Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2655259

***

Павел09Н написал :
Стал обладателем мотоблока Мтз-09 Н ещё летом

И для того что бы достичь такого результата в работе с МБ МТЗ и его родным навесным именно родным давал совет. И думаю что человек когда переставлял правое колесо на МБ перед вспашкой так же пользовался представлением именно о конструкции МТЗ.
***

Здравствуйте NAP, действительно перед вспашкой прочитал всю эту тему, все 74 странички. Как оказалось не зря. Спасибо всем кто писал о своих результатах юзания МБ.
Насчёт полировки плуга даже не знаю, сам отполируется, наверное. Снизу болты не торчат.
Есть ли тут пользователи КОМПАСа 3D V 11 ?

Добрый день, уважемый Бел09Н. К сожалению инет у меня на даче медленный, я не имею возможности рыть, как раньше, может это уже обсуждалось. Поэтому подскажите, пожалуйста, по цене и наличию сейчас в продаже роторного снегоуборщика.

Михаил Мск написал :
по цене и наличию сейчас в продаже роторного снегоуборщика

На складе стояли. В белорусских рублях цены следующие:

Павел09Н написал :
Есть ли тут пользователи КОМПАСа 3D V 11 ?

Есть такие.

Доброго всем времени суток. Вот и я начитавшись этого раздела сегодня приобрел себе мотоблок мтз-012 он практически новый износа резины нет вообще но вот предыдущий владелец куда то дел доп груза и внутреннюю часть диска . Если кому не сложно подскажите где купить а? А то руки чешутся огород запахать, а колеса не прикрутишь))) или может от какого автомобиля подходят?

Павел09Н написал :
Насчёт полировки плуга даже не знаю, сам отполируется, наверное.

Точно, сперва почаще очищать ногой с отвала , а в том состоянии как у Вас наверное уже и не требуется. Единственно, смазывать чем нибудь типа солидола или литола для хранения...

alle написал :
Доброго всем времени суток. Вот и я начитавшись этого раздела сегодня приобрел себе мотоблок мтз-012 он практически новый износа резины нет вообще но вот предыдущий владелец куда то дел доп груза и внутреннюю часть диска . Если кому не сложно подскажите где купить а? А то руки чешутся огород запахать, а колеса не прикрутишь))) или может от какого автомобиля подходят?

Уууууу!!!!! Поздравляю и завидую. Примерьте диски от классики (жигули).

alle написал :
и внутреннюю часть диска

Типа:

Скорее всего они!!! И груза хорошо бы... А так завтра отмою все, подкрашу, приведу в порядок, заменю трубочки топливные, фильтр поставлю и отсниму во всей красе..

alle написал :
и отсниму во всей красе..

Ну покажите, что за энто...

Бел-09Н,Простите, а где к Москве поближе можно запчасти купить? Может подскажете чего?

alle написал :
а колеса не прикрутишь))) или может от какого автомобиля подходят?

Тут некоторые советуют примерить от жигуля, так вот, милейший, не надо мерить, надо просто ставить :-)))). Единственно что, придётся малость увеличить центральную "дырку", я это делал толстыми зачистными дисками, которые диаметром стали маленькие, прим. Ф 60-70.

Бел 09Н - спасибо.

alle написал :
где к Москве поближе можно запчасти купить?

Бел-09Н помогите мне создать чертёж. Недавно установил программу, сейчас прохожу обучение. Нужно создать чертёж детали Вилка, делаю всё как написано, но не получается:

[

]()

Выполняю выделенный пункт на фото, должны получиться виды детали с разных сторон, но получается точка начала координат, а вида нету. Как правильно сделать?

Павел09Н написал :
Как правильно сделать?

Бел-09Н делаю как Вы : создать нов. док./чертёж/вставка/вид с модели/стандартные/файл вилка/открыть: у вас когда выведешь курсор на чертёж так:
[

]()

а у меня так :
[

]()

Где мои рамки ? И это не зависит от детали.

Павел09Н написал :
Где мои рамки ? И это не зависит от детали.

Не должны зависеть от детали. В ранних версиях было, что пропадали линии. Тогда были какие-то глюки с драйвером видеокарты. Может и у Вас такие глюки. А ответы не искали?

Нет, не искал, спасибо за наводку.

Короче прояснилось, ток не до конца. Посмотрите на мой пост выше, где я показывал, что у меня получается взамен чертежа. Нажмите на картинку, видите там, где стрелка две малюсенькие точки? Это и есть мой чертёж, в очень маленьком масштабе. Сейчас вопрос, как выставить стандартный масштаб, чтобы чертёж был как у вас?