Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4764821

Dimon.; Если их сделать дополнительными, к основным 12" и менять по мере надобности (пахать то на 16" наверно не собираетесь?), то это вряд ли сильно скажется на трансмиссии.

Переваривал одному на заказ диски на 16 на мтз стал монстр а не мотоблок на днях видел его в городе подошол розговарились с владелец стал жаловатся что стало выгонять масло с каробки через сапун может кто уже сталкивался с такой проблемой или дело не в калесах

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

куст; Как то не пойму,какое отношений имеют 16-е тапки к сапуну?В коробке и бортовых шестерни,подшипники,валы вращаются с той же скоростью,независимо от диаметра колес.Если ставить комплект ускоренных шестерней,скорость вращения увеличивается только в бортовых редукторах.Пускай ваш товарищ посмотрит уровень масла в коробке,если мотоблок долго находится на открытом воздухе- возможно попадание воды в коробку через колонку переключения перндач во время дождя,проверит сапун.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

куст, я не видел в глаза МТЗ, не знаю, мог он наклониться в сторону сапуна после апгрейда?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

А кто нибудь ставил, скоростные шестерни в бортовых, вместе с 16" колёсами и какая была скорость?

Leshij написал :
Что бы потом отвечать на твои глупые вопросы...

Мы уже перешли на ты? Я задал всего один наводящий вопрос с целью объяснить как же ездят китайцы: - вот только те кто ходил в школу на "глупые" вопросы конечно же неответят.
Заметьте - я же некоментирую

Leshij написал :
Длинные ручки (ручки, правда язык не поворачивается сказать - оглобли... ), у тяжёлых мотоблоков типа "Зирка", "Зубр", "Добрыня" и им подобным, это расплата за отсутствие дифференциала в приводе колёс - им в пору гидроусилитель руля ставить надо... Чего нельзя сказать про такой же по весу, новый дизельный двухцилиндровый мотоблок "Беларуc"

ваше сообщение которое говорит о том что вам неудалось усвоить в школе физику начальных классов.
И что вообще можно объяснить тем кто считает мотоблок с скоростью 9.5 км на весь газ - верхом совершенства.

Grom73 написал :
Кмз 012 у меня, на него и есть желание поставить дизель. Модель двигателя нашел, это LA290. Где продается не нашел.

Незнаю чем вам понравился этот двигатель но трансмисия вашего трактора под этот двигатель не рассчитана.

Serje написал :
В коробке и бортовых шестерни,подшипники,валы вращаются с той же скоростью,независимо от диаметра колес.Если ставить комплект ускоренных шестерней,скорость вращения

Именно так я ему и сказал но мало-ли он в асновном на транспортных работах работает.Да вращаются с той-же скорастью но нагрузка на них возрасла а если ещо паставить скаростные шестерни что-ни-будь да боком выйдет мне и 12тапок хватает зачем насиловать мотоблок а потом жаловатся что то развалилось то отвалилось основная его работа это поле

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал :
А кто нибудь ставил, скоростные шестерни в бортовых, вместе с 16" колёсами и какая была скорость?

Наверное, никто и не думает про это. Люди понимают, что это будет глупость.

куст написал :
... основная его работа это поле

А если 50*50?

Макс 1 написал :
только Вагину есть что по технике сказать

Он канструкцыю МС не изменяет, как на МТЗ , сабравшиеся здесь

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

куст написал :
зачем насиловать мотоблок а потом жаловатся что то развалилось то отвалилось основная его работа это поле

Правильно, такую технику надо беречь!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Наверное, никто и не думает про это. Люди понимают, что это будет глупость.

Это я так просто спросил, ради интереса, а так то да, точно, глупость.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Подскажите, какие сегменты фирмы Шумахер, лучше подойдут для роторной косилки "Заря-1" (соответственно с переделкой)?

Мелкая насечка сегмента:
• 14 tpi=14 зубцов на дюйм, 25 зубцов на длину сегмента
Арт. 10966

Крупная насечка сегмента:
• 11 tpi=11 зубцов на дюйм, 19 зубцов на длину сегмента
Арт. 10961

Сверх крупная насечка сегмента:
• 7 tpi=7 зубцов на дюйм, 14 зубцов на длину сегмента
Арт. 10978

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Поработал и поездил я на заводских шестернях и 12" колесах, на ускоренных шестернях и 12" колесах, теперь работаю и вожу грузы на колесах 6.0-12 и с ускоренными шестернями. Скажу так, ни один из вариантов не удовлетворяет. В коробке передач должны быть как рабочие, так и транспортные передачи. Сегодня, в основном, эти модели Сморгонского мотоблока, расходятся среди населения для использования в личном подсобном хозяйстве, как для обработки приусадебных участков, так и для перевозки грузов. А это предъявляет совсем другие требования. Для этих требований, коробка передач у белорусского мотоблока, не совершенна .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Для этих требований, коробка передач у белорусского мотоблока, не совершенна .

А если для транспортных работ 16" колёса, а для работы 12", менять по назначению, не удобно немного, но всё ж выход?

Leshij написал :
А если для транспортных работ 16" колёса, а для работы 12", менять по назначению, не удобно немного, но всё ж выход?

Дело, конечно не мое...., но, если у Вас действительно 5-ть соток..., не знаю даже...., купить полноценный МБ для такой полощади - это как купить самую последнюю модель айфона, только что бы говорить по телефону.

Лично мое мнение.

ЗЫ либо опять какие то "дворцовые интриги"...., судя по комментариям...-

Марош написал :
Поработал и поездил я на заводских шестернях и 12" колесах, на ускоренных шестернях и 12" колесах, теперь работаю и вожу грузы на колесах 6.0-12 и с ускоренными шестернями. Скажу так, ни один из вариантов не удовлетворяет. В коробке передач должны быть как рабочие, так и транспортные передачи. Сегодня, в основном, эти модели Сморгонского мотоблока, расходятся среди населения для использования в личном подсобном хозяйстве, как для обработки приусадебных участков, так и для перевозки грузов. А это предъявляет совсем другие требования. Для этих требований, коробка передач у белорусского мотоблока, не совершенна .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
ЗЫ либо опять какие то "дворцовые интриги"...., судя по комментариям...-

Сообщение от Марош
4765233 написал :

Поработал и поездил я на заводских шестернях и 12" колесах, на ускоренных шестернях и 12" колесах, теперь работаю и вожу грузы на колесах 6.0-12 и с ускоренными шестернями. Скажу так, ни один из вариантов не удовлетворяет. В коробке передач должны быть как рабочие, так и транспортные передачи. Сегодня, в основном, эти модели Сморгонского мотоблока, расходятся среди населения для использования в личном подсобном хозяйстве, как для обработки приусадебных участков, так и для перевозки грузов. А это предъявляет совсем другие требования. Для этих требований, коробка передач у белорусского мотоблока, не совершенна .

Конечно напечатать "Бзы-Бзы" - легче, чем рассказать каким мотоблоком пользуетесь, как часто, для каких работ, какой объем работ. А мы со стороны так же "бзыкнули" бы и подумали бы, надо ли Вам более продвинутая коробка передач.

Марош написал :
Конечно напечатать "Бзы-Бзы"

Пока не зЫпуздили - был обычный Салют - дешего и с 30-тю сотками + транспортные, справлялся.

Так как сейчас стоит вопрос - либо все 2 га, либо "пока откажусь" от деревни - только трактор. Китаец тоже подойдет, но не самый дешовый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор; Салют и Беларус-09Н? Извините, так чего Вы тут "бзыкаете"? Не вмешивайтесь.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
но, если у Вас действительно 5-ть соток

...и гекатр сенокосов, использование ВОМ, дополнительными насадками, поездки по лугам, полям и весям, за всем тем что там растёт и многое, многое ещё другого, на что способен ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ мотоблок, а как Вы сможете всё это сделать на дешёвом, бездифференциальном китайском мотокультиватре??? Да, забыл сказать, что я в селе живу.

Директор написал :
был обычный Салют - дешего и с 30-тю сотками + транспортные, справлялся.

А машина у Вас наверное тоже без дифференциала?

Leshij написал :
Да, забыл сказать, что я в селе живу.

Да Бога ради..., это сАвсем не показатель....


А здесь косит, без доп редуктора -

Ладно...., "сельские жители"..., изучайте МатЧасть...., хотя бы по видео других....