Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5009632

Бел-09Н написал :
Уважаемые участники форума! Выхожу с предложением по созданию Интернет-ресурса или другими словами Интернет-магазина запасных частей к мотоблоку Беларус-09Н (МТЗ-05). Предполагаю, что созданный Интернет-магазин будет востребован среди владельцев мотоблоков, которых уже выпущено и продано более 100000 шт., как минимум. По моим расчетам, необходимо собрать сумму эквивалентную 5000$. На первом этапе деньги будут направлены на приобретение мотоблока Беларус-09Н, который я планирую разобрать для создания полного фотоальбома запчастей, поскольку такая работа не была ещё сделана. Остальную сумму направить на создание профессионального сайта, на котором будет представлен полный перечень запчастей. Интернет-магазин будет предусматривать оплату различными способами, сервис и доставку. Всю работу по разборке мотоблока буду фиксировать на видео и предоставлять соответствующие отчеты на форуме. В последующем, все детали мотоблока готов разослать безвозмездно среди участников форума, и в первую очередь тех, кто поддержит проект материально. Добровольные пожертвования на данное дело прошу перечислять на указанные кошельки системы Webmoney BYR B**348556754449 RUB R411288925223 USD Z241354353640 и Яндекс.Деньги 41001309672328**.

Скажит . Кто поставляет на завод комплектующие на КПП в тч шестерни передач...менял несколько комплектов в разные годы качество закалки разное..кто сейчас оф поставщик?есть сертификат качества?:yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нужна помощь ! Обломало вилку включения реверса на правом штоке . Где можно её купить ? Помню есть такая фирма Белагро . Кто подскажет ссылку или координаты ?

vagin, вы там всю технику выведите из строя.

CAIMAN340

vagin написал :
Нужна помощь ! Обломало вилку включения реверса на правом штоке . Где можно её купить ? Помню есть такая фирма Белагро . Кто подскажет ссылку или координаты ?

Марош написал :
Вы зайдите в свой филиал Бел Агро и будем сравнивать с другими городами. Я не против, что бы заказывать у Бел-09Н, пусть Бог ему помогает в хороших делах. Я предлагаю пройтись по филиалам Бел Агро и удостовериться в том, что правда ли у них можно заказать любую деталь для нашего мотоблока и сколько это будет стоить для нас.

У нас нету филиала Бел агро .

Serje написал :
Работаете ли Вы на Сморгонском агрегатном заводе?

Уволился с 28.01.2015 г.

vikliberty написал :
Пожалуйста.

Про обгонную муфту там речь не идет. Авторы патента Гакуть и Томашевский.

nbari написал :
да и появляетесь на сайте чето весьма редко..покажите свое лицо...

Работая по 15 часов в сутки в том числе в субботу и воскресенье трудно найти было время.
Сегодня я свободен...
И моё лицо здесь . Мне скрывать нечего.

nbari написал :
есть сертификат качества?

На госпредприятии без этого никак нельзя. За отсутствие сертификата на погрузчик на базе МТЗ-82 полул административное взыскание и штаф в 3 б.в.

vikliberty написал :
Стесняюсь спросить, и как оно выглядит, расскажите, пожалуйста.

Изучение всех нормативных актов и законодательства. Поиск наиболее дешевых разработчиков сайтов, т.к. бесплатный магазин - это завлекаловка - на одном зарегистрировался типа бесплатно - на завтра звонят - плиз 10 млн. год + % от продаж - не надо мне такое бесплатное.

vikliberty написал :
Не, ну, в самом деле интересно - это Ваша производственная обязанность, хобби или подработка? Если директор и такое... похвально.

Ранее писал, что уволился. Сегодня - это хобби... Завтра может принесет какие-то деньги.

Марош написал :
Хорошее дело, конечно, интернет магазин по запчастям мини техники. В магазинах мало что найдешь.

Поэтому есть желание сделать, чтоб всё было... На заводе за 27 лет такого никто не сделал и не сделает. Есть знания, опыт и желание.

nbari написал :
покажите свое лицо...случаем не мавроди

Хотелось бы и Вам в лицо посмотреть. После выставки в Москве директор и мой заместитель остались под впечатлением. Более часа разговора ни о чем, как мне было сказано. Как я понимаю, у Вас или бизнес завязан с мини-техникой или что? Насколько я помню у Вас мини-трактор, но не мотоблок?

nbari написал :
что то странное предложение от Бел90...Александр!а почему нужно 5000 гринов?купи старый..и зачем его покупать?

Может 5000 и за много - не могу пока определиться со студией по разработке сайта. Запрашивают от 1000 и до бесконечности. Новый мотоблок именно необходим и желательно без обкатки, т.к. мне нуден не мотоблок, а его новые детали. А что Белагро - что есть то и продают, а не то что надо. Каталог и у меня есть полная 3D-модель мотоблока, который я же и собрал есть, но нет реального фотокаталога о котором речь идет на протяжении всех лет существования завода.

Serje написал :
Работаете ли Вы на Сморгонском агрегатном заводе?

Повторюсь, работал с 01.03.2002 до 28.01.2015. Конструктор - Начальник конструкторского бюро - Главный конструктор - Заместитель главного инженера по основному производству - И.о. главного инженера - Главный инженер - Главный инженер - Первый заместитель директора. Перед увольнением неделю пролежал под капельницей и решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой. Поэтому было принято такое решение. При этом связи с работниками завода не утеряны. И так сложились обстоятельства, что фирменный магазин завода могу виден из окна моего дома. Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет. Выплачиваю я и возможно будут выплачивать мои дети, но благо, что как будто бы своё - родное...

vagin написал :
Где можно её купить ?

Вилка 05-1702022 - 500 UAH с доставкой почтовым отправлением.

Leshij написал :
Обычный гибкий, стальной тросик как на мотоциклах.

я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Повторюсь, работал с 01.03.2002 до 28.01.2015. Конструктор - Начальник конструкторского бюро - Главный конструктор - Заместитель главного инженера по основному производству - И.о. главного инженера - Главный инженер - Главный инженер - Первый заместитель директора. Перед увольнением неделю пролежал под капельницей и решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой. Поэтому было принято такое решение. При этом связи с работниками завода не утеряны. И так сложились обстоятельства, что фирменный магазин завода могу виден из окна моего дома. Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет. Выплачиваю я и возможно будут выплачивать мои дети, но благо, что как будто бы своё - родное...

Да.Не весело.Но лучше так,чем как Мальцев из Борисова.

Бел-09Н написал :
Повторюсь, работал с 01.03.2002 до 28.01.2015. Конструктор - Начальник конструкторского бюро - Главный конструктор - Заместитель главного инженера по основному производству - И.о. главного инженера - Главный инженер - Главный инженер - Первый заместитель директора. Перед увольнением неделю пролежал под капельницей и решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой. Поэтому было принято такое решение. При этом связи с работниками завода не утеряны. И так сложились обстоятельства, что фирменный магазин завода могу виден из окна моего дома. Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет. Выплачиваю я и возможно будут выплачивать мои дети, но благо, что как будто бы своё - родное...

Здоровья Вам , спасибо за вашу помощ !

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал :
я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?

Да, на рычаге есть винт, попробуй его ослабить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Бел-09Н написал :
решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой

Плюсую.Пять лет назад после десяти лет"добровольного заточения"в колхозе тоже пришел к такому выводу.

Бел-09Н написал :
Перед увольнением неделю пролежал под капельницей

А я-через некоторое время после увольнения-два месяца под ней же.

Бел-09Н написал :
Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет

Тоже перевел на себя кредит,на который колхоз построил домик.Только в банке подстраховались,пересчитали с 40 лет на 26(времени достижения пенсионного возраста).

Карьер написал :
я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?

Можно

Serje написал :
Но лучше так,чем как Мальцев из Борисова.

Это точно. Вешали всё. У нас ситуация с котельной похожая. Тоже строиться. И от липовой модернизации, не именно только у нас - что-то делаем, уже тошно. Ну нет денег у предприятия на модернизацию. Кредиты - утопия. Только планы и пишем. А сверху всё давай и давай. Что давать?.. Мрак!

serg305 написал :
Здоровья Вам , спасибо за вашу помощь!

Одни таблетки пожизненно прописали попивать. Вторые в случае критических ситуаций. Но жить будем.

bulbash написал :
Только в банке подстраховались,пересчитали с 40 лет на 26(времени достижения пенсионного возраста).

Меня пока не трогают, ну и не должны ... мне так кажется.