Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4927844

Карьер написал :
Старовата..имеются трещины..продольные между шашками ..боязно как лопнет

Не лопнет, если дуть не будешь до упаду. Она еще долго будет работать. И не меняй ее ни на какую другую, хоть в сад, хоть в перед. Тебе в Еуропу спешить не надо. Это еуропейцам это старье, хоть оно и их родное, но у них вчера праздник был.....А тебе он не нужен. Лучшей ты не поставишь.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Карьер написал :
Вот и думаю при первой возможности новую взять пока есть где..раньше тоже елкой бредил..

Есть возможность-бери.А про 16 диски и резину-теряется баланс при работе с навесным.Да и на 16-х маневра для регулировки колеи нет.

Карьер написал :
.раньше тоже елкой бредил..

Не надо. Она хуже луазовской. Новую брать не обязательно. БУ хорошую можешь взять. Может и есть смысл.

Serje написал :
Есть возможность-бери.

Буду стараться..прозапас

Pavel003 написал :
Не надо. Она хуже луазовской. Новую брать не обязательно. БУ хорошую можешь взять. Может и есть смысл.

Может детям еще останется...У меня вон наковальня от деда, кузнецом был.

Карьер написал :
У меня вон наковальня от деда, кузнецом был.

Наковальня не трескается, ее только украсть можно, у меня 60 килограммовая, тяжелая.

Pavel003 написал :
Наковальня не трескается

Serje написал :
А про 16 диски и резину-теряется баланс при работе с навесным.Да и на 16-х маневра для регулировки колеи нет.

Как эту шифрограмму читать?
Какой баланс какая регулировка отсутствует?

Pavel003 написал :
Не лопнет, если дуть не будешь до упаду. Она еще долго будет работать. И не меняй ее ни на какую другую, хоть в сад, хоть в перед. Тебе в Еуропу спешить не надо. Это еуропейцам это старье, хоть оно и их родное, но у них вчера праздник был.....А тебе он не нужен. Лучшей ты не поставишь.

Я хуДею, скока букв и все куда попадя окромя того что и на старой можно работать. Желчь по случаю и без, как из рога изобилия.

NAP написал :
Желчь по случаю и без, как из рога изобилия.

Каждый видит то что оно хочет увидеть.
Это я не про Павла.

NAP написал :
Желчь по случаю и без, как из рога изобилия.

Ну в сад не посылал человека. А нормальную инфу, а не дезу я ему выдал. Начинай пост со славы, потом пиши, но все таки лучше технически грамотно писать. Букв вроде 32.
Сад это не всегда плохо. 16 дюймовая твоя тоже вроде из сада. Но работает. А китайскую он всегда купить успеет.

Микаэл написал :
Каждый видит то что оно хочет увидеть.
Это я не про Павла.

Поясните не видящему при чем тут Европа до покрышки волынской и ее эксплуатации? Павел то со своего схрона расскажет. Только от вас схрон далеко а нам его схрон и нафиг не нужен.

NAP написал :
Как эту шифрограмму читать?
Какой баланс какая регулировка отсутствует?

Баланс-это я понимаю, что с резиной на 16 не сможешь работать фрезой, косилкой, картофелекопалкой. А что касается регулировки, то думаю это сказано о колее. Но тут может быть по разному. У меня все регулировки ширины колеи сохранились на 16 резине.

Pavel003 написал :
Ну в сад не посылал человека.

Вы читаете со скрежетом в зубах и искры забивают зрение.
Про сад (на зад в 20-ти летнюю историю) писал, что восстанавливать разово старое большого смысла нету. Это и диски и собственно сама резина которая уже старая и через какое то время резины просто не будет и диски 13" типа в топку.

луцык написал :
Баланс-это я понимаю, что с резиной на 16 не сможешь работать фрезой, косилкой, картофелекопалкой.

Если это все баланс то да.

луцык написал :
У меня все регулировки ширины колеи сохранились на 16 резине.

У меня так же все меняется.

NAP написал :
Поясните не видящему при чем тут Европа

Да тоже самое что и сад. Ты наверное не читал, но думаю что читал, ты так спешишь, что думаешь все только и думают как тебя вернуть в сад.
Скажу тебе честно я был бы не против вернуться в САД, но хотел бы это сделать без вас. Идите и не бойтесь, вас никто в САД не тянет, даже подножку не ставит. Хотелось бы посмотреть на ваш ПЕРЕД. Хотя он уже и так ну очень хорошо обозначен. А может найдется какой нибудь дядя работать на вас. Я бы и на это посмотрел. С удовольствием.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
сама резина которая уже старая

возможно нужно проверять состояние той резины , что предлагают Карьеру . От времени покрышки тоже портятся .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Serje написал :
Два мотоблока 1992 года..Резина Луазовская и диски на 13.Пробовал ставить на 12.,которая сейчас стоит на мотоблоках-не то.Без нагрузки на любом покрытии более жесткая.При нагрузке,особенно на пределе-быстрее зарывается в землю при сельхозработах,при транспортных на твердом покрытии-начинает буксовать.

На многих автомобилях немецкой армии стояла резина с очень похожим протектором , как видно на старых фото времен войны. Может наши скопировали удачный по проходимости рисунок протектора или он послужил основой для разработки протектора для Луаза. Вот некоторые фото из многих.

NAP написал :
Про сад писал, что восстанавливать разово старое большого смысла нету.

Да у него она стоит штатно, и ему на китайскую надо голову морочить. Я понимаю что искр у тебя нету, но внимательней читай. Сильно вперед всматриваешься.

NAP написал :
Это и диски и собственно сама резина которая уже старая и через какое то время резины просто не будет и диски 13" типа в топку.

Для многих дел нужна просто резина. А 13 дюймовой стока, хоть САДОМ ешь. И еще будет море. Я бы с ним запросто поменялся его диски с резиной но мою 16 дюймовую и диски тракторные (у меня такие).
Так что топка скорее 12 дюймовым нужна.

Михаэль написал :
На многих автомобилях немецкой армии стояла резина с очень похожим протектором

Так она и сейчас на ВНЕдорожниках стоит, не паркетных, а тех что но грязи реальной ходят. Это реально хорошая резина и для дороги и для бездорожья.
Че я, как пишет НАП, желчью стал исходить, хоть желчи нет там никакой, реально задрал уже "перед".