Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3367158

Добрый день, у нас проблема со скоростью МТЗ решается так: на БМЗ(металургический завод) вытачивают другие шестерни и полуоси, на холостых на 4 бежит километров 20. Правда через некоторое время сцеплению приходит пипец. Тех документации нет поэтому про кол. во зубов и передаточное число ничего сказать не могу.

Димон 35 написал :
Добрый день, у нас проблема со скоростью МТЗ решается так: на БМЗ(металургический завод) вытачивают другие шестерни и полуоси, на холостых на 4 бежит километров 20. Правда через некоторое время сцеплению приходит пипец. Тех документации нет поэтому про кол. во зубов и передаточное число ничего сказать не могу.

Добрый день.Можно и так,но обычно ставят полуоси от мини трактора мтз132н.К слову "гоняет" у нас по округе мтз-05,стоят колеса на 16 и полуоси "ускоренные",и бежит по 30 км

Паулик_мтз12 написал :
и бежит по 30 км

Я в этом ничего хорошего не вижу. Если надо гонять, то, как на меня, то лучше тяжелый мотоцикл купить.Но это чисто мое мнение.

Pavel003 написал :
Я в этом ничего хорошего не вижу. Если надо гонять, то, как на меня, то лучше тяжелый мотоцикл купить.Но это чисто мое мнение.

я тоже,но есть хозяин,ему виднее,рас сделал то выходит надо

Паулик_мтз12 написал :
я тоже,но есть хозяин,ему виднее,рас сделал то выходит надо

100 %, просто если кто другой , не дай Бог, пострадает, это неприятно.

Паулик_мтз12 написал :
но обычно ставят полуоси от мини трактора мтз132н

Одинаковые они. Что на мотоблок, что на мини-трактор...

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Спасибо БЕЛ-09н.Это я про полуоси.А то столько тут начитаешься от лихих умельцев.Хотите гонять-берите со свалки любую машину срезайте верх заварите задние двери и гоняйте.Много уже в деревнях таких машинок вижу.Только гонять это не всегда хорошо для себя и окружающих.А на даче мужик в хлам пьяный умудрился на мотоблоке с телегой перевернуться в канаву.Так телегой и накрыло.

Diman1, А что делать если скорости не то что не хватает а порой она просто отсутствует по сравнению с соседом при выполнении одной и тойже с/х операции?Имхо кричать плохо но и молчать еще хуже.

Спасибо Бел-09! Вал муфты получил, все отлично!!! Один вопрос, он фиксируется на валу двигателя с торца шайбой с болтом, или нет?

CaIIIa написал :
с торца шайбой с болтом

Да, шайбой с лепестком и болтом М8.

Спасибо за ответ, а рисуночка шайбы случайно нету?

Залил в трансмиссию полусинтетику вязкостью 10W-40, класс качества по API SL/CI-4. Стало чуть менее вести сцепление "на холодную". Передачи вроде легче стали включаться (без рыка и хруста). К тому-же порвался (через пару часов работы после замены масла - думаю, стечение обстоятельств) трос сцепления в довесок. Заменил на новый вместе с оболочкой, отрегулировал - и стало не сцепление, а сказка! Выжимается практически без усилий, ход на штоке (из моего видео, который возле сцепки) увеличился, что сказалось на лучшем выключении муфты сцепления.
УРА!!!

P.S. NAP, на счет видео про пахоту не забыл, материал отснят, надо приложить руки к редактированию....

Доброго всем дня.ПРоблема со сцеплением вечна-нет четкости включения,плюс ко всему пропали с неделю назад 2 и 3 передачи,так что предстоит разборка и замена штока и валика с шариками,заодно и диски сцепления посмотрю

Dont, Если можно фотки последовательности разборки-сборки сделайте по подробнее... Многие спасибо скажут...

уважаемые коллеги!!!
позвольте предложить тему для размышления - Замена глушителя на более тихий!!!
что-то утомляться я начал от шума моего ДВС (Хонда). как бы сделать его потише? может кто уже решил такую задачу?
как я понимаю, шумит мотор из-за компактного глушителя, который возможно нужен для иных целей, чем привод для МБ. а вот на МБ можно поставить что-то более "глушащее", при этом совсем не обязательно укладываться в имеющиеся габаритные размеры словой установки в целом.
уважаемый, Бел-09Н! может на предприятии имеются какие-либо наработки в этом вопросе?

UmWW написал :
Замена глушителя на более тихий!!!

Когда на УД-15 отламывался глушитель (полностью), то продолжал работать с затычками из ваты в ушах. Очень эффективно глушат средне- и высокочастотные составляющие звука выхлопа (а звенит без глушака ох как сильно). Слышно только легкое тарахтение, абсолютно никак не напрягающее. Иногда пользовался таким методом и на Хонде, когда работы на день много с МБ. Особенно с фрезой, где обороты на максимуме.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
позвольте предложить тему для размышления - Замена глушителя на более тихий!!!
что-то утомляться я начал от шума моего ДВС (Хонда). как бы сделать его потише? может кто уже решил такую задачу?
как я понимаю, шумит мотор из-за компактного глушителя, который возможно нужен для иных целей, чем привод для МБ. а вот на МБ можно поставить что-то более "глушащее", при этом совсем не обязательно укладываться в имеющиеся габаритные размеры словой установки в целом.
уважаемый, Бел-09Н! может на предприятии имеются какие-либо наработки в этом вопросе?

Интересное предложение
Не понятно куда еще тище звук импортного хондовского движка. Но буржуи, да и у нас уже некоторые работают с бензотехникой в наушниках. Хороший выход, если так напрягает и без того тихий цокот. Соседей может еще раздражать, но там обычно психиатр нужен , как правило таких людей вообще все и всё раздражает

А по настоящему хороший глушитель отъест треть мощи, а ее там и так не очень много.

коллеги!!!
я же про глушитель, а не про индивидуальные средства защиты
что касается 1/3 мощности, это аргумент. но может кто знает "рецепт"?
если взять к примеру (!!!) этот дрындулет в 500 кубиков -
, то тарахтит он значительно тише, чем МБ!!!
фото вместо ссылки

UmWW написал :
что касается 1/3 мощности, это аргумент. но может кто знает "рецепт"?

Как то очень сомнительно это, лично я не могу в это поверить. Читал еще За рулем, что те кто выбрасывал "потроха" с мотоциклетных глушителей, были бы крайне удивлены, поставив свои движки на стенд и обнаружив там потерю мощности, правда увеличенное рычание было бы.

Pavel003 написал :
Как то очень сомнительно это, лично я не могу в это поверить. Ч

А придется, глушитель на 4х тактнике жрет мощность, на двухтактнике - наоборот