Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5010744

vikliberty написал :
Значит и пофоткать возражать вряд ли будут.

Одновременно, в одном месте, на длительное время, как в готовом мотоблоке, детали не соберешь. Поверьте мне. Детали идут партиями и все сразу собирается, а работая на заводе на это времени не будет.

vikliberty написал :
Это понятно: "хозяин - барин".

Я к тому, что за всё бесплатное когда нибудь приходиться платить. Бесплатный только сыр в мышеловке.

Бел-09Н написал :
Одновременно, в одном месте, на длительное время, как в готовом мотоблоке, детали не соберешь. Поверьте мне. Детали идут партиями и все сразу собирается, а работая на заводе на это времени не будет.

Я к тому, что за всё бесплатное когда нибудь приходиться платить. Бесплатный только сыр в мышеловке.

Александр так вы подберите под себя что вам больше нравиться , и напишите цену и можно будет создать отдельно даже тему на сбор средств !

serg305 написал :
и можно будет создать отдельно даже тему на сбор средств !

А это тема...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305 написал :
А вы не подскажете марку стали тюльпана и как закаляли

Марку не скажу , так как у меня нет лаборатории . Закалял мой друг , у которого есть в этом опыт . Он даже все отвёртки себе закалил и они теперь долго служат . Берётся паяльная лампа , нагревается тюльпан или ещё его называют чашкой , до тёмнокрасного цвета , потом опускаете в масло до тех пор пока не перестанет кипеть масло . На дно канистры нужно положить железяку какую нибудь иначе проплавит насквозь . Процедуру нагрева и остывания в масле желательно провести 5 раз . У нас бензин кончился и уже после 4 раза он начал звенеть , а до этого он звенел как собачья миска .

Бел-09Н написал :
Вы хозяйке фермы помощь оказываете?

Я там работаю "старшим инженером " . А телефончик в личку не отпишите ?

Карьер написал :
Я что-то не понял Олег Вагин "тапки" поменял? МС на мтз?

Нифига , теперь я свою корову ещё больше люблю ... Уже который раз пишу : я в Беларуси сейчас . Через пару месяцев опять вернусь в Украину .

Бел-09Н написал :
А это тема...

Прошу тогда прикрепить все реквизиты на первыю страницу , просто обычно вряд ли кто то с первой страницы читает уже эту ветку я думаю отдельная тема для сбора средств была бы лучше хотя могу и ошибаться !

vagin написал :
Марку не скажу , так как у меня нет лаборатории . Закалял мой друг , у которого есть в этом опыт . Он даже все отвёртки себе закалил и они теперь долго служат . Берётся паяльная лампа , нагревается тюльпан или ещё его называют чашкой , до тёмнокрасного цвета , потом опускаете в масло до тех пор пока не перестанет кипеть масло . На дно канистры нужно положить железяку какую нибудь иначе проплавит насквозь . Процедуру нагрева и остывания в масле желательно провести 5 раз . У нас бензин кончился и уже после 4 раза он начал звенеть , а до этого он звенел как собачья миска .

Я там работаю "старшим инженером " . А телефончик в личку не отпишите ?

Нифига , теперь я свою корову ещё больше люблю ... Уже который раз пишу : я в Беларуси сейчас . Через пару месяцев опять вернусь в Украину .

Спасибо , возьму на заметку !

vagin написал :
Нифига , теперь я свою корову ещё больше люблю ... Уже который раз пишу : я в Беларуси сейчас . Через пару месяцев опять вернусь в Украину .

А я только обрадовался думал в нашем полку прибыло, эх..

serg305 написал :
Прошу тогда прикрепить все реквизиты на первыю страницу , просто обычно вряд ли кто то с первой страницы читает уже эту ветку я думаю отдельная тема для сбора средств была бы лучше хотя могу и ошибаться !

Прошу модератора (администратора) выделить сообщения в отдельную тему, дабы не засорять эфир.

Бел-09Н написал :
Прошу модератора (администратора) выделить сообщения в отдельную тему, дабы не засорять эфир.

Да это было бы просто отлично чтобы в ветке МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ была прилеплена эта тема и чтобы она не опускалась , а я как инициатор постораюсь в скорейшем времени внести свою не большую финансовую лепту

Успехов вам в вашем начинании !

Регистрация: 26.01.2015 Тернополь Сообщений: 4

на шкворне с одной стороны есть проточка , у меня ее нет. У меня с обеих сторон просверлины отерстия, што там должно быть ст,77

Мisha81 написал :
У меня с обеих сторон просверлины отерстия, што там должно быть

В верхнем ухе корпуса ВОМ перпендикулярно к шкворню просверлено отверстие, а на самом шкворне в верхней части проточка, все это дело шплинтуется + цепочка (для лучшей фиксации шкворня) ...мануале мтз 09 написано как "чека" шкворня

Регистрация: 26.01.2015 Тернополь Сообщений: 4

страница 77 позицыя 12 один конец с отверстием а другой проточен, а у меня оба просверлины

Мisha81 написал :
страница 77 позицыя 12 один конец с отверстием а другой проточен, а у меня оба просверлины

Ну и что ? они что мешают вам работать эти отверстия ?

Карьер написал :
я спрашиваю потому у китайца рычаг который связан с подачей топлива на карбюратор туго ходит вот и подумал что только жесткий стальной подойдет или там можно винт ослабить?Кто в курсе?

Друг мой!если нет ничего!!!совсем ничего..трос подсоса от любимого жигуленка и все дела...да и незабудьте тросик промазать хорошей смазкой...может приржавел чуток

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Мisha81 написал :
на шкворне с одной стороны есть проточка , у меня ее нет. У меня с обеих сторон просверлины отерстия, што там должно быть ст,77

Если нету дома мобильника с фотокамерой, то может у кого в Вашем населенном пункте с такой функцией имеется?

Бел-09Н написал :
Уважаемые участники форума! Выхожу с предложением по созданию Интернет-ресурса или другими словами Интернет-магазина запасных частей к мотоблоку Беларус-09Н (МТЗ-05). Предполагаю, что созданный Интернет-магазин будет востребован среди владельцев мотоблоков, которых уже выпущено и продано более 100000 шт., как минимум. По моим расчетам, необходимо собрать сумму эквивалентную 5000$. На первом этапе деньги будут направлены на приобретение мотоблока Беларус-09Н, который я планирую разобрать для создания полного фотоальбома запчастей, поскольку такая работа не была ещё сделана. Остальную сумму направить на создание профессионального сайта, на котором будет представлен полный перечень запчастей. Интернет-магазин будет предусматривать оплату различными способами, сервис и доставку. Всю работу по разборке мотоблока буду фиксировать на видео и предоставлять соответствующие отчеты на форуме. В последующем, все детали мотоблока готов разослать безвозмездно среди участников форума, и в первую очередь тех, кто поддержит проект материально. Добровольные пожертвования на данное дело прошу перечислять на указанные кошельки системы Webmoney BYR B**348556754449 RUB R411288925223 USD Z241354353640 и Яндекс.Деньги 41001309672328**.

Спасибо Вам за многолетнюю помощь форумчанам. Предлагаю недорогой шустрый платный и бесплатный хостинг. Домены в зонах .RU и .РФ по 120 руб/год. С созданием интернет магазина к несчастью помочь не могу-квалификации не хватит. . Здоровья и удачи!

Бел-09Н написал :
Интернет-магазин будет предусматривать оплату различными способами, сервис и доставку.

Бел-09Н,
Если расширите систему оплаты и -ом, думаю будет интересно и зарубежным читателям форума, ну мне по крайней мере точно ...
Идея и-нет магазина, хорошая, поддерживаю.

jonia написал :
Если расширите систему оплаты и PayPal -ом

Есть и PayPal.

Бел-09Н написал :
Повторюсь, работал с 01.03.2002 до 28.01.2015. Конструктор - Начальник конструкторского бюро - Главный конструктор - Заместитель главного инженера по основному производству - И.о. главного инженера - Главный инженер - Главный инженер - Первый заместитель директора. Перед увольнением неделю пролежал под капельницей и решил, что здоровье, семья и дети важнее должностей. Семья должна иногда меня видеть и я им нужнее живой и здоровый нежели больной или неживой. Поэтому было принято такое решение. При этом связи с работниками завода не утеряны. И так сложились обстоятельства, что фирменный магазин завода могу виден из окна моего дома. Дом построен не на денежное довольствие главного инженера, а за счет кредита на 40 лет. Выплачиваю я и возможно будут выплачивать мои дети, но благо, что как будто бы своё - родное...

С интересом прочел о изменениях в Вашей жизни. Уверен что сделали правильный выбор. Пожелание найти занятие которое будет приносить удовлетворение (моральное ну и....конечно, материальное).
И ОГРОМНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ --- НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ТЕМУ МОТОБЛОКА БЕЛ-09Н

dmitry911 написал :
И ОГРОМНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ --- НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ТЕМУ МОТОБЛОКА БЕЛ-09Н

Получаю определенное удовлетворение от форума и нет желания её оставить. Ну если что-то сложиться не так, есть предложение пойти на нашу атомку - а желания то большого нет. Спасибо!