Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4766666

Бел-09Н,
Нуууу..., все, кирдык всем прадованам -

Leshij написал :
Вполне возможно, и продавцы мне на это счёт тоже что то говорили, что это их какая то разработка, но продали мне всё вполне официально, да и к качеству у меня претензий нет.

Я два снимка сделал, к какими то останками видимо редуктора и двумя отверстиями.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор; ... Ну про разработку может быть я это слишком сильно сказал, точнее наверное было бы - рацпредложение.

Вот инструкция к косилке

А это мотоблок к которому она предназначена.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Идиоты.А их там аж 3-е.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

И кстати, с заблокированным диффом такой выкрутас вкруговую получился. С разблокированным вся эпопея закончилась бы на моменте, когда левое колесо уперлось в дышло.
А так да, весело, у них там своя атмосфЭра :-)

majkl написал :
Форумчане, у кого МТЗ с двигателем МИЦУБИСИ. У меня начал пошаливать двигатель на холостых оборотах. Обороты неустойчивые и норовит заглохнуть. На высоких оборотах проблемы не наблюдаются. Кто сталкивался с этой проблемой?

Майкл чистите карбюратор. Особое внимание отверстием за дроссельной заслонкой. Была такая проблема 2 раза, после второго поставил жигулевский фильтр. Пластмассовая втулка на винте снимается отверткой, Использовал средство для промывки карбюратора.

vikdocent написал :
с заблокированным диффом такой выкрутас вкруговую получился

Без блокировки с места бы не тронулся, а так крепче за "руль" держаться надо.

VTS написал :
Идиоты.А их там аж 3-е.

Дааа.....Были бы трезвые,то наверно на этом же мотоблоке и в последний путь рванули...

Дмитрий1980 написал :
Майкл чистите карбюратор. Особое внимание отверстием за дроссельной заслонкой. Была такая проблема 2 раза, после второго поставил жигулевский фильтр. Пластмассовая втулка на винте снимается отверткой, Использовал средство для промывки карбюратора.

Спасибо! Промою. Про фильтр раньше проскальзывала мысль что он нужен.

Регистрация: 30.09.2014 Солигорск Сообщений: 12

[QUOTE=Марош;4766435]Рискуете.

а в чём риск?

Leshij написал :
Dimon.; Практически скорость настоящего трактора.

Только на настоящем тракторе хоть какая то защита у тракториста есть, на самопале вряд ли защищен тракторист....

273 страницы флуда и полное отсутствие FAQ-шапки... Почему бы не вынести в одно место все советы для новичков и инструкции по доработкам/ремонту, не заставляя новопришедших штудировать без малого три сотни страниц "живого общения"? За полгода периодического почитывания, так и не добрался до конца.
Скатался сегодня с Сморгонь и купил себе МБ с gx270. Неприятно удивила невозможность доукомплектовать аппарат на месте перед покупкой. Например, поставить колеса большего размера от стоящего рядом МБ с Weima, отказались напрочь, хотя дел-то на пять минут. Как впрочем оказалось невозможно купить вариант с хондовским движком на 11 л.с. без ожидания в пару недель, хотя такой вариант видел своими глазами. На сайте, кстати, и по телефону о возможности доукомплектования ни слова. Из трёх МБ на складе, передачи нормально включались лишь в одном, а один из них и вовсе потёк во время теста. В общем, над качеством сервиса работать и работать. Как впрочем и над качеством изготовления - более менее ровный плуг отыскал, перебрав почти десяток вариантов.
С мотоблоками МТЗ сталкивался. Имею всего один вопрос:
Как именно лучше обкатать новый мотоблок? Интересует опыт владельцев, а не отсылки к инструкции.
Заранее спасибо.

Goggeriot написал :
273 страницы флуда и полное отсутствие FAQ-шапки... Почему бы не вынести в одно место все советы для новичков и инструкции по доработкам/ремонту, не заставляя новопришедших штудировать без малого три сотни страниц "живого общения"? За полгода периодического почитывания, так и не добрался до конца.

Займись этим. Мы скажем спасибо. Или кто это должен делать. Батька? Или Александр Сергеевич?

Goggeriot написал :
Как именно лучше обкатать новый мотоблок? Интересует опыт владельцев, а не отсылки к инструкции.
Заранее спасибо.

Я считаю, что никак. Не увлекаться нагрузкой, вот и все. Но ею не надо увлекаться и уже на обкатанным МБ. Ну типа уже обкатал. Тут любят ребята писать скока канистр уже спалил, и когда закончит обкатку.....Я против....

Goggeriot написал :
Имею всего один вопрос:
Как именно лучше обкатать новый мотоблок? Интересует опыт владельцев, а не отсылки к инструкции.
.

Я этой зимой поставил на колодки,дал оборотов,где то до середины.Иногда подходил,переключал передачи.Так за два дня скушал он где,то пол бака бензина,а дальше взмолился гаражный люд....задолбала моя тарахтелка. А народ советует обкатывать в транспорте,на оборотах и под нагрузкой. Только как это сделать в двухмиллионном городе и особенно когда нет телеги...Х.З.

Нет у меня сейчас транспортной нагрузки ему. Прицеп не готов, ходить за ним пешком по двору жалко времени. Сходу заняться пахотой может оказаться летальным. Обкатывать холостыми на месте тоже толку мало. Вариант с колодками понравился.

Goggeriot написал :
Сходу заняться пахотой может оказаться летальным.

Не будет ничего летального. Не асфальт ведь пахать будешь. А если асфальт, то в эту реку, Лету, то есть можно окунуться и обкатав МБ.

Goggeriot написал :
Нет у меня сейчас транспортной нагрузки ему. Прицеп не готов, ходить за ним пешком по двору жалко времени. Сходу заняться пахотой может оказаться летальным. Обкатывать холостыми на месте тоже толку мало. Вариант с колодками понравился.

Вот,как я обкатывал свой МТЗ
[

IMG 1670

]( "IMG 1670")

Goggeriot написал :
Как именно лучше обкатать новый мотоблок?

Pavel003 написал :
Я считаю, что никак. Не увлекаться нагрузкой, вот и все.

Pavel003 написал :
Не будет ничего летального. Не асфальт ведь пахать будешь. А если асфальт, то в эту реку, Лету, то есть можно окунуться и обкатав МБ.

Согласен олностью с Павлом. Купил МБ примерно в это же время. Адаптера/прицепа нет покататься, осень, земля и погода не ждет. Прицепил сразу плуг. Сильно не нагружал поначалу. Вот и вся обкатка.

Goggeriot написал :
Как именно лучше обкатать новый мотоблок? Интересует опыт владельцев, а не отсылки к инструкции.

Так или иначе, Вам будет полезным для начала изучить инструкцию по эксплуатации. Да, она может не совершенна, но совершенству нет предела. Один будет считать достаточным всё, второму чего-то будет не хватать. По обкатке требование выставляет к двигателю производитель в 50 часов.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Бел-09Н написал :
требование выставляет к двигателю производитель в 50 часов.

10 час. + смена масла. Производитель как всегда перестраховщик. смена масла дважды.