Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2830260

Ладно NAP, ждем тяпницы, тогда еще покурим.

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

Я дико извиняюсь...вылезу ту со своими идеями...Я вот в данный момент занимаюсь восстановлением 05..Что хочу сказать..вот в тот переходник между двиглом и коробкой, где сцепление стоИт, прямо таки просится планетарный редуктор с блокировкой. А сцепу можно в редуктор встроить. Интересно, а завод не задумывался о такой модернизации? В итоге может плучиться дополнительный ряд передач.

Схему вы батенька изобразили,ну очень оригинальную.

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

да нет там ничего оригинального то...большой шуруповерт, по сути..

edmond написал :
Если уж история...
Так как занимаюсь изготовлением копалки, то не могу представить как она (копалка) поведет себя на большой скорости.

В прошлом году повторил копалку от MS08. Так вот: на первой передаче с "быстрыми" шестернями самое то! Не быстро. Всё успевает вытрясти. Да и работает на полгаза при этом, иначе вибрации увеличиваются.

Нашел в продаже шестерни по 50 у.е., у чела я у него иногда запчасти покупал. Кому нужно могу тел. в личку сбросить.

IgorN123 написал :
Нашел в продаже шестерни по 50 у.е., у чела я у него иногда запчасти покупал. Кому нужно могу тел. в личку сбросить.

Информации много не бывает. Напишите телефончик.

Игорь и мне телефончик скиньте.

19 зубов вроде

JekJek написал :
А на выходные. если не поленюсь, располовиню бортовую, чтобы посмотреть, что стало с такими комплектами за 4 года работы

Не поленился

Соотношение по зубам шестерен 18:55
Вынос - сотые (на глаз). т.е. практически нет. В течение 4-х лет наездил достаточно много.

Соотношение по зубам шестерен 18:55
А у меня получается 19:54. Это как высчитывать?

IgorN123 написал :
Соотношение по зубам шестерен 18:55
А у меня получается 19:54. Это как высчитывать?

А что высчитывать? При соотношении 19:54 скорость будет еще больше.
P.S. Посчитал: на 7,5% относительно 18:55

vitaliy772 написал :
Какое качество и них может быть, хорошо или они цементированны?

Покупал бывший хозяин их в годах 90-х. И по моим наблюдениям(моя точка зрения) раньше делали "как для себя", не то что сейчас, лишь бы продать.

IgorN123 написал :
Покупал бывший хозяин их в годах 90-х. И по моим наблюдениям(моя точка зрения) раньше делали "как для себя", не то что сейчас, лишь бы продать.

Совершенно согласен. Мой пример это доказывает. Обработка отличная.

IgorN123 написал :
Соотношение по зубам шестерен 18:55
А у меня получается 19:54. Это как высчитывать?

Ну это просто:
родные 61:12=5,083
55:18=3,055
54:19=2,842

И грубо, от МТЗ - 3,0 а эти шестерни 2,8 если сравнивать с 5.08 (оригинал), то не так страшно 0,2 разница.
Единственое для меня "Но", сложно с доставкой ...

Edit:
Если сравнивать 3,0 и 2,8 то не большая разница в 0,2 .

jonia написал :
И грубо, от МТЗ - 3, а эти шестерни 2,8 если сравнивать с 5.08 (оригинал), то не так страшно 0,2 разница.

Что за разница?

JekJek написал :
Совершенно согласен. Мой пример это доказывает. Обработка отличная.

Так я не понял у вас комплент ведь свежий (4 года работы)?

NAP написал :
Что за разница?

Разница между 2,8 и 3,0

NAP написал :
Так я не понял у вас комплент ведь свежий (4 года работы)?

Мой комплект уже отработал 4 года. А все знакомые мотоблочники-МТЗэвцы, глядя на меня, его сейчас покупают.

JekJek написал :
Мой комплект уже отработал 4 года. А все знакомые мотоблочники-МТЗэвцы, глядя на меня, его сейчас покупают.

Значит и ваш не выпуска 90 годов.
Думаю и я буду одним из них. Слишком хорош соблазн. За информацию большое спасибо.