Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5017013

Мот кому интересно .

Марош написал :
Думаю, что адаптер-прицеп с ведущим мостом проще для мотоблока Беларус-09Н. А если применить привод карданный от Белорусского минитрактора, то и маневренность его будет неплохая.

Чёто я не понял нихрена)))
Я вот про что: берем этот кардан, привязываем его к валу на адаптере-прицепе, на другом конце этого вала маленькая звездочка, на первичном валу кпп москвич большая, с кпп кардан на мост. Но надо смотреть войдет ли все это под адаптер-прицеп.
А ты про что?)))

Марош написал :
Чем больше сообщений, тем больше "отгребет" из этого сайта

Ну ЕПРСТ, ну расскажите где можно получить? Если знаете где и как поделись знаниями. Хоть на хлеб заработал бы.

Марош написал :
Одно время поставил его в "игнор", раздражал сильно, но решил, что это не правильно. Все же человек. Пусть и виртуальный. Нас ведь много что и кто раздражает, но ведь уживаемся.

Не трынди, знаешь, что польза есть. Я мосты не строю, ни хрустальные, ни задние, но часто по делу пишу. Твой коллега по игнору тоже разигнорировал.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Чёто я не понял нихрена)))
Я вот про что: берем этот кардан, привязываем его к валу на адаптере-прицепе, на другом конце этого вала маленькая звездочка, на первичном валу кпп москвич большая, с кпп кардан на мост. Но надо смотреть войдет ли все это под адаптер-прицеп.
А ты про что?)))

Соорудить типа такого. Привязать его к карданному валу Москвича.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Соорудить типа такого. Привязать его к карданному валу Москвича.

Марош!С твоими идеями не забудь только привязать ВЕРЕВКОЙ покрепче.

Марош написал :
Соорудить типа такого. Привязать его к карданному валу Москвича.

Т.е. даже без кпп, с вом и сразу на мост?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Т.е. даже без кпп, с вом и сразу на мост?

А зачем КПП, если скорость, согласно этой программы, 3 км/час.

Марош написал :
А зачем КПП, если скорость, согласно этой программе, 3 км/час.

Тогда давай пойдем другим путем( программу я не смотрел). У тебя там уд1? ВОМ крутится в 3 раза медленее чем двс, это почти как первая передача в кпп москвич. Мост тоже с него-родимого и колеса по диаметру схожи. Тогда представь как будет тянуть твой уд если его поставить в москвича...
Утопия)))

Марош написал :
А зачем КПП, если скорость, согласно этой программе, 3 км/час.

Если есть возможность найди, с сегментной косилке приемный узел (тот что в ВОМ втыкается), дальше у нее идет кардан. Если можешь этот узел найти (все таки их у вас делают, или старая у кого не нужная есть) то вывесив мост (если он у тебя уже есть, или курочка еще в гнезде, яичко в...ну знаешь где оно, а мы уже со сковородкой?) и, сочленив, его с карданов всунутым в ВОМ, все можно и увидеть вживую......

Андрей6319 написал :
Тогда представь как будет тянуть твой уд если его поставить в москвича...
Утопия)))

А он его на Москвича ставить собирается? Или пустой мост вращать это как Москвич толкать? Да и не УД у него, а 13 сильный японокитаец.

Марош, а я не знаю как ты считал в этой програмке что у тебя 3 км/ч получилось. Вот я сейчас в окно оборотов забил 1000 минимальные, в окно "1 передача"( редуктор вом у тебя на мб) - 3, в окно "редуктор 1"( мост москвича) - 4,1, в окно "диаметр колеса" - 60 и получилась мин. скорость 9 с лишним км/ч.
А мах при 3500 улыбнула, вспомнился "ну погоди" и каток в погоне за волком)))

Pavel003 написал :
А он его на Москвича ставить собирается? Или пустой мост вращать это как Москвич толкать?

Ну... возможно с третьего раза и угадаешь. Хотя это фантастика, тут думать надо.

Андрей6319 написал :
Ну... возможно с третьего раза и угадаешь.

Обязательно угадаю, только цыганку найду......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Тогда давай пойдем другим путем( программу я не смотрел). У тебя там уд1? ВОМ крутится в 3 раза медленее чем двс, это почти как первая передача в кпп москвич. Мост тоже с него-родимого и колеса по диаметру схожи. Тогда представь как будет тянуть твой уд если его поставить в москвича...
Утопия)))

Сказать, что я что-то понял, то я нихрена не понял. То подтолкнет в нужный момент, то утопия?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Марош, а я не знаю как ты считал в этой програмке что у тебя 3 км/ч получилось. Вот я сейчас в окно оборотов забил 1000 минимальные, в окно "1 передача"( редуктор вом у тебя на мб) - 3, в окно "редуктор 1"( мост москвича) - 4,1, в окно "диаметр колеса" - 60 и получилась мин. скорость 9 с лишним км/ч.
А мах при 3500 улыбнула, вспомнился "ну погоди" и каток в погоне за волком)))

Я забил в программу 1000 об/мин максимальное. Передаточное число 3,9 моста Москвича. Диаметр колес 60 см.

Марош написал :
Я забил в программу 1000 об/мин максимальное. Передаточное число 3,9 моста Москвича. Диаметр колес 60 см.

И получается скорость в обоих окошках 9.66153846153846 км/ч.

Марош написал :
Сказать, что я что-то понял, то я нихрена не понял. То подтолкнет в нужный момент, то утопия?

Я же не думал что ты уже и кпп выбросил)))
Если бы скорость заднего моста действительно получалась около 3 км/ч при 1000 об/мин то, ну может, с большой натяжкой, можно сказать что помощь

Андрей6319 написал :
Какая-нибудь будет.

Типа "скорее да, чем нет")) А вот если брать кинематику почти москвич, его же вес и двс 13 л/с, то утопия без всяких расчетов.

Марош, а ты, когда 3,9 забивал, между тройкой и девяткой точка или запятая?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Марош, а ты, когда 3,9 забивал, между тройкой и девяткой точка или запятая?

Вот , блин. 29 км/час. Надо ставить КПП и колеса 6L-12.

Марош написал :
Надо ставить КПП и колеса 6L-12.

Вот про что и базар)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Вот про что и базар)))

Очередное Спасибо.