Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198
#4584666

в этом году стал заводить своего крота. С сотой попытки он таки вышел на рабочий режим,но через минуту заглох и даже не схватывает. Надоел,денег сейчас на движок нету,стоит мешается. Отдам за 2тр,в комплекте четыре фрезы,видимо родных.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

сокол53 написал :
Отдам за 2тр,в комплекте четыре фрезы,видимо родных.

этож ПОДАРОК просто

сокол53 написал :
Отдам за 2тр,в комплекте четыре фрезы,видимо родных.

Я крота на электротяге правда без фрез бесплатно отдаю давно и то желающих не находится.

viktor48,

Дык, это... я вроде ..., в резерв "поставил" до 20-го..., мне редуктор нужен..., нету меня в Москве.., если "жмет"..., ну да ладно..., что же теперь.

viktor48 написал :
Я крота на электротяге правда без фрез бесплатно отдаю давно и то желающих не находится.

Запиши в очередь. Где забрать можно если срастется?

Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый вечер, недавно достался мне крот, поработал на нем пару выходных, в первые выходные перекопал все что смог на даче, красота только привыкнуть к нему надо, во вторые решил еще раз все перекопать, через час от заглох, постоял часок потом завелся без проблем, поработал пол-часика и заглох уже окончательно
Искра есть, свеча намокает, хотел проверить угол опережения (вроде так) но столкнулся с проблемой: не снять маховик
Может кто-нибудь из земляков петербуржцев выручит меня, продаст или даст напрокат съемник или посоветует где можно купить.
Буду очень признателен.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Wolkodav6000 написал :
продаст или даст напрокат съемник или посоветует где можно купить.

А самому изготовить?
см. 135стр. этой темы в самом верху

viktor48 написал :
Я крота на электротяге правда без фрез бесплатно отдаю давно и то желающих не находится.

В личку написал, но поскольку уже очередь-буду крайним , за мной не занимать )

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

viktor48 написал :
Я крота на электротяге правда без фрез бесплатно отдаю давно и то желающих не находится.

отдаёшь,да видимо ни кому не предлагаешь) видишь как много сразу желающих нашлось. А по поводу моего,так там одни фрезы чего стоят,сейчас таких не купишь.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

сокол53 написал :
,сейчас таких не купишь.

Имеешь ввиду чисто кротовых саблевидных????

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

да

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Не фастайся, у нас есть в продаже настоящие саблевидные КРОТОВСКИЕ фрезы

Основной набор фрез идет россыпью, а дополнителные на крота уже в комплекте полностью !! в коробочке запечатаные, я их взял себе как третью пару на САЛЮТ по совету продавца, он сказал один в один идут на САЛЮТ и не обманул так оно и есть

danilov написал :

Не фастайся, у нас есть в продаже настоящие саблевидные КРОТОВСКИЕ фрезы

Основной набор фрез идет россыпью, а дополнителные на крота уже в комплекте полностью !! в коробочке запечатаные, я их взял себе как третью пару на САЛЮТ по совету продавца, он сказал один в один идут на САЛЮТ и не обманул так оно и есть

А сколько стоят???

У меня есть крот и салют.
с кротовской фрезы снял половину и переставил на салют. таперь там 3 венца.
На Кроте оставил один. Делаю им дренаж. Подходят тютелька в тютельку.

Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Vidis написал :
А самому изготовить?
см. 135стр. этой темы в самом верху

на 135 +-10 стр. ничего не нашел а вообще я прекрасно представляю как должен выглядеть съемник, все упирается в две мелочи: из чего его сделать и чем

Wolkodav6000 написал :
все упирается в две мелочи: из чего его сделать и чем

Тогда возникает вопрос Зачем? Зачем лезть в движок если нет инструмента?. Сделать его можно из болта М10 и пару гаек таких же. Винтов или болтов на которых корзинка крепится к маховику. И каска уголка. Можно и саму корзинку использовать. Храповиком ее еще называют. А вообще он снимается простукивание.
....Хотя я стиралку советскую не разобрал. Не смог снять бачок центрифуги. Пока сваркой не разрезал и только тогда сбил этот бачок с конуса. Но там он длинный, что интересно без шпонки. На Кроте должен сняться простукиванием. Но не надо стучать молотом.

Регистрация: 18.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Вариант с простукиванием не прошел. Корзинку использовать была мысль, но побоялся замять ее.

Wolkodav6000 написал :
Корзинку использовать была мысль, но побоялся замять ее.

Есть такая опасность. Несильно потяни через корзинку. И постучи. А вообще если дрель есть. то можно сделать простой съемник. Несложно это. Тем более капитальный там и не нужен. Но работать будет и не капитальный. Я сам вентилятор чуть не поломал используя съемник с лапками. Не нужен там такой.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Wolkodav6000 написал :
на 135 +-10 стр. ничего не нашел

извиняюсь, опечатка 315стр.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
А вообще он снимается простукивание.

Бесполезно, маховик настолько туго сидит что там даже шпонка не нужна