Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2837093

edmond написал :
А с комплектом в бортовые мне кажется может возникнуть проблема с троганием с места груженого прицепа. Мне кажется что может не хватить мощности, а переключать на ходу нельзя.

Как я помню, в паспорте написано, что нельзя трогаться с 4-й передачи. Я так и делаю, и свободно переключаюсь на 4-ю на ходу. Может я не прав ?

И ещё. Будете заказывать комплекты, как не пропустить это мероприятие ?

IgorN123 написал :
раньше делали "как для себя", не то что сейчас, лишь бы продать.

Нарушение ГОСТА влечет уголовную ответственность.Ну,или что то в этом роде.Поэтому и делали как для людей,а сейчас для электората ...

Михаил Мск написал :
И ещё. Будете заказывать комплекты, как не пропустить это мероприятие ?

Во вторник обещали сказать о стоимости новой партии. Пересылка в Россию - 10-12USD. Плюс перевод. Выслать помогу. Или пробуйте искать у себя - шестерни из Челябинска высылают нашему продавцу.

JekJek написал :
Или пробуйте искать у себя - шестерни из Челябинска высылают нашему продавцу.

Да где ж их найти-то, челябинские же мужики настолько суровы, что... :-))) Лёгкое гугление результата не принесло.

JekJek написал :
шестерни из Челябинска высылают нашему продавцу.

Нужно "колоть"
продавца - адреса, явки, пароли...

IgorN123 написал :
Нужно "колоть"

А если как в известном анекдоте :
Молодая мамаша пытается ложить ребёнка спать, он не хочет ворочается, бубнит... Короче никак.
Она подходит к мужу и говорит - Дорогой, не могу уложить его спать, не знаю что и делать...
Может ему колыбельную спеть ?
Муж - Дорогая, ну зачем же так сразу, может сначала по-хорошему ?

Михаил Мск написал :
Да где ж их найти-то, челябинские же мужики настолько суровы,

А может это была небольшая партия.Я бы тоже взял(чтобы были).Но все таки дойдет цена до сотни доларов с пересылкой,дороговато мне.У нас нет ничего на МТЗ.

Pavel003 написал :
Но все таки дойдет цена до сотни доларов с пересылкой,дороговато мне.

Ну я прикидывал чуть выше. Пересылка на Украину:
1USD сейчас около 8600БелРУБ
Плюс перевод сюда - Western Union например... Вышлю бесплатно - по дружбе Как говорится - чем могу...

Спасибо,большое.Пока не до этого к сожалению.

JekJek написал :
Комплект приобретал у нас в Беларуси, в Витебске. Совсем недавно покупал знакомый. Стоимость была порядка 45 USD. Сейчас позвонил человеку, который ими торгует - ожидается к пятнице поставка этих комплектов. Цену пока не может сказать. В пятницу могу уточнить.

А где в Витебске можно узнать и телефончик? За ранее спасибо!

Михаил70 написал :
установить фару на МТЗ

Ну с УД это думаю довольно просто - иногда для заводки спереди на вал прикручивают шкив (типа дергать веревкой). Так вот думаю так же можно сделать привод на генератор. Главное придумать как его закрепить, ну а под мотоаккумулятор и пр. думаю место найдется.

Вот как на импортные движки пределать не знаю (имею Хонду 160 на втором мотоблоке - посмотрю при случае что там есть).

Кстати, надо будет как нибудь прокатится на моем МТЗ-012 (с УД-25) с навигатором - интересно сколько он может выдать км/ч на родных (86 г.в.) колесах

JekJek написал :
Пользуюсь такими уже года 3-4 на БЕЛАРУС-09. .... двигатель HONDA...

я обратил внимание на то, что ваша HONDA с электростартером? если так, то уточните пожалуйста, это такая комплектация или доработка (доукомплектование) своими руками?

UmWW написал :
...уточните пожалуйста, это такая комплектация или доработка (доукомплектование) своими руками?

Доработка. Если вкратце: купил на EBAY комплект у канадцев, HONDA ELECTRIC STARTER KIT называется; выбил в корпусе картера заглушку; поменял маховик и установил катушку зарядки (шло в комплекте); купил скутеровский аккумулятор 7Ач; доработал схему зарядки - спаял плату (повышает и стабилизирует напряжение, ограничивает ток); оформил в корпусе. Осталось покрасить...

JekJek написал :
Доработка. Если вкратце: купил на EBAY комплект у канадцев

Третий вечный русский вопрос - скока денюх ? :-)))

Пропишу ещё и здесь, а то вдруг Бел-09 в теие про СУ для тяж. м/б не заметит и тогда тю-тю мои деньги :-)

Ну я ща бабок срублю :-))))))))) Только Бел-09 найти надо. Хочу ему предложить модернизацию С/У Сн-1, я себе уже сделал, правда пришлось использовать сложное нанооборудование в виде электрической угловой машины (в просторечии - болгарка). Заипался сегодня чистить бруствер, оставшийся после очистки дороги трактором - слой в 5 см не берёт :-(. Недолго я решался, взял, да отхерачил лишнее; как скульптор. А всего и делов-то было, так это отрезать внутреннюю пластину (на фото её бывшее место отмечено красным, причём размер 1, синие линии, меньше размера 2 - т.е. идёт уплотнение потока снега во время выброса). Теперь берёт и 10 см этого плотного, утрамбованного снега с кусками льда и прочим гуаном с дороги. По целине прошёлся. Слой в 25-30 на скорости в 4 км/ч берёт и не захлёбывается. Я под это дело расчистил куски от дороги до ворот (30 метров) у двух соседей - остановиться не мог :-))))))))))
Теперь надо это дело на заводе внедрить, а процент от экономии мне перечислять на счёт в сбербанке. Ау-у-у, Бел-09, где мои денюшки ? :-)))))))))))

Пропишу ещё и здесь, а то вдруг Бел-09 в теие про СУ для тяж. м/б не заметит и тогда тю-тю мои деньги :-)

Ну я ща бабок срублю :-))))))))) Только Бел-09 найти надо. Хочу ему предложить модернизацию С/У Сн-1, я себе уже сделал, правда пришлось использовать сложное нанооборудование в виде электрической угловой машины (в просторечии - болгарка). Заипался сегодня чистить бруствер, оставшийся после очистки дороги трактором - слой в 5 см не берёт :-(. Недолго я решался, взял, да отхерачил лишнее; как скульптор. А всего и делов-то было, так это отрезать внутреннюю пластину (на фото её бывшее место отмечено красным, причём размер 1, синие линии, меньше размера 2 - т.е. идёт уплотнение потока снега во время выброса). Теперь берёт и 10 см этого плотного, утрамбованного снега с кусками льда и прочим гуаном с дороги. По целине прошёлся. Слой в 25-30 на скорости в 4 км/ч берёт и не захлёбывается. Я под это дело расчистил куски от дороги до ворот (30 метров) у двух соседей - остановиться не мог :-))))))))))
Теперь надо это дело на заводе внедрить, а процент от экономии мне перечислять на счёт в сбербанке. Ау-у-у, Бел-09, где мои денюшки ? :-)))))))))))

Михаил Мск написал :
Третий вечный русский вопрос - скока денюх ? :-)))

Начну издалека Когда позвонил нашим дилерам Хонды - Сканлинк по поводу переоборудования, те ответили почти на 300 евро. Причем движок в комплектации с электрозапуском стоил на сотку дороже. Расстроился, плюнул, забыл на пару лет. А затем у канадцев нашел комплект за 99.90$. Правда доставка стоила еще 100$ (уж больно тяжелые железяки). Но! 1. Сильно хотелось 2. Это дешевле, чем у дилеров.

Это на GX390 у того же канадца. Почему-то на 240-270 (аналогичные комплекты) не нашел - продал уже наверное.

JekJek написал :
... 1. Сильно хотелось 2. Это дешевле, чем у дилеров.....

вот и мне хочется. значит тот маховик, который стоит изначально, без зубов для зацепления шестерни стартера?
а зарядка АКБ тоже "организована"? ведь тля этого надо схему движка как-то дорабатывать.

UmWW написал :
вот и мне хочется. значит тот маховик, который стоит изначально, без зубов для зацепления шестерни стартера?
а зарядка АКБ тоже "организована"? ведь тля этого надо схему движка как-то дорабатывать.

Да, маховик без зубчатого венца и без магнитов для катушки генератора. По поводу зарядки: в комплекте шла катушка, дающая около 0,9А, НО! на номинальных оборотах (3000 об/мин). Если бы движок использовался в генераторе - нет проблем. В моем случае ЭДС на средних оборотах ниже напряжения аккумулятора, т.е. зарядка не шла. Сварганил плату, преобразователя, которая увеличивает и стабилизирует напряжение на выходе порядка 13,8-14В и ограничивает зарядный ток 0,7А (у меня 7Ач скутеровский аккумулятор).