Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2553213

Pavel003 написал :
.Сравните по весу фирменную болгарку с чемто по проще.

они как раз чаще компактнее и легче, благодаря чему и удобнее в работе

umnyi Мне такие не попадались.Да и быть этого не может хотя по тому,что на них полновесная медь,а не фуфло омедненное.Вот ту я ИМХО.И не сдвинусь.Хотя вопрос,что считать фирмой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
,что на них полновесная медь,а не фуфло омедненное.

Медь медью, но еще и современные технологие надо учитывать Японическая техника приятно удивляет в этом отношении.

umnyi Это у вас в северной столице.У нас в захолустье такого нет,тяжелее дрели Махито подделки не бывают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
.У нас в захолустье такого нет,тяжелее дрели Махито подделки не бывают.

Это когда Харькiв захолустьем стал ???

А китаезного поддельного барахла и у нас навалом.

Ну все таки,как не крути-перефирия!

Виталий С написал :
А процесс стыковки трактора с навесным оборудованием представляете? Вот и тут примерно то же.
Процесс стыковки у меня (на Агро) 5 минут занимает, если поворот руля не учитывать.

Вооот. То есть, снегоубощик на земле лежит так что в него можно "ходом" воткнуть мотоблок? Тогда всё проще, да. С фрезой/косилкой или вот с гагаринской щёткой такого фокуса не получалось, но всё что в пределах 50 кг надевается без труда.

alex946 Если нельзя воткнуть, когда просто "лежит", то можно что-то подложить или сделать подставку.

Виталий С В конце концов и кондуктор простеннький можно сделать.Т.есть зафиксировал и наезжай.Это в развитие подставки.

Кто может подсказать по цене на воздушный фильтр к Хонде 270?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

В Литве около 20 Долларов.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

alex946 написал :
Что-то, погорячились в Сморгони с железом, мне кажется...

Сам ставил. Мужики мы или кто?! Железо лишнее не бывает. Не китайская "фольга".

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Добрый день.Купил мотоблок 09н.с плугом и окучником.Сейчас разбираюсь что к чему.Очень скудное описание.На сцепке две регулировки.Наклон плуга и угол подачи.Хочу попробовать выкопать картошку плугом.Возможно ли это.Обкатка 20 ч.Вчера на холостых гонял час.В баке не уменьшилось.Почему написано что бензин АИ92 если у меня генератор Хонда а там не ниже АИ92 а лучше АИ95.Просто на работе есть возможность АИ 95 заливать.Не будет ли хуже.Спасибо.

Diman1 Поздравляю.
И здесь в мануале написано не ниже 92. Гдето на первых страничках есть электронный мануал.
По плугу в двух словах не рассказать. Да и клаву давить повторяясь нет желания.
Есть отдельная тема Плуги. Да и в этой теме вначале много говорилось.

Garmunkul написал :
В Литве около 20 Долларов.

Ну тогда похоже.
А то я наткнулся в магазине за 24 у. е. Сказали что это старая цена еще. Просто один остался с прошлой партии. Но все равно как то дорого. Такие деньги и за что?
Нужно наверное переделать под автомобильный воздухан.

NAP написал :
Такие деньги и за что?

Как за что? За высокие технологии.

Pavel003 Что там нано технологии в прессовке картона и собирании его в гармошку? На один горшок нужно больше воздуха и чище чем на 4 того же жигуля соответственно и картона?

Когда сами не умеем,все,что делают чужие ребята это уже высокииииие технологии!!!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Diman1 написал :
обрый день.Купил мотоблок 09н.с плугом и окучником.Сейчас разбираюсь что к чему.Очень скудное описание.На сцепке две регулировки.Наклон плуга и угол подачи.Хочу попробовать выкопать картошку плугом.Возможно ли это.Обкатка 20 ч.Вчера на холостых гонял час.В баке не уменьшилось.Почему написано что бензин АИ92 если у меня генератор Хонда а там не ниже АИ92 а лучше АИ95.Просто на работе есть возможность АИ 95 заливать.Не будет ли хуже.Спасибо.

У меня на работе сварочный генератор ХОНДА - льём только 95й отпахала около 10лет! пробовали ставить воздухан от мотороллера или мопеда-работает но не так долго как фирменный!

umnyi написал :
они как раз чаще компактнее и легче

Тоже не удавалось такого подержать в руках - если "профи" не самые мелкие (для мелких работ), то весят они очень хорошо (особенно УШМ, перфораторы и т.п.).

Кстати, сколько сейчас снегоуборщик в России стоит?
(к старому МТЗ он подходит - ну вал и пр.?)