Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#3849754

[QUOTE=Serje;3849244]

Марош написал :
Спросил великий АГРАРИЙ.

АГРАРИЙ не АГРАРИЙ, но такое впервые вижу. Никто нам в сельскохозяйственном учебном заведении такую технологию не преподавал. По рассказам деда и отца, слышал, что мужики-единоличники, до образования колхозов, высевали, у кого не хватало навоза, люпин. Запашку производили пароконным плугом, на большую глубину. Впереди плуга стоял какой-то делитель-уложитель. Запахивали, когда люпин был в фазе конца цветения, начале завязывания бобов. А это что? Не проще было бы пробежаться по этим плешам триммером, а затем аккуратно запахать или выростить большую массу, скосить, сложить за огородом в кучу, а за лето, видно времени хватает, раз такой агрегат придумали и сделали, добавить то, что за огородом виднеется. На следующий год это было бы то что, что нужно земле. А так ... ?
На счет моих ощущений от использования мотоблока с прицепом в качестве транспортного средства для поездок в свободное время на природу, после замены шестерен в конечной передаче и увеличения скорости, Вы зря иронизируете. Личные ощущения ведь словами не передашь. Спасибо за ролик. Думал для прогулок сделать адаптер, но теперь вижу что на нем за пределы огорода не стоит выезжать. Узко поставлены колеса, а если сделать по шире, то получится какая-то хрень. Нет с прицепом намного удобнее.

здравствуйте топливный краник мтз05 поломался ,от чего подходит?

Марош написал :
Думал для прогулок сделать адаптер, но теперь вижу что на нем за пределы огорода не стоит выезжать.

Не стОит! Учитывая "сельскохозяйственное" образование:

Марош написал :
Извиняюсь. Здравствуйте, NAP. А почему восемь?

Марош написал :
По два значит слабовато будет?

Марош написал :
Болты, болты… . Не понял я сразу , пока не всмотрелся в фотографию, как в ту SIRDS-картинку. Я думал, что вкручивать надо в ступицу. Но опять вопрос. Что это за диски? У моих нету таких отверстий.

Марош написал :
А скажите, груз, навешенный на нос мотоблока, при езде с прицепом, не будет иметь отрицательных последствий для мотоблока?

Марош написал :
Спасибо. Еще один вопрос. Решил заменить трос сцепления в мотоблоке Беларус-09. При покупке, приставлял свой старый трос к новому. Оплетка по размеру почти одинаковая, а вот трос на 5-6 см длиннее. Были сомнения, но продавцы сказали, что они такие продают для мотоблоков МТЗ. Что ни ставил, ничего не получилось. Длинный все-таки трос. Может что не так делал?

Шедевр "сельскохозяйственного" "образования"....

Марош написал :
Я уже и ручку газа заменил на какую-то китайскую, как для сцепления, тупо приварив поперечную трубу между рычагами управления. Стало как бы легче управлять, особенно когда при езде с прицепом. Руки ровно лежат, а не стоят как выкрученные.

Марош написал :
Да а а а!
Не пойму я этих переделщиков. На хрена козе баян. Такой мотоблок, как есть, хоть за рога немного удержишь, а сидя на заднице, точно в заборе будешь или в яблоне при таком ,, четком” включении передач. Да взрослый мужчина на его и сесть не решится, разве что пацан какой-нибудь. Вот сельхозорудие переделать, там плуг, культиватор или еще что, другое дело. Но у мужиков это наверное в крови, один в горы лезет, другой в пещеры забирается.

ЗЫ. в сельскохозяйственном учебном заведении ещё и на стряпух,для полевых бригад,учат.......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

KOTTDIVUARR написал :
Не стОит! Учитывая "сельскохозяйственное" образование:

[/B]
Шедевр "сельскохозяйственного" "образования"....

ЗЫ. в сельскохозяйственном учебном заведении ещё и на стряпух,для полевых бригад,учат.......

Ну наконец-то заметили и обложили. Охотники ср...ые! Давно это было, в конце шестидесятых годов.

Марош написал :
Ну наконец-то заметили и обложили. Охотники ср...ые!

Не стОит льстить себе. "Обкладывают" матёрых волков,а "стряпухам" указывают на их некомпетентность.
Прежде чем хаить чужие самоделки не плохо,хоть немного,в этом ПОНИМАТЬ.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
АГРАРИЙ не АГРАРИЙ, но такое впервые вижу. Никто нам в сельскохозяйственном учебном заведении такую технологию не преподавал.

Марош написал :
Давно это было, в конце шестидесятых годов.

Марош написал :
По рассказам деда и отца, слышал

Все ясно!Человек остался в 60-х годах прошлого века.

Serje написал :
Все ясно!Человек остался в 60-х годах прошлого века.

Не скажи. Он(человек) очень "продвинут" в "обработке" почвы.....

Марош написал :
У меня сват почти такой же участок с дерном в прошлом году в конце лета обработал гербицидом, а где-то в к ноябрю, запахал. Участок весной после культивации был без единой зеленой травинки, как все равно в прошлом году там что-нибудь что-то росло.

Марош написал :
Еще насчет фрезы. Целину перемалывают. Зачем? Где-нибудь в конце августа скосил, через недельку обработал гербицидом и паши в октябре под зябь. Зачем душить этой фрезой мотоблок? Ничего весной не вылезет. А насчет того, что вредно или полезно, то скажу, больше чем положено никто не проживет, чем столько, сколько ему отмерено.

Дай Бог здоровья ему(человеку) и его детям.(оно им очень пригодится....)

Нужно приобрести на молоблок МТЗ-09:

  1. Тросик сцепления - 2 шт
  2. Ручку сцепления - 1 шт
  3. Комплект дисков - по 5 штук каждого вида
  4. Толкатель сцепления (такой грибок, которых находится внутри КПП)

Сколько это все будет стоить хочу получить по почте или емс - я в Москве.

Если можно ответ на майл скиньте - не могу найти вашего дилера в Москве.

мой майл awa77 собака mail.ru

С ув., Алексей

Друзья, не сорьтесь. Жизнь и так короткая.
Заодно прошу помощи. Нуждаюсь в колесах для мотоблока МТЗ-12, а именно 5,50-16 или 5,0-15, не откажусь и от Луазовских. Можно, даже и нужно б/у. На 15,16 протектор "елочка". Сами мы из Белорусии. Жду Ваших предложений. Заранее благодарен.

Pavel003 написал :
Но вот советский ДМ 1 явно мощнее УД 15 оказался.

Странно. Был на Неве ДМ1 - особой мощности не замечал, но на подачу топлива он конечно быстрее отзывался чем УД.

Serje написал :
Есть два типа мощности:МАКСИМАЛЬНАЯ КРАТКОВРЕМЕННАЯ и НОМИНАЛЬНАЯ ДОЛГОВРЕМЕННАЯ.

А вот про то, что я писал (12 на максимальных оборотах) это и не есть?

kazik написал :
В мануалах на УД-15,25 Нм нигде не указывается!

Потому как изначально это двигатель как стационарный разрабатывался.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SWAT_VV написал :
Друзья, не сорьтесь. Жизнь и так короткая.
Заодно прошу помощи. Нуждаюсь в колесах для мотоблока МТЗ-12, а именно 5,50-16 или 5,0-15, не откажусь и от Луазовских. Можно, даже и нужно б/у. На 15,16 протектор "елочка". Сами мы из Белорусии. Жду Ваших предложений. Заранее благодарен.

Разве это ссора? Так. Просто один критику невзлюбил, а второй выискивает ошибки в словах и слово оборотах. Да бог с ними.
Насчет колес я тоже задавал вопрос здесь. Про резину можете позвонить в магазин: ,,
Там есть и 14 и15 и 16 размеры и цена на ровне с белшиной а кач во европейское
Контакты в Минске Звоните и ссылайтесь на сайт ." Я звонил. Сказали что под заказ. Уточните сами. А вот насчет дисков, сказать по правде, я здесь из ответов не понял, как эту сельхозрезину ,,елочку" и с какими дисками объединить. Спрашивайте, может Вам повезет.

Марош написал :
я здесь из ответов не понял, как эту сельхозрезину ,,елочку" и с какими дисками объединить. Спрашивайте, может Вам повезет.

А что ты не понял? 15 одевается на 15, 16 на 16. Ширина дисков должна соответствовать размеру. Ну а какие дырочки на диске это как повезет. Это если нет штатных дисков.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
А что ты не понял? 15 одевается на 15, 16 на 16. Ширина дисков должна соответствовать размеру. Ну а какие дырочки на диске это как повезет. Это если нет штатных дисков.

Хорошо. Объясни тогда мне, пенсионеру, такую вещь. Заказываю я резину, потом еду на базар и покупаю диски от какого-нибудь автомобиля, но соответствующие размеру моей приобретенной резины. Например под 16". Вырезаю средину, вставляю средину со своих 12" и я на коне. Так?

Марош написал :
Вырезаю средину, вставляю средину со своих 12" и я на коне. Так?

вероятно можно подобрать и не вырезая

Alexcris написал :
Странно. Был на Неве ДМ1 - особой мощности не замечал, но на подачу топлива он конечно быстрее отзывался чем УД.

Надо было УД 15 на Неву поставить. Сравнил бы. ДМ 1 у нас и сейчас (даже БУшный стоит дороже клонов). Сравни их характеристики, что бы не ставить УД 15 на Неву.

Alexcris написал :
Потому как изначально это двигатель как стационарный разрабатывался.

Это УД, то есть Универсальный Двигатель, для этого он и разрабатывался.

Марош написал :
Вырезаю средину, вставляю средину со своих 12" и я на коне. Так?

Так, но с поправкой, середину просто надо сделать новую, чтобы 12 остались живыми. На них можно узкий ход МБ сделать, на 15 и 16 такого не сделаешь. Я бы сейчас от 12 не отказался бы. Ну и диски покупать надо по размеру 5,5 ", то есть узкие надо искать.

Регистрация: 15.01.2012 Петрозаводск Сообщений: 4

AlekseyAgafonov написал :
Нужно приобрести на молоблок МТЗ-09:

  1. Тросик сцепления - 2 шт
  2. Ручку сцепления - 1 шт
  3. Комплект дисков - по 5 штук каждого вида
  4. Толкатель сцепления (такой грибок, которых находится внутри КПП)

Сколько это все будет стоить хочу получить по почте или емс - я в Москве.

Если можно ответ на майл скиньте - не могу найти вашего дилера в Москве.

мой майл awa77 собака mail.ru

С ув., Алексей

1)Тросик сцепления от мотороллера Турист
2)Ручка сцепления от мотоцикла ИЖ-Юпитер или Планета-3,4,5
3)Диски сцепления от мотоцикла Минск+старую корзину сцепления от этого мотоцикла для установки новых дисков на мотоблок-1 шт.

Pavel003 написал :
Ну и диски покупать надо по размеру 5,5 ", то есть узкие надо искать.

От Газельки - в самый раз! ))))

Директор написал :
От Газельки - в самый раз! ))))

Да 16 Х 5,5 именно то что надо. Плюс к этому диск прочный.

Можно и от Нивы -

Марош написал :
Вырезаю средину, вставляю средину со своих 12" и я на коне. Так?

Лучше проставки -переходники сделать..., не знаю как у Вас с МТБ, на "коленке" проще проставки, сохраняется посадочное отверстие, от которого можно "оттолкнуться". Хотя "это", мотоблок в сысле не Феррари..