Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4027849

ребят извеняюсь что не по теме но где можно заказать отвал навесной на мотоблок беларус ,поближе ко Пскову , без лахотрона нормальный магазин , смоленские смотрел магазины цены норм да и доставка не дорогая но не одного из них не нашел обозначеных на карте по их адресу , а питерские магазины все пустые , я понять одного не могу эти отвалы что едят во Пскове их вообще не привозят вот насадку снегоуборщик берите на здоровье за 40000 р , а вот отвал привести за 5000 р им сложно (

Вот могазины в которых хотел заказать но засомневался

и таких магазов тьма вот только по указаному адресу на картах их не высвечивает , в московских интернет магазинах слишком дорого аж по 10000 р за отвал просят совсем озверели , кто что знает помогите народ ! заранее спасибо !

А что смущает?вроде никакого криминала.

Dont написал :
А что смущает?вроде никакого криминала.

да смущает то что нормальные магазины все обозначены на карте ,а об этих не слуху не духу

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Підскажіть будьласка чи можна визначити, що з якого року мій МТЗ 05?

pelipenko написал :
По нынешним временам это чуть по другому называется, кажись дерьмом попахивает. Просто уже надоело слышать на протяжении 30 лет про выбивание скоростей. Вам так не кажется?

Конечно ,Брат, кажется. Толко у нас за эти 30 лет не только коробка и сцепление, но и всё остальное осталось по старому. Разве, что изменилась потенция, но правда в худшую сторону.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Я уже писал у наших дуже вумных ума не хатило МС овскому двигуну задницу или УД 15 или Хондовскую сделать. Чтобы рынок был для него широкий.

Уже широкий ... и дизель Садко 6 л.с. (Снежное) и бензиновую Weima 9 л.с.(в Белоруссии) лепят .

Pavel003 написал :
МС нэма и мабуть вжэ нэ будэ

Чтото Вы совсем не в курсе ... в России уже не первый год продают , а в Белоруссии начали только в этом .
Вот , где в России
А вот , где в Белоруссии

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

луцык написал :
Конечно ,Брат, кажется. Толко у нас за эти 30 лет не только коробка и сцепление, но и всё остальное осталось по старому. Разве, что изменилась потенция, но правда в худшую сторону.

Не бывает так плохо, чтоб не было хуже - Вы б на нашу "потенцию" посмотрели, у-у-у-у-ух - говорят после войни такого небыло. И это свои ублюдки, не немцы.

serg305 написал :
да смущает то что нормальные магазины все обозначены на карте ,а об этих не слуху не духу

Так это не магазин вроде.И сомневаюсь чтоб они в розницу продавали

vagin написал :
Чтото Вы совсем не в курсе ... в России уже не первый год продают

Та в курсе я. Это как с островом Змеиный-наша вэлыка перэмога. Продают слава Богу, но ясное дело тупо. И таможня и цена просто хорошей вещи не маленькая, будем надеяться на успех....я не желаю ни нашим людям ни державе ничего плохого, будем надеяться на лучшее...

vagin написал :
Уже широкий ... и дизель Садко 6 л.с. (Снежное) и бензиновую Weima 9 л.с.(в Белоруссии) лепят .

Так это ж не МСовский двигун. Кто понимает, тот глядя только на масленный фильтр скажет этот двигатель должен ходить долго...а поставить его на тот же МТЗ 05 уже проблема, можно конечно, но муторно .....а если бы у него задница повторяла УД 15 ну или ту же Хонду было бы совсем не муторно...А сделать так с технической точки зрения нет проблем...вот может быть там дело в патентной чистоте, но это я не в курсе...

Dont написал :
Так это не магазин вроде.И сомневаюсь чтоб они в розницу продавали

а что это тогда ?

Всем привет !!!!Год назад я делал отчёт по доработке кулисы и установке генератора, повторюсь может кому интересно; подготовка к зиме зима вот как-то так....... (всё работает супер).

Отверстие в рычаге рассверливали, или подобрали тягу с резьбой на 8. Каковы впечатления после такой доработки.

Sprinter216 написал :
Год назад я делал отчёт по доработке кулисы и установке генератора, повторюсь может кому интересно;

С отчетом все хорошо.
Но вот все это не поможет никак если изначально не внести в конструкцию изменений на станочный парк "Николаевский" или купить станки способные выполнять детали с соответствующей точностью.
Вся хрень с включением и выбиванием передач это БРАК производства.
Для того что бы передача могла зафиксироваться в том диапазоне погрешностей что применимы изготовителем нужно и вал и шток а соответственно и корпус коробки удлинить, что бы не ловить микроны в положении выступ/впадина при ходе штока. МДХП.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Ребята подскажите?Проблема такая : После как выкопал картофель,подключил фрезу .Ну и дал конечно(хотелось побыстрее закончить).Почва тежёлая.Почти в самом конце мотоблок с фрезой стал прыгать и скорости вылетать.Остаток поля пронёс его(мотоблок) на руках. Из поворотной штанги откуда рога торчат пошёл дымок.Без фрезы вроде едет нормально.Поможет ли регулировка или пипец надо сцепление менять.Спасибо.

луцык написал :
Отверстие в рычаге рассверливали, или подобрали тягу с резьбой на 8. Каковы впечатления после такой доработки.

Отверстие рассверливал на 10.После установки "новой тяги" , рычаг не болтается,включение передач идёт строга по сектору(самодельной шкале). Очень доволен!!!!

Поделитесь опытом может кто чеплял плуг оборотный «МС ПО-1В» на белоруса? Стоит тратиться или продолжать мучиться на последних роскидных бороздах?

serg305 написал :
а что это тогда ?

оптовики скорее всего.позвоните,поинтересуйтесь

Berlaga написал :
или продолжать мучиться на последних роскидных бороздах

Зачем мучатся. В прошлом году видео свое выкладывал. Красиво все и легко получается.

vikdocent, ткните палцем што за видео. я вообще имел ввиду что когда раскидываешь то на последних бороздах конь или сползает на паханое или враскоряку идет. в итоге пока выровняешь получается ров

Berlaga написал :
то на последних бороздах конь или сползает на паханое или враскоряку идет. в итоге пока выровняешь получается ров

Ну так а чем тебе поможет оборотный плуг? Так у меня всегда было. Доводил лопатой. Когда появился Крот то по развальной канаве проходил вниз и возвращался назад, жена грабельками заграблила и все. Собственно когда появился Крот лопату при пахоте я уже не использовал. О так конечно у этой канавы вид очень не презентабельный. Но я не вижу толку от оборотного плуга, по этому вопросу само собой.