Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5543624

Доброго времени суток всем !
Порекомендуйте фирмы, мастеров профессионально делающих выравнивание полов, в том числе смесями форбо.
Можно в личку. Если известно, то с ценами за кв. м. Если есть сайт, то желательно ссылочку.
Премного благодарен.

Регистрация: 28.09.2014 Екатеринбург Сообщений: 27

Прошу совета. В комнате две зоны, в одной будет ламинат, в другой пвх плитка на клею. Под плитку нужно подлить 8мм на площади 2,4х5м, чтобы выйти в один уровень с ламинатом. Туда же заложить тонкий кабель для теплого пола. Ступеньку на границе зон планирую укрепить металлическим уголком 8х10мм, прикрутив его к основанию. Основание Крепс ТП-Пол, ниже - стяжка, полистиролбетон, монолит. На свойства самовыравнивателя полностью полагаться в данном случае опасаюсь, поэтому хочу поставить маяки и протянуть правилом по ним и уголку.

1) Какую жижу взять? fast level из леруа достаточно, или что-то посерьезней?
2) Стоит ли положить сетку поверх кабеля?
3) Нужна ли лента по периметру?
4) Маяки оставить внутри или лучше выдернуть и зашпатлевать?

Доброго времении суток.
Самонивелир церезит сн69. Заливал комнату 15м² слоем от 4 до 10 мм. Разводил строго по инструкции. Заливал по верх церезитовской цементной гидроизоляции (воду не впитывает, лужица стояла несколько суток,проверял). через пару дней пошла паутина трещинок. Отслоений нет, не "бухтит". Может стоило выключить отопление в комнате, увлажнить пол и укрыть пленкой? Или на оставшиеся полы взять другую растекайку, может гипсовая не будет трескаться?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Как я понял, хорошей самонивелирующейся наливайкой является форбо, мне нужно залить где-то 5мм комната 20кв м . Какую наливайку порекомендуете?
Основание стяжка- ЦПС, планирую стелить ламинат, на ламинате будут встроенный шкаф-купе, кровать.

chapai,
Форобо 976 или vetonit 3000, при слое 5мм только правилом по маякам.

Pantcevich написал:
Доброго времении суток.
Самонивелир церезит сн69. Заливал комнату 15м² слоем от 4 до 10 мм. Разводил строго по инструкции. Заливал по верх церезитовской цементной гидроизоляции (воду не впитывает, лужица стояла несколько суток,проверял). через пару дней пошла паутина трещинок. Отслоений нет, не "бухтит". Может стоило выключить отопление в комнате, увлажнить пол и укрыть пленкой? Или на оставшиеся полы взять другую растекайку, может гипсовая не будет трескаться?

Надо было брать Ceresit CN 68, с ней проблем нет, только из за крупного зерна CN 68 требуется интенсивно мешать перед тем как выливать на пол. Иначе песок в растворе оседает.

квазимодо4, Здравствуйте, есть ли у Вас опыт заливки Церезитом 68 больших площадей? Буду благодарен за любой совет. Ищу смесь для заливки 45 кв.м. перепады до 15 мм.

proart написал:
квазимодо4, Здравствуйте, есть ли у Вас опыт заливки серезитом 68 больших площадей? буду благодарен за любой совет. ищу смесь для заливки 45 кв.м. перепады до 15 мм.

Опыта заливки больших площадей нет, я больше по маякам.
Что касается церезита 68-го, то смесь безусадчня, сопоставимая по текучести с Ветонит 3000, вобщем беспроблемная.
Хотите действительно хорошей текучести то смотрите на Форбо.

квазимодо4, Мне удалось найти 4100. буду им заливать. сейчас общаюсь с технологом ветонита.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

квазимодо4,
А как по маякам? Штукатурные маяки - 6 мм, а мне нужно слой залить до 5 мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Как в теме про штукатурку-маяки с ротбанда по саморезам.

Посоветуйте самовыравнивающиеся смеси для выравнивания по бетонному перекрытию(бетонная плита в новостройках)
Выравнивать будем по металлическим маякам. Без армирующей металлической сетки.
Нужна бюджетная прогнозируемо-качественная смесь.

1) Под ламинат в комнатах. Толщина наливного слоя 15-33мм. Площадь 60м/кв.(возможно "Основит" ) какой???
2) На уложенный кабель электрического тёплого пола с последующей укладкой кафеля в санузлах и в кухне.
Толщина наливного слоя 10-25мм. = Площадь 15м/кв. Forbo 914, 915, 976. Варианты???
3) Грунтовка на площадь 80м/кв. Forbo 044, 050, 078. Варианты???

Есть мнение, что цементные наливные смеси на бетонное основание желательно наносить без огрунтовки,
а смачивая, насыщая водой?

arhis, о соседях снизу подумали?

Leonsio. Заказчик не хочет делать шумоизоляцию в санузлах, в комнатах под ламинат пробка.

arhis, Санузлы оставим, но комнаты на плиту перекрытия пробка не спасёт.

В общем за время ремонта я использовал три смеси:
Ветонит 4100 700 рублей 25 кг, Ивсил тайред 3- 300рублей 20кг, и сегодня залили старатели тонкий пол 400 рублей 25 кг.
Ивсил полный отстой. ) на площади 5 кв.м. был уклон 1см. ))
Ветонитом заливал 45 кв.м., толщина от 2мм до 2 см. В одном месте образовалась яма до 5мм площадью 3-4кв.м. с рытвинами в виде маленьких воронок. В общем хреново прогрунтовал, хотя делал дважды мд 16.
Для экономных хочу сказать что мд 16 по стоимости ГОТОВОЙ грунтовки выходит 750 рублей за 10 литров.
Церезит 17 отдыхает по качеству грунтования. Так же могу рекомендовать Биндо база от Дюлукс.
Старатели тонкий, мне в принципе понравился, но как ни странно схватывается (хотя воды требуется 9 литров и заявленное время 40 минут...) он быстрее чем Ветонит. Растекается Ветонит значительно лучше.
Старатели тонкий хорошо, при тонком слое. на слое 2см он требует быстрого замеса смеси, а по инструкции нужно месить 3-5 минут плюс пауза 3-5 минут, в общем долго.
Мокроступы сделал из монтажных пластин 240х80, и болтов 5х30, примотал скотчем к тапочкам (цена вопроса 150 рублей). В дальнейшем пластины и болты можно использовать по прямому назначению.
Советую не брать игольчатые валики с короткой иглой и большим насыщением этих игл, потому как в итоге валик не прокатывает смесь а тянет перед собой, к тому же шпатель лучше использовать ровный а не для нанесения плиточного клея.
Надеюсь кому-то полезен будет мой отзыв. Всех благ!!!

Старатели "тонкий" это просто наливной пол, у него нет функции самонивелирования. Сегодня смотрел результат, придется выравнивать Ветонитом 3000.

Приобрели Основит Т45 , Forbo 976 и грунт Forbo 044. Надо ли укрывать ПВХ плёнкой после схватывания? Если да, на какое время для каждой из смесей?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Пленка не требуется, но и сквозняк не желателен.

C2h5-OH, Спасибо!

День добрый, господа! Вводные данные-комната 15 м2 в панельном доме, максимальный перепад 10 мм(т.е. ямы), перекрытие-бетонная плита и главное-по её периметру залит раствор цемента с опилками(крошится обычным ножом). Какой тип наливного пола под линолеум мне подойдет (гипсо или цементосодержащий), чтобы не порвало его на этих опилках при высыхании? Сам склоняюсь к Основиту т45. Что посоветуете?

Основит 45 безусадочный, но я бы советовал все же взять смесь Форбо 914. На смешанном вяжущем, безусадочная, не плохо растекается.

Так в Тольятти нет у нас его. Так все же гипс или цемент?

Если не сложно, то посоветуйте какую смесь выбрать для наливного пола толщиной от 3 мм до 15 мм. Рассматриваю варианты:
1) Forbo 976;
2) Forbo 975;
3) Forbo 999.
Финишное покрытие - паркетная доска.
И еще - нужно ли делать маяки для контроля заливки смеси по высоте? Например, поставить саморезы, вкрученные в пол и выставленные по лазерному уровню.

Валентин22 написал:
Так в Тольятти нет у нас его. Так все же гипс или цемент?

Валентин22, в Самаре вроде есть. Если интересно могу узнать про наличие у вас в городе. Что касается связующего в смеси, то по мне не важно гипс, цемент или смешанное.

geoston, я так понял выбор пал на 975?

geoston написал:
Если не сложно, то посоветуйте какую смесь выбрать для наливного пола толщиной от 3 мм до 15 мм. Рассматриваю варианты:
1) Forbo 976;
2) Forbo 975;
3) Forbo 999.
Финишное покрытие - паркетная доска.
И еще - нужно ли делать маяки для контроля заливки смеси по высоте? Например, поставить саморезы, вкрученные в пол и выставленные по лазерному уровню.

geoston, для плавающего способа такой дорогой растекайкой пользоваться нет смысла, а так удобно конечно будет 975.

C2h5-OH написал:
Пленка не требуется, но и сквозняк не желателен.

C2h5-OH, да на сквозняках трескается, наблюдал эту картину.

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

geoston,

  • (как самый правильный вариант исходя из тех. характеристик)
  • (как аналог, который можно также использовать).
    Ключевое отличие в том, что Fast Level тяжело вывести в сверхтонкий слой. Практика показывает, что минимальная толщина с которой удобно работать (от 0.8 мм). Слой тоньше – это должны быть действительно “умелые руки” и труд, труд, труд!)
    По вопросу экономии:
    Fast level - более доступный по цене материал.
    4100 – цена оправдывает качество.
    Маяки необходимы и для одного и другого материала.

Ответ был подготовлен совместно со специалистом компании Vetonit.

Чёрный танк написал:

geoston написал:
Если не сложно, то посоветуйте какую смесь выбрать для наливного пола толщиной от 3 мм до 15 мм. Рассматриваю варианты:
1) Forbo 976;
2) Forbo 975;
3) Forbo 999.
Финишное покрытие - паркетная доска.
И еще - нужно ли делать маяки для контроля заливки смеси по высоте? Например, поставить саморезы, вкрученные в пол и выставленные по лазерному уровню.

geoston, для плавающего способа такой дорогой растекайкой пользоваться нет смысла, а так удобно конечно будет 975.

Чёрный танк, +1 однозначно для стяжки нет смысла и сложно такими смесями делать. Я думал просто ровнять под "будущую" приклейку паркета. (Потерялся с кем разговаривал). Если выравнивать под плавающую укладку, не вижу смысла применять наливайки с такими характеристиками, за глаза 914. Важно что бы растекалась хорошо, а прочностные характеристики второстепенные.