Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5017339

Марош написал :
Очередное Спасибо.

Да не за что. Это меня общество спеца сподвигло на такое)))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
И какие у нас работают в Беларуси ТК?

А что , в Баларуси помимо отсутствия служб доставки ещё и нет транспортных компаний ???
Я чем дольше тут нахожусь , тем всё больше удивляюсь , как тут вообще люди живут . Познакомился с одним автомастером-перекупом , так он почти любые запчасти покупает в Польше или в Украине . В Беларуси или дорого , а чаще всего просто нет в наличии .

vagin написал :
А что , в Баларуси помимо отсутствия служб доставки ещё и нет транспортных компаний

Если нормально работает старая добрая ПОЧТА то в ТК нет надобности. Почта есть в каждом населенном пункте а ТК типа нашей Новой Почты это гад с которым нужно бороться только радикальными методами. Уверен что такую ТК на рынок и запускать не стоит. Имхо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Я чем дольше тут нахожусь , тем всё больше удивляюсь , как тут вообще люди живут .

Потому что здесь пока у руля государство, а не шайка Коломойских и ему подобных, которые оккупировали Украину.

vagin написал :
Я чем дольше тут нахожусь , тем всё больше удивляюсь , как тут вообще люди живут . Познакомился с одним автомастером-перекупом , так он почти любые запчасти покупает в Польше или в Украине . В Беларуси или дорого , а чаще всего просто нет в наличии .

Че тебя туда черт понес? Передал бы им деньги от хорошей жизни в гондурасе. Или таки от призыва сбежал? А может майдан им хочешь устроить? Вот так всегда, сволочь всякая за баблом припрется, еще и грязью поливает. Сидел бы у себя в Раю или в Польшу поехал, там тоже Рай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Че тебя туда черт понес? Передал бы им деньги от хорошей жизни в гондурасе. Или таки от призыва сбежал? А может майдан им хочешь устроить? Вот так всегда, сволочь всякая за баблом припрется, еще и грязью поливает. Сидел бы у себя в Раю или в Польшу поехал, там тоже Рай.

Так его.

Бел-09Н написал :
И какие у нас работают в Беларуси ТК?

Извинюсь я ошибся , я на сайте смотрел во все почти города Беларуссии возят, а потом узнал они только возят а на територии Белоруссии у них своих терминалов нет !

Бел-09Н написал :
И какие у нас работают в Беларуси ТК?

У нас они не ТК. Фирмы по доставке и их филиалы есть в каждом регионе. По Беларуси, России, Казахстану и в Украину есть. в поисковик забить доставка грузов, экспресс-доставка.

serg305 написал :
Извинюсь я ошибся , я на сайте смотрел во все почти города Беларуссии возят, а потом узнал они только возят а на територии Белоруссии у них своих терминалов нет !

И терминалы есть и доставка до двери. Как закажешь.

Бел-09Н, Может в курсе, почему не пошел в серию оборотный плуг МТЗ? Фото этого плуга где-то была в инете, сейчас найти не получается.

majkl написал :
почему не пошел в серию оборотный плуг МТЗ?

Плуг оборотный брал на испытания на свой участок. Если перепахивать до 20 соток, то смысла в нем и какой либо экономии во времени нет: 1. Постоянно делать разворот по большому кругу. 2. Дополнительное движение на переворот плуга. 3. При повороте надо постоянно вывешивать мотоблок, т.к. корпуса цепляясь земли не позволяют это сделать с первого раза. А с простым, однокорпусным плугом, разделив участок на 2 части пошел и пошел по кругу. Никаких лишних движений, только бы успевали "сажальники" картошку в борозду забрасывать. Чертежи опытного 2-х корпусного плуга остались на работе. Запрошу, может скинут по e-mail.

Бел-09Н написал :
Плуг оборотный брал на испытания на свой участок. Если перепахивать до 20 соток, то смысла в нем и какой либо экономии во времени нет: 1. Постоянно делать разворот по большому кругу. 2. Дополнительное движение на переворот плуга. 3. При повороте надо постоянно вывешивать мотоблок, т.к. корпуса цепляясь земли не позволяют это сделать с первого раза. А с простым, однокорпусным плугом, разделив участок на 2 части пошел и пошел по кругу. Никаких лишних движений, только бы успевали "сажальники" картошку в борозду забрасывать. Чертежи опытного 2-х корпусного плуга остались на работе. Запрошу, может скинут по e-mail.

С чем соглашуть так это с тем что сажальщики в паре с оборотным плугом не совместимы. Вернее совместимы если сажается не весь гон. То есть последнему есть фора для завершения посадки Но это только с одной стороны с другой все равно приходится ожидать.
Но если только вспахать то оборотный в пользовании куда зачетнее. По крайней мере я без проблем переворачиваю свой плуг.
НО зато нет ни холма ни впадины на участке. Все ровненько. У меня такая мулька, что бы распашную борозду по окончании вспашки нужно выровнять. Здесь и грабли и борона и ..... вход идут.
Так что я ЗА оборотный плуг.

Как то пропустил инфу от того кто купил левый корпус с неликвида. Отзовитесь как там дела обстоят.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
С чем соглашуть так это с тем что сажальщики в паре с оборотным плугом не совместимы. Вернее совместимы если сажается не весь гон. То есть последнему есть фора для завершения посадки Но это только с одной стороны с другой все равно приходится ожидать.
Но если только вспахать то оборотный в пользовании куда зачетнее. По крайней мере я без проблем переворачиваю свой плуг.
НО зато нет ни холма ни впадины на участке. Все ровненько. У меня такая мулька, что бы распашную борозду по окончании вспашки нужно выровнять. Здесь и грабли и борона и ..... вход идут.
Так что я ЗА оборотный плуг.

Как то пропустил инфу от того кто купил левый корпус с неликвида. Отзовитесь как там дела обстоят.

На какую максимальную глубину можно пахать оборотным плугом?

Марош написал :
На какую максимальную глубину можно пахать оборотным плугом?

У меня оборотный плуг можно сказать слабоват в конструкции корпусов. Но на 250мм заглублял точно. Так пашу в среднем 150-180мм.

Бел-09Н написал :
Плуг оборотный брал на испытания на свой участок. Если перепахивать до 20 соток, то смысла в нем и какой либо экономии во времени нет: 1. Постоянно делать разворот по большому кругу. 2. Дополнительное движение на переворот плуга. 3. При повороте надо постоянно вывешивать мотоблок, т.к. корпуса цепляясь земли не позволяют это сделать с первого раза. А с простым, однокорпусным плугом, разделив участок на 2 части пошел и пошел по кругу. Никаких лишних движений, только бы успевали "сажальники" картошку в борозду забрасывать. Чертежи опытного 2-х корпусного плуга остались на работе. Запрошу, может скинут по e-mail.

Тяжело судить, но похоже на недоработки конструкторов. Судя по картинке плуг оборотный МТЗ и чешского пр-ва по схеме аналогичны, но о плуге пр-ва Чехословакии отзывы положительные и его копируют при изготовлении (по АПК-форуму).

NAP написал :
Как то пропустил инфу от того кто купил левый корпус с неликвида. Отзовитесь как там дела обстоят.

Пока в проекте. У бюрократа "бумага должна вылежаться", так и здесь, выбираются варианты. Основной вопрос поворотное устройство. Похоже уже выбрал образец. Дополнения будут.
NAP, может есть под руками размеры оборотного плуга МС? Меня интересует сколько занимает по высоте под рогами МБ.
Ответ нашел, высота - 68,5 см.

majkl написал :
может есть под руками размеры оборотного плуга МС? Меня интересует сколько занимает по высоте под рогами МБ.

Завтра сброшу.

[QUOTE=Бел-09Н;5018607]Плуг оборотный брал на испытания на свой участок. Если перепахивать до 20 соток, то смысла в нем и какой либо экономии во времени нет:

Точно определено .На малых участках , при вспашке , разбить на гона и в круговую . На "картошке" еше больше выигрыш , ( 4 грядки -засыпал , нарезал и можеш заглушить , а сам "побригадирить" над кидальшиками .

majkl написал :
Похоже уже выбрал образец. Дополнения будут. Нажмите на изображение для увеличения. Название: medium_Плуг_оборотны
.jpg Просмотров: 34 Размер: 5.3 Кб ID: 584409

Почти готов:
Прототип:

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
плуга МС? Меня интересует сколько занимает по высоте под рогами МБ

Я обратил внимание , что колонка у МТЗ ниже МСа , от того и ручки в небо смотрят .

Ёмоё написал :
Точно определено .На малых участках , при вспашке , разбить на гона и в круговую . На "картошке" еше больше выигрыш , ( 4 грядки -засыпал , нарезал и можеш заглушить , а сам "побригадирить" над кидальшиками .

А так что было понятно не только "бригадиру" описать процесс посадки?

vagin написал :
Я обратил внимание , что колонка у МТЗ ниже МСа , от того и ручки в небо смотрят .

Колонка ниже. При работе с навесным ручки опускаются под размер юзера. При росте рубль восемьдесят ручки смотрят почти горизонтально.
Задраты вверх это в транспорте с прицепом.

majkl написал :
может есть под руками размеры оборотного плуга МС? Меня интересует сколько занимает по высоте под рогами МБ.
Ответ нашел, высота - 68,5 см.

Держите Маштаб 1х8 на формате А4. По крайней мере так задавал.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Задраты вверх это в транспорте с прицепом.

Я мотоблок использую чаще всего с прицепом . Поставили уже пятую по счёту ручку газа ...