Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2848191

kildushev написал :
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!

все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС 

Присоединяюсь ко всем подравлениям! Пусть будет верным помощником и приносит пользу и положительные эмоции!

Dgekson написал :
Давайте так, я буду сравнивать МС с Агро

В принципе согласен с Вами процентов на 70. По блокировке - нужно приноровиться и все ОК! А по доступности для условий России, так Агроса в Украине вообще не видели, так что 1:1 .

TehNikolaj написал :
так что 1:1

Ну и что 1:1?То что сделали невозможным использование существуещего навесного оборудования.Человеческая фреза,снегоуборщики,щетки для подметания,ну и другое.Даже в этом рожки показали.Хотя технически это сделать раз плюнуть?Я бы его только за это не пустил бы на рынок России.Пока не переделают.Правда сейчас это не просто.Члены ВТО потому что.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Давайте так, я буду сравнивать МС с Агро.

Я бы сказал что это не сравнение. А перечисление особенностей Агроса.
Единственное с чем согласился бы - это с включением блоктировки.
На МС у меня на ходу включить пока не получается.
На Агросе это сделано очень просто - перекинул рычаг и забыл про это.
Хотя думается что менее надежно.

В отношении навесного. Я писал уже про это.
Напишу еще раз. Зачем например три снегоуборщика. Нужен один. Но хороший. И т.д.

Для МС навеска более разнообразная.
Мне например нравится оборотный плуг. Очень удобное и полезное устройство. Ни для МТЗ ни для Агроса его нет.
А устройство посадки и уборки картофеля. Гениальное по простоте, удобству и полезности агрекат. Я его уже приобрел.
Тоже нет для Агроса.

У меня сейчас имеется два двухкорпусных окучника.
Один для Агроса. Другой для МС.
Могу сказать что визуально окучник МС сделан более аккуратно и добротно.
Геометрия выдержана более точно. Сами кончики окучников - это пики. Которые видимо легко бкдут зарываться в грунт.
Весной испытаю. Тогда скажу более определенно.

Так что дело не в количестве. А разнообразии навески и ее качестве.
Обрабатывают МС и его навеской можно сказать огромные площади.
Слышал что до 15 га.

Pavel003 написал :
Ну и что 1:1?

Я конкретно по пункту доступности и в шутку. А если чуть серьезней, так Агроса в Украине вообще нет, а МС с России хоть как то присуствует! То даже 0:1 в пользу МС.

foma66 написал :
Мне например нравится оборотный плуг. Очень удобное и полезное устройство. Ни для МТЗ ни для Агроса его нет.

А его на Агро или МТЗ,что повесить нельзя,а вот фрезу МТЗевскую на МС повесить нельзя точно.Все что работает не от ВОМа можно повесить на любой МБ,к достоинствам МС это не имеет никакого отношения.

foma66 написал :
Обрабатывают МС и его навеской можно сказать огромные площади.
Слышал что до 15 га.

Эт Вы, конечно, "подзагнули"....

SamTacoy написал :
Эт Вы, конечно, "подзагнули"....

Он просто забыл сказать за сколько лет.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Он просто забыл сказать за сколько лет.

Да, действительно. Подзабыл.
За один сезон конечно.
Эта информация от инженера из Запорожья была.

Эх, а какая ведь тема была интересная и нужная.
А превратилась во флудильню.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Надеюсь ты понимаешь,то что он говорил.это далеко не факт

Я знаком с этим человеком. И оснований ему не верить у меня нет.

А делается это очень просто.
Один человек стоит с одной стороны гона.
Пускает самоходом МБ. Про это полно видео.
На другом конце поля другой ловит его. Разворачивает. И по новой запускает на гон.
В направлении первого. И т.д.

Я уж не говорю про использование адаптера.
Там вообще минитрактор получается.

Что в день таким макаром 100x100 м нельзя вспахать? А это 1 Га.
15 дней получается всего нужно.

Так что все реально.

foma66 написал :
Так что все реально.

Теперь - все понятно!, проще некуда....
Правда, только теоретически.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Да в теории конечно.

Что то даже интересно стало.

Для простоты расчета берем участок 160x60м

Если пахать со скорость 10км/ч получается один гон в минуту (10000м.час./60мин.=166м).
Ширина захвата плуга 20 см. Ширина участка 60м.

Получается 60м/20см=300 гонов. Или 300 минут.
300/60=5 часов требуется на гектар.

foma66 написал :
Да в теории конечно.

Что то даже интересно стало.

Для простоты расчета берем участок 160x60м

И много других факторов:

  • дождь пошел
  • "аппарат" "выпрыгнул" из межи
  • просто заглох
  • топливо долить нужно
    И т.д.
    А я уж обнадёжился! , не, буду продолжать делать"миник"....

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Если брать 200 р. за сотку. Это 20000 за гектар.
20000р*15Га = 300т.р. за 15 раб дней. Или $10000.
Или $20000 в месяц.

Это при минимальных расходах на топливо.
Вот так.

foma66 написал :
Если брать 200 р. за сотку.

Это в Подмосковье так???
Готов войти в бригаду!!!

В прошлом году на Орловщине брали по 15-ть..., я и заплатил...
Пардон - по 30-ть......., за 50-т соток отдал 1500 руб, вот и "отложилось"....

foma66 написал :
Если пахать со скорость 10км/ч

foma66 написал :
300/60=5 часов требуется на гектар.

Положим 10 км/ч это слышком ... пусть будет 5 км/ч
Тогда на гектар потребуется 10 часов, и это все в теории, кстати плугу "Мотор Сич ПН-1" дают 0,04 га/ч ...

Так что ...

Pavel003 написал :
болтать не мешки ворочать.

И все это лишь разговоры... Как там в одном мультике говорили?

"Ребята, давайте жить дружно!"

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А это тоже теория?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

KIN 74 написал :
На заводе МС раньше выпускали 10-и сильные мотоблоки но остановились на 5-и и 8-и сильных, как думаете, почему?

Хочу вам встречный вопрос задать. Для чего выпускать 8-ми сильный МС, если вполне хватает 5 л.с.? Его не давно начали выпускать, говорят ещё сырой.

TehNikolaj написал :
А по доступности для условий России, так Агроса в Украине вообще не видели, так что 1:1

Так а зачем он там вам, его здесь раскупали быстро. 600 шт. в месяц.

foma66 написал :
Зачем например три снегоуборщика. Нужен один. Но хороший. И т.д.

Так у нас есть выбор, по цене, качеству, доступности и т.д., у вас его (выбора) нет.

foma66 написал :
Для МС навеска более разнообразная.
Мне например нравится оборотный плуг.

И мне нравится, только как купил его Харохондия, то он его почему то переделывал, (а вы говорили о качестве) и с чего вы взяли что такой плуг нельзя пристроить к Агро.

foma66 написал :
А устройство посадки и уборки картофеля. Гениальное по простоте, удобству и полезности агрекат. Я его уже приобрел.

Смеяться охота. Я себе сделал, такой же для Агро, а не покупал.

foma66 написал :
Обрабатывают МС и его навеской можно сказать огромные площади.
Слышал что до 15 га.

Ну да Агро такого не может конечно, у него максималка 5 соток. Вот я дурак то.
Вот просто диву даюсь, человек который имеет Агро и не знает что можно подцепить лампочку, ни когда не страгивался с 4 передачи с телегой и считает что остальные 65000 владельцев Агро, тоже не могут этого сделать.
Ув. форумчане, у меня к вам просьба огромная, пожалуйста читайте посты внимательней! Не надо читать, только то что хотите прочитать. Будьте хоть немножко объективными.
P.S. Хочу обратиться к foma66, осчастливьте 2 двух человек, продайте свой плохой Агро, человеку которому он нравится, который полюбит его, добавьте немного денег и купите ещё один очень хороший МС. Вы осчастливите себя и другого человека и все будут счастливы. (вполне серьезно)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

edmond написал :
Дааа ! Межсезонье. Опять письками меряетесь

Да ни кто не меряется. Я просто стараюсь быть, объективным. МС-цы видят только одну сторону одной медали. Давайте закончим такую битву. Цель у нас одна, а бьемся друг с другом. Я и так потерял хорошего человека-собеседника на этом форуме, не хочу ещё терять кого нибудь. Будьте благоразумными!

Pavel003,
не знаю где тут правда ,но со своего опыта скажу что работая своим мотоблоком у которого есть все прибамбасы как то-реверс на трех скоростях,блокировка.ТОРМОЗА,И Т.Д.а так же активная фреза и обоотный плуг очень высокого качества,так вот обработать свои 20 соток тяжеловато ,лучше клаву потискать на компе.Но если бы меня заставили обрабатывать таким образом 15 ГЕКТАРОВ я бы наверное расценил это как геноцид себя любимого ини за что не согласился.Это за гранью разумного.Кто ак говорит тот наверное мало работает мотоблоком или у него запасное здоровье есть.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Ув. форумчане, у меня к вам просьба огромная, пожалуйста читайте посты внимательней! Не надо читать, только то что хотите прочитать. Будьте хоть немножко объективными.

Это к вам и относится в первую очередь.

Про лампочку. На Агросе генератор 20 Вт. Напряжение не стабилизированное. Какая будет мощность на холостых? Никто не знает. На МС 60Вт. Стабилизированное напряжение.
Есть разница?
По МБ. У меня уже есть один МС. Плюс Агрос. От третьего пока воздержусь. Это в отношении внимательности к постам других.
Про 15 Га. Про Агрос там не было сказано. Было сказано про качественную навеску.
Про доработку и изготовление. Никто с этим и не спорит. Мы говорим про штатную навеску и комплектацию МБ. Она у Украинцев лучше.
Что и доказывают мои ссылки выше. Что бы сжигали в Агросе по 1.5 тонны бензина в сезон я не слышал.