Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4779532

Михаил Ярош написал :
Болт 20 тоже выкручен нажатие происходит только рычагом.

Ну это и есть причина НЕДОВЫКЛЮЧЕНИЯ. С пробуксовкой надо разбираться. Если с выкрученным болтом 20 буксует, надо тогда лезть внутрь. хоть это и нелогично, по имеющейся инфе. То есть по твоим постам.

Здраствуйте.Есть ли тут облодатели фрезы почвенной? Можно ли ей обработать после вспашки дерен? Или обробатывать только пахатные земли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

skrug написал :
Можно ли ей обработать после вспашки дерен?

Ну так если вспахали, то там уже не дерн.

skrug написал :
Здраствуйте.Есть ли тут облодатели фрезы почвенной? Можно ли ей обработать после вспашки дерен? Или обробатывать только пахатные земли?

У меня есть,на осень перепахал целину,плоховато ...где то не перевернуло ,стоят глыбы,но не страшно ,не первый раз - весной по этому безобразию фрезой и все нормально,обрабатывайте не сомневайтесь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаил Ярош написал :
Диски стоят не с завода, заводские рассыпались. Болт 20 тоже выкручен нажатие происходит только рычагом.

Pavel003 написал :
Ну это и есть причина НЕДОВЫКЛЮЧЕНИЯ. С пробуксовкой надо разбираться. Если с выкрученным болтом 20 буксует, надо тогда лезть внутрь. хоть это и нелогично, по имеющейся инфе. То есть по твоим постам.

Как он без регулировочного винта может регулировать?
Натягивай трос, как положено, вкручивай регулировочный винт с гайкой и регулируй. Визуально можно посмотреть, что бы переходник выходил из корпуса не меньше, чем 2 мм. Если он выходит из корпуса больше, 4-5 мм, то тогда диски сцепления стерлись.

skrug написал :
Здраствуйте.Есть ли тут облодатели фрезы почвенной? Можно ли ей обработать после вспашки дерен? Или обробатывать только пахатные земли?

Можно и нужно, и даже в два следа. По крайней мере, я так делаю. Иногда дернину до вспашки до трех раз фрезой прохожу, а потом вспахиваю.

vikdocent написал :
Можно и нужно, и даже в два следа. По крайней мере, я так делаю. Иногда дернину до вспашки до трех раз фрезой прохожу, а потом вспахиваю.

Понял, спасибо.Это я думаю покупать или нет,немного цена кусается.

skrug написал :
Это я думаю покупать или нет,немного цена кусается.

Культиватор купи, отдельный. Не знаю как у вас, у нас еще весной хороший китайский с ременным сцеплением, дешевле фрезы стоил. Нормальная машина. И фрезерует значительно лучше МТЗевской фрезы. Хотя у меня есть Нева и Крот, а от фрезы не отказался бы, но покупать не буду. Дорого.

Марош написал :
Как он без регулировочного винта может регулировать?
Натягивай трос, как положено, вкручивай регулировочный винт с гайкой и регулируй. Визуально можно посмотреть, что бы переходник выходил из корпуса не меньше, чем 2 мм. Если он выходит из корпуса больше, 4-5 мм, то тогда диски сцепления стерлись.

Залез внутрь, диски выявилось два лопнувших диска. Провел сравнение с новыми они намного тоньше хотя недавно менял. Также 2 металлические диска почему то выпуклы и синеватые

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаил Ярош написал :
Также 2 металлические диска почему то выпуклы и синеватые

А это признак того что Вы их "сожгли". Уровень масла в коробке перед эксплуатацией проверяли?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаил Ярош написал :
Залез внутрь, диски выявилось два лопнувших диска. Провел сравнение с новыми они намного тоньше хотя недавно менял. Также 2 металлические диска почему то выпуклы и синеватые

Сцепление буксовало-диски не сжимались-от трения нагревались.Текстолитовые от трения стерлись-металлические от температуры покоробило и посинели.

VTS написал :
А это признак того что Вы их "сожгли". Уровень масла в коробке перед эксплуатацией проверяли?

Скорее диски такие. Такое с моим знакомым было, сгорели и очень быстро после замены. Покупали мы с ним, какие брать фиг его знает. Взяли те что темнее. Его сетросношатель, когда вышли из магазина говорит, а я слышал что надо брать коричневые, а не черные. как в воду глядел. Второй раз купили коричневые. Уже несколько лет работают.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Решил приобрести мотоблок мтз 09. Но возник вопрос - с каким двигателем лучше: хонда или мицубиси ?

vasabi; Все они одним "миром" мазаны...У моего приятеля на участке строители использовали генератор с китайским "хондаклоном".Когда,он спросил какое масло,они используют для двигателя,те сделали круглые глаза и сказали,что уже несколько лет ничего в нем,не меняли....Это один из примеров,что живучие они заразы...НО!!!! Сейчас может появится один демон с ветки о МСах и вы прослушаете курс лекций о "самом лучшем в мире МБ". Удачи в покупке.В Минске возле "Престона"на Богдановича,есть фирма "Мотоблок Мастер",хозяин там Саша.Погугли,это толковые ребята.

Serje написал :
Сцепление буксовало-диски не сжимались-от трения нагревались.Текстолитовые от трения стерлись-металлические от температуры покоробило и посинели.

А металлические менять или можно эти оставить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vasabi написал :

  • с каким двигателем лучше: хонда или мицубиси ?

Если ценник не отличается на десяток другой тыс. наверное нет разницы.
имхо : Хонда и подобные ей китайцы ооочень распростаненные и проблем с запчастями на них нет.
На сколько "самородный" тот мицубиси вопрос?! А искать потом копеечную запчасть на еще очень живой движек может стать проблемой.

Михаил Ярош написал :
А металлические менять или можно эти оставить?

По ходу,раз они посинели,то потеряли свои физические свойства...в итоге - под замену!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаил Ярош написал :
А металлические менять или можно эти оставить?

Ведомые диски сцепления в торговле будут двух видов. Я имею в виду по толщине. Ведущие, так же.

vasabi написал :
Решил приобрести мотоблок мтз 09. Но возник вопрос - с каким двигателем лучше: хонда или мицубиси ?

Я брал с Хондой gx270. Они выпускаются уже много лет в огромных объёмах и распространены повсеместно. Мощности достаточно. Вчера запахивал им и не могу сказать, что он как-то слабее советского двухцилиндрового. Если хочется ещё больше сил, то можно заранее заказать версию с gx390 и колёсами чуть побольше и пошире, но мне это уже теперь кажется лишним.

Уважаемые, какую фрезу лучше взять?

  1. Лидскую ФНМ-1

    Цена фрезы ФНМ-1 с НУМ - 3 240 000 бел. руб. с НДС,

  2. Сморгонскую ФР-00010

    5 475 240

umnyi написал :
Хонда и подобные ей китайцы ооочень распростаненные и проблем с запчастями на них нет.

Есть диллеры по облуживанию и Хонды и Мицубиси.

Goggeriot написал :
Мощности достаточно. Вчера запахивал им и не могу сказать, что он как-то слабее советского двухцилиндрового.

купил с Мицубиси. т.к. тогда брал то,что было. Уже 2 года. Мощности хватает, по характеристикам у Мицубиси на 1 л.с.меньше. Пашу на 3 передаче на не полных оборотах, колеса 15". На Соргонпланте админ ответил что разницы нет Хонда или Мицубиси. И цена МБ с этими движками одинакова. Но народ выбирает Хонду. Наверное потому что раньше начали ставить. В соседней деревне есть МБ с Хондой. Когда проехжает очень сильно работает движок. Мицубиси выхлоп потише.

Goggeriot написал :
Уважаемые, какую фрезу лучше взять?

У меня Лидская. Фрезой доволен. Работет по необходимости в любую пору года. Поменял звездочки, уменьшил обороты фрезы. В Сморгонской этого не сделаешь. После осенней вспашки весной грядки делаю только фрезой.