Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3847225

А вообще в Беларуси можно найти новый(с консервации) УД-15?Или это из области фантастики

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003, может и двигатель не так просто любому обладателю мотоблока Беларус-09 заменить на другую модель? А?

Может кому интересны колеса

Марош написал :
Так где же тот запас мощности у обладателей ХОНДЫ и ее клонов? А?

Где запас я не знаю. Я вроде и не говорил, что он есть. Я говорил, что он не помешает.

Марош написал :
Pavel003, может и двигатель не так просто любому обладателю мотоблока Беларус-09 заменить на другую модель? А?

Понятно, что не все это могут сделать и не все хотят это делать. Да собственно не всем это и надо делать. Но я то про САМОДЕЛЬЩИКА писал, ему поменять двигатель легче, чем колесо перебортировать. Если он конечно самодельщик. Я в этом не сомневаюсь, но совет который он тебе дал меня смутил......

Ну и форум вроде продвинутых юзеров, это конечно не значит, что все должны это уметь, но как бы подразумевается это..... Я ведь тех кто это не умеет или не хочет не порицаю, дело это добровольное.....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Dont написал :
А вообще в Беларуси можно найти новый(с консервации) УД-15?Или это из области фантастики

Можно,но ценник как на Хонду оригинал. Я осенью звонил по объявке.

Dont написал :
А вообще в Беларуси можно найти новый(с консервации) УД-15?Или это из области фантастики

Можно,но ценник как на Хонду оригинал. Я осенью звонил по объявке.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Для двигатя МБ важен макс. крутящий момент. У моего клона 22 при 2500 об/мин. А у УД-25 какой, кто знает. А вообще уд-25 и хонду GX 270 сравнивать не корректно. У УД-25 объем- 490, а у хонды-270. У УД-15 объем-253-с ним и сравните. А если сравнить хонду сопоставимого объема с УД-25, хонда порвет УД как тузик грелку.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Dont написал :
А вообще в Беларуси можно найти новый(с консервации) УД-15?Или это из области фантастики

Весной купил в запас по рекламе на AV.by УД-25 от генератора АВГ-4 за 300$.Карбюратор, магнето вконсервационной смазке, оберннуты вощеной бумагой если кто помнит такую.Были у продавца и УД-15.

kazik написал :
Для двигатя МБ важен макс. крутящий момент. У моего клона 22 при 2500 об/мин. А у УД-25 какой, кто знает

Умножай минимум на 2.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Serje написал :
Весной купил в запас по рекламе на AV.by УД-25 от генератора АВГ-4 за 300$.

Разве что про запас, чтоб лежал. А так за те же деньги лучше купить клона Хонды на 16л.с. с электростартером.

52dim написал :
Разве что про запас, чтоб лежал. А так за те же деньги лучше купить клона Хонды на 16л.с. с электростартером.

Адресок не дашь, где за 2400 гр такое продают, для 16 л.с. и электро стартера, ну очень дешево. Сосед за такие деньги, чуть больше даже "Садко" смог купить только и без стартера и сил то ли 9, то ли 8. Работает на МТЗ нормально.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал :
Адресок не дашь, где за 2400 гр такое продают, для 16 л.с. и электро стартера, ну очень дешево. Сосед за такие деньги, чуть больше даже "Садко" смог купить только и без стартера и сил то ли 9, то ли 8. Работает на МТЗ нормально.

По осени Зошингер 15л/ с эл.ст с в РБ можно было купить за 450 баксов.

kazik написал :
По осени Зошингер 15л/ с эл.ст с в РБ можно было купить за 450 баксов.

Ну это все таки на 150 $ дороже. Это уже приличная цена. У меня сосед очень приличный МК китайский чуть дороже купил. Я честно говоря и не думал, что такие есть у нас, то есть с ременным сцеплением, как у Невы. Вес примерно 120 кг, это уже прилично. Нева у меня есть, поэтому я в курсе преимуществ и недостатков ременного сцепления. Главный плюс любой ДВС можно ставить и вперед.

Дабы разрулить РАЗ И НАВСЕГДА споры что мощнее, тяговитее, тяжелее, оборотистее, маслянистее, краснее, синее, желтее, мотор от Хонда (и его клоны) или семейство УД выложу сканы формуляра на движки УД с их ТТХ.
А то каждые 5-10 страниц надоело читать, что лучше. Флудильщики :-)

P.S. 3 сезон на хонде 279, уд-15 вспоминаю как что-то нестабильно работающее и без запаса мощности.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=vikdocent;3848321]Дабы разрулить РАЗ И НАВСЕГДА споры что мощнее, тяговитее, тяжелее, оборотистее, маслянистее, краснее, синее, желтее, мотор от Хонда (и его клоны) или семейство УД выложу сканы формуляра на движки УД с их ТТХ.
А то каждые 5-10 страниц надоело читать, что лучше. Флудильщики :-)Не забудьте формуляры и по Хонде.И как ваша хонда поработает с адаптором и фрезой с приводом от ВОМа гидравликой.Общий вес с седоком килограм 450 и фрезу крутить надо.[

DSCF7917

]( "DSCF7917")

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

vikdocent написал :
Дабы разрулить РАЗ И НАВСЕГДА споры что мощнее, тяговитее, тяжелее, оборотистее, маслянистее, краснее, синее, желтее, мотор от Хонда (и его клоны) или семейство УД выложу сканы формуляра на движки УД с их ТТХ.
А то каждые 5-10 страниц надоело читать, что лучше. Флудильщики :-)

P.S. 3 сезон на хонде 279, уд-15 вспоминаю как что-то нестабильно работающее и без запаса мощности.

Ключевое слово ТЯГОВИТИЕ. А это понятие определяет крутящий момент. В мануалах на УД-15,25 Нм нигде не указывается!

vikdocent написал :
Дабы разрулить РАЗ И НАВСЕГДА споры что мощнее, тяговитее, тяжелее, оборотистее, маслянистее, краснее, синее, желтее, мотор от Хонда (и его клоны) или семейство УД выложу сканы формуляра на движки УД с их ТТХ.
А то каждые 5-10 страниц надоело читать, что лучше. Флудильщики :-)

P.S. 3 сезон на хонде 279, уд-15 вспоминаю как что-то нестабильно работающее и без запаса мощности.

Ключевое слово ТЯГОВИТИЕ. А это понятие определяет крутящий момент. В мануалах на УД-15,25 Нм нигде не указывается!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003, да у вас в Харькове есть, двиг. BULAT BT190FE-S вал под шпонку .
Заводится даже шнурком легко, он со встроенным декомпрессором.
Их на тракторы Прикарпатец ставят, и на тяжелые мотоблоки вместо дизелей с водяным охл.

52dim написал :
Pavel003, да у вас в Харькове есть, двиг. BULAT BT190FE-S вал под шпонку

Спасибо! Буду иметь ввиду. Ссылку сохранил. Конечно сомнения есть, но тем не менее, есть ведь выбор.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

[QUOTE=Serje;3848459]

vikdocent написал :
Дабы разрулить РАЗ И НАВСЕГДА споры что мощнее, тяговитее, тяжелее, оборотистее, маслянистее, краснее, синее, желтее, мотор от Хонда (и его клоны) или семейство УД выложу сканы формуляра на движки УД с их ТТХ.
А то каждые 5-10 страниц надоело читать, что лучше. Флудильщики :-)Не забудьте формуляры и по Хонде.И как ваша хонда поработает с адаптором и фрезой с приводом от ВОМа гидравликой.Общий вес с седоком килограм 450 и фрезу крутить надо.[

DSCF7917

]( "DSCF7917")

Может мне кто-нибудь ответить? Что этот человек делал? Я так понял, что он готовит какую-то спортивную площадку? Потом наверное по боронует или граблями сгребет растительные остатки, а затем при катает? Или это выпендреж на адаптере с мотофрезой?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=Марош;3849072]

Serje написал :
Может мне кто-нибудь ответить? Что этот человек делал? Я так понял, что он готовит какую-то спортивную площадку? Потом наверное по боронует или граблями сгребет растительные остатки, а затем при катает? Или это выпендреж на адаптере с мотофрезой?

Спросил великий АГРАРИЙ.

Марош написал :
В данное время использую для недалеких поездок и прогулок на природу.

Марош написал :
Езда на мотоблоке стала в удовольствие. Едешь на 4 передаче, почти не переключаясь. Звук двигателя перестал раздражать.

Марош написал :
Газ чуть выше холостого, а скорость какая нравися.

Марош написал :
Спокойный, уверенный. Все же 4 колеса.

Марош написал :
Для прогулок на открытом воздухе на небольшие расстояния лучшего транспортного средства и не придумаешь. Никакого сравнения с велосипедом, мотоциклом, квадрациклом. Для пенсионеров лучшего и не надо.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vikdocent написал :
Дабы разрулить РАЗ И НАВСЕГДА споры что мощнее, тяговитее, тяжелее, оборотистее, маслянистее, краснее, синее, желтее, мотор от Хонда (и его клоны) или семейство УД выложу сканы формуляра на движки УД с их ТТХ

Ну и где сканы формуляра на движки УД с их ТТХ и заодно хонды?
[quote="vikdocent;3848321"]А то каждые 5-10 страниц надоело читать, что лучше.
Форумчанам интересно и обсуждают.Все ждут ФОРМУЛЯРОВ.Флудильщик!

Serje написал :
.Флудильщик!

Ну это ты напрасно. Сделает и выложит, не бегом ведь все делается.