Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4315165

Хорошо.Какие редуктора поломаются раньше,родные или ускоренные?

На самом деле никакие не поломаются. Но ускоренные вроде как сильнее нагружены. Если нет ничего разболтанного (от слова БОЛТ, то есть все затянуто) в МТЗ ничего поломаться не может и не ломается. У моего знакомого МТЗ убежал от него, сильный удар (что называется неконтролируемый) чулок поломался. Полуось не помню, но шестерни не поломались ни в коробке ни в бортовых редукторах. Вообще я о поломке шестерен в МТЗ не слышал. Износ это да. Изношенный блок шестерню я выкладывал на форум.
С МБ товарища.

Владимир С. написал :
У вас в прицепе дрова или длинные бревна? Если длинные то как вы их грузите?

У меня такой же прицеп, если нужно длинные бревна перевезти, то снимаем задний борт и стягиваем проволокой вверху, через уши для фиксации заднего борта. Дрова, если небольшие, всегда возили с вылетом 0,5-1м. Когда возили длинные жерди, то привязывали еще тачку ручную самодельную сзади.

Сирожка написал :
У меня такой же прицеп, если нужно длинные бревна перевезти, то снимаем задний борт и стягиваем проволокой вверху, через уши для фиксации заднего борта. Дрова, если небольшие, всегда возили с вылетом 0,5-1м. Когда возили длинные жерди, то привязывали еще тачку ручную самодельную сзади.

Это все понятно. Как вы бревна поднимаете в прицеп? Руками или механизм какой используете? Я в свое время навкалывался и сделал вот такой помощник себе: пост #187

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У вас в прицепе дрова или длинные бревна? Если длинные то как вы их грузите?

Там дрова, когда необходимо длинные бревна перевезти, делаю аналогично тому, как Сирожка отвечал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje. Вы задали вопрос, что бы проверить эрудицию аудитории или сами не знаете ответ?

Pavel003 написал :
Мне кажется, что формулировка не корректная у тебя.

Ну некорректная так некорректная,сдается мне ,что все тебе ясно, просто прикалываешся для смеха...А вот по поводу быстро-медленно , ехать на четвертой медленно,а снегоуборщиком работать на первой быстро,вот и найди тут компромисс...В коробке ЗиЛ4331 есть планетарный демультипликатор,передаточное 1:2,размер его приблизительно -150 в диаметре и столько же или меньше в длину,вот если бы его перед коробкой поставить,все проблемы были бы решены

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

gotsik написал :
Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,какую помпу можно поставить на мотоблок мтз,хочу сделать опрыскеватель,или может кто уже делал такое чудо! Спасибо!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Serje написал :
Хорошо.Какие редуктора поломаются раньше,родные или ускоренные?

Вот вам пример. МТЗ-05 побывал в сильном пожаре, аллюминий весь вытек, остались чугун, сталь и железо. Мотоблок востановлен с новым двигателем, все подшипники в МБ остались родные. Этот МТЗ уже несколько лет пашет плугом и толкает снег, за это время ничего не сломалось. Мотоблоки других марок таким страшным испытаниям не подвергались, за них говорить рано. Старичек трудяга жив.

Ну некорректная так некорректная,сдается мне ,что все тебе ясно, просто прикалываешся для смеха..

Я ж написал, я имею высшее образование, советское, но в этой теме я плаваю, не изучал я ТММ (Тут Моя Могила, то есть Теория Машин и Механизмов) поэтому и получается, что я как собака все понимаю. но Эпюр и Формул выложить не могу. Ну и сомнения и неясности есть. Ну и кроме точных наук я ведь и русский знаю неплохо. Это по вопросу формулировки.
А вот это демультипликатор я не имею понятия что это, слово само несколько раз слышал. Понимаю так, что это устройство типа увеличивающего количество скоростей или делающее половинки скоростей. Но так ли это понятия не имею.....
...А компромисс находят в технике практически всегда.....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Serje написал :
Хорошо.Какие редуктора поломаются раньше,родные или ускоренные?

Те, которые рассчитаны на меньшие нагрузки( если говорить о шестернях - расчёте, материале и правильности их изготовления)

День добрый всем,кто может подсказать по двигателю УД 15,расход топлива как уменшить?я ставил карб, к45,и делал експеримент, то на карбе к 45 движок на более 10 минут работал дольше,Я залил в бутылку 0,5л бензина!У кого какое мнения по этому?Спасибо!

то на карбе к 45 движок на более 10 минут работал дольше,Я залил в бутылку 0,5л бензина!

Ну так это уже хороший результат. То есть вместо 20 минут он работал 30? Вроде на скутерном должно быть экономичней (читал я на луноходов нет), но те кто ставил такой карб скромные ребята, не хвалятся.

Да, впринцыпе результат не плохой,но хотелось конечьно лучьше,просто может карб к 45 новый поставить?я даже не ненаю !Я тоже видел тот ролик,но так никто и не сказал результата!

Да, впринцыпе результат не плохой,но хотелось конечьно лучьше,просто может карб к 45 новый поставить?я даже не ненаю !Я тоже видел тот ролик,но так никто и не сказал результата!

Ну тут я ничего не могу сказать. К 65, К 28, Явовский, два скутерных имеется, может дойдут руки тогда. Но в любом случае результат у тебя очень хороший. Новый К 45 стоит недешево у нас. Думаю в Киеве не дешевле.

gotsik написал :
Да, впринцыпе результат не плохой,но хотелось конечьно лучьше,просто может карб к 45 новый поставить?я даже не ненаю !Я тоже видел тот ролик,но так никто и не сказал результата!

Если сравнить цену карба и сэкономленного бензина,то поймете,что ничего мудрить не надо.

Тындын написал :
Если сравнить цену карба и сэкономленного бензина,то поймете,что ничего мудрить не надо.

Надо. И дело не только в экономии, дело и в работе и в том как заводится.

Движок работает как часики!а карб в разных местах по разному,кто 500гр,кто 320,а я нашол по 250,впринцепе это норм!

Владимир С.. Помощник супер. Бревна руками грузим.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

gotsik написал :
ставил карб, к45,и делал експеримент, то на карбе к 45 движок на более 10 минут работал дольше,Я залил в бутылку 0,5л бензина!У кого какое мнения по этому?Спасибо!

А у вас че? Тахометр, счетчик моточасов или расходомер, откуда такая уверенность в расходе? Какая разница расхода от нагрузки и оборотов двига?

Я засикал на секундомере,брал пол литра йомкость,запустил двигатель,и он работал переодически газовал!вот так и вычеслил чьто карб к45 экономней,у меня стоит к 45 на умз-341