Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3743075

edmond
Ничего особенного в ней нет. Хотелось не упустить время. Нашел в металлоломе этот параллелограмм от какого-то с/х агрегата. Сделал временно,но это как всегда ...постоянно. Надо дорабатывать, но наверное сделаю новую по этому принципу. Механизм подъема думаю на трос перевести. При этом както неудобно садиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl, А не мешает на уклонах что сидушка вращается ?

umnyi написал :
majkl, А не мешает на уклонах что сидушка вращается ?

Есть+ есть и -. Огород у меня ровный. А при пахоте некомфортно, когда одно колесо в борозде. И стоит высоко. Ниже поставить не дает тяга, но + есть аммортзатор.

majkl, Спасибо.

majkl написал :
Есть+ есть и -. Огород у меня ровный. А при пахоте некомфортно, когда одно колесо в борозде. И стоит высоко. Ниже поставить не дает тяга, но + есть аммортзатор.

А механизм сидения от какого сельхозорудия? Хотя это почти понятно но гораздо интереснее узнать какая эфективность картофелекопателя , что на фото? Если пахать можно с разгона, то копать как то жестковато. С уважением.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык написал :
А механизм сидения от какого сельхозорудия?

От офисного стула.

луцык написал :
А механизм сидения от какого сельхозорудия? Хотя это почти понятно но гораздо интереснее узнать какая эфективность картофелекопателя , что на фото? Если пахать можно с разгона, то копать как то жестковато. С уважением.

Копатель шел как по маслу. Разгон не требовался. Только трава/ботва останавливала временами.

луцык написал :
Если пахать можно с разгона,

Как это?

NAP написал :
Как это?

скорость не ниже 3-ей, газ почти полный

луцык написал :
скорость не ниже 3-ей, газ почти полный

Это в начале гона?.

NAP написал :
Это в начале гона?.

Не приставай к человеку, который пахал пока только на лошади. Скажи лучше своё мнение, насколько реально можно работать с плугом на адапторе, и картофелекопателем который на фото у majkl , хотя знаю что у тебя копалка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык написал :
Скажи лучше своё мнение, насколько реально можно работать с плугом на адапторе,

Если не ставить сверхзадач и отказать от родной елки на 12, то вполне можно пахать. Я даже дернину пахал неглубоко.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
Если не ставить сверхзадач и отказать от родной елки на 12, то вполне можно пахать. Я даже дернину пахал неглубоко.

На металлических колесах и по два утяжелителя на колесо пахал
дернину*сантиметров 20.

Serje написал :
На металлических колесах и по два утяжелителя на колесо пахал
дернину*сантиметров 20.

Serje, металлические колеса по диаметру в размере 13 или больше?

Мужики! А к чему такие заморочки с целиной? Вы че? Каждый год по гектару целины пашете? Кусочек под огород распахать на штатной резине без адаптера да без проблем. Я может че то не понимаю? но по всем веткам первый вопрос при знакомстве с мото:"Целину пашет?" Даже про пукалку весом в 30кг:"А целину можно разработать?"
Ну, да фиг с ним. Я вот сегодня свой плуг нашел

edmond написал :
Ну, да фиг с ним. Я вот сегодня свой плуг нашел

Поздравляю. Хорошо, что любители металлолома раньше тебя не нашли.

edmond написал :
Я вот сегодня свой плуг нашел

наверное вмерз, потому и не достал?

edmond написал :
Ну, да фиг с ним. Я вот сегодня свой плуг нашел

Все мужики, если плуг из-под снега вылез, значит февралю конец. Это как подснежник. Скоро в поле.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Ну, да фиг с ним. Я вот сегодня свой плуг нашел

А что он у вас "наказан", прямо под снегом зимует ?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

majkl написал :
Serje, металлические колеса по диаметру в размере 13 или больше?

Заводские мотоблока.По памяти где-то мм680.