Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3611892

Михаил Мск написал :
NAP - где-то в прошлом январе был вопрос о передаче через меня валов для увелич. скорости - пропустил, не читал, только сейчас наткнулся. Если надо, помогу легко, стучитеь в личку, а лучше на почту, быстрее прочитаю.

Спасибо Комплект уже куплен. У продавца есть родственник в Белокаменной. Он привез в Москву а я забрал будучи в коммандировке. Но поставить пока так и не поставил. Время время и еще раз время.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, в чем проблема. Клон Хонды на горячую заводится только с закрытой ВЗ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kazik написал :
Клон Хонды на горячую заводится только с закрытой ВЗ.

А много двигатель наработал?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

umnyi написал :
А много двигатель наработал?

Да нет. Всего часа 2. Я его только купил и завёл. При Т = О З завёлся с 2 го рывка.Прогретый с открытой ВЗ заводиться отказался.Закрыл заслонку - с пол пинка завёд и ВЗ сразу открыл.

kazik написал :
Прогретый с открытой ВЗ заводиться отказался.Закрыл заслонку - с пол пинка завёд и ВЗ сразу открыл.

Так там еще и положение "газа" имеет значение.

kazik написал :
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, в чем проблема. Клон Хонды на горячую заводится только с закрытой ВЗ.

Так вчем проблема то??? Так и заводите... У меня уже 8лет так, дак еще и работает с немного прикрытой заслонкой всегда.
Не мешайте машине работать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kazik написал :
Да нет. Всего часа 2. Я его только купил и завёл. При Т = О З завёлся с 2 го рывка.Прогретый с открытой ВЗ заводиться отказался.Закрыл заслонку - с пол пинка завёд и ВЗ сразу открыл.

Дождитесь тепла (устойчивого +) и на хорошем бензине обкатайте двигатель.
Возможно нет ни чего страшного, а вы просто не приспособились к движку и со временем пройдет само
Я было подумал про клапана.... но раз новый.

umnyi написал :
Дождитесь тепла (устойчивого +) и на хорошем бензине обкатайте двигатель.
Возможно нет ни чего страшного, а вы просто не приспособились к движку и со временем пройдет само
Я было подумал про клапана.... но раз новый.

А что там вообще инструкция пишет? То есть как надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
А что там вообще инструкция пишет? То есть как надо.

Она там может быть машинного перевода, с китайского на русский

Вопрос - почему горячий движек (новый ) заводится только на переобогащенной смеси ??

  • бензин не очень попался , + зима
  • карбюратор "накрутили" (даже и до продажи)
  • топикастер допускает какую то ошибку в алгоритме запуска, который сам еще не замечает..

kazik написал :
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, в чем проблема. Клон Хонды на горячую заводится только с закрытой ВЗ.

у меня заводится так-же и уже пять лет довольно интенсивной эксплуотации......думаю что это не проблема,а так наверное должно или не опасно быть...

umnyi написал :
Вопрос - почему горячий движек (новый ) заводится только на переобогащенной смеси ??

  • бензин не очень попался , + зима
  • карбюратор "накрутили" (даже и до продажи)
  • топикастер допускает какую то ошибку в алгоритме запуска, который сам еще не замечает..

Собственно я к этому и вел ....ну в этом ключе, не дословно, естественно....Просто думал, есть настоящая инструкция....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Всем спасибо. Я тоже думал о клапанах и карбюраторе.Пока на гарантии особо не переживаю.Потеплеет-может будет по другому.Двигатель с эл.стартером.Блок управления хочу перенести на рога,а если придется на горячую крутить ВЗ... Придется мутить привод заслонки.Да уж...перкспективы,повод для творчества.

kazik, Практически все движки заводятся ,хоть на горячую хоть на холодную с закрытой ВЗ.Так и должно быть.Не ломайте голову.И ничего не крутите.На горячую ,можно без ВЗ,но надо дёргать несколько раз.А это надо?.

Акела написал :
Практически все движки заводятся ,хоть на горячую хоть на холодную с закрытой ВЗ.Так и должно быть.Не ломайте голову.И ничего не крутите.На горячую ,можно без ВЗ,но надо дёргать несколько раз.А это надо?.

На моем Хонда так же предпочитает закрытую ВЗ при запуске. Это разве что в жару не закрываю и то если завожу как бы быстро после остановки. А если немного ветерком продуло то закрыл с первого не закрыл в Н-ного.

У меня Мицубиси заводится и по инструкции и реально на холодную и горячую тоько с закрытой заслонкой. Пробовал с открытой на горячую - то же что написал NAP. Потому работаем без лишних дерганий, в мороз правда, пришлось подергать. По инструкции Хонда на холодную заводится с закрытой а на горячую с открытой, но может инструкцию писали для японского оригинала, а японокитай требует другого подхода.

Уважаемый - Акела."Практически все движки заводятся ,хоть на горячую хоть на холодную с закрытой ВЗ.Так и должно быть.Не ломайте голову.И ничего не крутите.На горячую ,можно без ВЗ,но надо дёргать несколько раз.А это надо?."
Дал всем исчерпывающий ответ. Так заводятся и бензопилы, и мотокосы, и все двигатели. Это почти закон. А если Вы его не знаете то...? Дёргайте шнур до одурения.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

мяханик написал :
Уважаемый - Акела."Практически все движки заводятся ,хоть на горячую хоть на холодную с закрытой ВЗ.Так и должно быть.Не ломайте голову.И ничего не крутите.На горячую ,можно без ВЗ,но надо дёргать несколько раз.А это надо?."
Дал всем исчерпывающий ответ. Так заводятся и бензопилы, и мотокосы, и все двигатели. Это почти закон. А если Вы его не знаете то...? Дёргайте шнур до одурения.

Вот именно -почти закон.Значит есть вероятность,что может быть иначе.Ведь кто-то заводит мотор на горячую с открытой ВЗ.Или Вы отрицаете это категорически? Неуж-то Вы все обо всем знаете?:Тогда не напомните ли,как завести ГТД-1000?

[quote="kazik;3622801"]Тогда не напомните ли,как завести ГТД-10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

мяханик написал :
. Так заводятся и бензопилы, и мотокосы, и все двигатели. Это почти закон.

Шо то вы перебрали .... НЕ надо ни на одной собременной косе\пиле при горячем движке заслонку закрывать. Наоборот так заливают от незнания движки.

Вообще проблема банальна - идя по пути "защиты от дурака" с карбюраторов убрали утопитель! Он не заводится на горячую, от того что уровень в камере слишком мал. Закрытая заслонка выполняет роль праймера при запуске.

Закрытая заслонка - это еще и переобогащенная смесь! Она не всегда к месту.

umnyi написал :
НЕ надо ни на одной собременной косе\пиле при горячем движке заслонку закрывать. Наоборот так заливают от незнания движки.

Ни один из 2 СД В, УД 15, 25, УД 1,2 Д 300 я ни разу не заводил с закрытой заслонкой. Даже один раз при минус 15 с гаком, ради интереса, и то заводил с открытой УД 1 и УД 25. УД 1 завел, УД 25 нет, там был почему то полный карб льда, хотя оба стояли под навесом. Просто мяханик наверное не в курсе, что кроме китайских были и есть еще и другие движки.На то он и мяханик.