Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57
#2815528

Да забыл,ещо надо старую прокладку акуратно снять , или корпус откоробки открутить, и еще ксок армтуры,шпилек нарезать

lismodest написал :
Привез к токарю двиг ,правда садко,клон хонды и корзину сцыпления,и заглушку от фланца 150 мм, он толщиной 32 мм . Токарь за пол дня все . сделал, за работу взял 100гр. Без всяких чертежей.

Это конечно хорошо.Но вот как он станет,то есть толщина плиты имеет большое значение.Пара мм может быть критична.Я кстати написал выше,что при наличии двух двигателей я это изображу легко.

NAP написал :
а все остальные выключаются (шарики выпадают в полый вал)

Это существенно для понимания принципа работы.Не в полый вал,а в отверстия в валу.Он то полый,но в нем ходит шток.Две передачи включаться не должна по любому.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Встал иотпал всю осеннюю страду , Павел . Просто токарь с мозгами дружит,а не при наличии отсутствия.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

lismodest написал :
100гр.

В смысле 100 грам, или 100 грн?

lismodest написал :
Встал иотпал всю осеннюю страду , Павел . Просто токарь с мозгами дружит,а не при наличии отсутствия.

Я рад за токаря.Только один вопрос ты в магазин с деньгами ходишь?Или без них.

Pavel003 написал :
Это существенно для понимания принципа работы.Не в полый вал,а в отверстия в валу.Он то полый,но в нем ходит шток.Две передачи включаться не должна по любому.

При обкатке один раз было так что на 4 передаче бросая сцепление он стоял как вкопаный но почемуто двигатель не глох на других передачах ехал но было слышно периодичное цепляние каких то шестерень или каких то элементов. Потом через пару минут езды все стало нормально работать

vitaliy772 написал :
При обкатке один раз было так что на 4 передаче бросая сцепление он стоял как вкопаный но почемуто двигатель не глох

Имхо
1 пробуксовывало сцепление.
2 не включена передача. У МТЗ все на ощюпь если не едет значит потыкай рычагом и попади в слепую.
Скорее всего 2 а потом 1,

NAP написал :
не включена передача

У меня тоже обкатка, очень не четко вкл скоростя, дерг, дерг, с отпуском ручки сцепления, вроде попал, поехали.

NAP написал :
Имхо
1 пробуксовывало сцепление.
2 не включена передача. У МТЗ все на ощюпь если не едет значит потыкай рычагом и попади в слепую.
Скорее всего 2 а потом 1,

А как обьяснить шим который был а потом пропал , на других передачах, это не глюк его слышало трое

Михаил70 написал :
У меня тоже обкатка, очень не четко вкл скоростя, дерг, дерг, с отпуском ручки сцепления, вроде попал, поехали.

У меня уже 3 года так обкатывается. А если еще и 3 передача на скорости выскакивает то и яйцом можно на рог наскочить.
Дерг дерг это нормальное положение вещей. Привыкните.

vitaliy772 написал :
А как обьяснить шим который был а потом пропал , на других передачах, это не глюк его слышало трое

Я ведь не говорил про шум. Я только про не едет.

vitaliy772 написал :
А как обьяснить шим который был а потом пропал , на других передачах, это не глюк его слышало трое

Объясняется конструкцией коробки передач,при включении передач шестерни замыкаются шариками,но сами шестерни находятся в постоянном зацеплении,вроде нет причин для шума.Но реверс двигает уже сами шестерни и если они не замкнулись(вперед это 3 и 4 передачи) с ответными шестернями,то возможны и шум (шестерни трутся друг о друга,и стук) и не движется МБ.Чудес не бывает.

хорошо убедили что нечего страшного

vitaliy772 написал :
хорошо убедили что нечего страшного

Если это ко мне то я не говорил,что ничего страшного,я пытался объяснить,что могло быть.И все.Так бывает это точно.

Pavel003 написал :
Если это ко мне то я не говорил,что ничего страшного,я пытался объяснить,что могло быть.И все.Так бывает это точно.

Это я в общем о том что, " хороший звон наружу выйдет".

vitaliy772 написал :
Это я в общем о том что, " хороший звон наружу выйдет".

Не должно быть там проблем,я сейчас не помню,но там вроде с левой стороны окошко есть,можно и посмотреть,если что.Вроде и разбирал,но не вчера было,а в сарай идти лень.

Есть один очень интересный момент для меня, в теме несколько раз поднимался вопрос о установке фары на м\б. Сейчас зима, очень рано темнеет, кому-то удалось запитать и установить фару на МТЗ ????? НЕ фонарь.

Михаил70 написал :
установить фару на МТЗ ????? НЕ фонарь.

С магнето можно снять напряжение,для лампочки,откуда(то есть электрически) не знаю(понятно,что с низковольтной катушки).Может еще кто отзовется.Завтра буду знать точнее.То есть точно велофара светить будет.Ну и еще вариант это генератор можно поставить.Это вообще простор для фантазий.

Михаил70 написал :
Есть один очень интересный момент для меня, в теме несколько раз поднимался вопрос о установке фары на м\б. Сейчас зима, очень рано темнеет, кому-то удалось запитать и установить фару на МТЗ ????? НЕ фонарь.

А вы поставьте выпрямитель и светодиодную фару. И можно еще аккамулятор поставить .