Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3319944

Па написал :
Картофелекопалки и впрямь под Белгородом делают.

с этой разобрались. а вот что с Гагаринской? уж очень хочется понимать ...

кто-нибудь знает, как отремонтировать магнету, которая устанавливается на двигатель уд 25?
Пробило крышку. Б\у в Минске стоит от 200 до 350 у.е.
Объяснили тем, что их не производят уже.

19kip написал :
Пробило крышку. Б\у в Минске стоит от 200 до 350 у.е.
Объяснили тем, что их не производят уже.

Практически это сделать очень трудно. Если зачистить место пробоя и использовать в качестве ремонтного материла эпоксидку, эффект есть? но не надолго.Можно попытаться залить эпоксидкой пространство между крышкой и корпусом. Должен быть более устойчивый эффект. Надо смотреть в сторону переделки этого магнето на электронное, такая тема здесь есть. Делается, но достаточно хлопотно. Цены у вас однако. Посмотри последние пять страниц темы Минитрактор КМЗ 012 там человек в России покупал, для вас это все таки союзное государство может можно заказать из России.Цена в два раза меньше чем у вас.Ну и поищи Гуглом купить магнето, электронное на УД 25, должен привести к продавцу. Я так понимаю, речь идет о 151 магнето.

Всем привет! Давненько не заходил, был занят. Но вот пришел кирдык моему коньку... Развалился вентилятор (двигатель jikov) Какой извините конструктор придумал такой дурдом...Весь пакет стягивается одной центральной гайкой. Она жде вдобавок еще и крепит маховик.
То ли от напряжения, то ли от центробежных сил, но сетка оторвалась от стакана. Гайка теперь ничего не держит, от знакопеременных нагрузок нижняя пластина срезала бобышки на пластиковой крыльчатке И вся конструкция развалилась.
Вот теперь и не знаю как решать проблему. Приварить сетку? Но без бобышек это все держаться не будет...
Где купить запчасти, если движок эксклюзив???
БЕЛ, вопрос к Вам, Какой движок можно поставить вместо jikov, без плясок с бубном в виде "унитазов" и корзинок? Хочется использовать те, что есть...
С другой стороны менять движок из-за вентилятора-не слишком ли шикарно??? ИМХО, это все равно что менять мерседес из за того, что пепельница полная...
Может у кого есть фотки хондовских деталей??? Может можно что от туда приколхозить??? И еще глянуть бы фотку хондовского стартера изнутри

19kip написал :
Пробило крышку. Б\у в Минске стоит от 200 до 350 у.е.

Кто-нибудь пробовал обратиться

edmond написал :
БЕЛ, вопрос к Вам, Какой движок можно поставить вместо jikov, без плясок с бубном в виде "унитазов" и корзинок?

А "поплясать" то придется... с "унитазами".

Бел-09Н написал :
А "поплясать" то придется... с "унитазами".

Тогда под хонду нужен полный указанный выше комплект? Или без чего то можно обойтись?
И еще, киньте кто нибудь ссылочку на сервис-центр в Минске, пожалуйста. Там у них вроде что то было про ремонт jikov/
Блин, ведь это издевательство над потребителем. Сегодня один движок, завтра другой, и никакой поддержки запчастями...

edmond написал :
Блин, ведь это издевательство над потребителем. Сегодня один движок, завтра другой, и никакой поддержки запчастями...

Ну неужели нельзя прилепить какой нибудь вентилятор?

edmond написал :
И еще, киньте кто нибудь ссылочку на сервис-центр в Минске, пожалуйста. Там у них вроде что то было про ремонт jikov

Держите
P.S. Модераторам - не реклама.

Pavel003 написал :
Ну неужели нельзя прилепить какой нибудь вентилятор?

Какой нибудь- это какой? А в стакане еще и шморголка работает (хотя то же на ладан дышит)
Да и сезон еще не закончен...

vikdocent написал :
Держите

Да уж какая тут реклама... Необходимость. Спасибо...

UmWW написал :
с этой разобрались. а вот что с Гагаринской? уж очень хочется понимать ...

Я так понял ,меня ввели в магазине в заблуждение , а я в свою очередь дезинформирую народ. Вот моя копалка прошу прощения за непреднамеренную дезинформациюили

edmond написал :
Какой нибудь- это какой?

Это подходящий по размеру. Насчет шморгалки, у вас же крутые движки заводятся с полсмычка. Вот фото плохого УД 15 со шкивом самопалом, и с заводским шкивом. У меня МД 3 без шморгалки на стаканчик веревочку намотал и вперед. И крота так заводил, пока шморгагку не отремонтирую.[ATTACH=CONFIG]323668[/ATTACH. Нет, если есть лишние 300- 700 долларов, то конечно из за шморгалки их можно и выбросить. Да и, если гайка что то не прижимает шайбы под нее кладут. Кстати тут самопальщики на ИЖевские движки чего только не ставят для охлаждения. Жаль ты далеко, а то я бы по цене металла с удовольствием движок взял бы (в смысле купил).

UmWW написал :
спешу покричать!!!
этой ссылкой
поделились здесь
мне она показалась полезной!!!!

Добрый день. Имею в наличии МТЗ09 2012 г.в. с двигателем ХОНДА GX270. На сайте недавно, Ваша информация оказалась очень полезной. У нас темнеет рано и без света - беда! С завистью смотрю на АГРО соседа - пусть слабый, но свет. Понял, что свет можно сделать установив штатную катушку, но в ближайших Вологде и Череповце найти не могу. Буду признателен при оказании помощи в приобретениии катушек, оплату - гарантирую!

Ив67 написал :
Понял, что свет можно сделать установив штатную катушку, но в ближайших Вологде и Череповце найти не могу. Буду признателен при оказании помощи в приобретениии катушек, оплату - гарантирую!

С Хондой для простого пользователя получается "Как я не кричала было бесполезно ...".
Самым простым и при чем бюджетным вариантом будет установка диодного аккумуляторного фонарика. Весь этот геморой с катушками только для удовлетворения своего любопытства. мысль конечно человека абсолютно не смыслящего в электрике а тем более в электронике.

Ив67, коллега!!!
Я занимаюсь проблемой установки света "с пристрастием"!!!
Как оказалось, задача одновременно простая и сложная. Простая - это найти децимальные номера необходимых комплектующих. Сложная - купить эти комплектующие, потому как цена вопроса давно перешагнула за 1000$.
Для удовлетворения собственных амбиций я приобрел (см. мои сообщения на этом форуме): маховик с магнитами (бывают 2-х видов), индукционные катушки (4-х видов), стартер (китай или япония), выпрямитель тока (заменитель китай или штатная япония), аккумулятор и пр. мелочевка для электрики (замок зажигания, диодные ходовые огни, тумблеры и пр...)
в общем, все не так просто .....
но очень надеюсь к весне предоставить фото отчет на данном форуме.

UmWW написал :
в общем, все не так просто .....
но очень надеюсь к весне предоставить фото отчет на данном форуме.

Вообще то, если есть задача истратить 1000$ это конечно серьезная задача.У меня впечатление, что проще удлинить вал коленчатый и поставить шкив и любой генератор автомобильный. Вот он кстати на УД 25. Я понимаю, что на Хонде не так просто это сделать, но впечатление такое, что можно. .

Pavel003 написал :
... если есть задача истратить 1000$ ...


однако моя задача сделать все тоже самое, но с использованием штатных комплектующих. во всяком случае я к этому стремлюсь.

UmWW написал :
Ив67, коллега!!!
Я занимаюсь проблемой установки света "с пристрастием"!!!
Как оказалось, задача одновременно простая и сложная. Простая - это найти децимальные номера необходимых комплектующих. Сложная - купить эти комплектующие, потому как цена вопроса давно перешагнула за 1000$.
Для удовлетворения собственных амбиций я приобрел (см. мои сообщения на этом форуме): маховик с магнитами (бывают 2-х видов), индукционные катушки (4-х видов), стартер (китай или япония), выпрямитель тока (заменитель китай или штатная япония), аккумулятор и пр. мелочевка для электрики (замок зажигания, диодные ходовые огни, тумблеры и пр...)
в общем, все не так просто .....
но очень надеюсь к весне предоставить фото отчет на данном форуме.

Для меня это - перебор. Стартер я ставить не собираюсь, маховик ещё не снимал - есть магниты или нет, не знаю. Но скорее всего скоро попробую снять. Если не секрет - сколько стоит комплект катушек? Фонарь не выход - это NAPY. Это летом у нас белые ночи, а уже даже сейчас в 7 часов темно, до участка около 8 км, и это кроме иных поездок.

Ив67 написал :
Для меня это - перебор. Стартер я ставить не собираюсь, маховик ещё не снимал - есть магниты или нет, не знаю. .... Это летом у нас белые ночи, а уже даже сейчас в 7 часов темно, до участка около 8 км, и это кроме иных поездок.

на этом двигателе (у меня такой же) магнитов на маховике нету (позиция 5).
а если ставить с магнитами, то для электозапуска останется пол шага - приобрести стартер за 150$ (китайский, цена без доставки из США), т.к. генератор без аккумулятора работать не сможет - сгорит.
комплект катушек заказывал Ебея из Армерики. цену уже не помню. придется вам "пошерстить" этот форум (мои сообщения) в районе стр. 95 ...
но самое главное (на мой взгляд) в вашем случае, оборудовать тележку катафотами (на своем я это уже сделал)!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
моя задача сделать все тоже самое, но с использованием штатных комплектующих.

Купите фонарик на светодиодах с зарядкой от розетки за 200 р. Они по 8 часов светить "типа" могут.
Ну не так уж и много приходится работать реально по темноте с мотоблоком.