Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849550

SV* написал :
На фото (это за первые 40 мин. и 1 л безина).

А глубина какая?И если можно,это песок?

SV* написал :
Осенью, после овса, орал поле (специально засек время и уровень топлива) чуть больше 12сот - ушло времени 40мин + 1ч.20мин = 2 часа и 3 литра бензина!

Вот ,а 15 гектаров это в 100 раз больше.
В 100 РАЗ!!!!!

SV* написал :
На фото (это за первые 40 мин

11 кругов за 40 мин вполне реально. В одну строрну до двух минут хода. Я тож принимаю грубо 1.5 литра бензина на час работы МБ в пахоте, а тяжелые зирководы с дизтопливом лишь хихикают- для них эта мера оч много.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Земля сулинок, была тяжелая, пересевал сидератами (горчица; смесь горчица, редька, вика, овес), этим летом был овес. После комбайна, ходишь по полю и ноги грузнут (аж самому не верится, что стало так мягко). Глубина вспашки не глубокая местами от 10 до 15 см (т.к. на зиму тоже засевал).

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SV*,
yarstep,

а вы как считаете 15Га не реально вспахать в двоем на одном МС (за обозримое время)?
Или 1Г за день?

Нет ,что не говорите ,а 15 гектар обработки твердой земли даже таким мотоблоком как у меня меня пугает.
не дай бог когда нибудь этим заниматься.

SV* написал :
15 см (на зиму я глубоко не хотел).

Вот поэтому и легко и быстро.

andwvg4 написал :
Вот ,а 15 гектаров это в 100 раз больше.
В 100 РАЗ!!!!!

Не в 100 раз а больше,в 100раз это 12 га,а 3 га это не 3 сотки.Хотел бы я посмотреть на товарища после 1 га,интересно хотелось ему еще чего нибудь сделать или не очень бы хотелось.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Pavel003 написал :
Не в 100 раз а больше,в 100раз это 12 га,а 3 га это не 3 сотки.Хотел бы я посмотреть на товарища после 1 га,интересно хотелось ему еще чего нибудь сделать или не очень бы хотелось.

Уважаемй Pavel003 я фотосесию выкладывать не буду, но есть у меня поле с тяжелейшей землей где я орал на полную глубину, Не скажу, что легко, рубашку можно было выкручивать и с носа пот лился, но я с полной ответственностью могу сказать за себя, что 15 сот за день я выору и на второй день падать не буду.

1га=100м2, ширина захвата плуга 0.2м . Если покроить по 0.2м гектар получится 500 проходов по 100м. = 50 км. 15 га по 50км =750км.
за день реально вспахать 20 сот. = 10км с перекурами, несчитая переезда

SV* написал :
себя, что 15 сот за день я выору и на второй день падать не буду.

Я не сомневаюсь и минуты в этом.Скажу даже больше если просто пахать,а не готовить землю к посадке,даже я такое сделаю.Разговор идет об 1 га за день,и о 15 га за 15 дней.Там же в моем посте написано 1 га,а не 15 соток.

SV* написал :
Осенью, после овса, орал поле (специально засек время и уровень топлива) чуть больше 12сот - ушло времени 40мин + 1ч.20мин = 2 часа

Ну пусть 15 соток -> 2 часа
75 соток за 10 часов
105 соток = 14 часов ...

В двоем можно, но с одним мотоблоком менятся через гон ... и есть на ходу между гонами, и о перекуре вообще забыть...

15 гектар -> Синтай (15-20л.с.) с двухкорпусным плугом, более удачное сочетание ...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

yarstep написал :
1га=100м2, ширина захвата плуга 0.2м . Если покроить по 0.2м гектар получится 500 проходов по 100м. = 50 км. 15 га по 50км =750км.
за день реально вспахать 20 сот. = 10км с перекурами

Против математики не попрешь.

foma66 написал :
а вы как считаете 15Га не реально вспахать в двоем на одном МС (за обозримое время)?
Или 1Г за день?

Это уже от физ. данных человека зависит (сложновато вдвоем). Но думаю, что хорошая бригада из человек 5 осилят и 15ГА за сезон.

Я где то читал на форуме, что МС на работах за сезон палит до 1,5 тонн бензина и кажется он с Житомирской области. Несколько лет они (на работе) уже эксплуатируют его (МС) и описывал, что именно ремонтировали за все время эксплуатации.
Надо поискать, где то это сообщение я видел.

Pavel003 написал :
Разговор идет об 1 га за день,и о 15 га за 15 дней.

А собственно, зачем такие гонки?

foma66 написал :
Импортная наверное?

грилло с дизельным движком

yarstep написал :
1га=100м2, ширина захвата плуга 0.2м . Если покроить по 0.2м гектар получится 500 проходов по 100м. = 50 км. 15 га по 50км =750км.

Вот это меня поражает больше всего-750 км!!!!!
Не дай бог никому из нас такой доли.

jonia написал :
15 гектар -> Синтай (15-20л.с.) с двухкорпусным плугом, более удачное сочетание ...

Даже это не просто.

SV* написал :
Я где то читал на форуме, что МС на работах за сезон палит до 1,5 тонн бензина и кажется он с Житомирской области. Несколько лет они (на работе) уже эксплуатируют его (МС) и описывал, что именно ремонтировали за все время эксплуатации.
Надо поискать, где то это сообщение я видел.

Есть выражение бумага все стерпит.Интернет это даже не бумага,это хуже забора.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо!.

Я услышал то что хотел.
Вернусь к началу разговора.

Мне инженер из Запорожья сказал что МС пашут по 15 Га.
Я так понял вдвоем - один в начале гона. Другой в конце.

Теперь понятно что такое возможно.

1Га в день это уже возникло в процессе разговора. В результате моих предположений.
Наверное это действительно не реально.

Вот начало:

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SV* написал :
Я где то читал на форуме, что МС на работах за сезон палит до 1,5 тонн бензина и кажется он с Житомирской области. Несколько лет они (на работе) уже эксплуатируют его (МС) и описывал, что именно ремонтировали за все время эксплуатации.
Надо поискать, где то это сообщение я видел.

Вот они:

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

КОЗАК написал :
Кстати, как с тяговым усилием? Предполагаю, у Вас 5-сильная модель? Всегда хватает, или бывают ситуации?
мощности дигателя для всех работ хватает исключение только фреза с ней ему справиться тяжело если будете много работать с фрезой лучше 8сильный,

КОЗАК написал :
В чем проявляется? Перегрев, глохнет, еще что-то?
энергоемкость фрезы 4кв мощность двигателя 4.05кв нагрузка на пределе приходится работать практичесски на полном газу

expert54 написал :
Фрезы на тяжелые мотоблоки 3-х производителей заслуживают следующих оценок.
МТЗ - 3, Агрос - 3, МС 4,05 - 2. Они все сделаны типа нате за деньги, да отстаньте. На Мотор СИч это вообще добротное конское седло на корове. Смешно и грустно что купил. Агрофреза комплектуемая на МС предназначена для мотоблока АРТАНИЯ, супер 600, или какой то модели итальянца ГАНДОЛИНИ.

expert54 написал :
Как результат, владелец Мс + эта фреза имеет, мягко говоря, головную боль. Это в работе сильный дифферент на корму - более 20грд. оговореных самим же изготовителем. Крепление через ломкий переходной адаптер. Постоянное маслянное и топливное голодание двигателя и трансмиссии. В работе - для двигателя бензин самотеком только в поплавковой камере на 15м рабочего хода. Потом глохнет, снаряд поднял по горизонту, запуск, работа 15м и так пунктирно до цели.

expert54 написал :
У Вашего агрегата внутри перегрузка двигателя большими боротами фрезы 300...400об/мин. Так как мала редукция редуктора где то около 3-х а нужно 5. рекомендация проверена опытом работника на земле, обороты агрофрезы должны быть 200 +- 20 об/мин.

Это то, о чем писал раньше. Без комментариев.
Для тех кто сомневается подсоединения фары на Агро.


Оборотный плуг на Агро.

Для тех сомневается что можно стронутся на 4-ой на Агро.




По объективности. Писал раньше.

expert54 написал :
По качеству изготовления деталей и сборки МС на 1-м месте, потом Агрос и МТЗ.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson, про фрезу МС это все йухня. Эксперт изложил все очень эмоционально-преувеличено. Ставлю вместо штатных колес ГЗ из жигулевских дисков (они меньше диаметром) и нету никакого ни масляного, ни топливного голодания, ни перегрева. И мощности хватает. А обороты, чтоб срубить на 5 см любой пырей или пройти весной прошлогоднюю рожь (фото от SV), правильные Не надо требовать от фрезы МС невозможного (чтоб чугунина не треснула).

МС 4.05