Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4671006

Па написал :
А песок ведь разровнять по полю нужно, не с тачкой конечно ходить.

Кстати тачка тоже очень приличный инструмент, сейчас в основном ею и работаем вот так например. , .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Кстати тачка тоже очень приличный инструмент, сейчас в основном ею и работаем вот так например , .

Вложения не работают.

Па написал :
Вложения не работают.

Щас поправлю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
У меня тоже так написано.

Сегодня сфоткал плуг. Вот он ПМ-20 приспособленный к МТЗ и АГРО.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Увеличение или уменьшение угла гамма как будет влиять на оборачиваемость пласта? В конном плуге у меня, он в данный момент, установил приблизительно по мотоблочному, чуть больше 30 градусов. Первоначально был около 50 градусов. Решил, что мотоблоку будет трудно пахать с таким широким углом. Теперь думаю все поставить на место.

Марош написал :
Решил, что мотоблоку будет трудно пахать с таким широким углом.

А кто тебе сказал, что ему будет тяжело. И что значит решил? Решают задачу. У тебя 13 коней, весь форум об этом знает, пара коней не жалуется, что тяжело, а ты за МБ (13 коней) РЕШИЛ, что им будет тяжело......Попробовать надо было. Я в этом случае не РЕШАЛ. Поставил плуг на МБ прошел до 10 борозд, по манетке газа и рычанию ИЖ П3 понял да тяжелее МБ. и не стал курочить плуг. Просто его продал. А зря.
По нашим политикам, лишний член в заднице не помеха. Надо было оставить. Но иногда давит, избыток.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
А кто тебе сказал, что ему будет тяжело. И что значит решил? Решают задачу. У тебя 13 коней, весь форум об этом знает, пара коней не жалуется, что тяжело, а ты за МБ (13 коней) РЕШИЛ, что им будет тяжело......Попробовать надо было. Я в этом случае не РЕШАЛ. Поставил плуг на МБ прошел до 10 борозд, по манетке газа и рычанию ИЖ П3 понял да тяжелее МБ. и не стал курочить плуг. Просто его продал. А зря.
По нашим политикам, лишний член в заднице не помеха. Надо было оставить. Но иногда давит, избыток.

Сравнил, лошадь с мотоблоком. Да у лошади и весу килограмм 500. На мотоблок, если столько навесишь грузу, то, наверное и не повернешь. На моем, если по два груза заводских на осях да еще с верху килограмм 30 лежит, это килограмм 100,то нагрузка на руки намного увеличивается, особенно, когда участки приходится короткие обрабатывать. А если добавить еще 100 кг? То кто его поворачивать будет? Колесо одно не заблокируешь. На вряд ли мотоблок долго выдержит, особенно где глина, камни. Так что конкретно скажешь насчет этого угла "гамма"? Если его увеличить, с 30 градусов до, скажем 45 градусов, то какой эффект будет. Сопротивление, переворачиваемость ... ?

Марош написал :
Так что конкретно скажешь насчет этого угла "гамма"? Если его увеличить, с 30 градусов до, скажем 45 градусов, то какой эффект будет. Сопротивление, переворачиваемость ... ?

Я не могу сказать ничего. Теории не знаю.
Но думаю, обоснованно думаю, что, если угол гамма увеличить, сопротивление увеличится. На вскидку переворот пласта должен улучшится.
....Но переворот пласта надо организовывать отвалом и скоростью пахоты.
....Чувствуется все таки, что делать тебе особо нечего, вот и морочишь голову себе и людям. Ну поищи в инете для чего какой плуг. Как на меня то легче новый сделать, чем заставить готовый делать не свойственную ему работу. Ну а решать то все равно тебе. Попробуй. У нас МТЗевский плуг отвал доворачивали ребята. Примерно как на твоем рисунке. У меня отвал без доворотов, явно не винтовой, но для весенней пахоты классный плуг.

Марош написал :
Увеличение или уменьшение угла гамма как будет влиять на оборачиваемость пласта?

Pavel003 написал :
Теории не знаю.

Марош, может лучше эти вопросы обсуждать в ветке ПЛУГИ, там теоретиков море и насколько я помню там обсуждалась конструкция плуга и углы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[QUOTE=Pavel003;4672356]Я не могу сказать ничего. Теории не знаю.
Но думаю, обоснованно думаю, что, если угол гамма увеличить, сопротивление увеличится. На вскидку переворот пласта должен улучшится.
....Но переворот пласта надо организовывать отвалом и скоростью пахоты.
....Чувствуется все таки, что делать тебе особо нечего, вот и морочишь голову себе и людям. Ну поищи в инете [
/QUOTE]
Не хочешь об углах для плуга, тогда сравни возможности лошади и мотоблока Беларус-09Н
"Марош, может лучше эти вопросы обсуждать в ветке ПЛУГИ, там теоретиков море и насколько я помню там обсуждалась конструкция плуга и углы".
Как переделать плуг из конного для мотоблока Белорус-09Н, что бы он был с параметрами именно для данного мотоблока, вряд ли посоветует теоретик, у которого Нева или тяжелый китаец. Видел я их плуги. Даже плугом стыдно назвать. А большинство этих теоретиков с такими мотоблоками там и общаются, которые из куска трубы и угольников делают себе "плуги". Здесь, в этой теме, для этого мотоблока Белорус -09Н, люди пользуются настоящими плугами.

Марош написал :
Здесь, в этой теме, для этого мотоблока Белорус -09Н, люди пользуются настоящими плугами.

Ну я бы не был столь категоричен, я больше 30 лет пахал плугом сделанным самостоятельно (не мною), пашет он хорошо. .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну я бы не был столь категоричен, я больше 30 лет пахал плугом сделанным самостоятельно (не мною), пашет он хорошо.

Вот о чем и речь. Возможно только в Белоруссии для своего мотоблока и минитрактора было налажено производство настоящих плугов. Этим снимком ты ничего не сказал. Он ничего не объясняет. На какой мотоблок цеплялся этот плуг, какую землю он пахал или пашет, на какую глубину и ширину максимально пробовал им пахать, с каким плугом его можно сравнить, хотя бы по размеру? Стойка, как у "китайца", крепление - хлипкое. На вид, если в тяжелую землю или дерно хорошо заглубить, то не факт, что выдержит.

Марош написал :
Этим снимком ты ничего не сказал. Он ничего не объясняет. На какой мотоблок цеплялся этот плуг, какую землю он пахал или пашет, на какую глубину и ширину максимально пробовал им пахать, с каким плугом его можно сравнить, хотя бы по размеру? Стойка, как у "китайца", крепление - хлипкое. На вид, если в тяжелую землю или дерно хорошо заглубить, то не факт, что выдержит.

Есть такая птичка глухарь. Когда она токует она ничего не слышит. Вот так и ты. Это плуг самодельный и МБ самодельный, много раз здесь показывался. 20Х20 в основном я пахал. Иногда и глубже и шире. Но глубже 15 си это вообще напрасная трата энергии. Я тратил. Вот МБ с этим плугом.
,
плуг крепится глухо двумя болтами М12. Если это хлипко, тады значит хлипкое крепление. Выдержит он любую землю, но тяжелую им никто не пахал и не собирался пахать. Я не садомазохист.

Есть ветка форума про плагин! Марош изголяйся там у нас все потуги нормально пашут ..по теме пишите мне ожидается ремонт движка ул 15 кто посоветует...подвел-имя опытом ремонта?

Есть ветка форума про плуги! Марош изголяйся там у нас все плуги нормально пашут ..по теме пишите мне ожидается ремонт движка уд 15 кто посоветует...поделится опытом ремонта?

nbari написал :
кто посоветует...поделится опытом ремонта?

Так сначала надо дефектацию сделать, озвучить что и как. А потом спрашивать совета. А так совет один - хорошо все делай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал :
мне ожидается ремонт движка уд 15 кто посоветует...поделится опытом ремонта?

Счас, возьмут билеты на Москву и помчаться смотреть, что там с твоим двигателем. Закусывать надо.

Pavel003 написал :
Есть такая птичка глухарь. Когда она токует она ничего не слышит. Вот так и ты. Это плуг самодельный и МБ самодельный, много раз здесь показывался. 20Х20 в основном я пахал. Иногда и глубже и шире. Но глубже 15 си это вообще напрасная трата энергии. Я тратил. Вот МБ с этим плугом. , плуг крепится глухо двумя болтами М12. Если это хлипко, тады значит хлипкое крепление. Выдержит он любую землю, но тяжелую им никто не пахал и не собирался пахать. Я не садомазохист.

Pavel003. Мне сделали замечание, что плуг для мотоблока Белорус-09Н, необходимо в теме обсуждать в теме "Плуги ...". А вот показывать самодельный мотоблок с самодельным плугом, в какой лучше теме ? По УД-15, УД-25 двигателям , у которых мтз-05, можно было давно открыть отдельную тему. Я думаю, что никому из владельцев мотоблока Белорус-09Н, у которых стоят сосем другие двигатели, читать про этот двигатель неохота. А вот про плуг для мотоблока Белорус-09Н, в этой теме можно и поговорить.

Марош написал :
А вот показывать самодельный мотоблок с самодельным плугом, в какой лучше теме ?

Марош написал :
Этим снимком ты ничего не сказал. Он ничего не объясняет. На какой мотоблок цеплялся этот плуг, какую землю он пахал или пашет, на какую глубину и ширину максимально пробовал им пахать, с каким плугом его можно сравнить, хотя бы по размеру? Стойка, как у "китайца", крепление - хлипкое. На вид, если в тяжелую землю или дерно хорошо заглубить, то не факт, что выдержит.

В войну таких расстреливали. Потому что провокаторов стреляют. Я не самодельный МБ показывал. Я ДЯТЛУ (есть такая птичка) отвечал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Да, дописались.
Pavel003. Чего ты взъелся. Будь последовательным. Вот твои слова.

Pavel003 написал :
Я не могу сказать ничего. Теории не знаю.
Но думаю, обоснованно думаю, что, если угол гамма увеличить, сопротивление увеличится. На вскидку переворот пласта должен улучшится.
....Но переворот пласта надо организовывать отвалом и скоростью пахоты.
....Чувствуется все таки, что делать тебе особо нечего, вот и морочишь голову себе и людям. Ну поищи в инете для чего какой плуг. Как на меня то легче новый сделать, чем заставить готовый делать не свойственную ему работу. Ну а решать то все равно тебе. Попробуй. У нас МТЗевский плуг отвал доворачивали ребята. Примерно как на твоем рисунке. У меня отвал без доворотов, явно не винтовой, но для весенней пахоты классный плуг.

Pavel003 написал :
У меня на двух самодельных МБ ее вообще нет. К одному из них Цеплял плуг Сакка (конный, вроде на два коня) пахал изумительно, но мотору ИЖ П3 тяжеловато было. Продал. Вот плуг с МБ самодельного, и плуг самодельный.. Пашет хорошо, но я уже не пашу.

Тянет в сторону из за неправильной настройки или из за неправильной геометрии плуга.

Pavel003 написал :
Есть такая птичка глухарь. Когда она токует она ничего не слышит. Вот так и ты. Это плуг самодельный и МБ самодельный, много раз здесь показывался. 20Х20 в основном я пахал. Иногда и глубже и шире. Но глубже 15 си это вообще напрасная трата энергии. Я тратил. Вот МБ с этим плугом. , плуг крепится глухо двумя болтами М12. Если это хлипко, тады значит хлипкое крепление. Выдержит он любую землю, но тяжелую им никто не пахал и не собирался пахать. Я не садомазохист.

Pavel003 написал :
В войну таких расстреливали. Потому что провокаторов стреляют. Я не самодельный МБ показывал. Я ДЯТЛУ (есть такая птичка) отвечал.

Скажи пожалуйста, зачем мне смотреть и читать про твои самоделки, когда, если мне это понадобиться, то я смогу в других темах получше твоих посмотреть и почитать.

Ты показываешь в теме Белорус-09Н свои самоделки, даешь советы, как и что необходимо делать владельцам мотоблока Белорус-09Н, возле которого ты, наверное, и близко не стоял, обзываешься, когда тебе что-то не нравится, к неугодным проявляешь агрессию. И я почему-то еще и провокатор? Я, конечно не могу тебе указывать, но так делать не хорошо .

Марош написал :
Скажи пожалуйста, зачем мне смотреть и читать про твои самоделки, когда, если мне это понадобиться, то я смогу в других темах получше твоих посмотреть и почитать.

Объясняю, популярно для невежд...Я к Болгарам уезжаю в Будапешт.....Высоцкий....Не читай. Но, если задал вопрос, и тебе ответили на него, не надо прыгать в сторону .....

Марош написал :
И я почему-то еще и провокатор?

Потому и провокатор, что задал вопрос откуда плуг?. Я тебе ответил. Тебе. А ты мне начинаешь читать НОТАЦИЮ, что и где писать. Я по этому вопросу, ЧТО и ГДЕ писать слушаю только Админа, на все остальные универсалы я маяк кладу.....отакой от........