Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4300952

vagin написал :
Хамите парниша .

Помогаю людям .

В чем помогаешь?Мотор Сичевское лучше всех?Чем твой плуг лучше МТЗ?Чем твоя фреза лучше МТЗ?Окучники лучше?Бледное подрожание МТЗ.Что не выпускают к МТЗ и соответственно к Агро,что выпускают к очень ОСОБЕННОМУ МС?
Не лезь со своим уставом в чужой огород.

И еще. У кого МТЗ-05 с двигателем УД- , может Вам отдельный разговор,

А по цвету глаз или рожи делить не будем, юзеров МТЗевского МотоБлока. Они то ничем не отличаются друг от друга МТЗ 05 и Беларус 09Н.

Хотел спросить у белорусов, где в Беларуси такой же или подобный форум?

А ты свой форум создай, и будет усе О'кей. Все что тебе не нужно будешь выкидывать. Правда сомнение у меня есть, что придет к тебе кто нибудь.

Pavel003,а че у тебя ссылки безадресные, разберись

Дядя Паша как всегда про политику ,

Какая политика, если приходится с непонятками сталкиваться, типа МС самый лучший в мире. Или ты так не писал?

Чем твоя фреза лучше МТЗ?

Хуже и в разы. Хотя бы необходимостью бортовые редуктора крутить. Но Вагин об этом не распространяется. Неудобно наверное.

Pavel003,а че у тебя ссылки безадресные, разберись

А с кем или с чем. Я не знаю, може вирусок какой есть.
Так они вроде у всех без адреса. Или это только у меня. Может что с сайтом. А может, чтобы не было на кого обижаться, ну или в суд подать.

Pavel003 написал :
Или это только у меня.

похоже
Не кажется не только, но как то выборочно

похоже

Счас посмотрю, может можно что то сделать.

Pavel003,а че у тебя ссылки безадресные, разберись

НЕ знаю ничего я не нашел.

Pavel003,а че у тебя ссылки безадресные, разберись

Сходил на Харьков Форум, там цитируется с именем цитируемого. Не знаю я, что делать.
...Мне кажется это форум.....ну в смысле сайт.....

Бело написал :
Pavel003,а че у тебя ссылки безадресные, разберись

Нажал ответить с цитированием. Имя юзера появилось. Но нафиг мне цитировать весь пост.....если он длинный....

Pavel003 написал :
НЕ знаю ничего я не нашел.

Pavel003 написал :
Нажал ответить с цитированием.

Та не выделяешь, плашка появляется - цитировать жмаешь и окей и похоже зараза разрастается

Админ ау

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,какую помпу можно поставить на мотоблок мтз,хочу сделать опрыскеватель,или может кто уже делал такое чудо! Спасибо!!!

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

umnyi написал :
Ну можно запчастью купить типа такого или с выходом на шлиц с обоих концов (от косилки или от родной фрезы МТЗ), а с него мудрить на ту фрезу.
Дмитрий Т в теме про Неву-Супер переделывал привод через крестовину на эту фрезу. Миниатюры

как такая запчасть будет по каталогу называться, и есть ли модификации.
вообще кто имел дело в москве с белагро подскажите. у них буду МТЗ брать и вот такой переходник спрошу, чего на будущее взять.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexx.80 написал :
как такая запчасть будет по каталогу называться, и есть ли модификации.

Это "папа" от фрезы на Агро (для МТЗ такая же фреза выпускалась) Есть такая же "Папа" под косилки.
Я заказывал тут

alexx.80 написал :
да, вы парни все малодци. но как мне быть. вроде определился с покуп беларусь-09.
чернз неделю поеду в москву за машиной и попутно беру и его. сыкономлю 20 рублй.
но хотелось сразу определться, в итоге мне нужно: плуг, фреза, окучник, картофеле-
сожалка, каптофелекапалка, адаптер-самосвал уже выглядел сделаю, ну а в конце
тележку сделаю но может из автомобильного прицепа т.к. есть авто и деревня далеко.
покупать все дорого тем более у нас в магазинах проктически под заказ.
вот фреза отневы-супер лежит уже 10 лет по словам продовцов и в 4 раза дешевле.
что бы переделать нужен переходной-самодельный фланец и наверно понадобится вал
для переделки., вот я и спрашиваю совета . подскажите или отправте по сылкам.
а то после покупки работа предстоит большая и интересная.

Имхо конеша. Если собственно девайс в смазке и по бросовой цене то брать нужно. Как выглядит папка в активном навесном МТЗ есть чертежи. Папку фреза невы вы сами измеряете. Переходный адаптер думаю не сложно будет соорудить. Вал что входит в ВОМ МТЗ это кардан от мотоцикла Урал или МТ всех модификаций.

Serje написал :
Ну вопервых!Ты со своим МС находишься в гостях у мотоблочников МТЗ.Лично мне до лампочки какое выпускает навесное к Агро и МТЗ и Неве.Чего ты тогда здесь делаешь?

В теме есть пользователи МТЗ географически находящиеся близко к Снежному. Это Борисович нас агитирует покупать фрезу МС.

VTS написал :
Страничка "тапочек" железных коней, "ДИП" - догоним и перегоним ( в СССР такие токарные станки были)

А для чего корзины сцепления используются на дисках?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
В теме есть пользователи МТЗ географически находящиеся близко к Снежному. Это Борисович нас агитирует покупать фрезу МС.

Да он считает,что без МСа и лучшего в СНГ(мире) навесного из Снежного не так каКчественно и удобно обрабатывается земля и плохо живется другим мотоблочникам.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Форумчане! С праздником всех, с Крещением! Вот читаю форум и хотел многого наговорить, разного, но ни стал. Что вы "некоторые", делите шкуру не убитого медведя. Да не всё ли равно у кого какой мотоблок, самое главное дельный совет нужен, по эксплуатации СССРовского чуда - МТЗ. Нормальный девайс, самое главное, чтобы он попался бы покупателю не из под молотка выходя с конвейера. Как в бытность СССР делали в моём городе инвалидки - СМЗ. Давайте жить дружно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Это Борисович нас агитирует покупать фрезу МС

Коля , ты тоже ничего не понял . Человек спросил , можно ли фрезу от НеваСупер поставить на МТЗ . Я внятно растолковал почему можно и где она работает , а именно на НеваСупер , КутаисиСупер610 и на МСе . Видео для наглядности показал . Я не знаю как ещё объяснять . Переходник и фланец можно спросить в Снежном , что тут непонятного ???

Хуже и в разы. Хотя бы необходимостью бортовые редуктора крутить. Но Вагин об этом не распространяется. Неудобно наверное.

Покажите и скажите кто так работает ? Один человек попробовал и вернул назад . Это типа как в поговорке :"слышал звон , но не знает где он" .