Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#3712878

Извиняюсь. Здравствуйте, NAP. А почему восемь?

Марош написал :
Извиняюсь. Здравствуйте, NAP. А почему восемь?

Ну оно то конеша (4х2=8) можно одно колесо опускать в лужу и закрутить всего 4 болта. Но при подъезде к следующей преграде не факт что она окажется с той же стороны. Хотя можно переставить с одного колеса и на другое. Тогда ваще ГЗ - запаска всего одна нужна. Блокировка имеется как ни как. Но думаю это сложная тропа для туриста.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

По два значит слабовато будет?

Марош написал :
По два значит слабовато будет?

На фото как бы 4, но так как 2 колеса то и ....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Болты, болты… . Не понял я сразу , пока не всмотрелся в фотографию, как в ту SIRDS-картинку. Я думал, что вкручивать надо в ступицу. Но опять вопрос. Что это за диски? У моих нету таких отверстий.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Да, город не зря так называетса .

Марош написал :
Что это за диски? У моих нету таких отверстий.

Думаю что если сделаете такие запаски то приварить гайки к дискам не составит труда уже. Ведь пока говорим о варианте быстромонтируемого ГЗ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

[quote="lismodest;3713729"]Да, город не зря так называетса.
Город здесь не причем. Годы. Пошел уже пятый год, как разменял шесть десятков.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

pelipenko написал :
Называется КИПОР, работает и как поливной насос - плунжерного типа. Можно из реки накачать воду в емкость, потом из бочки работать как опрыскиватель - сейчас работает на 5 промышленных форсунок. Работает от ВОМ КИПОРА.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Serje написал :

это ж под него еще и мотоблок покупать ...

Марош, добавлю еще 5 коп. Если эти грунтозацепы сделать меньшего чем основные колеса диаметра, то можно будет и не снимать их в транспорте.
В пору юности ездил на ГАЗ-51. Сзади внутренние ГАЗоновские стояли, а наружные МТЗ-52 "елка". Танк была а не машина. Наружные гребут, а внутренние не дают "закопаться" Один раз только "залез" Сверху торф (Та еще смазка), снизу лед. Ни тем, ни этим зацепиться было не за что.

UmWW написал :
орая после краника на обычные автомобильные разбрызгиватель от омывателя ветрового стекла) с тройниками на 4 форсунки. для этого хватит и 2-х атмосфер.

Не хватит. Струи яда сжигают культурные растения. Должен быть туман. Дальше еще сложнее. Дозы яда рассчитывют из того что расход жидкости 600л на га. Т е На 600л добавляют нужное на га количество яда и раствор должен закончиться через 1 гектар. Это зависит от скорости движения и равномерности давления.
При "совке" работал в сельхозхимии, и приходилось заниматься этим профессионально. Клапан регулировали агрономы на расход жидкости, и пломбировали. Мне же по полю разрешалось ехать на шестой передаче МТЗ-80.
Против жука самый ходовой яд был "децис" Но расход у него был 100гр на га. Через час жуки лежали под кустами и даже лапками уже не дрыгали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

При работе с ранцевым пульверизатором при опрыскивании, если небольшой ветер, можно пройти по ветру, поперек борозд, с заходом, даже применить длинную штангу. В хозяйствах под химию выделяю самые новые трактора, что бы было хорошее уплотнение в кабине. Да и сама штанга находится за бочкой, за метров четыре от кабины, платят хорошо. И то мужики с неохотой идут на эту работу. А тут мотоблок, адаптер, самодельный трактор?

Марош написал :
... А тут мотоблок, адаптер, самодельный трактор?

ну... можно противогаз добавить к перечисленному

edmond написал :
Через час жуки лежали под кустами

А через лет несколько мужики под крестами, у меня сосед по усадьбе так загнулся. говорил - последний из бригады и у всех рак

UmWW написал :
ну... можно противогаз добавить к перечисленному

В 30* жары, в противогазе, и в закрытой кабине... Без яда сдохнешь
Спецовку всю новую давали и оставлять в кабине, даже если трактор бросали в поле...
Зато водку всегда без очереди брали... Одежда так ядами воняла, что все кричали: " Бери, да выметайся!"

edmond написал :
МарошПри "совке" работал в сельхозхимии, и приходилось заниматься этим профессионально.

Пардон за оффтоп. Сейчас немного иначе. По долгу службы помогал вводить в эксплуатацию новый опрыскиватель ОП-2500 (делается в Горках Могилевской обл.). В комплекте импортный трехсекционный мембранный насос, американская система управления давлением TeeJet, автоматически независимо от скорости поддерживающая нужную дозу внесения, GPS-система параллельного вождения TeeJet с навигатором, штанга-телескоп 18м захвата и т.д. Короче, белорусская только рама осталась Агрегатировали с Беларус-82. Если поля ровные и не особо каменистые, то штанга почти у земли (как и положено) и запаха практически нет. Песня а не работа! Так что на сегодня все это стало намного проще и безопаснее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Песня, она и есть песня, а яд он и есть яд. Мои два односельчанина скончались, проработав по 6-8 лет на протравливании зерна весной и осенью, по недели две, с диагнозом “отек легких и сердечная недостаточность”. Третий, постоянно несколько лет был задействован заправлять сеялку - рак желудка. Два первых не дожили до пятидесяти, второй только разменял. Может и случайность?

JekJek написал :
В комплекте импортный трехсекционный мембранный насос, американская система управления давлением TeeJet, автоматически независимо от скорости поддерживающая нужную дозу внесения, GPS-система параллельного вождения TeeJet с навигатором, штанга-телескоп 18м захвата и т.д. Короче, белорусская только рама осталась Агрегатировали с Беларус-82

Это как раз к МТЗ-09 нужно присандолить но в миниатюре.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Это как раз к МТЗ-09 нужно присандолить но в миниатюре.

Есть такой.Собираюсь присандолить к адаптору.