Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4997700

Pavel003 написал :
Сверх сложная конструкция. Труба одетая на трубу (вал с редуктора). И просверлено это Сочленение отверстием или диречкой диаметром 8 мм. Болт вставил, сочленил, болт вынул разъединено. Мамой клянусь нужен супер сварочник, сверлильный станок и еще много чего. Советчик! Есть что сказать? Скажи. И не *би мозги себе и людям.

Сразу виден твой уровень))) А я бы сделал на базе муфты включения передач в кпп, тоже не сложно, но конструкция умней.

Pavel003 написал :
Что ты плетешь. Когда машину тащат из грязи но прямо все синхронизируют.

Когда тащат из болота, возможно и нет, но тут немного другое. Я ж говорю, все надо думать, а не нахрапом как ты привык)))

Pavel003 написал :
Выглядеть только все это будет достаточно уродливо и громоздко.

Ну, на тебя не угодишь. Хотя тоже зависит от уровня делающего, у меня бы получилось красиво и аккуратно, например вот это видишь как выглядит?

Или вот это, из "раннего"

Или вот это

А тут я и не изгалялся)))

Pavel003 написал :
Ну так тогда сделать обод меньше колеса на 3-4 см. А в нем внутри сектора со штырями, типа пяльцы, один конец сектора на петле второй болтом поджимается и наружу выходят шипы, 4-5 штук.12,15 шипов на одном колесе. Второе делать, если с одним не получится выехать. Работы перед подъемом 3 болта покрутить, после подъема тоже з болта покрутить.

А можно и без обода, все сварить из уголка, если 6 штырей - шестигранник, если штырей меньше или больше - другая фигура. Штыри, да, я тоже, было дело, делал на петлях, но никаких болтов крутить не надо было, всё само фиксировалось в нужных положениях. И штыри( 6 штырей) у меня располагались не на одной линии. Но это, опять же, разный уровень)))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Интересно, через сколько "ходок" мотоблока с лафетом и лодкой + штыри +пробуксовка , дорога превратится в риллю?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Конечно зачем фотки? Болтать не мешки ворочать.

Я тоже так считаю, так что можешь на время забыть о своих трех коронный снимках и не совать их сюда.

Pavel003 написал :
У меня только один вопрос. Какое все это отношение имеет к вопросу о подъеме на гору.

Действительно, никакого.
Давай вернемся к горе, раз она сама к нам не идет)))
А вернемся мы к идее о лебедке. Мне лень искать кто ее предложил, но думаю что ты. Паш, вот представь что что-то там случится. Ну мало ли что, может якорь кто расшатал( доброжелателей ведь кроме тебя везде много), мож болт твой выскочил, мож сварщик хреновым оказался, да мало ли чего мож. А мы ведь не из лужи вытаскиваем, а в горку прем, а на прицепе может даже тормозов нету. А горка рядом с населенным пунктом, там могут люди ходить. Павлуш, не приведи Господь, там могут дети оказаться. Тфу-тфу-тфу!!! И вот вся эта железная махина вниз летит неуправляемая. Так это твоя обдуманная идея была, или необдуманный экспромт - лишь бы быстрей всех оказаться? Три секунды на обдумывание, говоришь? Оно и похоже. Не, Павел003, вот это как раз то чего я не умею и учиться не хочу и не буду.
Извини, но это твоя прерогатива))) Я в таких авантюрах не участвую, я лучше посижу, подумаю, потом еже подумаю и посижу...

Даа, не скажу "утро вечера мудренее", подкинул тему...
Всем здрасте.
По порядку:

  • цель обращения к форумчанам была собрать идеи, может, повторить чей-то успешный опыт, дабы, в который раз не "изобретать велосипед", надеясь на похожую ситуацию / не гора, так вечная не объездная лужа на регулярном маршруте/ ещё у кого-нибудь.
    -не желал бы быть инициатором раздора с переходом на личности, тем более, взаимных оскорблений, ну, ещё троллей кормить.
    -с лебёдками всех типов понятно, хороши, на мой взгляд, предложения Павла003:"ёжики" или гр.зацепы на валу лидской фрезы и регулируемые /быстро устанавливаемые/ гр.зацепы без демонтажа резиновых колёс. Такие, как Михаэль продемонстрировал, Сморгонь своять не в состоянии, куда уж "на коленке"; а пусть прислушаются к пользователям их продукции.
    -я, понимаю помощь от форумчан: предложить, показать, если есть чего по запросу, предостеречь от неоправданного и даже опасного, но не "финтить" изысканно, типа ариХметика, стырить, дети в кильватере, не знаю возможностей... Задайте уточнение, как сделал NAP.
    -ещё один вариант решения предлагаю обсудить коллективному Разуму: гр.зацепы на "постоянке". Как быстро, без домкрата, резинки сверху, чтоб, как танк на брусчатке Красной площади, без грохота. Логика запроса: всё та же лень - все с/х работы только на "железяках". Желание исключить "переобувание".

Pavel003, нашел фотку с ПЛК

Ну не верю что ты про них не знаешь, если диплом электрика есть и ум пытливый, то знать должен. А на экране ноута как раз процесс программирования. Ну и как-то вы меня зацепили с фотками, ссылками на сайты, тоже захотелось немного похвалиться))) Админ, ты уж прости меня что не по теме, но ведь тоже зудит))) Удалишь потом, если что.
Паш, ну уж это то должно быть знакомо

Старичок уд2. Правда еще не совсем со всеми приблудами и не покрашеный, просто он мне по мощности не подходил и стоял временно. Потом вот этот раритет встал

Паш, заз-тридцатка. Это тебе не сороковка, это почти немец. Хорош, правда? Глушаки потом переделал, всё свел в один, звук - закачаешься, почти как полуторка. Слышал мотор полуторки? А я даже ездил на ней, готовил к съемкам однажды. Примитив конечно, но...сказка)))

Это щиток приборов. Тоже самоделка, все своими руками))) Тоже времянка, сейчас другой стоит.
А это насосная станция для ворот

Эту так и не покрасил, пока до ума довел все покрылось слоем масла, промыть просто не реально)))
Паш, если понравилось еще скину, я не жадный. Жаль вот только у нас тут цифровые камеры появились гораздо позже чем у вас там, а то бы фоток было гораздо больше, ведь с тех пор многое разобрано, многое просто выкинуто за ненадобностью. Жаль, сейчас вот влез в папку с фотками, аж самому интересно стало, давно не видел))) Да и пропало многое(((
Паш, а это муфта из деталей кпп

Ну правда ведь симпатичней и надежней двух труб с болтом? Вот и я про то же)))

vikliberty написал :
Как быстро, без домкрата, резинки сверху, чтоб, как танк на брусчатке Красной площади, без грохота. Логика запроса: всё та же лень - все с/х работы только на "железяках". Желание исключить "переобувание".

Ну итак ты сам и написал, как танк. Вот шины (грунтозацепы)на резину, правда резину надо сдувать. потом накачивать. С резиной на грунтозацепы просто, заехпал на резину болтами ее стянул и дуй свои 400 метров.

Да сильно не судите....недоделки, уровень не высок, ну как вариант, все таки.... это колеса из шин, которые одеваются на вот эти колеса . То что стоит внутри шин оттуда вынимается оно стоит на болтах, шины стягиваются болтами на колесах. Это 115 дюймов. Есть шины на 16 дюймовые вот эти колеса , есть и фото но это надо искать. 

А резину на грунтозацепы одеть быстрее, резина хоть и тяжело но разматывается и сматывается. Время конечно какое то уйдет. На эту операцию.
Вот нашел фото голых шин Это вроде 15 дюймов. А вот 16" и 15", но и грунтозацепы на Неву. Тоже конечно не супер уровень (не дано) но работают, мерзавцы......Прошу прощения у Андрюши за не эстетичность изделий.....

Андрей6319 написал :
Ну не верю что ты про них не знаешь, если диплом электрика есть и ум пытливый, то знать должен.

Не знаю. И ноута у меня нет. Программировал на компе, но другое. Это прошло мимо меня. Я в руках не держал частотник, ни и? Для тебя инженер это справочник, для меня образ жизни. Хотя конечно если он еще и справочник, и слесарь, и токарь и швец и жнец и на дуде игрец, это хорошо, ну не дано, ну что теперь делать? Усраться и не жить? Пусть уж будет как есть. Но меня будет согревать мысль, что такая величина, как ТЫ помнит обо мне и ПЫЖИТСЯ что то доказать.
Напиши примерно текст...типа Славься, я буду в каждом посту тебя славить, если конечно начальство позволит.

Павел-61 написал :
Pavel003, да знакомый механизм, но я сознательно предлагаю простейшие в изготовлении варианты. Мы не знаем чем вопрошающий располагает.

Вот-вот, а поподробнее. Скажу чем. Всем, есть легальные варианты и по материалу, и по специалистам, и "клава" не последняя и единственная "железка" в хозяйстве. Выкладывайте, а вдруг окажется то-что-надо!

Спасибо, Павел, за предложение с демонстрацией. Значит, не один я, как бы чудак, не ради же "от нехрен..."строили, под надобность, наверняка. Уже веселее.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Да..., происходящее похоже на "мозговой штурм по азиатски"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vikliberty написал :
Выкладывайте

Начинаете прикалываться потихоньку?

CAIMAN340

VTS написал :
Да..., происходящее похоже на "мозговой штурм по азиатски"....

Лишь бы не по хохлятски, тогда уж лучше повесится. Еуропеец, блин.....

Владимир С. написал :
Начинаете прикалываться потихоньку?

Вовсе нет! Эмоция от предвкушения найти оптимальное решение.
Прикалываюсь - только, как "ответка" на прикол.

VTS написал :
Да..., происходящее похоже на "мозговой штурм по азиатски"....

А это как ? Совсем аморально? Подскажите, как правильно, мы то лапотники деревенские.

vikliberty написал :
Значит, не один я, как бы чудак, не ради же "от нехрен..."строили, под надобность, наверняка

Как раз глупость несусветная и есть. Единственное утешение, что колеса металлические из них можно сделать. Правда мне и колеса не очень нужны так как штатные имеются. Но что сделано, то сделано. Абидно канешна, что Андрюша опять осуждать меня будет.....тяжело это ....переносить.....

vikliberty написал :
А это как ? Совсем аморально? Подскажите, как правильно, мы то лапотники деревенские.

Тут одни абразованные собрались. что характерно особо их не просят общаться с неучами, но у них, как сказал Андрюша, свербит, и им что то неучам доказать хоцца, а нахрена они и сами не знают....У Андрюши ПЛК, у VTS МСПА....поговорили бы друг с другом....оставили бы неучей в покое.....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003, - Брысь, троль...., сепар херов, окопался тут....

vikliberty написал :
А это как ? Совсем аморально

А это Вам Википедия подскажет..., а то действительно уже:

Владимир С. написал :
Начинаете прикалываться потихоньку?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Андрей6319 написал :
Паш, если понравилось еще скину,

А что тут может понравится? Покраска? Меня это не волнует. Если есть время и краска с кисточкой, крашу. Станция это вообще не понять что. И главное зачем. У меня 3 емкости из нержавейки на чердаке больше 30 лет работают для водоснабжения. Агидели только меняю в подвале регулярно. УД 2 у меня есть в ПЕРВОЗДАННОМ виде. УД 25 тоже, 5 УД 15, и голых и на оборудовании, ну еще 2 СД В 4 штуки, тоже и голый и на оборудовании....есть еще хрень всякая, кидай только фотки у тебя убогие какие то. Шлепни о моим, почувствуй разницу.... А станция это в реале Насос и Автоматика педрило то есть, в смысле Педроло. И пускатель я бы еще поставил и больше ничего не надо.

Да, кстати, МБ на ИЖ П3 (покупали его с товарищем на двоих) хозяин красил лет больше 30 назад, а второй, сам я уже собирал, на фото выше он, так не крашенный лет больше 20 и работает....тяга от этого не меняется......

VTS написал :
окопался тут....

Это ты у врагов окопался, я тут живу....