Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4985180

куст написал :
под бензонасосом

Спасибо!

ra4uvj написал :
Кто то здесь спрашивал про шморгалку для УД-15.

Я про болтики писал. У меня нет шморгалки, как то просил одного миллионера продать мне ее, не продал. Сын его обещал подарить (я ему типа Ямахи ремонтировал, остатки шпильки М8 высверлил и резьбу оставил целой), не подарил. Осенью правда его папа УД 15 подарил (не рабочий), вот мордочка с него и болтики.... .

ra4uvj написал :
нет ли у Вас фотки того места на УД-15, где находится шток указателя давления масла? С уважением

Что тебя интересует? Если надо сделать фото не проблема. Но, если я буду знать что конкретно интересует, я думаю, результат должен быть лучше.

ra4uvj написал :
нет ли у Вас фотки того места на УД-15, где находится шток указателя давления масла? С уважением

Там шестигранник со штырьком в центре. При работе движка штырек должен выходить из центра шестигранника.

ra4uvj написал :
Спасибо!

незачто

Pavel003 написал :
Что тебя интересует? Если надо сделать фото не проблема. Но, если я буду знать что конкретно интересует, я думаю, результат должен быть лучше.

Спасибо за отзывчивость, Куст уже показал. Просто с этим движком только начинаю знакомство, теперь буду знать. С уважением.

ra4uvj написал :
Просто с этим движком только начинаю знакомство

куст написал :
незачто

Колеса установлены не правильно , надо развернуть на 180

Тындын написал :
Колеса установлены не правильно , надо развернуть на 180

Интересно, а как это определить? Смотрел на снимок, не могу понять, как определить правильно или нет.

куст написал :
незачто

Ручка сцепления ураловская ?

Pavel003 написал :
Интересно, а как это определить? Смотрел на снимок, не могу понять, как определить правильно или нет.

Направленость рисунка , обычно у большинства протекторов угол расширяеться назад а острие в перед то есть движению по часовой стрелке

serg305 написал :
Направленость рисунка , обычно у большинства протекторов угол расширяеться назад а острие в перед то есть движению по часовой стрелке

Так нет вроде здесь такого. Если перевернуть вроде опять так же будет, как сейчас на снимке. Может я чего не вижу?

Pavel003 написал :
Так нет вроде здесь такого. Если перевернуть вроде опять так же будет, как сейчас на снимке. Может я чего не вижу?

На этой резине угол почти не различается. Но если посмотреть внимательно острие угла смотрит назад. Так ставят резину на внедорожниках при езде по говнам. Если застрял и вперед никак, есть шанс выехать назад.

Тындын написал :
Колеса установлены не правильно ,

Может так специально поставили? Для преодоления болота.

Pavel003 написал :
Так нет вроде здесь такого. Если перевернуть вроде опять так же будет, как сейчас на снимке. Может я чего не вижу?

Так же не будет колеса точно стоят не правильно, у них как и елочки тракторной есть направление рисунка только меньше выражено. Ну если работать на реверсе тогда все ок.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Но во всем этом есть одно НО!, "елка" ставиться для "проходимости" в грязи, поскольку таким образом выдавливается "жижа" из под колеса и колесо протектором достает до "типа сухого грунта" для увеличения сцепления колесо-грунт, так что если Павел не ездиет по "жиже", не окучивает картофель в дождь , и не "штурмует" навозные ямы, то и заморачиваться ему с перестановкой колес нет никакого смысла ( некоторые и грунтозацепы ставят "елкой" назад", что бы по сухому грунту было лучше сцепление и колесо не "зарывалось" при "буксе" ( это где-то уже обсуждалось в ветке), (а судя по фотке - колеса действительно стоят "елкой" назад).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

serg305 написал :
Ручка сцепления ураловская

мтз

Pavel003 написал :
Так нет вроде здесь такого. Если перевернуть вроде опять так же будет, как сейчас на снимке. Может я чего не вижу?

Дед да не все ты понимаеш просто угол здесь маленький по этому и почти не заметно , это елку не так поставиш так там сразу видно а здесь еще присмотреться надо как следует .

Тындын написал :
Колеса установлены не правильно

так садится менше- пратектор забивается и просто буксует на месте если перевернуть закапывается по самое брюха

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
( некоторые и грунтозацепы ставят "елкой" назад", что бы по сухому грунту было лучше сцепление и колесо не "зарывалось" при "буксе" ( это где-то уже обсуждалось в ветке),

куст написал :
так садится менше- пратектор забивается и просто буксует на месте если перевернуть закапывается по самое брюха

Вот.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Добрый вечер.Мужики кто знает где купить б/у ф 122,не могу найти везде новая.Заранее благодарен.

majkl написал :
Но если посмотреть внимательно острие угла смотрит назад.

Понял. Просто знать надо что он есть на этой резине. По фото я его не вижу. Но у племянника есть такая резина, на МТЗ. Присмотрюсь при случае. Я думал на ней все ровно. Спасибо.