Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5134079

Petr P., блин .усложняете вы все --может кусками -но в один слой --лучше потеребите ганса ру --вот ктоскажет --и лучше в личку ему стучитесь --не часто заходит он на форум последнее время

ussur написал :
Petr P., блин .усложняете вы все --может кусками -но в один слой

У меня комната, там углы, если взять самый высокий угол за 0, то другой -5мм, остальные два -20мм. Пол под наклоном. Потом нужно будет паркетную доску положить. Если будет разница в уровне, то это не очень хорошо.
Я у вас видел картинку, где в два слоя сделано, сначала секторами первый слой, потом финишный слой.

Petr P. написал :
У меня комната, там углы, если взять самый высокий угол за 0, то другой -5мм, остальные два -20мм. Пол под наклоном. Потом нужно будет паркетную доску положить. Если будет разница в уровне, то это не очень хорошо.
Я у вас видел картинку, где в два слоя сделано, сначала секторами первый слой, потом финишный слой.

2 см это ерунда, не усложняйте, просто и не нагоняйте на себя жути .
готовите основание (пылесо, грунтовка), если не дорогая то ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум в 2 слоя.
потом замазать все дыры и трещины.
поставить метки: можно на стенах, но лучшепо уровню (вы же както определили что угол завален).
метки делают из вкрученных саморезов, ктото делает метки из раствора (густой раствор, ляпоется горочкой, накрывается куском пленки, на бруске отмечается 0, этим бруском придавливается нашлепка, когда подсохнет снять пленку, загрунтовать и заливать по уровню этой нашлепки).
сейчас продают самоклейки маячки, на которых есть метки (но мне показалось дороговато).
из питера ребята на днях звонили (у них до 3 см) приклеивали на ПУ герметик дюбель от самореза, потом его подрезали по уровню.
кто то вкручивает саморези в углах комнаты, натягивает шнурку (капрон, леска) вдоль стен и по диагонали, и заливает так.

что касается 30 минут, это именно про один замес мешка, перемешали, вылили и нужно разровнять, прокатать за 30 минут, следующий замес (это в случае 2 см) наливаете сверху.
на видео одна из гостиниц Азимут, поднимали 3 см, вылили 8 т смеси, лили за один день (правда было 2 миксера и 5 человек)

подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: если пол недостаточно ровный для линолеума, через какое время проступят эти неровности?
Дома возник спор с коллегой по ремонту (женой) я считаю, что пол для линолеума неровный и нужно лить саморастекайку и т.п., жена считает что норм, нужно просто в нескольких местах подровнять (типа сама сделает).
Комната маленькая 12 кв. м. Вот думаю, линолеум все равно покупать, может купить ради эксперимента до выравнивания, и постелить, чтобы убедиться (и убедить жену) что пол неровный. А потом обратно скатать (место есть) и уже выровнять пол. Но нужен ответ на вопрос: через какое время проступят эти неровности? (день, неделя, месяц)
неровности - как локальные крупные, типа яма 5 мм на 2 метра, так и мелкие выбоины в бетоне - но их якобы жена сама попробует заделать.

Я думал что продукт как вода. Сам растекается по полу. Представляете мое удивление когда я узнал сколько тонкостей существует при его нанесении.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Ребята, выручайте я тут косякнул, заливал порог цпс и случайно сдвинул опалубку (а может и не я), когда ещё не затвердела смесь. в итоге имею на пороге завал (впуклость =) ) по центру со стороны сдвинутой опалубки где-то от 0 до 2-3мм в самом глубоком месте на длине где-то 60см.
чем теперь это выровнять, чтобы было и достаточно прочно и наносилось от 0, кроме какой-нибудь тонкослойной штуки типа саморастекайки что-то в голову не пришло. остальное всё более густое, так не раскатать, ну и прочность... вот только порог за неделю даже не знаю, достаточно ли просох для такого материала (если следовать инструкции - то вряд ли). по сути, над порогами будет дополнительно жёсткое покрытие, убернагрузок на кв. см. не ожидается.
правильное направление, или свернуть куда-нибудь отсюда?
посмотрев на цены саморастекаек, хочется свернуть... и ведь мелких мешков их нет. самое дешёвое из брендов разве что церезит CN68, да и то цена не радует, учитывая, что нужно с гулькин нос, а остальное можно выкидывать.

nukemonk, плиточным клеем( по 5 кг продаётся), закрыть вместе со стяжкой, чтоб затвердел, а не пересох, после грунтовкой. Но прочность ниже стяжки будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Да, про клей я как-то забыл совсем, спасибо. Правда, не уверен, что нормально в 0 его удастся вытянуть с остальной плоскостью. Он хоть и эластичен и достаточно липуч, чтобы сильно не плавать при протягивании, но фракция наполнителя может помешать. По крайней мере, пытался когда-то церезитом 11 вытягивать похожее на стенке, не идеально получалось.
Видимо поэтому первая мысль про саморастекайку и была, она самая жидкая должна хорошо в 0 выйти. да даже и если по всей плоскости добавить 1 мм для минимального слоя - такое можно стерпеть )

gans gr написал :
поставить метки: можно на стенах, но лучше по уровню (вы же както определили что угол завален).
метки делают из вкрученных саморезов

А на каком расстоянии друг от друга делать метки?

Petr P. написал :
А на каком расстоянии друг от друга делать метки?

зависит от смеси, некоторые более вязкие и текут похуже, а некоторым достаточно и несколько метров.

gans gr написал :
зависит от смеси, некоторые более вязкие и текут похуже, а некоторым достаточно и несколько метров.

Для Forbo 976 метра достаточно будет? 13м2 заливаю.

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Petr P. написал :
Для Forbo 976 метра достаточно будет? 13м2 заливаю.

Часто слишком для 976, она отлично течет.
На 12 кв, я ставил под нее 8 саморезов всего, помещение почти правильный квадрат было.

gans gr написал :

такой насадкой на пылесос он хорошо не пропылесосит, хотя с грунтовкой прокатит

Baker написал :
Часто слишком для 976, она отлично течет.
На 12 кв, я ставил под нее 8 саморезов всего, помещение почти правильный квадрат было.

отлучная работа! а толщина какая была?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr, Юра -привет

ussur написал :
gans gr, Юра -привет

Жека привет!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr написал :
Жека привет!

чё то с форумом --флудильню прикрыли --тебя подолгу нет --уйду на хауз

ussur написал :
чё то с форумом --флудильню прикрыли --тебя подолгу нет --уйду на хауз

загрузили меня работой, правда совсем не давно, была приятная работа, возили ребят (победителей конкурса укладчиков за 2014 год) в Амстердам .
сейчас в отпуске на 9 дней, и то осталось еще 62.
грозятся отобрать отпуск ))))) а жалко ведь

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr написал :
и то осталось еще 6

ни фига себе где такие отпуска??

ussur написал :
ни фига себе где такие отпуска??

, накопилось.
из них правда 8 отгулов (работа в выхи и праздники), а так за не нормированный день 3 суток к отпуску, вот и выходит что месяц в год.
но случается так, что некогда, а когда отпускают вроде и не надо.
решил немного отгулять.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Подскажите пожалуйста что лучше использовать для финишного выравнивания пола. Квартира трешка, выровнять нужно 80 квадратов, хочется чтобы все было ровно и в один уровень. Покрытием будет ламинат большого размера. Стяжка полусухая с фиброй и металлической сеткой поверх floor batts. Стяжку делали машинным способом но с особенностью - замешивали ее на другом объекте и везли ко мне в мешках, везли в выходной день чтобы без пробок. Утверждается что песок морской. На второй или третий день я стяжку смочил и накрыл пленкой, пленка лежала несколько месяцев (ремонт идет медленнее чем хотелось бы), поверхность под пленкой до самого конца была влажная (темная), в какой-то момент я решил что хватит и пленку убрал. Есть несколько тоненьких трещин и одна потолще появилась у стенки когда зашивали соседнюю стенку гипроком. В принципе она более или менее ровная, но есть местами плавные перепады на пару миллиметров. Хочется залить все минимально возможным слоем. Мастер предлагает залить ветонитом 3000, но говорит что он течет от 4-х миллиметров, да и тут были на него нарекания. Я правильно понимаю что 976 течет еще лучше и слой можно сделать тоньше? Может залить 999? Как понять достаточная ли прочность основания?

Залили кухню ветонитом фаст левел. 8 мешков на 12 м, слой от 0,5 до 1,5 см. Вроде нормально получилось, но дальше наверно будем основит какой-нибудь пробовать. По ощущениям быстро слишком схватывается - мешали по два мешка, когда катал третий замес увлекся и залез валиком в первый вот чего в итоге:

На следующий день правилом подрал в этом месте, вроде норм теперь.
Хочу ГГП то что получилось пропитать - без разницы через какое время после заливки это сделать?

АлексН написал :
Подскажите пожалуйста что лучше использовать для финишного выравнивания пола. Квартира трешка, выровнять нужно 80 квадратов, хочется чтобы все было ровно и в один уровень. Покрытием будет ламинат большого размера. Стяжка полусухая с фиброй и металлической сеткой поверх floor batts. Стяжку делали машинным способом но с особенностью - замешивали ее на другом объекте и везли ко мне в мешках, везли в выходной день чтобы без пробок. Утверждается что песок морской. На второй или третий день я стяжку смочил и накрыл пленкой, пленка лежала несколько месяцев (ремонт идет медленнее чем хотелось бы), поверхность под пленкой до самого конца была влажная (темная), в какой-то момент я решил что хватит и пленку убрал. Есть несколько тоненьких трещин и одна потолще появилась у стенки когда зашивали соседнюю стенку гипроком. В принципе она более или менее ровная, но есть местами плавные перепады на пару миллиметров. Хочется залить все минимально возможным слоем. Мастер предлагает залить ветонитом 3000, но говорит что он течет от 4-х миллиметров, да и тут были на него нарекания. Я правильно понимаю что 976 течет еще лучше и слой можно сделать тоньше? Может залить 999? Как понять достаточная ли прочность основания?

выбор выравнивающей массы очень сильно зависит от того, что вы хотите на неё положить (приклеить) ....
проверить поверхностную прочность можно самым простым способом, взать отвертку или гвоздь, и попробовать поцарапать поверхность.
как сильно рвется (или нет) поверхность, глубоко ли получается канавка ....

Asphalt62 написал :
Залили кухню ветонитом фаст левел. 8 мешков на 12 м, слой от 0,5 до 1,5 см. Вроде нормально получилось, но дальше наверно будем основит какой-нибудь пробовать. По ощущениям быстро слишком схватывается - мешали по два мешка, когда катал третий замес увлекся и залез валиком в первый вот чего в итоге:

На следующий день правилом подрал в этом месте, вроде норм теперь.
Хочу ГГП то что получилось пропитать - без разницы через какое время после заливки это сделать?

грунтовка несколько замедляет высыхание. лучше 3-5 дней подождать

АлексН написал :
но есть местами плавные перепады на пару миллиметров.

АлексН написал :
Покрытием будет ламинат большого размера.

под ламинат - контроль 2м правилом = 2мм/2м
Зачем еще заливать финишный наливной, если и так основание удовлетворяет?
Наливным есть шанс сделать хуже, да еще и лишние деньги потратить...

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

gans gr написал :
выбор выравнивающей массы очень сильно зависит от того, что вы хотите на неё положить (приклеить)

ламинат большого формата Alloc, толщина 10мм. Под ним подкладка.

gans gr написал :
проверить поверхностную прочность можно самым простым способом, взать отвертку или гвоздь, и попробовать поцарапать поверхность.
как сильно рвется (или нет) поверхность, глубоко ли получается канавка ....

так царапать ведь можно с разным усилием=) Царапнуть нужно один раз, или туда-сюда поводить с усилием?

BV написал :
под ламинат - контроль 2м правилом = 2мм/2м
Зачем еще заливать финишный наливной, если и так основание удовлетворяет?
Наливным есть шанс сделать хуже, да еще и лишние деньги потратить...

я когда стяжку поливал, кажется в паре мест перестарался - появились лужи, а потом на этих местах стяжка несколько просела. Кроме того, я не очень уверен в углах. Про испортить конечно несколько пугает ...

если будет ламинат, то мелкие недочеты, можно не учитывать.
правилом надо все посмотреть, если есть места где перепады больше 2 мм, то отметить эти места, загрунтовать и протянуть правилом.
как бы отремонтировать "заплатками"
под плавающие конструкции нет смысла делать полы гладкими, они должны быть только ровными.

Здравствуйте. Есть вопрос по Forbo 976. Реально ли размешать в 60л емкости 2 мешка Forbo 976 1квт миксером? Спасибо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Здравствуйте! Надо выровнять бетонный пол в гараже (он ровный, но бетон был жестковат и во многих местах щебень проступает рельефно на полсантиметра, некрасиво, при заливке устранить это не удалось). Хочется состав такой, чтобы он был достаточно прочным для гаража как финишное покрытие, пусть и с какой-нибудь полиуретановой пропиткой. И с уклоном, совсем небольшим. Слой от 2 до 7 мм. Это реально с наливными полами какого-то вида или надо смотреть в сторону полимерных покрытий сразу?

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Вопрос адресован к Юре,он главный по Форбо...
В кухне 10.5кв буду заливать пол, на разделительном слое+теплый пол(Нагревательный кабель DEVI ).
Вопрос:
1.какой минимальный слой стяжки с ТП на разделительном слое??? ,для Форбо 976.
2.надо класть сетку в стяжку????

У меня по предварительным подсчетам ,слой 25-45миллиметров будет.