Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2557919

Owl-2 написал :
льём только 95й

На Неве стоит GX160 - отлично на 92 работает.
На моторах такого уровня использовать 95й нет никакого смысла.

Alexcris написал :
Тоже не удавалось такого подержать в руках - если "профи" не самые мелкие (для мелких работ), то весят они очень хорошо (особенно УШМ, перфораторы и т.п.).

100%.Легкими не бывают.

Привет всем,

Долго думал как переделать колеса, но увидел как сделаны грунтозацепы у Саня, с луноходов.нет ...
Вот, что получилось...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

jonia, прикольная резина Фирма! А середка диска от чего?

umnyi написал :
А середка диска от чего?

umnyi,
"Середка диска", "тарелка" так названная, и есть щатная от МТЗ. Я думал каким образом сделать дырку в обод (диск, как от москвича), чтоб тарелка заходила...
Вот как было и что получилось ....

Pavel003,

Ну да, так и есть, хорда ...

jonia написал :
Вот, что получилось...

Я просто приварил 4 кусочка по 4 см металлической шины.То есть не длинную хорду,а маленький кусок диаметра(хотя диаметр это частный случай хорды).

Здоровья всем!
Первые впечатления о косилке КР 1 оказались не очень приятные; -трава с метр высотой просто забивалась комом под кожух и редуктор начинал дымить, диск останавливался...приходилось каждые несколько минут останавливаться и снимать "пробку"
Соседи перестали держать скотину и досталось мне незнакомое поле с камнями-сюрпризами; -приходилось детям смотреть впереди. Так как брал только узкой полосой в 15см, то поэтому сыну (9лет) вскоре надонло бегать и он предложил отпилить нижнюю часть кожуха. ...
И сразу наступил праздник; -легко берёт на всю ширину (на очень высокой - две трети диска), а парень переведён на легкий труд.
Теперь я точно доволен работой косилки; - это вещь!

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

у меня так получилось!

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

NAP написал :
Как с точки зрения механика то если редуктор вращается в одну сторону как правило это червячный редуктор. Типа так. Нет реверса.

Здесь имеется ввиду не возможность провернуть вал в одну сторону, а направление вращения обоих валов. Если один крутить по часовой- выходной в ту же сторону вертится. Дело в том, что бывают угловые редукторы, изменяющие направление вращения валов. То есть крутятся в разные стороны

Owl-2 написал :
у меня так получилось

Диски то у него немножко другие.



Вот как то так...

ProfTerm написал :
Вот как то так...

А в чем фишка?

Pavel003 Прицеп от авто, на нем привез два болта перекрутил и поехал. Блок вожу из города 100км.

ProfTerm Ну и прекрасно.Но можно и сразу написать,что по чем.Чтобы люди голову не ломали.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

народ кто подскажет как приделать к мтз-6 двиг садко 270

lismodest Читай с первой страницы,там все есть.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

спасибо ,но там нет чертежей, подскажите где найти на садко270.

Diman1 написал :
Добрый день.Купил мотоблок 09н.с плугом и окучником.Сейчас разбираюсь что к чему.Очень скудное описание.На сцепке две регулировки.Наклон плуга и угол подачи.Хочу попробовать выкопать картошку плугом.Возможно ли это.Обкатка 20 ч.Вчера на холостых гонял час.В баке не уменьшилось.Почему написано что бензин АИ92 если у меня генератор Хонда а там не ниже АИ92 а лучше АИ95.Просто на работе есть возможность АИ 95 заливать.Не будет ли хуже.Спасибо.

У меня стоит двигатель Lifan 177f так на сервисцентре сказали ,что 95-й можно заливать раз на 100 моточасов с целью почистить клапана и то с полчаса поработать и всё.Мол ,можно так двиган спалить.

vovan_95456 написал :
заливать раз на 100 моточасов с целью почистить клапана и то с полчаса поработать и всё.Мол ,можно так двиган спалить.

Это скорее всего не соответствует истине.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Энергия сгорания бенина не зависит от октанового числа. Темпреатура сгорания не выше. Непонятно почему спалить? Я Волгу с 402м мотором постоянно 95м заправляю. Расход только меньше.