Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2715144

Вот как сделал сапун.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаил70, Ищите плюсы в конкретных мотоблоках именно под себя! Тогда точно не ошибетесь!

Опыт общения на форуме несколько лет показывает на то, что кому то бОльшой минус конкретной модели вообще не является проблемой, так как он не пользуется какой то функцией. И наоборот.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Вот как сделал сапун.

т.е. щуп вообще канул в лету...

Dgekson написал :
Так и есть, только задняя включается через реверс. Включаете реверс, в таком случае 2-я передняя это 1 задняя, 4 передняя это 2 задняя.

большое спасибо за ответ, теперь понятно что к чему

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
т.е. щуп вообще канул в лету...

Ну почему же. Как масло буду менять так поставлю опять, а пока он не нужен совсем (щуп).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
а пока он не нужен совсем (щуп).

Ну собственно говоря за три сезона, уже привык к тому что уровень не меняется ни как то видимо да.

Dgekson написал :
Так и есть, только задняя включается через реверс. Включаете реверс, в таком случае 2-я передняя это 1 задняя, 4 передняя это 2 задняя.

Не знаю как на Агросе(думаю,что как на МТЗ),а на МТЗ 3 вперед это 1 назад,а 4 вперед это вторая назад.Естественно при включенном реверсе.

Dgekson написал :
Вот как сделал сапун.

Я могу ошибаться,но там виден болт,складывается впечатление,что там штатно должен стоять сапун.Сапун на коробке просто обязан быть,штатно.

Михаил70 написал :
НАП не просто "масло в огонь" он этим маслом этот огонь ЗАЛИЛ. Сижу в ступоре, что брать???? УЖЕ ЗАВТРА!!!!

В данной ситуации 2 варианта
Масло из разряда не горючих
и
Огонь слабенький только разгорается.

Берите МТЗ!
На МС у вас бюджет не вытягивает а то что есть проблема с рукой то как не крути а МТЗ управлять легче. К скорости привыкните.
То что у меня это не показатель но бывает. Мы же здесь говорим как есть а не как ....

если бы бюджет, ах если бы не бюджет.., миник в самый раз бы, я за освобождения от тяжкого физтруда,
важен сам принцип - человек в возрасте, зачем излишне напрягаться, адаптер считаю половинчатым и компромиссным решением.
Видел минитрактор сделанный на базе "циклопа", оЧчень понравилось, удачная заготовка для рукастых этот китаец!
Хотя сам эксплуатирую МС в базе практически.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Рад написал :
адаптер считаю половинчатым и компромиссным решением.

Тоесть помесь недотрактора с перемотоблоком.

Рад написал :
удачная заготовка для рукастых

Я тоже делю магазинные МБ и МК по этому принцыпу, некоторые безнадёжны в этом плане, другие - клондайк для самодельщика...

Рад написал :
если бы бюджет, ах если бы не бюджет

Иногда простые решения приносят отличные результаты и сильно экономят бюджет. Из тяжей может выйти неплохой трактор (не перестав быть мотоблоком), причём минимальными вложениями...

михаил70 скажите а где вы заказывать будете? Может и я там возьму если цена меньше чем в магазине

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Я могу ошибаться,но там виден болт,складывается впечатление,что там штатно должен стоять сапун.Сапун на коробке просто обязан быть,штатно.

К сожалению его там нет штатно.

Dgekson написал :
К сожалению его там нет штатно

А что это за(или перед,ведь все относительно) болт который стоит за сапуном,что он держит?Надо помнить,что сапун это изделие,а значит дороже болта,а на нас "предприниматели" экономят каждую копейку.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Этот болт один из немногих которые держит крышку КПП, к которой крепится руль.

Михаил70 написал :
Сижу читаю все ветки про тяжи, завтра заказ оформлять. Была полная уверенность брать мтз. Выписал все "+" и "-" мтз и агро. Агро по "+" лидер. НАП не просто "масло в огонь" он этим маслом этот огонь ЗАЛИЛ. Сижу в ступоре, что брать???? УЖЕ ЗАВТРА!!!!

Подскажите где вы заказываете или по какой цене

Dgekson написал :
Этот болт один из немногих которые держит крышку КПП, к которой крепится руль.

Понял.Тогда напиши,если не тяжело,сапун стоит в штатной резьбе или резьбу под него сам нарезал?

vitaliy772 написал :
Подскажите где вы заказываете или по какой цене

Подождите, человек отходит от сделанного заказа.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Понял.Тогда напиши,если не тяжело,сапун стоит в штатной резьбе или резьбу под него сам нарезал?

Взял болт с резьбой на 12, просверлил в нем с торца по середине отверстие и нарезал резьбу в этом отверстии на 8 что бы в крутить сапун. Сам болт обмотал изолентой и плотно как бы в крутил в отверстите для щупа. Всё.

Понятно.Там щуп и должен играть роль сапуна.