Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4950174

Pavel003 написал :
У МТЗ красава это факт. Металл явно на МТЗ лучше, вот это визуализируется не вооруженным взглядом.

Ну вот нафига швыряться тем в чем нет смысла. У мну можно сказать в конюшне и МТЗ и сейчас 2 МСа. Я как то могу визуализировать ситуацию. И то что какчество литья у МТЗ каГбе факт в обратную сторону это само собой разумеется. Раковина в бортовой заклеена холодной сваркой и не только у мну.Это при том что у меня МТЗ и я его не брошу по тамуша он ХОРОШИЙ.

Марош написал :
За внуками пошел бы побегал по двору, здоровее было бы, чем за компьютером сидеть целые сутки.

Так ведь идем к 15 000 000. Зачем внуки то ....

NAP написал :
И то что какчество литья у МТЗ каГбе факт в обратную сторону это само собой разумеется.

Качество литья и качество металла из которого льют (медаль за бой, медаль за труд) это не одно и тоже. Ну и как сейчас дела с МТЗ я сильно спорить не буду. Я о о том что было в саду.

Ну и про визуализацию еще раз, те же ребра жесткости на МС (сетка) это и есть доп усиление прочности. Более как для успокоения, чем в действительности.

 Опять же это не для бросить тень. Это по факту .

Марош написал :
а внуками пошел бы побегал по двору,

Побегаю еще. Мерзко на улице. Я за компом не только тебя читаю, у меня еще есть и другие дела, за компом имеется ввиду.

NAP, "Доктор, а откуда у Вас такие картинки?"

vikdocent написал :
"Доктор, а откуда у Вас такие картинки?"

Это как раз вариант когда пациентка подымала ноги именно в кабинет гинеколога.
Сам выбрал все варианты что увидел в конструкции.

NAP написал :
Так ведь идем к 15 000 000. Зачем внуки то ....

За 24 года 15 000 000 уже нет. Чимчикуйте, как сказа.....Ириша Геращенко, вроде бы.....за полгода уже и позабыл я своих героев то.....

Pavel003 написал :
За 24 года 15 000 000 уже нет.

Так ведь и внуков то нету еще ....
Сегодня по пути на работу улыбнула ситуация как брат не старше 7 лет с портфелем за спиной со ступенек сводил сестренку лет 3-х. папа контролировал ситуацию сзади. И выходила эта, думаю счастливая, семья с общежития. Это к тому что да я да вот да типа того.
Так что Павел Владимирович не нужно писать в муку против вера.

NAP написал :
Так ведь и внуков то нету еще ....

Завтра иду рожать. Ты все больше катишься в сторону пана Вагина. У того наблюдается отсутствие всякого присутствия, тебе наверное такое импонирует?

NAP написал :
Так что Павел Владимирович не нужно писать в муку против вера.

У меня старшей 42 года (не замужем). Младшей 23 года полных, еще не замужем. Так что поссать против ветра мы могём. И не только в муку. В муку обычно бздеть не рекомендуют, чтобы не делать пыли. Но мы то особлыви, мы можем и другое порекомендовать.

NAP написал :
И выходила эта, думаю счастливая, семья с общежития

А ты бы спросил у них, как они чувствуют себя. Им то злочынци платили, и они были несчастны, теперь Сеня с Петей себе гребут, вот семья и ссыт от счастья, наверное.

Мужики я вообще не понимаю чего вы спорите ? эти мотоблоки Агрос , МС , Мтз сделаны скажем так на одной базе , с отличиями в коробке и сцеплении , моторы еще у Мс и Агро идут с масляным насосом что есть плюс если работаеш под большими углами где движок безнасосный будет испытывать масляное голодание , чего постояно спорить ? хорошия мотоблоки у каждого перед каждым есть свои плюсы и минусы !

Pavel003 написал :
куст; типа

Дед вот ты мне скажи пожалуйста как ты вырезал внутренесть в этом диске которой на фото у тебя , у меня два диска от рено треснувших я сеня выпилил один ну так вроде не чего , но хотелось бы чутка поровнее , вот так получилось [

]() хотя неровности можно отшлифовать , мне интересно как ты Дед врезал !

serg305 написал :
выпилил один ну так вроде не чего , но хотелось бы чутка поровнее

Поставите на МБ и эта "чутка по ровнее" даже не заметна станет. Имхо. Я для простоты и меньшего реза по отверстиях спилил.

serg305 написал :
мне интересно как ты Дед врезал !

Сделал вот эти хреновины (полосы с отверстиями) , что прикручены к чашкам. И более менее по центру выставил чашки внутри диска. На нужной мне высоте. Прихватил, поставил на МТЗ проверил чтобы не было (или были минимальные биение по плоскости. По вертикали не проверял. Чашка у меня одна нормальная, не было проблем с нею. Со второй голову поморочл. Но сделал вот так как на

serg305 написал :
Сообщение от Pavel003
куст; типа
Вложение 572177

Как всегда делал стока много напрасно Достаточно (для меня) одного положения. Как вот это , потому шо уже колею колес у меня не поставишь с УД 15.

serg305 написал :
... но хотелось бы чутка поровнее ...

резать надо на вращающемся колесе. тогда будет ровно.

Pavel003 написал :
Сделал вот эти хреновины (полосы с отверстиями) , что прикручены к чашкам. И более менее по центру выставил чашки внутри диска. На нужной мне высоте. Прихватил, поставил на МТЗ проверил чтобы не было (или были минимальные биение по плоскости. По вертикали не проверял. Чашка у меня одна нормальная, не было проблем с нею. Со второй голову поморочл. Но сделал вот так как на

Как всегда делал стока много напрасно Достаточно (для меня) одного положения. Как вот это , потому шо уже колею колес у меня не поставишь с УД 15.

Спасибо большое Дед , теперь вот тока не знаю что и выбрать взять нивские диски на разборки и резину ф -122 на них , или уазовский и вот эту резниу очень она тоже приглянулась мне и вот не знаю че брать

UmWW написал :
резать надо на вращающемся колесе. тогда будет ровно.

Спасибо да вы же выкладывали свою переделку колес спасибо за информацию !

serg305 написал :
Спасибо большое Дед

serg305 написал :
не знаю что и выбрать взять нивские диски на разборки и резину ф -122 на них , или уазовский и вот эту резниу очень она тоже приглянулась мне и вот не знаю че брать

А если попробовать на нивовский диск напялить уазовскую шину? ширина должна стать немного уже возможно ваще без камеры можно кататься. Диаметр на 70мм больше от ф-122.

NAP написал :

А если попробовать на нивовский диск напялить уазовскую шину? ширина должна стать немного уже возможно ваще без камеры можно кататься. Диаметр на 70мм больше от ф-122.

Смысл ? просто по проходимости я думаю они наравне а вот что под 20 кил одна покрыха без диска а там еще плюс утежелитель на каждое колесико вот это очень хорошо , у нас ф -122 стоит 3000 руб 4слоя и 3400 8 слоев , а я 192 3000 руб , а вот с дисками уже совсем подругому нивской штамповка один стоит около 1400 руб когда уазовский на 15 всего 600 , ну это хрен с ним раз вжизни на мб можно раскашелиться а вот не могу теперь с выбором определиться

serg305 написал :
очень она тоже приглянулась мне и вот не знаю че брать

Для меня вопросов нет. Я беру самую узкую резину. типа 5,5 Х 16 (15). Широкая мне не нравится. Если пахать она может не вмещаться в борозду. Ну не машина это, это мотоблок.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
А если попробовать на нивовский диск напялить уазовскую шину

  • эту резину бортировали на шиномонтаже (зимой и резина была очень дубовая), на 15" диски от Вольво, одно колесо надулось без проблем (бескамерка), второе не хотело (диски разной ширины :cool, но здесь в помощь шиномонтаж для грузовиков, у них там "пушка" такая ручная есть(для колес от фур), компрессором качают колесо и тут же "пушкой" -ба-бах, все,- сразу накачивается без проблем, так что это вариант:

NAP написал :
возможно ваще без камеры можно кататься

у меня вот 2-а сезона уже отходили

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Для меня вопросов нет. Я беру самую узкую резину. типа 5,5 Х 16 (15). Широкая мне не нравится. Если пахать она может не вмещаться в борозду. Ну не машина это, это мотоблок.

А в перевозке грузов по бездорожью будет лучше я 192 а на пахату можно и родные поставить .

VTS написал :

  • эту резину бортировали на шиномонтаже (зимой и резина была очень дубовая), на 15" диски от Вольво, одно колесо надулось без проблем (бескамерка), второе не хотело (диски разной ширины :cool, но здесь в помощь шиномонтаж для грузовиков, у них там "пушка" такая ручная есть(для колес от фур), компрессором качают колесо и тут же "пушкой" -ба-бах, все,- сразу накачивается без проблем, так что это вариант:

у меня вот 2-а сезона уже отходили

На фото 122 резина или какая то другая ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

serg305 написал :
уазовский на 15 всего 600

ну вот, поискать "елку как у меня , 2-а года назад стоила она 43 $ штука да еще и бескамерка , я тоже хотел уже было покупать авторезину с "крутым" протектором , за 120$ -штука, а тут раз, в "инете" и есть оказалось, во - для образца , в средину 15" диска повлезали утяжелители: маховики от Газ-51-53 (без венца) с "корзинами".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)