Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470236

Для таких целей типа быстрой реанимации тросика по феншую (когда подручные средства типа веревочки не нравятся) нужно иметь в ящике прицепа фиксатор для тросика. Это такой бочоночек ка тот что на тросике штатно только имеет по оси отверстие с резьбой кажется М3 для зажима продетого тросика. Конец что возле моста я также фиксирую почти таким же бочоночком. Хотя сейчас в прицепе лежит запасной трос.

Марош написал :
А интересно было бы посмотреть, только со стороны

садист однако[

]()

Я шустро пользоваться поиском не могу. Есть где то в теме как нужно комплектовать МБ при поездке в лес. У 99,9% водителей такого набора нет в машинах.

Марош написал :
А интересно было бы посмотреть, только со стороны,где-нибудь в лесу, завести мотоблок на скорости. Успел бы или нет заскочить через кусты на сиденье или запутался бы в валежнике?

Если буду жив (приболел, простудился) специально для тебя сделаю видео.
....Ну и лес не путай с чащей это как бы раз. А два на руле манетка есть, она газ регулирует, ты можешь завести МТЗ и бегать вокруг него кругами.....а он будет вперед (или назад) в это время самостоятельно катиться.....
Матчасть знать надоть и в смысле материальной части и в смысле матом если......

.....Внимательно посты читай, я писал, что когда грунт возил, то рядом шел с МТЗ еще и помогал ему в его нелегкой работе......

ещё в случае если левая рука в оффлайне(нихт фунцеклирен) временно или на долго, можно использовать левую ногу но аккуратно, жаль только с прицепом, сидя на оном. Житуха иногда подламывает и мотоблок превращается только в транспорт. Пользую МС.

Рад написал :
ещё в случае если левая рука в оффлайне(нихт фунцеклирен) временно или на долго, можно использовать левую ногу но аккуратно, жаль только с прицепом, сидя на оном. Житуха иногда подламывает и мотоблок превращается только в транспорт. Пользую МС.

Скорейшего становления в строй.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Если буду жив (приболел, простудился) специально для тебя сделаю видео.
....Ну и лес не путай с чащей это как бы раз. А два на руле манетка есть, она газ регулирует, ты можешь завести МТЗ и бегать вокруг него кругами.....а он будет вперед (или назад) в это время самостоятельно катиться.....
Матчасть знать надоть и в смысле материальной части и в смысле матом если......

.....Внимательно посты читай, я писал, что когда грунт возил, то рядом шел с МТЗ еще и помогал ему в его нелегкой работе......

Не надо рисковать. Не те годы, прыгать.
Я вот тут подумал, что двигатель со стартером все же предпочтительнее. Может «наколоть» свою «старуху», что бы меньше в глаза лезла типа: « А я табе казала, што трэба было вот так рабиць», что этому двигателю, который стоит теперь на мотоблоке, пришел «кирдык» и ремонту не подлежит и что надо думать, как купить новый. Но теперь время подошло такое, что хрен мотоблок поставишь даже на неделю. Самому дороже будет.

Марош написал :
Не надо рисковать. Не те годы, прыгать.

Так не надо прыгать. Все таки не знаешь ты матчасть.

Марош написал :
« А я табе казала, што трэба было вот так рабиць»,

У меня мне так нэ кажуть, это чревато для того кто кажэ.....

Марош написал :
Но теперь время подошло такое, что хрен мотоблок поставишь даже на неделю. Самому дороже будет.

Он у меня не часто используется, навоз развез, профрезеровать, окучить, пару раз пройти междурядья. Что еще? в лес не езжу, кататься не катаюсь. Просто катать его по двору?
Стартер на дизеле имеет смысл. УД 15 заводится веревочкой. Нормально заводится. А Бриггсы, Хонды и иже с ними вообще без проблем заводятся. Так что не вижу я смысла делать электро стартер. Тем более что дома я его завести электромотором могу в любой точке двора......Если новый ДВС покупать то я бы купил со стартером, это 100%. А переделывать не буду......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Так не надо прыгать. Все таки не знаешь ты матчасть.

У меня мне так нэ кажуть, это чревато для того кто кажэ.....

Он у меня не часто используется, навоз развез, профрезеровать, окучить, пару раз пройти междурядья. Что еще? в лес не езжу, кататься не катаюсь. Просто катать его по двору?
Стартер на дизеле имеет смысл. УД 15 заводится веревочкой. Нормально заводится. А Бриггсы, Хонды и иже с ними вообще без проблем заводятся. Так что не вижу я смысла делать электро стартер. Тем более что дома я его завести электромотором могу в любой точке двора......Если новый ДВС покупать то я бы купил со стартером, это 100%. А переделывать не буду......

А у меня он почти каждый день на ходу. Сын, зять , сват, соседи. Отказывать не умею, хоть бывает и тяжело, но хожу за ним . Очень редко доверяю в чужие руки и то в моем присутствии. Сказать честно, про двигатель со стартером, «червяк» уже давно точит.
Испытал новую ручку газа. Хоть на вид и хлипкая, но с работай справляется хорошо, особенно на этом месте, где она у меня стоит.

Марош написал :
Испытал новую ручку газа. Хоть на вид и хлипкая, но с работай справляется хорошо, особенно на этом месте, где она у меня стоит.

У меня не такая конечно, но с китайских великов манетка. Стояла (и сейчас могу поставить в любой момент) на УД 15 на Неве, мне тоже нравится. По двигателям могу сказать одно, много у меня их, продать за бесценок нет смысла, за нормальную цену тяжело и долго. Так что на МТЗ УД 15 (сейчас есть 3 в запасе), на Неве отремонтирую 2 ДМ1 какой смысл что то покупать. Денег я на МБ не зарабатываю, зачем их тратить.....тем более что те копейки что есть у меня потихоньку превращаются в воздух для любителей вольно подыхать, для кыян то есть. Долляр скоро будет 20, еуро 30 гривен, пенсия в 50 долляров даст мне возможность жить роскошно, как петя или сеня....а там и про стартер подумать можно будет, если раньше не придется про гроб думать....ребята еще вольнее задыхають....ведь меньше народа больше кислорода.......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош, Вы то же поперечену на руль приварили ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Марош, Вы то же поперечену на руль приварили ?

Пришлось. Достала эта правая ручка меня. Несколько курток и фуфаек, зараза попортила. Вырывала пуговицы с «мясом» при поворотах. И еще, кисть правой руки просто судорогой сводило во время поездок с прицепом. Неудобное положение для правой руки, и газовать и управлять. Была мысль, вообще под ногу, как-то газовать придумать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
. Несколько курток и фуфаек, зараза попортила. Вырывала пуговицы с «мясом» при поворотах.

Это одна из причин по которой и я так сделал, плюс просто удобнее руки расположены на руле.

Марош написал :
... Достала эта правая ручка ... Вырывала пуговицы с «мясом» ...

меня эта проблема тоже доставала. приходится пользоваться одеждой с "молнией" и без карманов :yu

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Как Вы думаете, коробка стоит от МСич, выставили на продажу в Авито Московская область. Мотоблок Grasshopper 13 л. с., написали белорусская сборка

Па написал :
коробка стоит от МСич,

Конечно, а кто собирал неизвестно

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Конечно, а кто собирал неизвестно

Позвонил продавцу, он сообщил, что собирают в Белагро, двигатель Wiema, 13 л.с.

Марош написал :
Неудобное положение для правой руки, и газовать и управлять. Была мысль, вообще под ногу, как-то газовать придумать.

А зачем на МБ газовать так интенсивно?
То что в монетку газульки на заводе ложат шайбочку с консервной банки я уже говорил не раз. Есть упорная шайба наружного кольца подшипника подшипниковых корпусов. От какого подшипника уже не помню но можно по размеру посмотреть. Немного все равно придется уменьшить диаметр. Заменил штатную жестянку почти сразу. До замены несколько раз загибал штатную но хватало не на долго. Сейчас нет вопроса с фиксацией педальки.
Как то родственник ругается что плохо управлять. спрашиваю что такое. Да нужно держать газ. Заменили и ему. Говорит как прозрел Все оказывается просто теперь.

Pavel003 написал :
Конечно, а кто собирал неизвестно

Олег ведь описывал ситуацию с Гросхоперами.
В белорусии есть дочька от моторсичи. Так что мужики вы являетесь претендентами на качественные МБ. Если бы в этом Гроссе жопу поменяли на МТЗовскую что бы можно было цеплять все навесное от МТЗ и Агро то конкурент был бы на уровне. Хотя можно и через переходники адаптеры сочленяться.

NAP написал :
Как то родственник ругается что плохо управлять. спрашиваю что такое. Да нужно держать газ. Заменили и ему. Говорит как прозрел Все оказывается просто теперь.

Я уже устал госпадарю Марошу писать про изучение мат части, от незнания и возникают непонятные желания......