Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4841456

Марош написал :
После того, как купил себе мотоблок Беларус-09Н, я года три вокруг почвофрезы для мотоблока ходил. Но так и не решился приобрести. Иногда необходимо разворошить небольшой кусочек огорода, а Беларус немного тяжеловат, а с фрезой, когда уже много чего посажено, вообще хреново выкручиваться. Мотокультиватор за эти деньги, что стоит почвофреза для мотоблока, возможно предпочтительнее будет. Да и попозже, можно всякие АРы придумывать на него.

Фреза "на калым" очень много желающих, себе то да зачем.Я и бензокосу купил профессиональную,за сезон по бабкам ее уже "отбил"а впереди еще куча работы

Карьер написал :
Фреза "на калым" очень много желающих

Если не секрет, по чем у Вас в регионе стоит обработать одну сотку? Я, допустим, брал 2$ за сотку при одной только пахоте. 3$ если дополнительно после пахоты окучником борозды нагонять. Конем перепахать один чудик ломил ценник в 5$ за сотку. И что интересно, заказывали.

vikdocent написал :
Если не секрет, по чем у Вас в регионе стоит обработать одну сотку? Я, допустим, брал 2$ за сотку при одной только пахоте. 3$ если дополнительно после пахоты окучником борозды нагонять. Конем перепахать один чудик ломил ценник в 5$ за сотку. И что интересно, заказывали.

По покосу травы 150-200 рублей сотка (бурьян) а так 100 р.Некоторые до 300-400 р за сотку но это ближе к москве. Вспашка 300-350 р сотка 400-500 р разработка целины.Все зависит от размеров участка и его особенностей(почва, закустаренность и т.д.).Больше участок дешевле за сотку, более закустарен дороже косить Пока работал только по косьбе.

Карьер, хороший ценник на пахоту/разработку.

vikdocent написал :
хороший ценник на пахоту/разработку

Приезжай к нам будем трахтарить

vikdocent написал :
Карьер, хороший ценник на пахоту/разработку.

Весной этого года ценник на пахоту (в дачных кооперативах) был ужЕ 45 000р/сотка

Карьер написал :
Приезжай к нам будем трахтарить

Мой МБ не любит калымов :-). Ломается зараза.

Карьер написал :
Приезжай к нам будем трахтарить

Это в переводе "окучивать" округу. Однако

NAP написал :
Это в переводе "окучивать" округу. Однако

Поднимим зябь, правда декабрь на носу

Карьер написал :
Поднимим зябь, правда декабрь на носу

Однако ....
Здоровья бы хватило.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vikdocent написал :
Если не секрет, по чем у Вас в регионе стоит обработать одну сотку?

Гродненщина:

NAP написал :
Однако ....
Здоровья бы хватило.

Думаю хватит озимым влаги,по крайней мере у нас, спс за поддержку,у нас зона рискованного земледелия и поздние обработки крайне нежелательны, в январе обещают много снега,посмотрим что впереди...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Тындын написал :
был ужЕ 45 000р/сотка

Походу УЕ/сотка, там "какой" можно раскопать

vikdocent написал :
МБ не любит калымов

Причина не в МБ, а в МБводе, МТЗ сложно в умелых руках вывести из строя

Tankist написал :
Походу УЕ/сотка,

Походу 4 (четыре) уе.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Тындын написал :
Походу 4 (четыре) уе.

Четыре УЕ за сотку?. Видимо мы за кольцевой вообще отстали от внутритрехкольцевиков

Tankist написал :
Причина не в МБ, а в МБводе, МТЗ сложно в умелых руках вывести из строя

Вам подробно все случаи калымов/поломок описать? Хотя, если в ветке покопаетесь, то найдете. Один из подробно описанных - это поломка корпуса ВОМ.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vikdocent написал :
поломка корпуса ВОМ.

Да я ломал, это все по глупости и неграмотном использовании прицепного. Предел по весу который смог потащить мой МБ 1700 кг, почти половина массы пришлась на корпус ВОМа. Даже по ухабам и бездорожью ни один болт или чугун не был вытянут

Tankist написал :
Видимо мы за кольцевой вообще отстали от внутритрехкольцевиков

Фигасе. Что и Гомель уже в "кольцо" попал?

NAP написал :
Гомель уже в "кольцо"

у них свое

NAP написал :
Фигасе.