Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4800815

umnyi написал :
Мужики, а кто помнит: Писали, какой то НШ имеет шлиц как у наших мотоблоков ВОМ ??? 1в1

А что это дает? Или он очень длинный. На НШ хвост такой что не достает до шлицов ВОМа. Или это не так?

umnyi написал :
какой то НШ имеет шлиц как у наших мотоблоков ВОМ

Точно не утверждаю! с трактора т- 150 с коробки передач нш- 20

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
А что это дает?

Это даст ответ на вопрос : есть ли у нас в с\х технике готовые узлы на 6 шлицов с размерностью 15х20. Про вал от Урала помню. Поиски по НШ, выдают либо меньший размер или больший.
Сделать можно все, но применение готовых деталей сильно сокращает время и деньги.

SER2009 написал :
Точно не утверждаю! с трактора т- 150 с коробки передач нш- 20

Спасибо в любом случае, хотя бы знать куда копать?! Но у 20го похоже более ходовой для них 20х25.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

umnyi написал :
Мужики, а кто помнит: Писали, какой то НШ имеет шлиц как у наших мотоблоков ВОМ ??? 1в1

Я такого не помню. Сообщали, что шлицы у кардана тяжелых мотоциклов 1 в 1 в ВОМ МТЗ и АГРО, а в коробке отбора мощности самосвалов Камаз 5511, Урал 5557 есть валик в который входят шлицы насоса НШ (32 или 50). Этот валик, или как там он называется по каталогу, можно купить или заказать в магазине по Камазам, или у водителей самосвалов и посыпалок достать можно старый. Карданы тяж. мото. на барахоловках можно найти. Кто то делал из двух этих деталей короткий вал переходник с ВОМ на НШ.

[quote="umnyi;4800841"]Но у 20го похоже более ходовой для них 20х25.[/quote
Вот что нарыл fficial&channel=sb&tbm" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=sb&tbm:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9D%D0%A8+25+%D1%82+150&client=firefox-a&hs=RDt&rls=org.mozilla:rufficial&channel=sb&tbm:1: >" >
Но шлицы здесь Какие не помню Есть где то в гараже муфта надвижная на этот насос (НАДО ЗНАТЬ КАКОГО ВРАЩЕНИЯ)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Конструктора блин...
Я типа такой ищу . 6 шлицов 20х15

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

umnyi написал :
Это даст ответ на вопрос : есть ли у нас в с\х технике готовые узлы на 6 шлицов с размерностью 15х20. Про вал от Урала помню. Поиски по НШ, выдают либо меньший размер или больший.
Сделать можно все, но применение готовых деталей сильно сокращает время и деньги.

Я разобрал и разбил кучу всевозможных старых насосов НШ, когда собирал алл, но ничего подходящего в ВОМ не нашел. Даже с 600го немца асфальтоукладчика не подходят шлицы.

umnyi написал :
Конструктора блин...
Я типа такой ищу . 6 шлицов 20х15

Не поленился пошёл в гараж сфоткал Всё подходит осталос узнать какого вращения нш

umnyi написал :
есть ли у нас в с\х технике готовые узлы на 6

А зачем С/Х? Редуктор инвалидки имеет такие шлицы выходящие из Диффа. Шлиц полуоси с нее же имеет такой шлиц. Ну и вроде с МТ типа Урал такие же шлицы (но это не точно, инфа с форума). Редуктора с инвалидки в гараже (два), шлицы проверены. Как я понял такие шлицы на многой технике были в СССР.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Нашел я ту ссылку, которая ввела в заблуждение , но подключено через переходник вроде.
Будем делать с втулки самодельную, шлиц внутренний с подходящего напильника нарезать и вварить.

Михаэль, Спасибо !

umnyi; Посмотри, не надо , всё подходит

umnyi написал :
Конструктора блин...
Я типа такой ищу . 6 шлицов 20х15

Ну так продолжение полуосей имеет по две муфты на сторону. Это я о редукторе. Они там как рожки. Отрезав рожки, получаем две муфты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SER2009 написал :
Не поленился пошёл в гараж сфоткал Всё подходит осталос узнать какого вращения нш

Так стоп. А штангенциркулем можете шлиц замерить? Не поленитесь. 20 на 15 ???
Может были разные ВОМы ...
Потому как если на вашем фото то, что надо. то проще. И Мы на коне!

Pavel003 написал :
Редуктор инвалидки имеет такие шлицы выходящие из Диффа

Начну похоже разбирать инвалидку до конца пока снега нет. Зрительно там они.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SER2009 написал :
Вот такие фото я собрал.Ручки управления поставил с косилки МФ-70

Так сделано на старых швейцарских мотоблоках .

umnyi написал :
И Мы на коне!

Всё верно 15 -20 Проверил Ни могу найти какого вращения насос правый или левый

Мужики этот насос нам не подходит у него низкое давление 25 кг

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SER2009 написал :
Всё верно 15 -20 Проверил

Спасибо, будем иметь ввиду что у НШ-25 должен быть такой шлиц.
Тогда еще спрошу : а у него (НШ 25 у Т-150) этот хвостовик насоса куда входит ?

Смотри с лева вал ...... и насос внизу.
Должен тебя огорчить насос на гидравлику не пойдёт у него слабое давление 25 кг но шлиц и втулка подходят

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

SER2009 написал :
Должен тебя огорчить насос на гидравлику не пойдёт у него слабое давление 25 кг

Так Я и пишу с самого начала : насос не нужен! Нужна готовая запчасть заводская под шлицы как у наших мотоблоков.
Спасибо, за помощь.
Интересно там привод насоса через втулку, а во втулку вал. Он то же наверное с такими же шлицами.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Давайте по порядку.1-гидронасос НШ должен быть с буквой "Л"-левого вращения.В зависимости от обьема насоса-шлицы разные.Насосы обьемом от 6 до 20 см3 один вал.

Насосы НШ32-50 больший диаметр вала.

Ни один из выходных валов гидронасосов НШ не совместим с выходным валом (мамой) ВОМ МТЗ.

Поэтому необходимо учитывать какой делать переходник(вал).Я вытачивал два вала с шлицами папа-мама под разные насосы-НШ16Л и НШ32Л.И последнее:на ВОМе МТЗ при максимальных оборотах двигателя с китайскими Хондами 1200 об/мин.При подключении насоса на прямую,без клапанов сброса давления,под нагрузкой НШ10 и выше полностью посадит двигатель-заглохнет.

SER2009 написал :
Смотри с лева вал ...... и насос внизу.
Должен тебя огорчить насос на гидравлику не пойдёт у него слабое давление 25 кг но шлиц и втулка подходят

Во всех НШ максимальное давление 20 кг/см3,стоят на всех тракторах и работают с погрузчиками,плугами и остальным навесным.

Serje написал :
Во всех НШ максимальное давление 20 кг/см3,стоят на всех тракторах и работают с погрузчиками,плугами и остальным навесным.

Я извеняюсь 2,5 кг (КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ)

Насос масляный шестеренный НМШ-25

Насос НМШ 25 (чугун) Применяемость: Т-150, ХТЗ .

[*]Номинальный рабочий объем, см3 25
[*]Номинальное давление на выходе, МПа 1,6
[*]Максимальное давление на выходе, МПа 2,5
[*]Номинальная подача, л/мин 30±3
[*]Номинальная частота вращения, С-1 25
[*]Коэффициент подачи, не менее 0,85
[*]Масса, кг, не более 2,4
[*]Габаритные размеры, мм 155x100x95
[*]Предназначен для подачи рабочей жидкости в смазочные системы

Serje написал :
Давайте по порядку.1-гидронасос НШ должен быть с буквой "Л"-левого вращения.

Нет должен быть правого вращения если я не прав докажи

Serje написал :
.Ни один из выходных валов гидронасосов НШ не совместим с выходным валом (мамой) ВОМ МТЗ.

Кроме нш 25 с размером шлицевой части 15 - 20 .А в остальном согласен!