Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4782450

vasabi написал :
Решил приобрести мотоблок мтз 09. Но возник вопрос - с каким двигателем лучше: хонда или мицубиси ?

Вообще то БРЕНДОМ считается "Беларус 09H (Honda GX-270)", но и "Мицубиси", тоже неплохой двигатель.

Goggeriot написал :
Если хочется ещё больше сил, то можно заранее заказать версию с gx390 и колёсами чуть побольше и пошире, но мне это уже теперь кажется лишним.

На страницах с 262 по 265 этой темы, бурно обсуждался вариант мотоблока "Беларус 09Н" с двигателем повышенной мощности на 13 л. с., но все споры упёрлись в строку написанную в "Инструкции по эксплуатации" этого мотоблока - "предназначен для пахоты ЛЁГКИХ почв". Конечно же пахота тяжёлых почв на 1/3 от глубины плуга и на 1/2 при пахоте средних почв, не является нарушением этой инструкции.

Для души.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал :
На страницах с 262 по 265 этой темы, бурно обсуждался вариант мотоблока "Беларус 09Н" с двигателем повышенной мощности на 13 л. с., но все споры упёрлись в строку написанную в "Инструкции по эксплуатации" этого мотоблока - "предназначен для пахоты ЛЁГКИХ почв". Конечно же пахота тяжёлых почв на 1/3 от глубины плуга и на 1/2 при пахоте средних почв, не является нарушением этой инструкции.

В пахоте тяжелых или средних почв, есть свои нюансы. Смотря после какой культуры пахать. Расстояние от пахоты до деревьев и кустарников. Если вносится постоянно на этот огород органика или выращиваются сидераты, то почва становится более рыхлой. Под какую культуру планируется пахать. Сухая или сырая почва.

Goggeriot написал :
Уважаемые, какую фрезу лучше взять?

Они мало чем отличаются. Хотя сейчас есть не такие как были. Фото бы. Но в принципе работать будет любая. Мой совет брать ту у которой меньшее число оборотов ножей.

NAP написал :
Для души.

Не та песня. Да и идея не та. Идеально было бы воспеть жизнь до 1861 года.....
Какая только радость ЯРМО НА ШЕЕ, мотоблок то есть.....Уж лучше было бы, как у кобзаря, ними на паньщыну идуть и диточок своих вэдуть.....
Дуже гарно 1000кг буряка, только что купить можно за 1000 кг буряка....а 100 000 кг буряка не вырастишь на МБ....ИМХО что называется.....дуже файная жисть для.....

Pavel003 написал :
Не та песня. Да и идея не та.

Павел вы посмотрите на те жизнерадостные лица что в ролике. Жизнь станет лучше и в душе появится желание спилить под корень мачту со сковородками.

.

NAP написал :
Павел вы посмотрите на те жизнерадостные лица что в ролике

Я конечно прошу прощения, но есть выражение...это, естественно это не к тебе, в общем ....тебе хорошо, ты дурачок, есть еще понятие - кретин жизнерадостный......Я понимаю радость этих людей, и не про них написал те выражения, просто я считаю, что люди с жизненным опытом понимают, что радости от тяжелого неблагодарного труда мало.....Вот это и есть смысл моего поста. А то что люди уже не будут кому то кланяться, платить кому то, это хорошо. Но лично я смотрю на процесс нимного шире и уже не раз писал что никакая копалка не заменит комбайн, и используя копалки мы как покупали картошку у поляков и египтян так и будем ее покупать....

NAP написал :
Жизнь станет лучше и в душе появится желание спилить под корень мачту со сковородками.

Конечно я полюблю сразу Наталку и Лиду. Буду уссыкаться от бреда, которым они меня кормят....нет, это уже для тех про кого я писал выше....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Посмотрел ролик. Что-то поет, не разобрать толком, но как будто, что его "китаец", как танк, сильный. Радуется своему мотоблоку, что ребенок. Реклама "китайца"?
Или кто что хочет, тот то и видит. "Черный квадрат" Малевича?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
В пахоте тяжелых или средних почв, есть свои нюансы. Смотря после какой культуры пахать. Расстояние от пахоты до деревьев и кустарников. Если вносится постоянно на этот огород органика или выращиваются сидераты, то почва становится более рыхлой. Под какую культуру планируется пахать. Сухая или сырая почва.

1/3 и 1/2 от глубины плуга, это же приблизительные цифры, ясно же дело, что всё нужно делать по данной ситуации, при которой ведётся пахота.

Марош написал :
Посмотрел ролик. Что-то поет, не разобрать толком, но как будто, что его "китаец", как танк, сильный. Радуется своему мотоблоку, что ребенок. Реклама "китайца"?
Или кто что хочет, тот то и видит. "Черный квадрат" Малевича?

Господи! Ну улыбнитесь же! Какая реклама? Ролик снят,как юмористический,с сатирой на сельский уклад жизни,а вы и здесь все "майдан"найдете!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

NAP написал :
Павел вы посмотрите на те жизнерадостные лица что в ролике. Жизнь станет лучше и в душе появится желание спилить под корень мачту со сковородками....

ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ!!!

Leshij написал :
ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ!!!

А когда то первым парнем был парень с баяном (гармошкой, кто не в теме)

CAIMAN340

давно собирался... и вот начал...
взялся за установку электростартера на свой МБ.
сначала снял маховик (не замерил зазор между зажиганием и маховоком, и получил гимор )
затем стал устанавливать катушки для зарядки АКБ. оказалось, что места под катушки есть, а резьбы нету . пришлось заняться и этим
далее принялся устанавливать стартер. выломал технологическую крышку, обточил заусенцы.... не лезет пришлось дорабатывать напильником
после установки всего вышеперечисленного пришла пора регулировки зажигания (катушку пришлось снимать, т.к. невозможно было установить маховик. сам виноват, ибо можно было поставить маховик, а потом стартер). ох и по... ...трудился же я над этим процессом ...
во время регулировки отвалилась пластинка "статора" (лежит на крыльчатке вентилятора)
результатом регулировки остался недоволен, ибо ДО внесения изменений работал лучше, но возвращаться к исходному не буду, ибо очень хочется электрозапуск и освещение.
а вот с продолжением неувязочка выходит (читайте ниже) ...

Beligor написал :
Господи! Ну улыбнитесь же! Какая реклама? Ролик снят,как юмористический,с сатирой на сельский уклад жизни,а вы и здесь все "майдан"найдете!

Ага и флажки и цвета, ну прямо сатира на деревенский уклад. Если отвлечься от счастливых владельцев МБ, то это не сатира, а угар шовинизма.....Ну кто бы в России или Китае, купив МБ, начал его украшать флагами? Хотя нет там ни сатиры, ни угара, ни рекламы. Есть счастливые обладатели и есть кто то, кто хочет показать какая счастливая нэнька..... Счастье конечно прямо бьет ключом и прямо по голове.....

Марош написал :
Что-то поет,

Почти ремейк на песню Вальдемара-ибн-Кобозя "Еду я на тракторе"

UmWW написал :
давно собирался... и вот начал...
взялся за установку электростартера на свой МБ...

Вечер добрый. А скажите,обмотки катушек,вы изолировали от корпуса двигателя?

Beligor написал :
. А скажите,обмотки катушек,вы изолировали от корпуса двигателя?

А что они не изолированы? или крепеж катушки имеется ввиду? Точнее магнитопроводы? Так они вроде на люминии закреплены? Смысл этой изоляции в чем?

UmWW написал :
взялся за установку электростартера на свой МБ.

Привет земляку!
Если можно, немного подробнее о самих катушках и стартере. Это заводской вариант или сам подбирал?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Beligor написал :
Ролик снят,как юмористический,с сатирой на сельский уклад жизни,

Так в "Черном квадрате" Малевича, этот сельский уклад жизни, правда, без юмора и сатиры, если, так годов ... ят, каждый день, смотреть на него, можно то же увидеть.

Goggeriot написал :
Привет земляку!
Если можно, немного подробнее о самих катушках и стартере. Это заводской вариант или сам подбирал?

Не скромно,конечно,но можешь посмотреть на мои "труды",стр.227,пост 9046 и т.д.