в ведре чуток не доходит до отметки 12л. Иными словами, я лил на мешок Ветонит-3000 вместо 6.5-7.0л всего 6.0л воды. Потому он и хреново растекался. Потом ещё раз проверил ошибку мерного ведра ёмкостью ровно 2л: явно ведро врёт, и оооочень сильно!

Prok12, с ведрами в последнее время такое часто, многие так попадают.

gans gr написал :
Prok12, с ведрами в последнее время такое часто, многие так попадают.

да уж, хотя в чем сложность для производителя сделать нормальные риски - непонятно... точнее получается пэ бутылками отмерять

sharapova написал :
точнее получается пэ бутылками отмерять

Я мерной кружкой наливал

Howlin написал :
Я мерной кружкой наливал

не, ну это "круче"всего))) я тоже стараюсь так делать (если замешиваю не 2-3 кг на испытания. тогда только весы), но не уверена, что мастера на объектах поступают аналогично.

пару раз влетели, а потом у нас были "обрезаны" канистры и с размыми метками (смеси были на 6 л и 6,5).
а так на объекте действительно делали бутылкой.
бывает так, что нет ничего, но купили ведра (причем типа такие же какие были), а они вовсе не такие.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли крепить стеклосетку к полу при заливке или она должна плыть куда-то кверху? Будет заливаться Ветонит 4310, основа - деревянные доски с гидроизоляцией. В инструкции сказано, что сетку надо крепить, а в фильме - что "сетка всплывает наверх выравнивающего слоя"...

Centrak; Не тот фильм вы смотрели, наснимают, а люди потом попадают, сетка если всплывет, будут у вас бугры из сетки и наливайки, это надеюсь понятно, мы когда необходимо, укладываем сетку шпаклюя основание клеем для плитки, например стяжка порвана, надо заармировать чтоб самонивелир не рвало, на следующий день загрунтовав, дождавшись полного высыхания грунта заливаем нивелирку, но у вас доски, не совсем понятно вообще что вы собираетесь делать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Centrak написал :
Будет заливаться Ветонит 4310, основа - деревянные доски с гидроизоляцией. В инструкции сказано, что сетку надо крепить, а в фильме - что "сетка всплывает наверх выравнивающего слоя"...

4310 - очень часто использую. "Термоядерная" смесь: армирована фибро-волокном, трещин не даёт. Работать с ней сложно: время схватывания не прим.40мин (как пишут здесь на форуме про Форбо-976), и даже не 30мин (как оптимистично заявляет Ветонит-3000: у последних августовских партий почему-то меньше), а всего 20минут. Нормально растекается при слоях от 10мм и выше. Неделю назад заливал 4310 необогреваемый балкон площадью 5кв.м, слой 12-14мм. Заливал один, получилось идеально!
Какая у Вас толщина слоя предполагается? Я никогда не армирую стяжку фасадной стеклосеткой: только стальной, скажем ячейка 50х50мм, пруток 4мм. И то, если сложное основание: подложка под тёплые полы, скажем. Под сетку подкладываю что-то (обрезки МП-труб, или шлепки из Ветонита), чтобы она оказалась посередине слоя.

Prok12, толщина где-то 25мм, основа - деревянный пол (доска 40ка по балкам), покрытый рулонной приклеечной ГИ. Мне показалось, что это тоже типа "сложное основание".
И огромное спасибо за информацию про "20 минут", т.к. планировалось делать в одиночку минут за 30.
А не подскажете для особо одаренных, в метталическом баке нельзя замешивать? Пластиковые ведра у нас есть только по 20л, а это получится мешать по полмешка в каждом, т.е. еще дольше. Площадь, правда, к счастью - всего 4м2.