Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4965742

Pavel003 написал :
Ну это точно что то из национального. Типа нашей конституции.....пишет так чтобы никто не мог понять что и о чем....национальное....

Когда начнется весна в голове то станет легче.

Pavel003 написал :
Что в них надо шлифовать. Счас пойду в гараж сфоткаю Атланты покажешь мне что шлифовать.

Дак ведь по феншую и технологической карте на изготовление фередо диска после поклейки шлифуется выравнивается что бы не было что наш пострел и здесь поспел высунуть голову выше строя.

Pavel003 написал :
МТЗ делали вроде с итальянца, итальянца делали когда ДВСы еще были Людские. ХХ было от 400 если не ниже. А потом к МТЗ прилепили что смогли купить (я уже писал про 17 лет и 24 года, вот за эти годы смогли не сделать, а купить тока), Ну не напишут же они 600 оборотов, если их не сделаешь, вот и пишут 1500.

Да уж
Поверьте, жить как Вы думаете уже кроме вашей семьи не будет ни кто. Научитесь прислушиваться или вернее воспринимайте мысли "подрастающего поколения" и не нужно будет постоянно в штыковую ходить по поводу и без повода.

Каждый знает карманные фонарики диодные на 3 батарейки ААА. В заднице есть выключатель.

Не знаю как у всех но у меня ни один из почти десятка таких фонариков не включается нормально. Как бы где то нет контакта. Приходилось при включении трясти.
Когда все это надоело решил разобрать или сломать. одинаково не включается. тумблер оказался разборнопригодным. Оказалось что при штамповке контактов бока задирались. И если этими пиками их сочленить то контакт ни какой или его вовсе нет. Убрав эти задиры тумблер начал работать так как ему и положено. Фонарь включается без проблем. перебрал тумблера у всех остальных фонарей.
Это к тому что нужно шлифовать или выравнивать.

Вот фото Атлантов в упаковках и без. Что в них надо шлифовать? , .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Установите их на свой мотоблок и бесшумность включения передач Вам обеспечена.

На атлантовских дисках много пропилов и диски не так слипаются от масла , от сюда и включение без дырканья . Я так же сделал пропилы на дисках МС и дыркать стало меньше . Сейчас пожалел , что не сделал их больше .

NAP написал :
Это к тому что нужно шлифовать или выравнивать.

Фото Атлантов выше. А фонарик реально китайский, и не обязательно заводской. Я не удивляюсь фонарику, и понимаю что и как. Но я видел Атланты значительно раньше чем их сегодня сфотографировал. Отсюда и реакция.....вполне адекватная и посту и тому что я видел.
Кстати и пружины я крутил, 180 градусов (Пи) не получается в МТЗ, вроде 360 надо (2Пи то есть или 6,28 радиан)

NAP написал :
Оказалось что при штамповке контактов бока задирались.

Тупой пуансон или зазор не для такой толщины металла между матрицей и пуансоном) вот и заусеница "борода" по другому Фонарики такого типа есть, но выключатели не в заднице, а на боку, не было проблем. Правда их три штуки всего.....Не люблю я через задницу, если делать потому шо....

Pavel003 написал :
Вот фото Атлантов в упаковках и без. Что в них надо шлифовать?

А где вы увидели что бы я написал про шлифовку дисков Атлант?
Читайте без озлобленности и все будет прочитано.
Не могу сфоткать диск ведомый еще сссровского возрата. Но там явно видно что с одной сторону где должны быть пуансон есть задиры а с противоположной есть скругления у кромок по всему периметру. Обработки плоскостей нет, вернее прокатная.

Для сравнения диски МС

Pavel003 написал :
Но я видел Атланты значительно раньше чем их сегодня сфотографировал. Отсюда и реакция.....вполне адекватная и посту и тому что я видел.

Те Атланты что только зашли на рынок были качественней. Сейчас фередо приклеено со смещением.

Pavel003 написал :
Кстати и пружины я крутил, 180 градусов (Пи) не получается в МТЗ, вроде 360 надо (2Пи то есть или 6,28 радиан)

Можно и на 180* но трудно ушко в отверстие просунуть. Но получилось хотя и с матерными словами.

NAP написал :
Когда начнется весна в голове то станет легче.

Ты не понял я извинился это раз, но ты так заумно написал, что реально непонятно. Проще надо быть. Особенно в письме, ведь не все знают по каким кочкам скакала твоя мысль.

NAP написал :
Да уж
Поверьте, жить как Вы думаете уже кроме вашей семьи не будет ни кто. Научитесь прислушиваться или вернее воспринимайте мысли "подрастающего поколения" и не нужно будет постоянно в штыковую ходить по поводу и без повода.

Я верю. Живите. Тока пишите понятно. И советы давайте дельные, и живите скока и как вам хочется.......
Я не думаю, не призываю, я просто объяснил ототкуда растут ноги, Я ЧИТАЛ МАНУАЛЫ, раньше пмисали ДОБЕЙТЕСЬ МИНИМАЛЬНЫХ УСТОЙЧИВЫХ, а ты мне в пример приводишь Хонду. Я старый дурной, но понимаю, что и с чем сочленили. И про жизнь там нету.

NAP написал :
Дак ведь по феншую и технологической карте на изготовление фередо диска после поклейки шлифуется выравнивается что бы не было что наш пострел и здесь поспел высунуть голову выше строя.

Фото посмотри, может Атланты таки шлифованные? Я не вижу на них заусенец, ступенек и тому подобное....Не ну если хочется то всегда можно пошлифовать, чтобы сделать хуже. Или ты думаешь, что их шлифуют на шкурке, лежащей, на столе мальчики пальчиками?

Pavel003 написал :
Не люблю я через задницу, если делать потому шо....

Не ну здесь то понятно и прямо и косвенно
Только с кнопкой на боку фонарь больше в размере. А это такой карманно сумочный вариант.

NAP написал :
Те Атланты что только зашли на рынок были качественней. Сейчас фередо приклеено со смещением.

Упаковка у тебя такая как у меня? У этих двух упаковок разница года в четыре (если не больше) качество одно и тоже. Хоть диски и разные одни для Минска, другие для Верховыны вроде...

NAP написал :
Только с кнопкой на боку фонарь больше в размере. А это такой карманно сумочный вариант.

Счас сделаю фото. Не думаю что больше твоего, светит хорошо. Удобен. Средний вообще классный. Но это не для богатых, хотя можно. Я имею ввиду что до классных американцев он канешна не дотягивает, ну а те по цене не для меня.

Pavel003 написал :
Или ты думаешь, что их шлифуют на шкурке, лежащей, на столе мальчики пальчиками?

Я не заводах не бывал но как это устроено смотрю. И вижу что такие побрякушки штампуют конвейера как "пельмени".

Pavel003 написал :
Я имею ввиду что до классных американцев он канешна не дотягивает, ну а те по цене не для меня.

Все в одну кучу. Для меня и ваш вариант дорог так как у нас он стоит как минимум в 2 раза больше. По этому пользуемся муйней а работаем в одну копилку. типа так.

NAP написал :
Дак ведь по феншую и технологической карте на изготовление фередо диска после поклейки шлифуется выравнивается что бы не было что наш пострел и здесь поспел высунуть голову выше строя.

NAP написал :
А где вы увидели что бы я написал про шлифовку дисков Атлант?

А где фередо на твоих дисках? Оно есть только на Атлантах. В наших МТЗевских сцеплениях. То что я вижу на фото это не шлифуется. Если то что я вижу, это то о чем пишешь ты. Правый диск на правом фото конусный, то есть не плоский он... на левом тоже так я вижу. Это просто брак. Ну и это ведомые диски, разбить они Ведущий барабан не могут. На нечеткое включение может и влияют, если не размыкаются с ведущими наверное влияют. Но не думаю, что смертельно. Есть у меня Новый комплект таких дисков, но я его даже не распаковывал, поэтому не скажу плоские они у меня или тоже с браком.

NAP написал :
Все в одну кучу.

Не ну реально сотни стоят хорошие фонари (те что я смотрел были Американцы) это не пристрастия или неприятие, это то что я видел... я не придурок у Савика сидящий и согласный мерзнуть лишь бы нэ купуваты газ росийськый газ. Это лет 7 назад такое было у Савика в студии. Я с удовольствием куплю произведенное в нелюбимой Еуропе....

NAP написал :
И вижу что такие побрякушки штампуют конвейера как "пельмени".

Какие побрякушки?....Я должен тебе сказать что и Форд Фиеста штампует конвейер, как и все побрякушки....
Я вижу у себя два комплекта Атлантов купленные с разницей минимум в 4 года, но с нормальным качеством и ранее купленное и теперь. на мопед куплены летом. МБ М3 их использует....
Ролс Ройс в ручную собирают.....все остальное как пельмени....

Ядрить колотить вот это техника

Pavel003 написал :
Какие побрякушки?....Я должен тебе сказать что и Форд Фиеста штампует конвейер,

Читаем не спеша. И будет счастье.
Диски делает конвейер а не шлифуют мальчики пальчиками на шкурке. приклеил застыло и шлифонулось. Все ровное. Но это вражеская технология и вам дается трудно. Хотя всем вражеским пользуетесь с удовольствием и за то самое удовольствие всегда готовы к мщению.

NAP написал :
Сообщение от Pavel003
Или ты думаешь, что их шлифуют на шкурке, лежащей, на столе мальчики пальчиками?
Я не заводах не бывал но как это устроено смотрю. И вижу что такие побрякушки штампуют конвейера как "пельмени".

Поправил пост

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мужики, прекращайте немедленно споры о самом лучшем многодисковом, которое передает 100% момент, + 1000 других преимуществ - какое там слипание и дырканье, Вы че? Я запрещаю поднимать подобные темы (не дай бог в теме МС). Это массонский бред про то что ведет, залипает и тд.

NAP написал :
Читаем не спеша. И будет счастье.

Кому? Ну если это вражеская технология(мастер в которой ты, и она тебе как бальзам на душу) то какого, извините, рожна Атланты при входе на ВАШ рынок были Лучше чем атланты сейчас. Может это все таки ДРУЖЕСТВЕННАЯ ВАМ технология когда мальчики собирают и фонрики и диски. Счастье мне будет или нет не знаю, но несчастье вам написано у вас на лобике....