Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4944019

kazik написал :
Если ровно 25,то трудновато будет надеть на 25-й вал.А у китайцев может быть и больше 25.

Он не больше. Он или 25. Или 25,4 мм, то есть Чистый дюйм (не знаю насколько чистый, но Три Линии это 7,62 мм).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Verino написал :
под кодовим названием "унитаз"

А у нас его называют "тюльпан" , ну это кому как нравицца .

kazik написал :
Если ровно 25,то трудновато будет надеть на 25-й вал.А у китайцев может быть и больше 25.

Разберемся

Verino написал :
У нових, сам переходник между двигателем и коробкой передач, состоит из двух частеи.

Да предлагали такой чуть подороже, совсем чуть

vagin написал :
А у нас его называют "тюльпан" , ну это кому как нравицца .

А тюльпан это не то, что на валу двигателя стоит?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

[QUOTE=Verino;4943982]

**kazik Почему отличаются на двух первых от третьего чертежах размеры крепления переходника

Самодельные фланци крепитса к старому переходнаму корпусу МТЗ 05. [ATTACH=CONFIG написал :**

572821[/ATTACH]
У МТЗ 09, место этой детали новий корпус, под кодовим названием "унитаз". У нових, сам переходник между двигателем и коробкой передач, состоит из двух частеи.

Твою дивизию! Так значит у МТЗ 09 унитаз другой? Вот почему мы с Кустом чуть не расплевались! А как оказалось оба правы.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

musica написал :
umnyi;У меня МТЗ. Три года эксплуатирую - как новый. Спасибо Сморгони - хоть и дорого, но он себя уже давно окупил и на прибыль работает. Только масло меняю и колёса подкачиваю.
Теперь думаю о 132-м.

Pavel003 написал :
Три, а у людей 30 и как новый. МТЗ это вам не МС, МТЗ лучший.....

А то тут ярые почитатели "Мотор Сичей", пытаются не в своей теме убедить всех в обратном...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Leshij написал :
Цитата Сообщение от musica Посмотреть сообщение
umnyi;У меня МТЗ. Три года эксплуатирую - как новый. Спасибо Сморгони - хоть и дорого, но он себя уже давно окупил и на прибыль работает. Только масло меняю и колёса подкачиваю.
Теперь думаю о 132-м.
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
Три, а у людей 30 и как новый. МТЗ это вам не МС, МТЗ лучший.....
А то тут ярые почитатели "Мотор Сичей", пытаются не в своей теме убедить всех в обратном...

Ну и что? Мой сосед держит лошадь и с улыбкой смотрит на мой мотоблок. А второй сделал себе минирактор из Москвича и коробкой передач от ГАЗ-51. Третий купил тоже самодельный трактор с ЗИДовским двигателем и тоже все работы они делает. Ерунда все это. СИЧ, МТЗ,

Форумчане, прошу еще раз вернуться к резине.... Насколько принципиальная разница в работе (пахота, боронование, грохотная копалка) мотоблока с увеличенной китайской "елкой" перед штатной МТЗ резиной (двигатель Хонда). Вот все думаю стоит менять или ну его...
Очень интересен опыт Марош, заранее спасибо за дельные советы (будет полезно для многих)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

dmitry911 написал :
Форумчане, прошу еще раз вернуться к резине.... Насколько принципиальная разница в работе (пахота, боронование, грохотная копалка) мотоблока с увеличенной китайской "елкой" перед штатной МТЗ резиной (двигатель Хонда). Вот все думаю стоит менять или ну его...
Очень интересен опыт Марош

Меняйте и не задумывайтесь.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Ну и что? Мой сосед держит лошадь и с улыбкой смотрит на мой мотоблок. А второй сделал себе минирактор из Москвича и коробкой передач от ГАЗ-51. Третий купил тоже самодельный трактор с ЗИДовским двигателем и тоже все работы они делает. Ерунда все это. СИЧ, МТЗ,

Ну почему же так пессимистичность то по поводу мотоблоков, ведь они предназначены для своего вида деятельности, с которой ни лошадь, ни минитрактор справиться не смогут - маленькие огороженные огороды.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Leshij написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Ну и что? Мой сосед держит лошадь и с улыбкой смотрит на мой мотоблок. А второй сделал себе минирактор из Москвича и коробкой передач от ГАЗ-51. Третий купил тоже самодельный трактор с ЗИДовским двигателем и тоже все работы они делает. Ерунда все это. СИЧ, МТЗ,
Ну почему же так пессимистичность то по поводу мотоблоков, ведь они предназначены для своего вида деятельности, с которой ни лошадь, ни минитрактор справиться не смогут - маленькие огороженные огороды.

Ну а зачем тогда равняться один перед одним "у кого толще, у кого длиннее". Все хороши, когда работу делают.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Ну а зачем тогда равняться один перед одним "у кого толще, у кого длиннее". Все хороши, когда работу делают.

Так ведь для того что бы не ровнять и сделали разные темы, а смешанные темы "МТЗ" + "МС" + "Агро" давно уже умерли.

dmitry911 написал :
Форумчане, прошу еще раз вернуться к резине.... Насколько принципиальная разница в работе (пахота, боронование, грохотная копалка) мотоблока с увеличенной китайской "елкой" перед штатной МТЗ резиной (двигатель Хонда). Вот все думаю стоит менять или ну его...
Очень интересен опыт Марош, заранее спасибо за дельные советы (будет полезно для многих)

транспортные работы пахота и баронование все отлично а вот капалка предется переделавать уже проверено ризина на 15

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал :
"у кого толще, у кого длиннее". Все хороши, когда работу делают.

Марош написал :
Ну а зачем тогда равняться один перед одним "у кого толще, у кого длиннее". Все хороши, когда работу делают.

Правильно кто же своего помощника обидит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Gran написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Ну а зачем тогда равняться один перед одним "у кого толще, у кого длиннее". Все хороши, когда работу делают.
Правильно кто же своего помощника обидит.

А зачем "выпячиваться" перед народом. Берем пример с тех "у кого лошади лучше, девки краше, хлопцы сильнее". И мы за ними со своими мотоблоками.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

куст написал :
транспортные работы пахота и баронование все отлично а вот капалка предется переделавать уже проверено ризина на 15

Мне кажется, что китайская ёлка по размеру не очень отличается от Луазовской резины на МТЗ 05.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

dmitry911 написал :
Форумчане, прошу еще раз вернуться к резине.... Насколько принципиальная разница в работе (пахота, боронование, грохотная копалка) мотоблока с увеличенной китайской "елкой" перед штатной МТЗ резиной (двигатель Хонда). Вот все думаю стоит менять или ну его...
Очень интересен опыт Марош, заранее спасибо за дельные советы (будет полезно для многих)

Еще вернусь к этому вопросу. Почему я сразу ответил"Меняйте не задумываясь". Потому, что мужик, пока не пощупает, не поверит. Есть возможность, используйте. А заодно - это хорошая тренировка для рук и головы. И не важно, какой будет конечный результат, но удовольствие от проделанной работы останется.

dmitry911 написал :
Форумчане, прошу еще раз вернуться к резине.... Насколько принципиальная разница в работе (пахота, боронование, грохотная копалка) мотоблока с увеличенной китайской "елкой" перед штатной МТЗ резиной (двигатель Хонда). Вот все думаю стоит менять или ну его...
Очень интересен опыт Марош, заранее спасибо за дельные советы (будет полезно для многих)

Чуток улучшится тяговое усилие. Ну и заодно скорость. Я бы рекомендовал при возможности перейти на 16-ю елочку. Но это уже другой бюджет и больше заморочек.