Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3564771

А можно вопрос"Бларусоводам", видывал Беларуса с 2-х цилиндровым двигателем УД-25. Тогда говорили, что он гараз тяжел как МБ, нужно было удлиннять "рога", почему я тогда и купил с двигателем УД 15... А сейчас они, с УД-25, где нибудь бегают???,продаются ли где??? Каковы о них отзывы??? Спасибо!

ZAS написал :
где нибудь бегают???,продаются ли где??? Каковы о них отзывы??? Спасибо!

Бегают, но вряд ли продаются. Нормальный мотоблок. Как правило у нас кто пользуется фрезой ставят УД 25. И сейчас так делают.

Pavel003 написал :
Бегают, но вряд ли продаются. Нормальный мотоблок. Как правило у нас кто пользуется фрезой ставят УД 25. И сейчас так делают.

На том сайте куда давал ссылку на трицикл продается трицикл с УД-25 еще в смазке консервационной. Владелец утверждает что приставка как бы Болгарская. Цена 3000$.
А куда вообще можно использовать УД-25? Они часто продаются на сайтах

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Люди , а давно продаётся мотоблок МТЗ-06 с дизельным двигателем ? И как его правильно называют , Беларусь-06Д или МТЗ-06Д ?

hutorjanin, ZAS, А расскажите о своих технологиях выращивания картохи. Что делаете, каким инструментом, в какой последовательности...
Вот моя технология посадки В результате образуются гребни которые и обрабатываю ежиками. А как образуются гребни у вас?

vagin написал :
Люди , а давно продаётся мотоблок МТЗ-06 с дизельным двигателем ?

Нет таких. Были ...надцать лет назад.

Па написал :
Чем тракторная трансмиссия отличается от мотоблочной.

Всем...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
Нет таких. Были ...надцать лет назад.

Ктото говорит неправду . Посмотрите здесь самый нижний мотоблок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Ктото говорит неправду

Почему сразу неправду....

Просто это

vagin написал :
самый нижний мотоблок

Может быть кустарщиной...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Может кому надо , нашел новые двигателя УД-15 С ХРАНЕНИЯ 2950 грн

Может кому надо , нашел новые двигателя УД-15 это лучшее двигатели покупатейте кому надо, китайские в подметки не годятся, мой вам совет с автором не знаком не сочтите за рекламу.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н, Спасибо за исчерпывающий ответ. Меня интересует то, что стоит на Вашем МБ.

А для чего все хотят поставить дизель на мотоблок? , попробуйте какая вибрация у этих дизелей и расход не намного меньше

vitaliy772 написал :
А для чего все хотят поставить дизель на мотоблок? , попробуйте какая вибрация у этих дизелей и расход не намного меньше

То же не понимаю, при сегодняшней цене соляры, цене дизеля, и стоимости обслуживания

vitaliy772 написал :
А для чего все хотят поставить дизель на мотоблок? , попробуйте какая вибрация у этих дизелей и расход не намного меньше

Согласен .Сосед мой за пять лет два дизеля поменял,купил бензин-тайвань и все норма.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

edmond написал :
То же не понимаю, при сегодняшней цене соляры, цене дизеля, и стоимости обслуживания

Расход при мощности 6 л.с. 200-300 грамм в час . У МС-4,05 расход минимум 0,8 л. Цена на 92 и саляру почти одинаковая . Чем обслуживание отлично от бензинового ?

Тындын написал :
за пять лет два дизеля поменял,купил бензин-тайвань и все норма.

А мой сосед поменял бензинку на Салюте через 2,5 года .

[QUOTE=vagin;3573676]Расход при мощности 6 л.с. 200-300 грамм в час . У МС-4,05 расход минимум 0,8 л. Цена на 92 и саляру почти одинаковая . Чем обслуживание отлично от бензинового ?
некогда не поверю в это может (200-300грам в час на лошадиную силу) или просто на холостых оборотах на месте стоя.
по роботе у меня солярка халявная , но я себе дизеля не стал брать , вибрация и запчасти дорогие

vagin написал :
Чем обслуживание отлично от бензинового ?

Ценой ремонта и настройки топливной аппаратуры.
При заправке на "халяву" это очень возможный вариант. При одинаковой мощности спорить не буду, но никак не в два раза различается а процентов на 15-максимум 20. При разнице в цене МБ с бензинкой и дизелем озвученными выше, или куплю еще один движок в запас (один дизель столько не отработает, сколько 2 бензиновых) или запас бензина в 3тонны (ну ка, сэкономьте на дизеле столько , за какое время?).
При разнице в цене топлива 10лет тому назад предпочел бы дизель, сейчас бензинку.
У нас 92 стоит 28,35 Сейчас летнего топлива, по моему не продают, но цена, последняя, была за 30, зимнее 31,50 , что практически съедает экономию

vitaliy772 написал :
А для чего все хотят поставить дизель на мотоблок?

Вероятно инерция мышления

edmond написал :
При разнице в цене топлива 10лет назад

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
Вероятно инерция мышления

Большинство китайских мотоблоков работает на салярке и цифры я не придумываю , а читаю здесь и слушаю соседей в селе . Китайский движок стоит в два-три раза дешевле двигателя Д-250 МСа . Цена на Д-250 (5,5 коней)1000$
Передо мной дилерский прайс фирмы Садко . ДвигательDE-300ME (6 коней с стартёром!) стоит 425$ . 9 коней с стартёром Садко стоит 480 $

edmond написал :
Ценой ремонта и настройки топливной аппаратуры.

Что-то я не слыхал , что бы их кто-то ремонтировал или регулировал на зирке 105 .
Вот посмотрите верхний комментарий автора про расход и мощность